Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Technics SL-1210mk5,где производят?Отличия от mk2.

Technics SL-1210mk5,где производят?Отличия от mk2.

Господа виниловоды!Кто,что скажет о Technics sl-1210mk5,его отличия от mk2.Где делают,насколько пригоден для домашнего пользования-прослушивания классического хард-рока?Также он надёжен,как предшественник-mk2?Вообщем плюсы и минусы.Заранее всем благодарен! icon_confused.gif

Основные отличия SL-1210MK5 от SL-1210MK2 заключаются в следующем:
1) Возможность увеличить давление иглы на пластинку до величины 4 грамма,
против 2,5 грамм у МК2.
2) Кнопка мгновенного сброса питч контроля в нулевое положение.
3) В комплекте, кроме резинового стандартного, есть дополнительный слип мат с низким коэффициентом трения ( для ди-джейских трюков).
В остальном конструкция единтична.
Не знаю, снЯты с производства Техниксы или нет (хотя подозреваю, что их потихонечку продолжают производить), но сборка японская.
А какую музыку Вы будете слушать - так это любому проигрывателю всё ровно - не
сомневайтесь. icon_wink.gif

мк5.

Спасибо за исчерпывающий ответ.
Выбираю между мк2 и мк5.И конечно слышал,что Матсушита.ко сняла линейку сл-1200,1210 с производства.Вот и думаю-откуда "сделано в Японии"на мк5-м. Терзают смутные сомнения,мк2-е то на складах есть ещё,а насчёт 5-х,думал уже Китай или Малайзия клепает...Тогда выходит 5-й поновей,стоит попробовать...

Re:

CD-DA писал(а):
Основные отличия SL-1210MK5 от SL-1210MK2 заключаются в следующем:
1) Возможность увеличить давление иглы на пластинку до величины 4 грамма,
против 2,5 грамм у МК2.
2) Кнопка мгновенного сброса питч контроля в нулевое положение.
3) В комплекте, кроме резинового стандартного, есть дополнительный слип мат с низким коэффициентом трения ( для ди-джейских трюков).
В остальном конструкция единтична.
Не знаю, снЯты с производства Техниксы или нет (хотя подозреваю, что их потихонечку продолжают производить), но сборка японская.
А какую музыку Вы будете слушать - так это любому проигрывателю всё ровно - не
сомневайтесь. icon_wink.gif

Какая накуй Япония!... Китайсы выкупили патент и клепают помаленьку эти диджей-паровозы... icon_biggrin.gif

Re:

Прокоп-Поцарапкин писал(а):

Какая накуй Япония!... Китайсы выкупили патент и клепают помаленьку эти диджей-паровозы... icon_biggrin.gif

Во-первых - нет никаких данных о неяпонском производстве (если не прав - дайте ссылку)
Во-вторых - вот мне лично наплевать делают японцы или китайцы - главное чтоб китайцы делали не хуже японцев icon_wink.gif И если сейчас делают действительно китайцы, то у них это не плохо получается, скажу я вам.
В-третьих - побольше бы таких паровозов - у народа жалоб на современное и дорогое дерьмо было бы меньше.

Для дискотеки нормальная техника... Ещё студийный усилок на полевиках и парочку кервинов с вегой и всё будет весело!...icon_biggrin.gif

Re:

Прокоп-Поцарапкин писал(а):
Для дискотеки нормальная техника... Ещё студийный усилок на полевиках и парочку кервинов с вегой и всё будет весело!...icon_biggrin.gif

Дайте практический совет на, что обратить внимание icon_wink.gif

Прибавлю свой голос к Прокопу. Буквально несколько лет назад Техникс стоил дешевле самого бюджетного проигрывателя винила и продавался в музыкальных магазинах как оборудование для дискотек. Его наверное из золота стали делать.

По моим наблюдениям против Техникса те,кто его и не пользовал. Успокойтесь,это достойный аппарат для цельного и беспроблемного восприятия винила.
Дальше всё что угодно душе и кошельку.
Но не ниже 100тыр icon_biggrin.gif

Re:

Ну вот скажите, люди!! как так ? Человек купит , где - то на Е бай.. вертушку --за 200 у.е ) 6000 руб. и потом... говорит про правильные мысли.. о 100 000 руб (33 000 ) у.е.
...да такой эквивалент..можно придумать только... уж боюсь и сказать..под воздействием..чего..
Диагноз_ явный перегруз!! icon_idea.gif

CD-DA

У меня на МК2 давление иглы регулируется до 4г icon_biggrin.gif

Re:

Ероним писал(а):
CD-DA

У меня на МК2 давление иглы регулируется до 4г icon_biggrin.gif


Ероним, действительно, у меня тоже последняя цифра на шкале противовеса 4грамма. Видимо в последние годы производитель стал применять один тип противовесов на всех Техниксах.
P.S. А я и не приглядывался, если честно icon_biggrin.gif В Хи-Фи практике такое давление
практически не нужно.

