Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Выбор LP: Rega P5 или Technics SL-1210 mk2 (mk5)

Выбор LP: Rega P5 или Technics SL-1210 mk2 (mk5)

Коллеги, Поделитесь опытом, что лучше взять из вышеуказанного. Сам склоняюсь к Техниксу, но его очень тяжело найти.
Спасибо!

Найти Technics SL-1210 mk2 не сложно,просто за те деньги, что он стоит сейчас новый он нахер не нужен.Красная цена ему 20-22 тыров,Рега-это техническое убожество.Возьмите лучше винтаж,Виктор или Ямаху.В районе 30 тыров можно взять отличный аппарат.
У меня у самого Pioneer PL-1000,вполне нормальный-удобный агрегат.Если конечно готовы отдать 43 тысячи за Technics SL-1210 mk2,почему бы и нет,жизнь коротка,деньги в могилу всё равно не заберёшь. icon_biggrin.gif

Re: Выбор LP: Rega P5 или Technics SL-1210 mk2 (mk5)

TriodeMan писал(а):
Коллеги, Поделитесь опытом, что лучше взять из вышеуказанного. Сам склоняюсь к Техниксу, но его очень тяжело найти.
Спасибо!

Выбор проигрывателя сводится в жесткие рамки и ограничен двумя моделями icon_question.gif

Re: Выбор LP: Rega P5 или Technics SL-1210 mk2 (mk5)

Андрей66rus писал(а):
TriodeMan писал(а):
Коллеги, Поделитесь опытом, что лучше взять из вышеуказанного. Сам склоняюсь к Техниксу, но его очень тяжело найти.
Спасибо!

Выбор проигрывателя сводится в жесткие рамки и ограничен двумя моделями icon_question.gif



Безусловно нет!!!
С удовольствием выслушаю Ваши предложения!!!

Re: Выбор LP: Rega P5 или Technics SL-1210 mk2 (mk5)

TriodeMan писал(а):

Безусловно нет!!!
С удовольствием выслушаю Ваши предложения!!!


Пожалуйста, огласите приблизительный бюджет.

P.S. Как владелец и Реги Р5, и Техникса могу сказать, что если пытаться переплюнуть японца, то при помощи Реги Р7.
P.P.S. Винтаж, при небольших деньгах, в общем-то не плохой ход.

Re: Выбор LP: Rega P5 или Technics SL-1210 mk2 (mk5)

TriodeMan писал(а):
Коллеги, Поделитесь опытом, что лучше взять из вышеуказанного. Сам склоняюсь к Техниксу, но его очень тяжело найти.
Спасибо!

Что значит тяжело найти!!??
На Ебай и японских аукционов их навалом.. по цене..с доставкой.. тоже не вопрос!!
Можно взять до 10 000 с доставкой! Так что не морочте голову!!!
Единственное , но.. если Япония то ..100в. Но это тоже не прблема..или -латр..или поменять транс..
Я брал в 2008г, на обмотках штатного были выходы..на 220. в.
Сейчас посмотрел- http://injapan.ru/category/2084241320.html
можно еще дешевле....
Вот только вопрос... нужен ли вам вообще Техникс?

Re: Выбор LP: Rega P5 или Technics SL-1210 mk2 (mk5)

alseco писал(а):
TriodeMan писал(а):
Коллеги, Поделитесь опытом, что лучше взять из вышеуказанного. Сам склоняюсь к Техниксу, но его очень тяжело найти.
Спасибо!

Что значит тяжело найти!!??
На Ебай и японских аукционов их навалом.. по цене..с доставкой.. тоже не вопрос!!
Можно взять до 10 000 с доставкой! Так что не морочте голову!!!
Единственное , но.. если Япония то ..100в. Но это тоже не прблема..или -латр..или поменять транс..
Я брал в 2008г, на обмотках штатного были выходы..на 220. в.
Сейчас посмотрел- http://injapan.ru/category/2084241320.html
можно еще дешевле....
Вот только вопрос... нужен ли вам вообще Техникс?


С удовольствием выслушаю Ваши рекомендации!

Бюджет - до 50 т.р.

Re:

TriodeMan писал(а):
Господа,
какие мнения про это:
http://www.avito.ru/items/moskva_audio_i_video_rega_p5rega_fonomm_proigryvatel_vinila_v_tyuninge_58227199 ?

