Форум
Акустика

Нодо подключить звук.

Нодо подключить звук.

От компа ,от видюхи, nvidia gtx470 через HDMI к AV ресиверу pioneer vsx920 .
Нужен только звук. А он без жк телевизора пропадает,когда его выключаешь.
Отсоединил телик от ресивера на мониторе одна обоина без значков.
Если вообще какая то возможность подключить только звук по HDMI ?
И есть ли ещё способы 5.1 для данного ресивера?

Re: Нодо подключить звук.

konica4313 писал(а):
От компа ,от видюхи, nvidia gtx470 через HDMI к AV ресиверу pioneer vsx920 .
Нужен только звук. А он без жк телевизора пропадает,когда его выключаешь.
Отсоединил телик от ресивера на мониторе одна обоина без значков.
Если вообще какая то возможность подключить только звук по HDMI ?
И есть ли ещё способы 5.1 для данного ресивера?

У меня и без телека все играет, только вот звук гуано, нах вам это надо?!

А ПО ЧЕМУ У МЕНЯ БЕЗ ТЕЛЕКА НЕ ХОЧЕТ?

1. В настройках видео "несколько дисплеев/экранов" после отключения телевизора экран "телевизор" должен пропадать, а вместо него должен появляться экран "ресивер". Эсли это не происходит автоматически, надо сделать вручную, через поис второго дисплея в том же меню видеокарты или там где меняется разрешение монитора.
2. В настройках проигрывателя надо менять устройство отвечающее за обработку звука.

Re: Нодо подключить звук.

Я Легенда писал(а):
У меня и без телека все играет, только вот звук гуано, нах вам это надо?!

Почему говно? Для фильмов точно пойдёт. А в некоторых плеерах можно выводить звук без обработки на ресивер. Вы кстати такие плееры не знаете? А то есть у меня PowerDVD, но что-то не хочет он работать нормально.
И хотелось бы узнать Ваше мнение насчёт картинки проходящей на телевизор через ресивер.

спасибо.попробую на выходном.потом отпишусь.

Re: Нодо подключить звук.

REZAK писал(а):
Я Легенда писал(а):
У меня и без телека все играет, только вот звук гуано, нах вам это надо?!

Почему говно? Для фильмов точно пойдёт. А в некоторых плеерах можно выводить звук без обработки на ресивер. Вы кстати такие плееры не знаете? А то есть у меня PowerDVD, но что-то не хочет он работать нормально.
И хотелось бы узнать Ваше мнение насчёт картинки проходящей на телевизор через ресивер.

Ищите программу KMPlayer-очень неплохой проигрыватель для кина и позволяет звуковую дорожку выводить без преобразований через внешние фильтры (устанавливаются вместе с программой).

Re: Нодо подключить звук.

REZAK писал(а):
Я Легенда писал(а):
У меня и без телека все играет, только вот звук гуано, нах вам это надо?!

Почему говно? Для фильмов точно пойдёт. А в некоторых плеерах можно выводить звук без обработки на ресивер. Вы кстати такие плееры не знаете? А то есть у меня PowerDVD, но что-то не хочет он работать нормально.
И хотелось бы узнать Ваше мнение насчёт картинки проходящей на телевизор через ресивер.

Я имел в виду музыку, а конкретнее Flac формат. В кино все прекрасно. У меня три проигрывателя, родной Виндовый, KM, и Splash.
По поводу картинки, нет абсолютно никакой разницы, что на прямую на телевизор, что через ресивер, проверял многократно, кабели все дорогие, повторяю, разницы нет вообще!!!

Re: Нодо подключить звук.

samagon писал(а):
Ищите программу KMPlayer-очень неплохой проигрыватель для кина и позволяет звуковую дорожку выводить без преобразований через внешние фильтры (устанавливаются вместе с программой).

Спасибо. Пользуюсь KMом в редких случаях. Но звук он у меня почему-то выводит в 2.0. Если ставить в настройках "отсутствие обработки звука", то наступает полная тишина. Сейчас смотрю фильмы через GOM Player. Хоть и с обработкой, а многоканал выводит.
Без обработки удавалось выводить звук только через PowerDVD 11. Но что-то там разладилось у меня...

Re: Нодо подключить звук.

Я Легенда писал(а):
Я имел в виду музыку, а конкретнее Flac формат. В кино все прекрасно. У меня три проигрывателя, родной Виндовый, KM, и Splash.
По поводу картинки, нет абсолютно никакой разницы, что на прямую на телевизор, что через ресивер, проверял многократно, кабели все дорогие, повторяю, разницы нет вообще!!!

Да я тоже Flac слушаю на своей далеко не музыкальной системе. От mp3 отличается на слух координально. Как раз через КМ и слушаю. С обработкой (
HDMI у меня дешёвые, 900 руб за 5 метров. Есть проблемы с воспроизведением фильмов. В определённых сценах, где есть быстрое и плавное движение объектов по экрану, изображение немного дёргается, рывками движется.
Спасибо, что убрали из подозрения ресивер.

нифига!!!!!!!! только тыкаю hdmi в карту монитор вырубается.

Да, да. Я тоже так свою карточку сжёг. Подключать надо к компьютеру отключённому от питания.
По существу, монитор вырубается, потому что видеокарта определяет ресивер как ЕДИНСТВЕННО ДЕЙСТВУЮЩИЙ ГЛАВНЫЙ МОНИТОР. Надо включить поиск мониторов.

Re:

REZAK писал(а):
Да, да. Я тоже так свою карточку сжёг. Подключать надо к компьютеру отключённому от питания.
По существу, монитор вырубается, потому что видеокарта определяет ресивер как ЕДИНСТВЕННО ДЕЙСТВУЮЩИЙ ГЛАВНЫЙ МОНИТОР. Надо включить поиск мониторов.


+100 - любая коммутация должна производится на полностью выключенной аппаратуре.

не получается. На мониторе после загрузки пишет "нет сигнала".

Ну может просто уже нет сигнала)
Другие способы подключить монитор есть? Скажем через DVI?