Re:

Юзек писал(а):
Прибавлю свой голос к Прокопу. Буквально несколько лет назад Техникс стоил дешевле самого бюджетного проигрывателя винила и продавался в музыкальных магазинах как оборудование для дискотек. Его наверное из золота стали делать.


Мне вот эти разговоры про цены, что да сколько должно якобы стоить, как-то непонятны. Повышение цен на продукты питания - это происходит? Повышение цен на различные услуги ЖКХ и стоимость жилья? Это всё есть? Я думаю что Вы ответите "Да".
А почему тогда не может повысится цена на аппарат, который, ко всему прочему
получше многого из новодела?
Другой вопрос, что это неприятно, ну так всё дорожает.

А применение вертушки в профессиональных целях только добавляет ей престижа, впрочем как и любому другому товару.
Тот же перфоратор, к примеру, для домашнего использования, наверно будет более приятно приобрести если будет знание того, что его используют профессионалы, значит, скорее всего, он не сдохнет при сверлении первого же отверстия.

Re:

CD-DA писал(а):
Ероним писал(а):
CD-DA

У меня на МК2 давление иглы регулируется до 4г icon_biggrin.gif


Ероним, действительно, у меня тоже последняя цифра на шкале противовеса 4грамма. Видимо в последние годы производитель стал применять один тип противовесов на всех Техниксах.
P.S. А я и не приглядывался, если честно icon_biggrin.gif В Хи-Фи практике такое давление
практически не нужно.

Последние годы техникс не производится! Или огромная компания мацушита перевела свой бизнес на зароботок с дерьмопроигрывателя и морочит всем голову! Кроме истерии по псевдо качеству звука никаких аргументов никто не привел, я многократно сравнивал техникс с прожектами дебют и регой P-2, затеи P3-24 и всегда, клиенты притащившие техникс были сильно расстроены, не надо говорить про подбор фонокорректоров и головок, а так же настройку, все было настроено, фонокорректоры использовались средней цены от Trigona до QUAD и EAR, а псевдо никитинские, как и бюджетные NAD, Rega и Project из любового сравнения проигрывателя сделают одинаковый звук. Могу понять людей покупающих трио или микро и тратящих столько же денег на приведение их в порядок, но всю эту болтовню о техниксе..., просто вам давно впихивают гавно сделанное непонятно где, а еще тот техникс тоже ничем выдающимся не отличался, как и любимые техниксоводами шуровские бошки

Aleks 555 А какая, собственно, истерия?
Вопрос, в этой ветке, изначально был о различиях моделей!
Истерия началась у Прокоп-Поцарапкина icon_lol.gif
Ему видимо свое фуфло не продать, вот он и бесится от некуй делать!

P.S. Не умаляя достоинств Реги и Проджектов, всё же намекну:
менять, и тем более часто, картриджи на этих вертушках очень "не очень" icon_biggrin.gif
По удобству эксплуатации и надёжности они резко просирают Техниксу, притом вне зависимости от того, нравится это кому или нет. icon_wink.gif

Re:

Aleks 555 писал(а):

Последние годы техникс не производится! Или огромная компания мацушита перевела свой бизнес на зароботок с дерьмопроигрывателя и морочит всем голову! Кроме истерии по псевдо качеству звука никаких аргументов никто не привел, я многократно сравнивал техникс с прожектами дебют и регой P-2, затеи P3-24 и всегда, клиенты притащившие техникс были сильно расстроены, не надо говорить про подбор фонокорректоров и головок, а так же настройку, все было настроено, фонокорректоры использовались средней цены от Trigona до QUAD и EAR, а псевдо никитинские, как и бюджетные NAD, Rega и Project из любового сравнения проигрывателя сделают одинаковый звук. Могу понять людей покупающих трио или микро и тратящих столько же денег на приведение их в порядок, но всю эту болтовню о техниксе..., просто вам давно впихивают гавно сделанное непонятно где, а еще тот техникс тоже ничем выдающимся не отличался, как и любимые техниксоводами шуровские бошки

Абсолютно согласен, тем более есть что с чем сравнивать, мнение Алекса вне всякого сомнения.