Я так понимаю, вас устраивает вариант б/у вертушки, судя по приведенной вами ссылке?
Если да то, выбирайте по предложенной мной схеме:

1) Японский проигрыватель на 110 или 220 вольт, первый в свою очередь питается от понижающего трансформатора, достать не проблема, стоит 300руб.

2) Привод должен быть прямым.

3) По возможности с кварцевой стабилизацией.

4) Тонарм средней массы, с регулировкой по высоте и съемным шелом .

Приветствуется хороший вес и антивибрационное шасси.

Изложил по возможности доступно и кратко. Могу по каждому пункту объяснить отдельно, если вдруг возникнут вопросы.
На какие проигрыватели следует вам обратить внимание:

Micro Seika DD-8 с тонармом MA-505


Сам тонарм


Micro Seika DD-7 с тонармом MA-505


YAMAHA GT-1000


Yamaha GT 750

С Уважением, Андрей.

Опять реклама пошла.

Как по мне, то заманчивое предложение. Если это цена за весь набор, который там перечислен. Если состояние соответствует заявленному описанию.
Если там тонарм не ниже 300-го. то ваще.

Re:

Юзек писал(а):
Опять реклама пошла.


С третьего класса люблю фотографировать, мой первый фотоаппарат «Смена-2».
Не являюсь негоциантом, я здесь просто гуляю по вечерам
icon_wink.gif

Re:

Пушкин писал(а):
Как по мне, то заманчивое предложение. Если это цена за весь набор, который там перечислен. Если состояние соответствует заявленному описанию.
Если там тонарм не ниже 300-го. то ваще.


Вы про объяву на avito.ru ?

Андрей66rus,
Большое спасибо!

Re:

TriodeMan писал(а):
Пушкин писал(а):
Как по мне, то заманчивое предложение. Если это цена за весь набор, который там перечислен. Если состояние соответствует заявленному описанию.
Если там тонарм не ниже 300-го. то ваще.


Вы про объяву на avito.ru ?



Ну а что ж еще?

Re:

Пушкин писал(а):
TriodeMan писал(а):
Пушкин писал(а):
Как по мне, то заманчивое предложение. Если это цена за весь набор, который там перечислен. Если состояние соответствует заявленному описанию.
Если там тонарм не ниже 300-го. то ваще.


Вы про объяву на avito.ru ?



Ну а что ж еще?

)

Мне тоже это предложение показалось заманчивым! Собственно, потому и сравниваю несравнимое )

По этому объявлению могу сказать о том, что это проигрыватель не начального уровня с бережной эксплуатацией, и на этом пожалуй и все. Корректор обычный без прекрасного, блок питания аж с регулятором скорости, который в базе практически у каждого японца в наличии, про больные ноги это отдельная тема, регги изначально больны виброболезнью, клемп с уровнем за пять рублей вообще деньги на ветер, не могли потратить эту сумму по достойнее. Тонарм 700-й золотая середина с хромотой по моему скромному мнению, регулировка высоты прокладками и не съемный шел, с рока на джаз для продвинутого пользователя ох, как больно будет. Голова канарейка Rega Exact если судить по фото, не плохая, как факт! Вот пожалуй и все 80 бестолково потраченных рублей.
Хорошая вещь с годами дорожает, а не падает в цене и не чего удивительного, что он от этого набора избавляется.

Re: Выбор LP: Rega P5 или Technics SL-1210 mk2 (mk5)

CD-DA писал(а):
TriodeMan писал(а):

Безусловно нет!!!
С удовольствием выслушаю Ваши предложения!!!


Пожалуйста, огласите приблизительный бюджет.

P.S. Как владелец и Реги Р5, и Техникса могу сказать, что если пытаться переплюнуть японца, то при помощи Реги Р7.
P.P.S. Винтаж, при небольших деньгах, в общем-то не плохой ход.


Какие ваши любимые ММ головы? Какой у вас ФК и на Реге и Техниксе нравятся одни и теже головы или разные?

Re: Выбор LP: Rega P5 или Technics SL-1210 mk2 (mk5)

Electronic писал(а):
...
Какие ваши любимые ММ головы? Какой у вас ФК и на Реге и Техниксе нравятся одни и теже головы или разные?

