Форум
Акустика

Окончательный выбор из трех

Окончательный выбор из трех

Собираюсь брать Exposure 2010s2+cd2010s2
И к ним на выбор:
Tannoy Blairgar MG-10
Quadral Aurum Megan VIII
MA Silver rx-2

Вопросы, раскроют ли таннои и квадралы экспошуры? В виду этого остановиться ли на рх?
И вообще хотелось бы услышать ваше мнение по поводу Tannoy Blairgar MG-10 и Quadral Aurum Megan VIII, информации что по тем, что по другим нету

Выскажите свое мнение, реально нужен совет icon_biggrin.gif

Re:

На счёт Блейргаров - это отличные АС. С экспошурами - будет нормально. Но лично я - к блейргарам советовал бы что-то более тонкое и изысканное по звуку. Экспошуры более экспрессивные, но и более "мыльные" с более упрощённой "сценой" и тембрами - больше под рок они подходят.

Всё зависит от музыкальных предпочтений Ваших. Под классику и вокал - я бы советовал к Брейргарам Маранц на который денег хватит. Под рок и более экспрессивные направления - вероятно экспошуры будут лучше, они чуть умягчат тонкую и острую подачу блейргаров по звуку. Звук у экспошуров более слитный, жирный и разухабистый. Надо выбирать исходя из ваших предпочтений. На счёт кабелей - под блейргары - нормальным вариантом будут медные Atlas Hiper 3 (либо попроще Atlas Hiper 2) - очень нейтральные, точные по звуку кабели, которые позволят раскрыть весь потенциал этой замечательной акустики, но и в то же время не допустят никакой яркости (как например начальные Ван Ден Хулы до 352-го Хибрида не включительно).

Блейргары я слушал и прекрасно знаю их звучание. Металлическая писчалка хоть и металлическая, но очень точная - акустика очень нейтральная - с хорошим усилителем - получите отличный, довольно универсальный вариант под разные стили в музыке. - Классика звучит на них очень академично. Блейргары - это отличный выбор, хоть они внутри и не Танноевские вовсе - а Тиковские (Изотерик) - звук у них не от школы Танной - но хуже он от того не стал - у них другой почерк - по характеру они более "правильные" тонально в сравнении даже с дорогими линейками вроде Престиж, но уступают им в некоторой тембральной мягкости и богатой палитре тоновых переходов. Блейргары - это отличное решение, кстати, раскачиваются они обычными усилителями, не слишком навороченными, главное, чтобы усилители эти по классу звучания были их достойны. С Маранцем Перл Лайт, или 8003, будет отлично. Главное в качестве межблоков и акустических кабелей под них использовать чистую медь. А лучше вообще монокристаллическую медь. В качестве акустичеких стоит попробоавть Атлас Хипер 3, в качестве межблоков - тот же Атлас не ниже Экватор, а может и повыше - всё это, конечно же - надо слушать исключительно Вам самому, чтобы принять окончательное решение исключительно под Ваши вкусы в музыки и звуковые предпочтения.

Re:

Я посоветую в 16кв. напольники...

Re:

Прокоп-Поцарапкин писал(а):
Я посоветую в 16кв. напольники...


В 16 кв. метров Блейргары M-20 запросто могут стать перебором (очень сильно зависит и от акустики комнаты прослушивания и от демпфирования и заставленности). Полочные M-10 прокачают 16 кв. метров с головой и даже с избытком. Только под них стойки нужны хорошие, чтобы "раскрыть" акустику по полной. А на счёт круче, или не круче - тут только собственные уши и слушать и сравнивать.

Re:

Прокоп-Поцарапкин писал(а):
Я посоветую в 16кв. напольники...

Ну если напольники то только MA rx-6, Танной 20 не потяну по бюджету, я и полки-то не тяну, очень сильно добавляю.
Вопрос в том, действительно блейгар с экспошур будет лучше МА и насколько

Re:

Карабас-барабас писал(а):
На счёт Блейргаров - это отличные АС. С экспошурами - будет нормально. Но лично я - к блейргарам советовал бы что-то более тонкое и изысканное по звуку. Экспошуры более экспрессивные, но и более "мыльные" с более упрощённой "сценой" и тембрами - больше под рок они подходят.

Зря вы про Експошур, эти аппараты под классику заточены, об этом сами производители говорят. Единственное боюсь слабоват как по мощности так и по классу будут 2010, им наверное 3010 надо.. Они как ети таннои тугие сильно? Чувствительность маловатая у них 87 всего, да и сопротивление 6 Ом

Re:

Прокоп-Поцарапкин писал(а):
Я посоветую в 16кв. напольники...

+1000
бивни 684, дали айконы 5\лекторы 6, Polk audio RTi A5 послушайте, какой почерк больше понравится - те и берите,у меня 17кв, слушаю электронную мелодичную,джаз местами, боб марли

------------------------
Asus Essence STX(Tweak)
Rotel RA-06
Dali Lektor 6

Re:

dreamer6 писал(а):
Прокоп-Поцарапкин писал(а):
Я посоветую в 16кв. напольники...