Re:

CD-DA писал(а):
Aleks 555 А какая, собственно, истерия?
Вопрос, в этой ветке, изначально был о различиях моделей!
Истерия началась у Прокоп-Поцарапкина icon_lol.gif
Ему видимо свое фуфло не продать, вот он и бесится от некуй делать!

P.S. Не умаляя достоинств Реги и Проджектов, всё же намекну:
менять, и тем более часто, картриджи на этих вертушках очень "не очень" icon_biggrin.gif
По удобству эксплуатации и надёжности они резко просирают Техниксу, притом вне зависимости от того, нравится это кому или нет. icon_wink.gif

Давайте оставим этот спор для новичков из которых вы - поклонники техникса делаете лохов, я долго не лез в спор по винилу, но честно надоело!!! Какая надежность у тонарма и мотора с пассиком он или нет? Звук? Все решает точность механики и детонация , а вот ваша пресловутая надежность-это как раз антивандальная и грубая механика проигрывателя для ди-джеев! Приходите ко мне со своим техниксом , вместе все настроим, подключим и сравним с бюджетной регой и прожектом, потом будем разговаривать!
Спорить больше не буду, продолжайте продвигать ваш техникс!

Re:

Aleks 555 писал(а):

Давайте оставим этот спор для новичков из которых вы - поклонники техникса делаете лохов, я долго не лез в спор по винилу, но честно надоело!!! Какая надежность у тонарма и мотора с пассиком он или нет? Звук? Все решает точность механики и детонация , а вот ваша пресловутая надежность-это как раз антивандальная и грубая механика проигрывателя для ди-джеев! Приходите ко мне со своим техниксом , вместе все настроим, подключим и сравним с бюджетной регой и прожектом, потом будем разговаривать!
Спорить больше не буду, продолжайте продвигать ваш техникс!


Из Вашего поста особо выделю вот это:

Цитата:
Какая надежность у тонарма и мотора с пассиком он или нет? Звук? Все решает точность механики и детонация , а вот ваша пресловутая надежность-это как раз антивандальная и грубая механика проигрывателя для ди-джеев!

Вы серьезно всё это сказали?
Даю ссылку на статью в журнале Hi-Fi.ru
http://www.hi-fi.ru/magazine/stereo/865222
Почитайте внимательно у какого проигрывателя какой коэффициент детонации, соотношение сигнал-рокот.

Цитата:
Цитата:
Результаты измерений:
Коэффициент детонации (wow&flutter IEC Weight) - 0,066%
Cигнал-рокот (rumble) - 77 дБA
Какой вертушке принадлежат эти, измеренные редакцией журнала, параметры?

У антивандальной и грубой механики вряд ли будут такие параметры icon_evil.gif

P.S. А отклонения частоты вращения от номинала, можете сами измерить хоть у Рег, хоть у Проджектов, да хоть у Черта Лысого - переплюнуть Техникс этим аппаратам не удастся!
Или Вам не важно точно выдерживается 33и1/3? Если сверх точно, то это уже не хай-фай?
В общем, Aleks 555 Вы меня, мягко сказать, удивили своими высказываниями. icon_eek.gif

Re:

CD-DA писал(а):
Aleks 555 писал(а):

Давайте оставим этот спор для новичков из которых вы - поклонники техникса делаете лохов, я долго не лез в спор по винилу, но честно надоело!!! Какая надежность у тонарма и мотора с пассиком он или нет? Звук? Все решает точность механики и детонация , а вот ваша пресловутая надежность-это как раз антивандальная и грубая механика проигрывателя для ди-джеев! Приходите ко мне со своим техниксом , вместе все настроим, подключим и сравним с бюджетной регой и прожектом, потом будем разговаривать!
Спорить больше не буду, продолжайте продвигать ваш техникс!


Из Вашего поста особо выделю вот это:

Цитата:
Какая надежность у тонарма и мотора с пассиком он или нет? Звук? Все решает точность механики и детонация , а вот ваша пресловутая надежность-это как раз антивандальная и грубая механика проигрывателя для ди-джеев!