1) Какие ММ картриджи любимые? Так, если чесно, даже трудно сходу ответить icon_confused.gif
Пожалуй Goldring 2400, 2500 - именно ММ типа. Правда для спокойной музыки бывает ставлю Nagaoka MP200.
2) На данный момент фонокорректора два (одной модели) - Creek OBH 15. Это далеко не идеал, но вполне терпимо справляется и с ММ и с МС головами.
3) На Реге сейчас стоит устаревший, но купленный новым AT-F5 - "чистый" МС с малым давлением на пластинку (всего 1,5гр.).
А на Техниксе картриджи постоянно меняются, в зависимости от настроения.
P.S. Сравнения вертушек, конечно, производились с использованием одних и тех же картриджей, которые покупались в двух экземплярах.

Re: Выбор LP: Rega P5 или Technics SL-1210 mk2 (mk5)

CD-DA писал(а):
Electronic писал(а):
...
Какие ваши любимые ММ головы? Какой у вас ФК и на Реге и Техниксе нравятся одни и теже головы или разные?

1) Какие ММ картриджи любимые? Так, если чесно, даже трудно сходу ответить icon_confused.gif
Пожалуй Goldring 2400, 2500 - именно ММ типа. Правда для спокойной музыки бывает ставлю Nagaoka MP200.
2) На данный момент фонокорректора два (одной модели) - Creek OBH 15. Это далеко не идеал, но вполне терпимо справляется и с ММ и с МС головами.
3) На Реге сейчас стоит устаревший, но купленный новым AT-F5 - "чистый" МС с малым давлением на пластинку (всего 1,5гр.).
А на Техниксе картриджи постоянно меняются, в зависимости от настроения.
P.S. Сравнения вертушек, конечно, производились с использованием одних и тех же картриджей, которые покупались в двух экземплярах.


Ну раз вы от Реги не избавились значит и в ней что-то нравиться?
Можно подробней о Nagaoka, почему только для спокойной музыки?

Re: Выбор LP: Rega P5 или Technics SL-1210 mk2 (mk5)

TriodeMan писал(а):
Коллеги, Поделитесь опытом, что лучше взять из вышеуказанного. Сам склоняюсь к Техниксу, но его очень тяжело найти.
Спасибо!


Да он (новый Техникс) за такие цены и не нужен.
На различных аудио форумах продается масса класных вертушек по нормальным ценам, продаваны там, как правило проверенные, которым народ доверяет. На вскидку например вот предлагается нормальный Техникс по нормальной цене: http://www.audioes.3nx.ru/viewtopic.php?t=4518

С уважением.

Ну да,ну да.Дешево и сердито.Только вот technics sl-1210mk2 потяжелее.На 4 кг.И тонарм более грамотный-по высоте регулируется.И коэффициент детонации поменьше.И пластмассы почти нет.И
Цитата:
Да он (новый Техникс) за такие цены и не нужен. новый он.За ЭТИ деньги. НОВЫЙ.И ... ну в общем по сеньке и шапка.

Re:

Guron писал(а):
Ну да,ну да.Дешево и сердито.Только вот technics sl-1210mk2 потяжелее.На 4 кг.И тонарм более грамотный-по высоте регулируется.И коэффициент детонации поменьше.И пластмассы почти нет.И новый он.За ЭТИ деньги. НОВЫЙ.И ... ну в общем по сеньке и шапка.


Ну да, ну да, наверное сам себе Вы очень нравитесь?!
Сенька, Вам как шапочка то не жмет?
Регулировка тонарма нужна только при настройке новой головы (и то не каждой). А также существуют проставки. Но если хотите вертушку с регулировкой тонарма, то просто нужно выбрать с регулировкой, их так же полно.
Звук килограммами измерять не будем, а по поводу пластмассы Вы просто погорячились, наверное просто не видели никогда этих Техниксов. Бывает...
И детонации Вам, уважаемый, поменьше!
Успехов!

Re:

Borisovich писал(а):
Guron писал(а):
Ну да,ну да.Дешево и сердито.Только вот technics sl-1210mk2 потяжелее.На 4 кг.И тонарм более грамотный-по высоте регулируется.И коэффициент детонации поменьше.И пластмассы почти нет.И новый он.За ЭТИ деньги. НОВЫЙ.И ... ну в общем по сеньке и шапка.