+1000
бивни 684, дали айконы 5\лекторы 6 или Polk audio RTi A5 послушайте, какой почерк больше понравится - те и берите

Максим тяжелый случай, а Вы еще тяжелей!
Максим, поймите покупается система!!! Целиком, провода, усилитель, источник, а не набор советов(в большинстве идиотских) и тестов! У Вас сербит и хочется выкинуть деньги и к тому же расстроится! Потом кому Вы предъявите претензию - форумным "знатокам", продавцу который продал по их советам? Просто послушайте систему или спросите совета у профессионалов, купите систему которую вам предложит салон и которая Вам понравится icon_biggrin.gif

Re:

dreamer6 писал(а):
Прокоп-Поцарапкин писал(а):
Я посоветую в 16кв. напольники...

+1000
бивни 684, дали айконы 5\лекторы 6, Polk audio RTi A5 послушайте, какой почерк больше понравится - те и берите,у меня 17кв, слушаю электронную мелодичную,джаз местами, боб марли

------------------------
Asus Essence STX(Tweak)
Rotel RA-06
Dali Lektor 6


Ну да, конечно, по звучанию лекторы 6 и блейгар одного уровня ас icon_biggrin.gif К айконам и за километр не подойду.

Re:

Aleks 555 писал(а):
dreamer6 писал(а):
Прокоп-Поцарапкин писал(а):
Я посоветую в 16кв. напольники...

+1000
бивни 684, дали айконы 5\лекторы 6 или Polk audio RTi A5 послушайте, какой почерк больше понравится - те и берите

Максим тяжелый случай, а Вы еще тяжелей!
Максим, поймите покупается система!!! Целиком, провода, усилитель, источник, а не набор советов(в большинстве идиотских) и тестов! У Вас сербит и хочется выкинуть деньги и к тому же расстроится! Потом кому Вы предъявите претензию - форумным "знатокам", продавцу который продал по их советам? Просто послушайте систему или спросите совета у профессионалов, купите систему которую вам предложит салон и которая Вам понравится icon_biggrin.gif

Я конкретно написал Exposure 2010s2+cd тот же, есть 3 варианта на выбор танной, квадрал и монитор аудио. Вот это есть в наличии и могу послушать. В салоне говорят что квадрал всех порвет, лучше экспошур из до 50 ничего нету.
Вот я и конкретно спросил про СИСТЕМУ!!! а мне сначала лечить про напольники начали, а потом вообще стали гавенные лекторы предлагать
Я понимаю что звучит ссистема, поэтому конкретно и задал вопрос, но так ответа и не получил. Что лучше брать-то

Re:

__Максим__ писал(а):
dreamer6 писал(а):
Прокоп-Поцарапкин писал(а):
Я посоветую в 16кв. напольники...

+1000
бивни 684, дали айконы 5\лекторы 6, Polk audio RTi A5 послушайте, какой почерк больше понравится - те и берите,у меня 17кв, слушаю электронную мелодичную,джаз местами, боб марли

------------------------
Asus Essence STX(Tweak)
Rotel RA-06
Dali Lektor 6


Ну да, конечно, по звучанию лекторы 6 и блейгар одного уровня ас icon_biggrin.gif К айконам и за километр не подойду.

блейгар, имеет крайне интересную историю. дело в том, что танной никак не мог выйти на китайский рынок с бюджетной акустикой и заказал какому то производителю OEM эту акустику, это потом появились сказки про TASCAM(TEAC) хотя эта компания никогда не занималась разработкой АС, то что получил на выходе танной , компанию сильно разочаровало и что бы окупить затраты выпустили партию которая была почти целиком поставлена в Россию и за хорошую маржу распространенна среди дилеров! Покупайте

Re:

__Максим__ писал(а):
Aleks 555 писал(а):
dreamer6 писал(а):
Прокоп-Поцарапкин писал(а):
Я посоветую в 16кв. напольники...

+1000
бивни 684, дали айконы 5\лекторы 6 или Polk audio RTi A5 послушайте, какой почерк больше понравится - те и берите

Максим тяжелый случай, а Вы еще тяжелей!
Максим, поймите покупается система!!! Целиком, провода, усилитель, источник, а не набор советов(в большинстве идиотских) и тестов! У Вас сербит и хочется выкинуть деньги и к тому же расстроится! Потом кому Вы предъявите претензию - форумным "знатокам", продавцу который продал по их советам? Просто послушайте систему или спросите совета у профессионалов, купите систему которую вам предложит салон и которая Вам понравится icon_biggrin.gif

Я конкретно написал Exposure 2010s2+cd тот же, есть 3 варианта на выбор танной, квадрал и монитор аудио. Вот это есть в наличии и могу послушать. В салоне говорят что квадрал всех порвет, лучше экспошур из до 50 ничего нету.
Вот я и конкретно спросил про СИСТЕМУ!!! а мне сначала лечить про напольники начали, а потом вообще стали гавенные лекторы предлагать
Я понимаю что звучит ссистема, поэтому конкретно и задал вопрос, но так ответа и не получил. Что лучше брать-то

КОНКРЕТНО ВЫ НАПИСАЛИ, ЧТО ВАМ ПРЕДЛАНАЮТ! Огласите весь список того, что Вы можете послушать , пожалуйста icon_evil.gif

Re:

Aleks 555 писал(а):
dreamer6 писал(а):
Прокоп-Поцарапкин писал(а):
Я посоветую в 16кв. напольники...