Вы серьезно всё это сказали?
Даю ссылку на статью в журнале Hi-Fi.ru
http://www.hi-fi.ru/magazine/stereo/865222
Почитайте внимательно у какого проигрывателя какой коэффициент детонации, соотношение сигнал-рокот.

Цитата:
Цитата:
Результаты измерений:
Коэффициент детонации (wow&flutter IEC Weight) - 0,066%
Cигнал-рокот (rumble) - 77 дБA
Какой вертушке принадлежат эти, измеренные редакцией журнала, параметры?

У антивандальной и грубой механики вряд ли будут такие параметры icon_evil.gif

P.S. А отклонения частоты вращения от номинала, можете сами измерить хоть у Рег, хоть у Проджектов, да хоть у Черта Лысого - переплюнуть Техникс этим аппаратам не удастся!
Или Вам не важно точно выдерживается 33и1/3? Если сверх точно, то это уже не хай-фай?
В общем, Aleks 555 Вы меня, мягко сказать, удивили своими высказываниями. icon_eek.gif
Это и замечательно, что Вы удивились! Тогда просто , как поклонник винила, посмотрите замеры и характеристики СD! Любезный, скажу вам прямо, более посредственного проигрывателя в цене до 20000, чем любимый Вами техникс - я не встречал!
Это культ у вас и переубедить нельзя, так что занимайтесь вашим культом, минуя форумы для новичков
методику и оборудование для измерения в студию! Предупреждаю сразу, требование провокационное!
Заметьте , как легко самый посещаемый ресурс , может послать вас, как продавца непонятно откуда вэяшився техниксов! Уважаемый, я имею контракт на поставку техники Panasonic! Скажу больше, но нет уже четыре года в поставках ваших проигрывателей, уважаемый продвигатель интернет магазина из питера http://www.technics1210.ru/ может хватит ссылаться на тесты? Кстати чем они там все это меряли? Вопрос провокационный!

http://www.hi-fi.ru/magazine/stereo/865222 Эта статья ничего не доказывает. Несколько лет назад читал подобную статью, где результаты с точностью наоборот. Извините, за давностью ссылку дать не могу.

Aleks 555 Вы не ответили на мои вопросы icon_wink.gif и сразу приплели CD с провокациями.
Да и ещё: в отличие от Вас я не встречал вертушки лучше Техникса при цене ниже 60.000 рубчиков. Дороже - да есть аппараты, но приведенные Вами примеры для меня неубедительны - намекаю - у меня есть Рега Р5, есть Мюзик-Холл MMF7.1 - так что есть с чем сравнить как с точки зрения звука, так и с точки зрения конструкции icon_wink.gif

CD-DA
Похоже вы серьёзно снизили своей рекламой icon_biggrin.gif продажи Реги и Проджектов на территории СНГ. Берегитесь,похоже вы на заметке кое у кого. Единственно что спасает вас - это то,что живёте в Питере,самом бандитском городе России.Неа,а так-то да...однако icon_biggrin.gif

Насмешили,пойду продам Техникс.Правда боюсь ещё объявление не успев разместить покупатели будут звонить icon_biggrin.gif
Как вчера, решив продать ФК Никитина через десять минут пошли звонки,а через час его купили. Вот такая вот реклама, а вы говорите Aleks 555

Люди голосуют кошельком и умом. Посмотрите на вторичке сколько Техниксов и сколько Проджектов? Думаю всё понятно будет.
Давайте уважительно относиться к человеческим слабостям. icon_lol.gif

Ероним
Вы правильно сказали
Цитата:
Люди голосуют кошельком и умом.
И самое интересное, что и рекламы-то, на самом деле нет никакой, а есть проза жизни
и как-бы кто и что не говорил, факты, именно технические факты, говорят не в пользу большинства новодельных относительно недорогих вертушек.
Да и продаваторам нынешним не мешает почаще думать о том чем они торгуют, а то в головах одна сверхприбыль, а то что клиет, купив у них фуфло, будет проклинать всё на свете - так им наплевать. (Не всем, конечно, но большенству).
Хотя, по идее, именно те, кто торгует техникой, должны представителям фирм производящих аппаратуру, мозги полоскать и высказывать свои претензии, а также пожелания клиентов, чтоб производитель делал то что нужно, а не то что хочется.
Цитата:
Посмотрите на вторичке сколько Техниксов и сколько Проджектов? Думаю всё понятно будет.
Просто последние не доживают до вторички, но это точно не вина японцев. icon_wink.gif