Ну да, ну да, наверное сам себе Вы очень нравитесь?!
Сенька, Вам как шапочка то не жмет?
Регулировка тонарма нужна только при настройке новой головы (и то не каждой). А также существуют проставки. Но если хотите вертушку с регулировкой тонарма, то просто нужно выбрать с регулировкой, их так же полно.
Звук килограммами измерять не будем, а по поводу пластмассы Вы просто погорячились, наверное просто не видели никогда этих Техниксов. Бывает...
И детонации Вам, уважаемый, поменьше!
Успехов!

Сам себе не нравлюсь утром в понедельник.С прискорбием сообщаю,что владею Тechnics sl-1210mk2 и рассмотреть его времени хватило.Что же до детонации - считаю ее одним из главных факторов влияющих на воспроизведение с механического носителя звука.Вся эта возня с картриджами/фонокорректорами не имеет смысла,если у вас убитая 40-летняя кинематика или новая с характеристиками советского кассетника(я имею в виду массу новодельных чучел вертушек а-ля Тechnics).Звук в килограммах?Ну да ,масса стола ведь совсем на звук не влияет правда?
А за сеньку извините(если приняли в свой адрес),действительно погорячился,в очередной раз увидев "винтажное", "легендарное" и "не чета нынешнему".

Re: Выбор LP: Rega P5 или Technics SL-1210 mk2 (mk5)

Borisovich писал(а):
TriodeMan писал(а):
Коллеги, Поделитесь опытом, что лучше взять из вышеуказанного. Сам склоняюсь к Техниксу, но его очень тяжело найти.
Спасибо!


Да он (новый Техникс) за такие цены и не нужен.
На различных аудио форумах продается масса класных вертушек по нормальным ценам, продаваны там, как правило проверенные, которым народ доверяет. На вскидку например вот предлагается нормальный Техникс по нормальной цене: http://www.audioes.3nx.ru/viewtopic.php?t=4518

С уважением.

Может человек и не видел Техниксов . Но конкретная модель по ссылке по звуку не представляет никакого интереса!!!!!
Обычный старый хлам и P5 с нормальной головой легко его переиграет. Винтаж это хорошо но не надо его в фетиш превращать. Пишу по тому что конкретную модель хорошо знаю и не раз настраивал. звука там нет.

Re:

Guron писал(а):
Borisovich писал(а):
Guron писал(а):
Ну да,ну да.Дешево и сердито.Только вот technics sl-1210mk2 потяжелее.На 4 кг.И тонарм более грамотный-по высоте регулируется.И коэффициент детонации поменьше.И пластмассы почти нет.И новый он.За ЭТИ деньги. НОВЫЙ.И ... ну в общем по сеньке и шапка.


Ну да, ну да, наверное сам себе Вы очень нравитесь?!
Сенька, Вам как шапочка то не жмет?
Регулировка тонарма нужна только при настройке новой головы (и то не каждой). А также существуют проставки. Но если хотите вертушку с регулировкой тонарма, то просто нужно выбрать с регулировкой, их так же полно.
Звук килограммами измерять не будем, а по поводу пластмассы Вы просто погорячились, наверное просто не видели никогда этих Техниксов. Бывает...
И детонации Вам, уважаемый, поменьше!
Успехов!

Сам себе не нравлюсь утром в понедельник.С прискорбием сообщаю,что владею Тechnics sl-1210mk2 и рассмотреть его времени хватило.Что же до детонации - считаю ее одним из главных факторов влияющих на воспроизведение с механического носителя звука.Вся эта возня с картриджами/фонокорректорами не имеет смысла,если у вас убитая 40-летняя кинематика или новая с характеристиками советского кассетника(я имею в виду массу новодельных чучел вертушек а-ля Тechnics).Звук в килограммах?Ну да ,масса стола ведь совсем на звук не влияет правда?
А за сеньку извините(если приняли в свой адрес),действительно погорячился,в очередной раз увидев "винтажное", "легендарное" и "не чета нынешнему".

+100000000.

Видимо нельзя человека на чужих ошибках учить, априори граблей в лоб, чтоб до глубины понял icon_wink.gif