+1000
бивни 684, дали айконы 5\лекторы 6 или Polk audio RTi A5 послушайте, какой почерк больше понравится - те и берите

Максим тяжелый случай, а Вы еще тяжелей!
Максим, поймите покупается система!!! Целиком, провода, усилитель, источник, а не набор советов(в большинстве идиотских) и тестов! У Вас сербит и хочется выкинуть деньги и к тому же расстроится! Потом кому Вы предъявите претензию - форумным "знатокам", продавцу который продал по их советам? Просто послушайте систему или спросите совета у профессионалов, купите систему которую вам предложит салон и которая Вам понравится icon_biggrin.gif

Не рассуждали бы Вы о тяжести\легкости тех или иных персон, неблагодарное это дело, тем более для продаваторов, занимающихся тут саморекламой. Скажу так, я лицо в продажах аудио не заинтересованное в отличии от некоторых, также по опыту скажу что январь и частично февраль в продажах месяцы дрянь и посоветую максиму слушать разные советы, слушать АС самому пержде всего, а также ни в коем случае не вестись на продаваторов из форума, если они, будут что либо впаривать.

Re:

Aleks 555 писал(а):

КОНКРЕТНО ВЫ НАПИСАЛИ, ЧТО ВАМ ПРЕДЛАНАЮТ! Огласите весь список того, что Вы можете послушать , пожалуйста icon_evil.gif

Из усилков
Exposure 2010s2
Exposure 1010
marantz PM7004
AudioLab 8000
Camridge audio 650
это в мой бюджет, есть еще но там или намного дороже или совсем дешевые

Акустика в наличии от 30 полочники
МА silver rx-2
Tannoy Блейгард
Quadral Aurum Megan VIII

вот и все, можно голды ма под заказ и много другого
А так предлагали экспошур связку и ма силвер и на вопрос о заказе голдов сказали а уверен ли я что голд будет лучше? вот такие вот дела
И еще сказали что квадрал всех порвет однозначно

Re:

dreamer6 писал(а):

Не рассуждали бы Вы о тяжести\легкости тех или иных персон, неблагодарное это дело, тем более для продаваторов, занимающихся тут саморекламой. Скажу так, я лицо в продажах аудио не заинтересованное в отличии от некоторых, также по опыту скажу что январь и частично февраль в продажах месяцы дрянь и посоветую максиму слушать разные советы, слушать АС самому пержде всего, а также ни в коем случае не вестись на продаваторов из форума, если они, будут что либо впаривать.

именно я и решил не заказывать, а брать то, что смогу сам услышать и пощупать icon_biggrin.gif
А почему январь и февраль неудачны, цены выше? я заметил подорожание на пульте, рега мира аж на 10 тыр подорожала icon_biggrin.gif

Re:

__Максим__ писал(а):
Aleks 555 писал(а):
dreamer6 писал(а):
Прокоп-Поцарапкин писал(а):
Я посоветую в 16кв. напольники...

+1000
бивни 684, дали айконы 5\лекторы 6 или Polk audio RTi A5 послушайте, какой почерк больше понравится - те и берите

Максим тяжелый случай, а Вы еще тяжелей!
Максим, поймите покупается система!!! Целиком, провода, усилитель, источник, а не набор советов(в большинстве идиотских) и тестов! У Вас сербит и хочется выкинуть деньги и к тому же расстроится! Потом кому Вы предъявите претензию - форумным "знатокам", продавцу который продал по их советам? Просто послушайте систему или спросите совета у профессионалов, купите систему которую вам предложит салон и которая Вам понравится icon_biggrin.gif

Я конкретно написал Exposure 2010s2+cd тот же, есть 3 варианта на выбор танной, квадрал и монитор аудио. Вот это есть в наличии и могу послушать. В салоне говорят что квадрал всех порвет, лучше экспошур из до 50 ничего нету.
Вот я и конкретно спросил про СИСТЕМУ!!! а мне сначала лечить про напольники начали, а потом вообще стали гавенные лекторы предлагать
Я понимаю что звучит ссистема, поэтому конкретно и задал вопрос, но так ответа и не получил. Что лучше брать-то

Не понимаю в чем проблема, 3 варианта и могу послушать. Так доверьтесь своим ушам, зачем совета спрашивать?Для самоуспокоения? Получите вместо совета Вы еще большее напряжение в голове, хотя кто то без этого жить не может.

