Форум
Акустика

Tannoy vs DALI vs KEF vs Dynaudio и др. полочники 30+

Tannoy vs DALI vs KEF vs Dynaudio и др. полочники 30+

ВАЖНО
АС будет крепиться на стену (на кронштейнах) установка на полки не вариант - хотя знаю что для звука так лучше. Какие -то варианты сразу отсеются - вот какие вопрос ?.
Обязательно нужно что бы АС раскрывались на тихом ходу – очень важно. Прошу при советах это учитывать.


Пожалуйста Посоветуйте какие из них красивей тоньше детальней, для кино и НЕ тяжелой музыки.
Сначала искал напольники,(по совету менеджера мол, для кино лучше напольные типа масштабней звук) теперь понял что за мой бюджет 30 тыс и комнатой 16 ловить нечего в напольниках. Саб все равно покупать. Рес. буду выбирать, когда будет ясна АС
Список полочников за эти деньги выглядит куда более привлекательным.

Tannoy Revolution Signature DC6
Tannoy PowerV6
DALI Ikon 2 MK2
Mordaunt-Short Mezzo 2
Wharfedale Jade 3
Dynaudio Excite X12
KEF Q300
Jamo 803
Dynaudio DM 2/7
Paradigm Studio 10
Focal Chorus 807 V
Monitor Audio Silver RX2
Castle Acoustics Warwick 3
Epos M12i (30т)

Буду признателен за помощь знающих людей.

Информация для размышления:

1. Под ваши требования (крепление на стену) подойдут только Tannoy Revolution Signature DC6, Mordaunt-Short Mezzo 2, KEF Q300, Paradigm Studio 10, Focal Chorus 807 V и Castle Acoustics Warwick 3, потому что фазик спереди.

2. Если они будут подключаться к бюджетному ресиверу, брать шибко дорогие нет смысла, т.к. он не раскроет их.

3. Не знаю, зачем в этот список попали Tannoy PowerV6, это же активные мониторы...

4. Focal Chorus 807 V мне лично не понравились сильно окрашенным звуком (хотя есть возможность купить их в соседнем магазине за 25 т.), да и зачем на стены вешать такие здоровенные колонки…

4. У KEF Q300 на задней стенке уже есть скобы для крепления на стену.

Re:

Ungolrung писал(а):
Информация для размышления:

1. Под ваши требования (крепление на стену) подойдут только Tannoy Revolution Signature DC6, Mordaunt-Short Mezzo 2, KEF Q300, Paradigm Studio 10, Focal Chorus 807 V и Castle Acoustics Warwick 3, потому что фазик спереди.

А как же джады 3 у них вроде вообще фазика нет, значит их вообще в плотную к стене можно и DALI Ikon 2 фазик вроде тоже спереди. Или я не прав?


Ungolrung писал(а):

2. Если они будут подключаться к бюджетному ресиверу, брать шибко дорогие нет смысла, т.к. он не раскроет их.
Ресивер будет выбираться соответсвующий под конкретную АС Кстати кто может сказать о линейке Integra DTR здесь вообще про нее не говорят.

Ungolrung писал(а):

3. Не знаю, зачем в этот список попали Tannoy PowerV6, это же активные мониторы...
убираем из списка
Ungolrung писал(а):

4. Focal Chorus 807 V мне лично не понравились сильно окрашенным звуком (хотя есть возможность купить их в соседнем магазине за 25 т.), да и зачем на стены вешать такие здоровенные колонки…
согласен тоже убираем
И так список стал меньше

Tannoy Revolution Signature DC6
DALI Ikon 2 MK2
Mordaunt-Short Mezzo 2
Wharfedale Jade 3
KEF Q300
Paradigm Studio 10
Castle Acoustics Warwick 3

добавил в список
Triangle Comete Ex

Я бы отдал предпочтение последнему варианту,но это на мой слух icon_smile.gif

Вы имеете в виду Triangle Comete Ex расскажите о них, - с чем приходилось сравнивать

Re:

divinson писал(а):

А как же джады 3 у них вроде вообще фазика нет, значит их вообще в плотную к стене можно и DALI Ikon 2 фазик вроде тоже спереди. Или я не прав?


Да, у джадов фазика нет, ошибся. У 2ых айконов никаого фазика спереди нет.
Вообще, для лучшего звука никакие колонки в плотную к стене не рекомендуется размещать. Но если уж вешать, то явно без фазика сзади. С другой стороны, фазик и заткнуть можно. Так что здесь нет 100% правильного подхода на все случаи жизни.

divinson писал(а):

Ресивер будет выбираться соответсвующий под конкретную АС Кстати кто может сказать о линейке Integra DTR здесь вообще про нее не говорят.

