Форум
Акустика

Полочники для Yamaha A-S700

Полочники для Yamaha A-S700

Уважаемые знатоки, прошу помочь советом. Есть усилитель Yamaha A-S 700 (менять в планах пока не числится) и полочники Canton GLE 403. Источник TVIX 6500 + внешний ЦАП. Предпочтения в музыке - джаз, блюз, рок-баллады, гитара типа творчества GOVI и т.п. Звучит это все неплохо лишь на громкости выше средней. Если громче - звучит жестковато, тише - теряются детали и инструменты. А я люблю слушать тихо или тише среднего, иногда ночью, а соседей беспокоить не хочу. К тому же жена далека от моих пристрастий. Прошу посоветовать полочники, отвечающие моим требованиям. Бюджет 30-40 тыс. Заранее благодарен.

Re: Полочники для Yamaha A-S700

Genemang писал(а):
Уважаемые знатоки, прошу помочь советом. Есть усилитель Yamaha A-S 700 (менять в планах пока не числится) и полочники Canton GLE 403. Источник TVIX 6500 + внешний ЦАП. Предпочтения в музыке - джаз, блюз, рок-баллады, гитара типа творчества GOVI и т.п. Звучит это все неплохо лишь на громкости выше средней. Если громче - звучит жестковато, тише - теряются детали и инструменты. А я люблю слушать тихо или тише среднего, иногда ночью, а соседей беспокоить не хочу. К тому же жена далека от моих пристрастий. Прошу посоветовать полочники, отвечающие моим требованиям. Бюджет 30-40 тыс. Заранее благодарен.
попробуйте Klipsch RB-81 они очень хорошо играют на малой громкости и очень детально,я сам их в таком режиме слушаю,но у меня усилок пио,поэтому не могу сказать на сколько подойдет по вашим вкусам эта акустика с ямой

Re: Полочники для Yamaha A-S700

Genemang писал(а):
Уважаемые знатоки, прошу помочь советом. Есть усилитель Yamaha A-S 700 (менять в планах пока не числится) и полочники Canton GLE 403. Источник TVIX 6500 + внешний ЦАП. Предпочтения в музыке - джаз, блюз, рок-баллады, гитара типа творчества GOVI и т.п. Звучит это все неплохо лишь на громкости выше средней. Если громче - звучит жестковато, тише - теряются детали и инструменты. А я люблю слушать тихо или тише среднего, иногда ночью, а соседей беспокоить не хочу. К тому же жена далека от моих пристрастий. Прошу посоветовать полочники, отвечающие моим требованиям. Бюджет 30-40 тыс. Заранее благодарен.

Почитайте здесьhttp://www.stereo.ru/forum/viewtopic.php?t=60799&start=0&sid=eeaffd952a6ac0de2ed41c4f47ee0814, рассматривается похожая ситуация

Полочники для Yamaha A-S700

Я полагаю, что вам подойдут Triangle Comete EX Black. Мой товарищ использует их с маломощным усилителем на малой громкости, т.к. слушает вечером, а дома маленькие дети. Материал самый разный классика и рок, вокал и инструментал.
Эти АС имеют подъём по краям АЧХ, что на малой громкости улучшает восприятие. Он так доволен, что купил вторую пару таких АС, но в юбилейном исполнении. См. личку.