Re:

dreamer6 писал(а):

Не понимаю в чем проблема, 3 варианта и могу послушать. Так доверьтесь своим ушам, зачем совета спрашивать?Для самоуспокоения? Получите вместо совета Вы еще большее напряжение в голове, хотя кто то без этого жить не может.

Узнать потянет ли экспошур таннои и особенно кводы и кабели какие взять. Но мне реально дал советы человек которого здесь засирают и не любят, я про карабаса с 2900 сообщениями который. Он мне уже сказал с медью брать, вроде бы нордост в наличии есть, я точно не знаю, атласа нету

Re:

__Максим__ писал(а):
dreamer6 писал(а):

Не рассуждали бы Вы о тяжести\легкости тех или иных персон, неблагодарное это дело, тем более для продаваторов, занимающихся тут саморекламой. Скажу так, я лицо в продажах аудио не заинтересованное в отличии от некоторых, также по опыту скажу что январь и частично февраль в продажах месяцы дрянь и посоветую максиму слушать разные советы, слушать АС самому пержде всего, а также ни в коем случае не вестись на продаваторов из форума, если они, будут что либо впаривать.

именно я и решил не заказывать, а брать то, что смогу сам услышать и пощупать icon_biggrin.gif
А почему январь и февраль неудачны, цены выше? я заметил подорожание на пульте, рега мира аж на 10 тыр подорожала icon_biggrin.gif

В январе все бухают сначала, потом отдупляются, продажи поэтому не ахти(очень грубо, первом приближении так сказать), а в первую половину февраля рынок раскачивается до предновогодних значений скажем так.Это как правило. В хай фае вообще творится что то невообразимое, с ценами в МСК вообще песня, сравните цены у нас и на украине, охерейте от разницы, про качество некоторых бренжов я вообще молчу, короче нас нае%ывают как хотят. Доверяйте своим ушам вообщем мой Вам совет, тем более, что вы определились что слушать и все есть в наличии.Про экспожур знакомые продаваторы также говорили, что лучше него в этом бюджете не найти, сам не слушал, как то так....удачи в выборе.

Максим, свой выбор человек делает сам на основании личного сравнения путём тестирования и прослушивания. И ответ на вопрос, правильный вы сделали выбор или нет это вы определите сами. Т.к. то что купите, то и будете слушать. Это не экзаменационные тесты и не математические задачи для поступления в ВУЗ, где вы должны правильно ответить на все вопросы и решить задачу. Для начала, вам нужно пойти и хоть что-нибудь послушать и сравнить, что-бы хоть представления иметь к чему стремиться и определиться со "своим звуком".

Re:

dreamer6 писал(а):

В январе все бухают сначала, потом отдупляются, продажи поэтому не ахти(очень грубо, первом приближении так сказать), а в первую половину февраля рынок раскачивается до предновогодних значений скажем так.Это как правило. В хай фае вообще творится что то невообразимое, с ценами в МСК вообще песня, сравните цены у нас и на украине, охерейте от разницы, про качество некоторых бренжов я вообще молчу, короче нас нае%ывают как хотят. Доверяйте своим ушам вообщем мой Вам совет, тем более, что вы определились что слушать и все есть в наличии.Про экспожур знакомые продаваторы также говорили, что лучше него в этом бюджете не найти, сам не слушал, как то так....удачи в выборе.

Ну насчет январе, я частенько заходил на пульт цены смотрел, ничего в январе не дорожало, а вот в начале февраля цены подскочили на отдельные товары. и ждать что они упадут... не видел я такого, если только еще вырастут
Про экспошур отзываются плохо кто слушал его по картинкам и характеристикам, вес 7 кг усилитель и 5 кг сд icon_biggrin.gif

Re:

жжСтереожж писал(а):
Максим, свой выбор человек делает сам на основании личного сравнения путём тестирования и прослушивания. И ответ на вопрос, правильный вы сделали выбор или нет это вы определите сами. Т.к. то что купите, то и будете слушать. Это не экзаменационные тесты и не математические задачи для поступления в ВУЗ, где вы должны правильно ответить на все вопросы и решить задачу. Для начала, вам нужно пойти и хоть что-нибудь послушать и сравнить, что-бы хоть представления иметь к чему стремиться и определиться со "своим звуком".