Наверное, ввиду пока малой распространенности. Если данный рес хорошо отыграет в стререо и есть на него деньги, я только за.

Колноки из вашего списка постарайтесь слушать сами, ищите свой звук.

Re:

Ungolrung писал(а):


Вообще, для лучшего звука никакие колонки в плотную к стене не рекомендуется размещать. Но если уж вешать, то явно без фазика сзади. С другой стороны, фазик и заткнуть можно. Так что здесь нет 100% правильного подхода на все случаи жизни.
Я планирую монтировать на кронштейнах, которые еще надо подобрать, думаю будет небольшой задел до стены

Ungolrung писал(а):

Наверное, ввиду пока малой распространенности. Если данный рес хорошо отыграет в стререо и есть на него деньги, я только за.


В том то и дело что мало что известно, про интегру однако есть инф что они начинали как премиум подразделение Онкью если это похоже как ниссан и инфинити то должно быть интересно icon_biggrin.gif

вот еще посоветовали АС,

Phonar veritas m3
Heco Celan GT302
Xavian Primissima или gran colonna
Chario Delphinus
Opera Callas

Кто нибудь слушал чего из списка поделитесь впечатлением

Re:

divinson писал(а):
Я планирую монтировать на кронштейнах, которые еще надо подобрать, думаю будет небольшой задел до стены

Я подумываю о таком кронштейне - http://www.eldorado.ru/cat/detail/71049721/

Лямка, как я понимаю, держит корпус как на этом фото - http://www.klyachin.ru/images/MVV-mont.jpg

Пока не определил, хватит ли наклона в 15 градусов.

У вас по ссылке акустика Клячин

мне предложили послушать как лушее за свои деньги

кто-нибудь имел дело с этой маркой поделитесь мнением плиз

Нужно будет возродить полочные изобарики, здорово они "колбасили" при малых размерах, а то народ мучается в этом сегменте. Хотят иметь большой звук, а им тыловые пукалки предлагают (это не про Клячина)... Потерпите, кому терпится... icon_wink.gif

Re:

divinson писал(а):
У вас по ссылке акустика Клячин мне предложили послушать как лушее за свои деньги кто-нибудь имел дело с этой маркой поделитесь мнением плиз

В Питере, по инфо с их сайта, должен быть дилер Клячина. Какие-то модели, вероятно, можно у него послушать. Или спросить о прослушке у владельцев из Питера, которые наверняка на его форуме тусуются. А будете в столице Сибири - заходите ко мне. ))) Сам Клячин очень не рекомендует покупать его акустику, не послушав ее, чтобы не было разочарований (скажем, человек хотел помассировать басом грудь, а ему ... не то завернули).

Про клячина

Кто нибудь знает, какому уровню по линеке того же дин аудио или B&W соответсвуют модель MBS от Клячина.

Мониторы на НЧ динамиках Beyma и ВЧ динамиках Seas.
Чувствительность - 87 дБ\Вт\м.
Паспортная мощность - 50 Вт.
"Плоский" участок АЧХ (+\-2 дБ) - 45 -20000 Гц.

Сопротивление : 6 Ом
Габариты - 440 (В) х 210 (Ш) х 303 (Г) мм.
Отделка винилом: - заказ - 34040 руб. /

Re: Про клячина

divinson писал(а):
Кто нибудь знает, какому уровню по линеке того же дин аудио или B&W соответсвуют модель MBS от Клячина.

Мониторы на НЧ динамиках Beyma и ВЧ динамиках Seas.
Чувствительность - 87 дБ\Вт\м.
Паспортная мощность - 50 Вт.
"Плоский" участок АЧХ (+\-2 дБ) - 45 -20000 Гц.

Сопротивление : 6 Ом
Габариты - 440 (В) х 210 (Ш) х 303 (Г) мм.
Отделка винилом: - заказ - 34040 руб. /

У Бивней и Динов за эти бабки можно купить только тыловые киношные пукалки!... Вот Вам и соответствие... icon_wink.gif

Поэтому я и спросил цитата: какому уровню по линеке того же дин аудио или B&W соответсвуют модель MBS от Клячина.

может
B&W CM 5
Dynaudio Excite X16

Распространенность акустики Клячина исчезающе мала по сравнению с бивнями. Поэтому продуктивнее задать этот вопрос на форуме Клячина. Да, спросить не про хуже-лучше, чтобы избежать ммм... излишних волнений, а именно про соответствие в линейке. Вполне может быть, что звучание не сравнимое (по части бивней у меня нет опыта).

Если еще не читали, посмотрите интересную ветку по акустике B&W (мнения как за, так и против): "Ода про B&W, За что их можно ненавидеть" - http://www.hi-fi.ru/forum/forum44/topic68320/

Спасибо - тема оказалась весьма интересной.