Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Sansui AU-X301 VS Pioneer A-501 R

Sansui AU-X301 VS Pioneer A-501 R

Sansui AU-X301 VS Pioneer A-501R знающие, помогите сравнить эти 2 усилителя, может у кого был опыт использования. Выслушаю мнения. Спасибо.

Re: Sansui AU-X301 VS Pioneer A-501 R

green_it писал(а):
Sansui AU-X301 VS Pioneer A-501R знающие, помогите сравнить эти 2 усилителя, может у кого был опыт использования. Выслушаю мнения. Спасибо.

Sansui AU-X301 не слушал. Pioneer A-501R в наличии. 90-92г.г. Звук на уровне аппаратов 15-20 т.р., хорошие СЧ и ВЧ, чёткий, информативный, но не очень глубокий бас. Заглушка сзади якобы "pre out-main in" не делает, к сожалению, прямой подачи сигнала на мощник и не обходит темброблок. Мощность хорошая - 70 Вт на 8 Ом.
Классический момент Пионеров тех лет - это износ механизированного селектора входов. Не всегда есть надёжный контакт. Думаю, что масло машинное должно помочь, но пока внутрь не лазил, не знаю есть ли доступ в сам селектор, бывают достаточно наглухо заделанные. Слушаю на вход main in, он обходит селектор входов.
A-501R является прародителем более современного A-605, одинаков по характеристикам, функционалу и весу, имеет качественную комплектуху и сделан в Японии.
Короче, аппарат вполне нормальный, до 200 уе брать можно.

Re: Sansui AU-X301 VS Pioneer A-501 R

Олег В. писал(а):
green_it писал(а):
Sansui AU-X301 VS Pioneer A-501R знающие, помогите сравнить эти 2 усилителя, может у кого был опыт использования. Выслушаю мнения. Спасибо.

Sansui AU-X301 не слушал. Pioneer A-501R в наличии. 90-92г.г. Звук на уровне аппаратов 15-20 т.р., хорошие СЧ и ВЧ, чёткий, информативный, но не очень глубокий бас. Заглушка сзади якобы "pre out-main in" не делает, к сожалению, прямой подачи сигнала на мощник и не обходит темброблок. Мощность хорошая - 70 Вт на 8 Ом.
Классический момент Пионеров тех лет - это износ механизированного селектора входов. Не всегда есть надёжный контакт. Думаю, что масло машинное должно помочь, но пока внутрь не лазил, не знаю есть ли доступ в сам селектор, бывают достаточно наглухо заделанные. Слушаю на вход main in, он обходит селектор входов.
A-501R является прародителем более современного A-605, одинаков по характеристикам, функционалу и весу, имеет качественную комплектуху и сделан в Японии.
Короче, аппарат вполне нормальный, до 200 уе брать можно.


Спасибо за Ваше мнение, взял пионера.

Re: Sansui AU-X301 VS Pioneer A-501 R

Олег В. писал(а):
...Pioneer A-501R в наличии. 90-92г.г. Звук на уровне аппаратов 15-20 т.р., ....

5 тыс. ему красная цена. (2х60 ватт на 8 ом)

Re: Sansui AU-X301 VS Pioneer A-501 R

Gloibuk писал(а):
Олег В. писал(а):
...Pioneer A-501R в наличии. 90-92г.г. Звук на уровне аппаратов 15-20 т.р., ....

5 тыс. ему красная цена. (2х60 ватт на 8 ом)
ну это то ладно а эти как разводят тоже 2 по 40 а просят http://pult.ru/product/32849.htm

>Centner16
Там лампа.., другие критерии..

Re:

Gloibuk писал(а):
>Centner16
Там лампа.., другие критерии..
а я уж грешным делом подумал что цена определяется мощностью а то смотрю еще одни мудаки продает место 4 тысяч рублей 60 вт на 8 ом http://www.spl.ru/item/9585/Bryston_V_60R/?utm_source=yandexmarket&utm_medium=cpc&utm_campaign=poisk ой дурят народ и лампы ни какой

>Centner16
Настоящий юмор от Вас будет, когда приобретете Pioneer A-501 R (или аналог) за 15-20 тыс... Вот тогда вместе посмеемся... icon_smile.gif

Re:

Gloibuk писал(а):
>Centner16
Настоящий юмор от Вас будет, когда приобретете Pioneer A-501 R (или аналог) за 15-20 тыс... Вот тогда вместе посмеемся... icon_smile.gif
да уж какой тут юмор,вы если хотели помочь человеку то уж написали бы что по каким причинам данная модель не стоит этих денег,не надежность,качество, звучания,детали, схема,а так написали характеристику прекрасно понимая , которая к цене ни имеет практически отношения,оказав медвежью услугу ибо человек усомнится в справедливости вашего замечания

Re:

Centner16 писал(а):
...а так написали характеристику прекрасно понимая , которая к цене ни имеет практически отношения....

Так это я просто "поправил" данные озвученные выше... но, и даже там - рекомендовалось не дороже 200$..

Re: Sansui AU-X301 VS Pioneer A-501 R

Gloibuk писал(а):
Олег В. писал(а):
...Pioneer A-501R в наличии. 90-92г.г. Звук на уровне аппаратов 15-20 т.р., ....
5 тыс. ему красная цена. (2х60 ватт на 8 ом)

2х70 ватт на 8 ом без причины поправлять не надо. На 4 ом - 2х100 вт.
За 5 тыс. новые усилители уже давно не продаются.
Ритейл Pioneer A-501R в начале 90-х - 350-400 у.е.

>Олег В
Не обижайтесь, но инфы "2x70" я негде не нашел...
Да и не про новый усил же речь идет. Думаю, мы прекрасно друг-друга поняли..

Re:

Gloibuk писал(а):
>Олег В
Не обижайтесь, но инфы "2x70" я негде не нашел...
Да и не про новый усил же речь идет. Думаю, мы прекрасно друг-друга поняли..

http://www.hifi-wiki.de/index.php/Pioneer_A-501_R
Я не обижаюсь на свои посты. Не люблю когда хорошо разжую, а всё равно кому-то в пищевод не проходит. icon_biggrin.gif

8 Ohm: 2x 70 W (DIN) 1KHz
А сколько будет мощность на замере 20-20000 Гц ?
Впрочем,- пустой спор, человек уже купил аппарат, пусть радуется, настраивает..

Re:

Gloibuk писал(а):

Впрочем,- пустой спор, человек уже купил аппарат, пусть радуется, настраивает..
сто пудово пусть радуется,а пределу совершенства нет

Re:

Gloibuk писал(а):
8 Ohm: 2x 70 W (DIN) 1KHz
А сколько будет мощность на замере 20-20000 Гц ?

Gloibuk.
Нашёл. По мощности Вы правы.
20-20000Hz
T.H.D. 0,009%, 8Om - 60W+60W
T.H.D. 0,02%, 4Om - 80W+80W

Не суть дело, главное- чтобы радовал.

Re:

Скачать бесплатно схему и инструкцию (Service Manual) по ремонту усилителя Pioneer A-501R по ссылке со второго поста.
Характеристики Pioneer A-501R первого поста на странице по ссылке - левее левого.
http://lugansktoday.net/viewtopic.php?f=3&t=435#p2902

Когда пользователи ошибаются - это не страшно. Но, вот когда производители пишут неточности -это уже намного хуже... (касается новодела)

Re:

Gloibuk писал(а):
Когда пользователи ошибаются - это не страшно. Но, вот когда производители пишут неточности -это уже намного хуже... (касается новодела)
корректное замечание по простому это звучит не так..... по поводу новодела,а уж по поводу рейсов так песня просто