понятно что сам, но направление надо же какое-то получить и по кабелькам совет, так как продавцу веришь еще меньше он лицо заинтересованное

Пойми те, что музыку которую вы слышите воспроизводит вся система, где важен каждый из компонентов и эта стерео система должна быть сбалансирована и согласована. Каждый компонент должен подчёркивать достоинства других и скрывать их недостатки. По-этому выбирается целиком. Можно купить стерео систему из "победителей" тестов, призёров всех тестов. Но, эта система может быть не согласованной и не сбалансированной между собой. И приходит разочарование. А вот НАПРИМЕР стерео система из тех компонентов которые не заняли "призов" могут звучать гораздо лучше и качественнее

Re:

__Максим__ писал(а):
dreamer6 писал(а):

В январе все бухают сначала, потом отдупляются, продажи поэтому не ахти(очень грубо, первом приближении так сказать), а в первую половину февраля рынок раскачивается до предновогодних значений скажем так.Это как правило. В хай фае вообще творится что то невообразимое, с ценами в МСК вообще песня, сравните цены у нас и на украине, охерейте от разницы, про качество некоторых бренжов я вообще молчу, короче нас нае%ывают как хотят. Доверяйте своим ушам вообщем мой Вам совет, тем более, что вы определились что слушать и все есть в наличии.Про экспожур знакомые продаваторы также говорили, что лучше него в этом бюджете не найти, сам не слушал, как то так....удачи в выборе.

Ну насчет январе, я частенько заходил на пульт цены смотрел, ничего в январе не дорожало, а вот в начале февраля цены подскочили на отдельные товары. и ждать что они упадут... не видел я такого, если только еще вырастут
Про экспошур отзываются плохо кто слушал его по картинкам и характеристикам, вес 7 кг усилитель и 5 кг сд icon_biggrin.gif

я вообщем про цены говорю, посмотрите цены на украине и у нас на хи-фи, удивитесь. Пульты вообще обнаглели. Про раскачает не раскачет, послушайте, у Вас там видимо салон не плохой, послушайте разные связки, может и экспожур отпадет.

Re:

Aleks 555 писал(а):
блейгар, имеет крайне интересную историю. дело в том, что танной никак не мог выйти на китайский рынок с бюджетной акустикой и заказал какому то производителю OEM эту акустику, это потом появились сказки про TASCAM(TEAC) хотя эта компания никогда не занималась разработкой АС, то что получил на выходе танной , компанию сильно разочаровало и что бы окупить затраты выпустили партию которая была почти целиком поставлена в Россию и за хорошую маржу распространенна среди дилеров! Покупайте
Компания ESOTERIC (by TEAC) отмечает свой 20-летний юбилей выпуском первых акустических систем под собственным брендом - полочных MG-10 и напольных MG-20.
В них эксклюзивная технология диффузоров из магниевого сплава (Esoteric magnesium (Mg) diaphragm) сочетается с элегантным британским стилем в оформлении. Это первые в мире 2-полосные АС с полностью магниевыми диффузорами!
Сплав магния нанесен двумя супертонкими слоями на основу из органического материала и структурирован «складками», которые устраняют резонансы. Такой материал свободен от металлических, волоконных и даже «бумажных» резонансов, которые свойственны обычным диффузорам. Созданные динамики обеспечивают исключительно высокое разрешение и кристально-чистую прозрачность. Окончательная акустическая доводка и сборка колонок была доверена британской компании Tannoy, Ltd. UK (технический директор проекта: Mr. Alex Garner).
http://www.stereophile.com/floorloudspeakers/808eso
http://www.esoteric.jp/products/esoteric/mg10_mg20/index.html
http://www.soundstage.com/revequip/esoteric_mg10.htm
http://аудиоколонки.рф/model_details.asp?id=10490&archive=1

Я не понял Блейгард нормальные АС или нет?

Вот действительно, у богатых свои причуды, заплатить за систему 120 тыс. руб. чтобы получить не самый лучший звук из ценовой категории 60-70 тыс.руб.

Re:

sandru писал(а):
Вот действительно, у богатых свои причуды, заплатить за систему 120 тыс. руб. чтобы получить не самый лучший звук из ценовой категории 60-70 тыс.руб.

А кто сказал что мы богатые? Что есть в наличии из того и выбираем и что лучше за 60-70 тысяч, динаудио?

Итак сегодня ездил слушать, удалось прослушать все 3 варианта, в результате вот какой вывод после прослушки:
1. Quadral Aurum Megan VIII
2. MA Silver rx-2
3. Tannoy Blairgar MG-10
Хуже всех оказался танной для меня, слушать еще утомительней, чем МА, что-то там начудили на мой взгляд с ВЧ или просто не мой звук.
Ну и вне конкуренции Quadral, звук мягкий и совсем не утомительный, не ожидал от немецкой акустики такого. Ее хочется слушать и слушать и при этом не устаешь.
Слушал диск с вивальди и макаревича. Как я понял у Quadral конек именно классика.
В итоге думал послушать и если разницы не будет, то сэкономить- не удалось icon_biggrin.gif После квадрала танной и монитор аудио звучат утомительно и с окрасам. Особенно хороши показались ВЧ, как я понял по своим ощущениям ВЧ конек данной акустики.
В итоге их взял. Если кому интересно звучание могу описать подробнее. Всем спасибо кто помогал мне выбирать систему, особенно алексу, которого я совсем замучил и карабасу за хорошие советы
Единсвенное смущает НЧ/СЧ динамик в 135 см всего, баса и звукового давления несомненно меньше, чем у МА, но вот его качество. В принципе музыку слушал спокойную, где нет много баса, но в принципе для 16 квадратов его достаточно.
Пока в покупке не разочаровался, ругайте и критикуйте icon_smile.gif

