Форум
Акустика

Стоит ли Klipsch RF-62 ?

Стоит ли Klipsch RF-62 ?

Ресивер у меня pioneer vsx 520. Через HDMI.
Полочники Monitor Audio Bronze BR2. Их хочу на тылы и купить нормаль напольники+ центр. Тут увидел в магазе Klipsch RF-62, демо образец, без коробки за 22000, цена заманчивая. Стоит ли? Только вот центральный канал для них еще 20000 стоит))) или центр можно попроще?
Или:
- Elac FS 127 (тоже демо) 28000
- Monitor Audio Radius R270HD (тоже демо) 16000
- DALI Concept 6 - 26000
- Mission mx3 - 19000

ты дурачек или повидемому или собираешся им стать раз такое спрашиваеш. ктожеьцепляет полочники на тылы да еще и от разных производителеи. ты что в замке живеш или ты в свои 25 квадратов чтобыпокрасоватся перед друзьями хочеш восаздать падобное назад рупорную акустику вперед ма icon_arrow.gif

Да я новичек в этом деле.
В первую для себя. Комната 14 квадратов. Хочу 5.0 собрать. Согласен что лучше одной фирмы.Но мониторы мне не особо нравятся, и цены у них очень высоки. Меньше Silver вообще ничего интересного. Потом и с бронзами че-нить придумаю. Я вас не совсем понял. Мне лучше набор jamo 5.0 за 25000 взять ))).

Re:

Какая цель приследуется, фильмы, музыка, размер комнаты, и т.д.? А вообще нужно брать и на фронт и на тыл одной линейки акустику, иначе межет быть тонально не согласованное звучание.

а этот центр что не подойдёт?
http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=6531026&hid=90548

ну и на тыл такие можно
http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=6909583&hid=90548

а спереди RF-62 и будет хорошо всё.

У меня был клипш, для кино лучше не бывает. Выстрелы и техногенный скрежет на ура icon_cool.gif

Комната 14 метров. Музыка/фильмы 50/50. В музыке меломан. Вот и выбираю. Друг вроде мониторы Silver RS5 за 12000 отдать готов был, но он ищет серию голд б.у. Так что мне уже надоело ждать).
Центральный и тылы Klipsch со скидкой это только в Москве, в Питере у нас без скидки.

ТС,видел на авито новые клипши рф52 и новые елак 127,продает по ходу один человек - можно придти и послушать оба комплекта. Для комнаты 14м клипши 62ые будут великоваты.

клипиш 52 уже купили

Цена там кстати на порядок ниже магазинной.

Да, вроде уламал друга на напольные Monitor Audio Silver RS5+ центральный канал Monitor Audio Silver RSLCR за 20. Как оно? И ничего менять не надо, бронзы на тылы).

По сравнению с клипшами - фуфло.

Вот они
"http://www.salonav.com/arch/2006/08/026-046-monitor.html"

Тем паче с клипшами на сабе сэкономишь- он просто не нужен при его басах. А вот в Сильверах басом и не пахло отродясь.

Тю...
20тыщ вместе с центр. каналом ОЧЕНЬ ДОРОГО для них. Не стоят они этих денег.
Сразу прибавляй тыщ 15-20 на саб. Скупой платит дважды.

Для начала... вычеркните любую акустику 4 Ом. VSX 520 - очень слабый ресивер. Впрочем, если действительно хотите музыку, то начните с ресивера. Иначе из АС вообще может ничего не понравится, причем за любые деньги.

По первости можно только кино смотреть...музыку не слушать - дабы не растраиваться.
Ну или хотя бы прикупить усилок винтажный тыщ за 4-5. Звук будет как у новодела от 25-25 и выше. А самое главное ОЧЕНЬ МОЩНЫЙ БАС.

Да был у него. Саба никакого не надо, отыгрывают нормалек.

вообще клипши с пио гут,у меня 81 полки с пио все есть и бас и динамика правда не рейс а усилок,детальность и басы все присутствуют особенно для этой цены

Не великоват ли 5.0 в 14 кв?Если только специально комнату оборудовать,выкинуть всё лишнее кроме техники.Или на худой конец ДК коробке воткнуть.Слишком маленькая комната,многого просто не услышите.
Насчёт клипшей.Были у меня RF-62,продал их только по причине изложенной выше,неплохая акустика,но ей простор нужен,в вашу комнату максимум RF-52 нужен,и только стерео с такими колонками,а втыкать 5.0 с ними наверное от 25кв нужно минимум.

Ну я уже писал, что мне друг предлогает. Говорят что они того не стоят.
"Monitor Audio Silver RS5+ центральный канал Monitor Audio Silver RSLCR за 20".
Наверно мне что то по бюджетней надо?