Форум
Акустика

наушники против аккустики

наушники против аккустики

Доброго времени суток
На этом форуме насколько я понял незаслуженно обделены вниманием головные телефоны.
Для меня интересно сравнение аккустики с топовыми моделями головных телефонов.
Сразу оговорюсь почему возник такой вопрос.
Когда речь идет о том или ином брэнде производителе головных теелфонов (AKG, Grado, Audiotechnica, Sennheiser, Beyerdynamic)))),) ушаны всегда говорят о том какой фирменный почерк присутствует у того или иного производителя (Audiotechnica - не достаточяно низких частот, AKG (честное мониторное звучание), Sennheiser HD600 - икона звука, Beyerdynamic)))) DT серии - просто праздник для вч - нарядное и попсовое звучание за счет вч. Сам являюсь обладателем связки M-audio revolution 5.1 зв. карта - Laconic ha03m (ламповый) - Beyerdynamic DT990, вторые мониторы Philips SHP 895 - звук разный - в этом и прелесть - Philips SHP 895 - звук в голове, средние частоты как надо, бас быстрый, динамичный, четкий, очерченный; Beyerdynamic DT990 - мой любимый звук, много вч, стереобаза это что то - эффект такой что звук за пределами наушников. легкие, и вообще немцы рулят, А как насчет аккустических систем, попробовать охарактеризовать характерное звучание брэнда. У меня связка M-audio revolution 5.1 (кокс/аналог стерео) - NAD T747 - Yamaha 555 - такое ощущение после Beyerdynamic)))) DT 990 что частотный диапазон суженный, нет той свободы и красоты что присутствует при прослушивании в Beyerdynamic)))) - думаю изобрести на nad t747 вторую зону только для музыки в кандидатах Tannoy Mercury V1 (цена привлекает и обзор где Tannoy F1 победил одноклассников) вот и думаю какой звук получится. Интересно также как звучат Focal (полочники) в ценновом сигменте 15000 руб. правдивость и мониторность не важна - интересует нарядное звучание аля Beyerdynamic)))) DT 990 - пока писал - слушал Seal 1998 Human Being (японец flac) Yamaha 555 его так не умеет играть ((((( может вторую зону и не стоит городить? слушать в телефонах? а желание есть - послушать негде - надеюсь что кто нить отпишется, поделится. (офтоп - идеальная аккустическая система - 1 широкополосный динамик, который играет весь частотный диапазон - это головные телефоны, наверное) ЗЫ люблю старый рок - Любиммцы Boston, Uriah Heep, Aerosmith, Whitesnake, Ozzy (великий и ужасный), Def Leppard, Asia (prog.rock) Pink Floyd вне стиля Chicago, Level 42, Toto, Dire Straits, Tears For Fears, Inxs, Def Lepppard, DM, And One, Melotron, In Strict Confidence, Alphaville, и много другой немецкой музыки т.к.качество слышно ушами.

Не понял, к чему призываете - почти весь раздел Акустика форума посвящен описанию звучания брендовых напольников и полочников. В наушниках AKG слушаю исключительно по необходимости (поздно вечером). Всегда предпочту акустику. Звучание АKG нравится.

Re:

DAA писал(а):
Не понял, к чему призываете - почти весь раздел Акустика форума посвящен описанию звучания брендовых напольников и полочников.

прочтите внимательнее - призыва нет - есть предложение обсудить характер звучания ас и попробовать сравнить с головными телефонами - тем паче что владельцев онных хдесь предостаточно,