Quadral Aurum Megan VIII отличная акустика,хорошо звучит даже на маленькой громкости,низов бы ей поболе,правильный выбор !!! icon_biggrin.gif

Re:

__Максим__ писал(а):
Итак сегодня ездил слушать, удалось прослушать все 3 варианта, в результате вот какой вывод после прослушки:
1. Quadral Aurum Megan VIII
2. MA Silver rx-2
3. Tannoy Blairgar MG-10
Хуже всех оказался танной для меня, слушать еще утомительней, чем МА, что-то там начудили на мой взгляд с ВЧ или просто не мой звук.
Ну и вне конкуренции Quadral, звук мягкий и совсем не утомительный, не ожидал от немецкой акустики такого. Ее хочется слушать и слушать и при этом не устаешь.
Слушал диск с вивальди и макаревича. Как я понял у Quadral конек именно классика.
В итоге думал послушать и если разницы не будет, то сэкономить- не удалось icon_biggrin.gif После квадрала танной и монитор аудио звучат утомительно и с окрасам. Особенно хороши показались ВЧ, как я понял по своим ощущениям ВЧ конек данной акустики.
В итоге их взял. Если кому интересно звучание могу описать подробнее. Всем спасибо кто помогал мне выбирать систему, особенно алексу, которого я совсем замучил и карабасу за хорошие советы
Единсвенное смущает НЧ/СЧ динамик в 135 см всего, баса и звукового давления несомненно меньше, чем у МА, но вот его качество. В принципе музыку слушал спокойную, где нет много баса, но в принципе для 16 квадратов его достаточно.
Пока в покупке не разочаровался, ругайте и критикуйте icon_smile.gif
макс поздравляю от души icon_biggrin.gif рад за тебя

нечего обсуждать,слушай и радуйся,главный критерий любой акустики собственный вкус

Re:

__Максим__ писал(а):
Итак сегодня ездил слушать, удалось прослушать все 3 варианта, в результате вот какой вывод после прослушки:
1. Quadral Aurum Megan VIII
2. MA Silver rx-2
3. Tannoy Blairgar MG-10
Хуже всех оказался танной для меня, слушать еще утомительней, чем МА, что-то там начудили на мой взгляд с ВЧ или просто не мой звук.
Ну и вне конкуренции Quadral, звук мягкий и совсем не утомительный, не ожидал от немецкой акустики такого. Ее хочется слушать и слушать и при этом не устаешь.
Слушал диск с вивальди и макаревича. Как я понял у Quadral конек именно классика.
В итоге думал послушать и если разницы не будет, то сэкономить- не удалось icon_biggrin.gif После квадрала танной и монитор аудио звучат утомительно и с окрасам. Особенно хороши показались ВЧ, как я понял по своим ощущениям ВЧ конек данной акустики.
В итоге их взял. Если кому интересно звучание могу описать подробнее. Всем спасибо кто помогал мне выбирать систему, особенно алексу, которого я совсем замучил и карабасу за хорошие советы
Единсвенное смущает НЧ/СЧ динамик в 135 см всего, баса и звукового давления несомненно меньше, чем у МА, но вот его качество. В принципе музыку слушал спокойную, где нет много баса, но в принципе для 16 квадратов его достаточно.
Пока в покупке не разочаровался, ругайте и критикуйте icon_smile.gif

Поздравляю!Слушайте музыку, у меня сейчас играет safri duo-laarbasses icon_wink.gif Отлично играет!советую послушать...))

По местам Вы правильно расставили и выбор сделали правильный, так что не жалейте и наслаждайтесь. Присоединяюсь к поздравлениям. flag.gif

Спасибо за поздравления! А звучит она и правда на малой громкости прекрасно, хоть и чувствительность маленькая. В плане низа, звуковое давление у них конечно меньше, чем у рх-2, хотя я слушал пока только легкую музыку и громко не включал. Но бас по качеству лучше рх-2 на мой слух, и это не смотря всего на 135 мм

Подскажите если кто знает как правильно подключить их к Експошур, если не по вай, а одним проводом. В колонки без разницы в Low или High, так как они соединены между собой, а вот есть ли разница в 1 или 2 вход подключать кабель в усилитель?
И еще такая проблема, при включении усилителя в колонках треск и щелчок появляется, разве это нормально?
Когда музыка не играет шума никакого нету, тишина

Re:

__Максим__ писал(а):
Подскажите если кто знает как правильно подключить их к Експошур, если не по вай, а одним проводом. В колонки без разницы в Low или High, так как они соединены между собой, а вот есть ли разница в 1 или 2 вход подключать кабель в усилитель?
И еще такая проблема, при включении усилителя в колонках треск и щелчок появляется, разве это нормально?
Когда музыка не играет шума никакого нету, тишина


При включении усилителя - всегда делайте регулятор громкости - в минимум - то есть в самое "тихое" положение. После включения - уже дейлайте громкость ту, на которой предпочитаете слушать. Щелчок при включении, отключении - это беда некоторых усилителей. Кроме того, при использовании функции mute на усилителе - так же, желательно громкость перед этим сделать минимальной, или уменьшенной до малого уровня. Эти рекомендации позволят вам уберечь динамики от преждевременного повреждения неконтролируемыми токовыми перекосами с выхода усилителя, при включении/отключении и паузе. Во многих усилителях есть защита от "щелчков" при включении, про которые вы говорите. Видимо - у вашего - нет.

