Форум
Акустика

насколько сильно dynaudio a42 отличаются от a52

насколько сильно dynaudio a42 отличаются от a52

имеет ли смысл замена при разнице в цене 3 тр

Re: насколько сильно dynaudio a42 отличаются от a52

шамМакс писал(а):
имеет ли смысл замена при разнице в цене 3 тр


52-е Аудиенсы - это в первую очередь уже вполне себе приличный мидбас. Ну, если только помещение не совсем уж малогабаритное. Приходилось мне слышать гудящие 52-е в 9 кв.м icon_smile.gif

В общем, лично я бы даже не раздумывал - 52-е однозначно. А вот если бы их SE версия попалась в хорошей кондиции да недорого, так вообще удача icon_cool.gif

сам отвечу на свой вопрос -
сейчас обе пары у меня , вывод следующий -
порадовало - звук стал легче
огорчило- качество отделки , у 42 это шпон в лаке , а 52 - тут пленка.
в целом если не отделка то ответ был бы однозначен , но в звуке есть улучшения ( хотя характер и детальность остались прежними .
Вывод - для комнаты до 17 м2 я бы остановился на 42.
вслушался - звук более пустой , нет упругости как в 42

Re:

шамМакс писал(а):
сам отвечу на свой вопрос -
сейчас обе пары у меня , вывод следующий -
порадовало - звук стал прозрачнее и глубже
огорчило- качество отделки , у 42 это шпон в лаке , а 52 - тут пленка.
в целом если не отделка то ответ был бы однозначен , но в звуке есть улучшения ( хотя характер и детальность остались прежними .
Вывод - для комнаты до 17 м2 я бы остановился на 42.


Как-то странненько это - насколько я помню, вся линейка аудиенсов имела отделку натуральным шпоном. По крайней мере, мне "пленочные" аудиенсы нигде не попадались. Вы, часом, с ДМ-серией не путаете? Вот там действительно пленка.
Мне все же думается, что в помещении больше 15 кв.м. 52-е были бы предпочтительнее.

Re:

sorogoth писал(а):


Как-то странненько это - насколько я помню, вся линейка аудиенсов имела отделку натуральным шпоном. По крайней мере, мне "пленочные" аудиенсы нигде не попадались. Вы, часом, с ДМ-серией не путаете? Вот там действительно пленка.

Нет не путает,всё правильно,первая версия была отделана винилом,последняя и SE уже шпоном.

Re:

Stranger писал(а):
Нет не путает,всё правильно,первая версия была отделана винилом,последняя и SE уже шпоном.


Типа, исправились в Динаудиоicon_smile.gif Значит, я с первой версией 52-х не сталкивался. Спасибо за ликбез icon_wink.gif