Re:

Карабас-барабас писал(а):
__Максим__ писал(а):
Подскажите если кто знает как правильно подключить их к Експошур, если не по вай, а одним проводом. В колонки без разницы в Low или High, так как они соединены между собой, а вот есть ли разница в 1 или 2 вход подключать кабель в усилитель?
И еще такая проблема, при включении усилителя в колонках треск и щелчок появляется, разве это нормально?
Когда музыка не играет шума никакого нету, тишина


При включении усилителя - всегда делайте регулятор громкости - в минимум - то есть в самое "тихое" положение. После включения - уже дейлайте громкость ту, на которой предпочитаете слушать. Щелчок при включении, отключении - это беда некоторых усилителей. Кроме того, при использовании функции mute на усилителе - так же, желательно громкость перед этим сделать минимальной, или уменьшенной до малого уровня. Эти рекомендации позволят вам уберечь динамики от преждевременного повреждения неконтролируемыми токовыми перекосами с выхода усилителя, при включении/отключении и паузе. Во многих усилителях есть защита от "щелчков" при включении, про которые вы говорите. Видимо - у вашего - нет.

Да вроде бы должна быть защита. Сейчас делал с нуля, при включении и выключении были сильные щелчки и шум. Может ли это быть из-за плохого питания в сети, вечером ведь большая нагрузка на сеть? Или это что-то с усилителем, боюсь спалить динамики. Хотя вот еще раз попробовал и щелчки совсем минимальные и при выключении тоже немного слышно, я думаю это в пределах нормы или в идеале слышно ничего не должно быть?
Днем такого не было и в салоне тоже, неужели это я что-то испортил или все же из-за того, что вечером сеть барахлит

Re:

__Максим__ писал(а):
Карабас-барабас писал(а):
__Максим__ писал(а):
Подскажите если кто знает как правильно подключить их к Експошур, если не по вай, а одним проводом. В колонки без разницы в Low или High, так как они соединены между собой, а вот есть ли разница в 1 или 2 вход подключать кабель в усилитель?
И еще такая проблема, при включении усилителя в колонках треск и щелчок появляется, разве это нормально?
Когда музыка не играет шума никакого нету, тишина


При включении усилителя - всегда делайте регулятор громкости - в минимум - то есть в самое "тихое" положение. После включения - уже дейлайте громкость ту, на которой предпочитаете слушать. Щелчок при включении, отключении - это беда некоторых усилителей. Кроме того, при использовании функции mute на усилителе - так же, желательно громкость перед этим сделать минимальной, или уменьшенной до малого уровня. Эти рекомендации позволят вам уберечь динамики от преждевременного повреждения неконтролируемыми токовыми перекосами с выхода усилителя, при включении/отключении и паузе. Во многих усилителях есть защита от "щелчков" при включении, про которые вы говорите. Видимо - у вашего - нет.

Да вроде бы должна быть защита. Сейчас делал с нуля, при включении и выключении были сильные щелчки и шум. Может ли это быть из-за плохого питания в сети, вечером ведь большая нагрузка на сеть? Или это что-то с усилителем, боюсь спалить динамики. Хотя вот еще раз попробовал и щелчки совсем минимальные и при выключении тоже немного слышно, я думаю это в пределах нормы или в идеале слышно ничего не должно быть?
Днем такого не было и в салоне тоже, неужели это я что-то испортил или все же из-за того, что вечером сеть барахлит

Продавайте или отдайте назад Ваш Exposure! Это просто совет

Re:

Aleks 555 писал(а):

Продавайте или отдайте назад Ваш Exposure! Это просто совет

Это брак или это все так усилители данной марки?

Re:

__Максим__ писал(а):
Aleks 555 писал(а):

Продавайте или отдайте назад Ваш Exposure! Это просто совет

Это брак или это все так усилители данной марки?

Это усилитель данной марки

Re:

Aleks 555 писал(а):
__Максим__ писал(а):
Aleks 555 писал(а):

Продавайте или отдайте назад Ваш Exposure! Это просто совет

Это брак или это все так усилители данной марки?

Это усилитель данной марки

То есть у меня не брак и проблема не решится заменой на точно такой же?
А почему так, я читал что у него есть защита на включение. Причем до этого такого не было, я уж начал боятся что это с моим что случилось

А есть ли разница подлючать в 1 или во 2 вход на усилители?
Заметил что щелчки вечером слышно, а днем щелчков нет при вклчение, воможно виновата сеть?

Пока акустика стоит на полу, но все же отпишусь о впечатлениях по прошествии некоторого промежутка времени о том как звучит системы, может будет кому-нибудь полезно. Во-первых, удивило то, что лицензионные диски и записанные на болванку сразу слышно, и слушать записи последних не хочется, пропадает масштаб, сцена, звук какой-то сухой и безжизненный становится, как будто пелена какая-то или завеса.
Во-вторых, меня удивило то, что несмотря на заявленную низкую чувствительность, акустика играет отлично на малой громкости. В-третьих, лучше всего звучит именно классика и инструментальная музыка, не ожидал такого от немецкой акустики мягкого звучания. Ощущения такие же как в концертом зале. И что самое важное для меня музыку можно слушать часами и совершенно не утомительно. Включал попсу- ну совсем уже не то, так что кто ищет АС для дискотек- Quadral не ваш выбор.

Re:

__Максим__ писал(а):
Пока акустика стоит на полу, но все же отпишусь о впечатлениях по прошествии некоторого промежутка времени о том как звучит системы, может будет кому-нибудь полезно. Во-первых, удивило то, что лицензионные диски и записанные на болванку сразу слышно, и слушать записи последних не хочется, пропадает масштаб, сцена, звук какой-то сухой и безжизненный становится, как будто пелена какая-то или завеса.
Во-вторых, меня удивило то, что несмотря на заявленную низкую чувствительность, акустика играет отлично на малой громкости. В-третьих, лучше всего звучит именно классика и инструментальная музыка, не ожидал такого от немецкой акустики мягкого звучания. Ощущения такие же как в концертом зале. И что самое важное для меня музыку можно слушать часами и совершенно не утомительно. Включал попсу- ну совсем уже не то, так что кто ищет АС для дискотек- Quadral не ваш выбор.


Максим, как акустика передаёт вокал ? Если Вы его слушаете, конечно.....

Re:

Карабас-барабас писал(а):

Максим, как акустика передаёт вокал ? Если Вы его слушаете, конечно.....

Какой именно исполнитель вас интересует? Могу послушать, пишите что именно. Если имелась в виду опера, то нет не слушал.
А если вы про это:
ОГОРЧИЛО
На фоне столь чистого ВЧ-диапазона середина кажется слегка завуалированной.
Такое есть только на дисках, которые я сам записал, на лицензии я никакой пелены и завуалированности середины не слышу. Слушаю сейчас машину времени, голос макаревича прямо как живой icon_biggrin.gif

Re:

__Максим__ писал(а):
Карабас-барабас писал(а):

Максим, как акустика передаёт вокал ? Если Вы его слушаете, конечно.....

Какой именно исполнитель вас интересует? Могу послушать, пишите что именно. Если имелась в виду опера, то нет не слушал.
А если вы про это:
ОГОРЧИЛО
На фоне столь чистого ВЧ-диапазона середина кажется слегка завуалированной.
Такое есть только на дисках, которые я сам записал, на лицензии я никакой пелены и завуалированности середины не слышу. Слушаю сейчас машину времени, голос макаревича прямо как живой icon_biggrin.gif


Ясно. Напомните, с каким усилителем они у Вас играют ? Давно хочу полочники в диапазоне до 60 т.р. Сколько слушаю в этом диапазоне цен - ничего почти не нравится. Квадралы в живую послушать пока нет возможности.

Re:

Карабас-барабас писал(а):
__Максим__ писал(а):
Карабас-барабас писал(а):

Максим, как акустика передаёт вокал ? Если Вы его слушаете, конечно.....

Какой именно исполнитель вас интересует? Могу послушать, пишите что именно. Если имелась в виду опера, то нет не слушал.
А если вы про это:
ОГОРЧИЛО
На фоне столь чистого ВЧ-диапазона середина кажется слегка завуалированной.
Такое есть только на дисках, которые я сам записал, на лицензии я никакой пелены и завуалированности середины не слышу. Слушаю сейчас машину времени, голос макаревича прямо как живой icon_biggrin.gif


Ясно. Напомните, с каким усилителем они у Вас играют ? Давно хочу полочники в диапазоне до 60 т.р. Сколько слушаю в этом диапазоне цен - ничего почти не нравится. Квадралы в живую послушать пока нет возможности.

экспошур 2010. А что слушали из полочных?
Кстати, я сравнивал их с Tannoy Blairgar MG-10 их, вы же слушали и вам понравилось звучание танноя? С каким усилителем вы их слушали?
Я танной слушал также с экспошур , квадрал понравился намного больше, я думаю вам с вероятностью 90% он тоже больше понравится. Как я понимаю вы тоже предпочитаете классику и спокойную музыку?
Если описывать словами различия между танной и квадрал, то у квадрала звук не утомительный и мягкий, особенно на высоких это чувствуется, в отличие от танноя, у которых высокие и в целом звук для меня был утомительным, возможно экспошур им не пара