Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Monitor Audio RX-2

Monitor Audio RX-2

Что скажите, стоит того чтобы их купить или есть варианты получше?

Re: Monitor Audio RX-2

BarcaFan писал(а):
Что скажите, стоит того чтобы их купить или есть варианты получше?

Что бы их раскрыть, нужен усилитель раза в полтора дороже. Есть уже усь?

Re: Monitor Audio RX-2

Я Легенда писал(а):
BarcaFan писал(а):
Что скажите, стоит того чтобы их купить или есть варианты получше?

Что бы их раскрыть, нужен усилитель раза в полтора дороже. Есть уже усь?

На форуме пульт.ру их с Exposure 2010 советовали, он подойдет?

Re: Monitor Audio RX-2

BarcaFan писал(а):
Я Легенда писал(а):
BarcaFan писал(а):
Что скажите, стоит того чтобы их купить или есть варианты получше?

Что бы их раскрыть, нужен усилитель раза в полтора дороже. Есть уже усь?

На форуме пульт.ру их с Exposure 2010 советовали, он подойдет?

Прекрасно подойдет!

Слушал их в м-видео.. Что-то почитав форумы, понял, что ее скорее ругают, нежели хвалят, так что лучше посмотреть из полочных

Re:

BarcaFan писал(а):
Слушал их в м-видео.. Что-то почитав форумы, понял, что ее скорее ругают, нежели хвалят, так что лучше посмотреть из полочных

На бюджетном ресивере?

Re:

Я Легенда писал(а):
BarcaFan писал(а):
Слушал их в м-видео.. Что-то почитав форумы, понял, что ее скорее ругают, нежели хвалят, так что лучше посмотреть из полочных

На бюджетном ресивере?

Да.
С чем порекомендуете их. А быть может на какую акустику еще глядеть

Re:

BarcaFan писал(а):
Я Легенда писал(а):
BarcaFan писал(а):
Слушал их в м-видео.. Что-то почитав форумы, понял, что ее скорее ругают, нежели хвалят, так что лучше посмотреть из полочных

На бюджетном ресивере?

Да.
С чем порекомендуете их. А быть может на какую акустику еще глядеть

Экспошур 2010, Denon 1510, Arcam 18 и Yamaha S1000 будут в самый раз, а вот другая акустика, это уже отдельная песня.

Я вообще фанат МА. Самый лучший звук на них был с преда Аркам и двух моноблоков Аркам.

Re:

Юзек писал(а):
Я вообще фанат МА. Самый лучший звук на них был с преда Аркам и двух моноблоков Аркам.

На RX2? icon_eek.gif

Извините за неточность, на голдах предыдущей серии. Смешно получилось.

Re:

Юзек писал(а):
Я вообще фанат МА. Самый лучший звук на них был с преда Аркам и двух моноблоков Аркам.

Как фанат, сукажите я правильно услышал что вся акустика МА имеет сильный окрас на высоких частотах и очень яркий звук.
А если добавить 17 тысяч и купить GX50? Лучше будет или не стоит? Может за эти деньги что и лучше найти, помогите в выборе

Re:

BarcaFan писал(а):

Как фанат, сукажите я правильно услышал что вся акустика МА имеет сильный окрас на высоких частотах и очень яркий звук.
А если добавить 17 тысяч и купить GX50? Лучше будет или не стоит? Может за эти деньги что и лучше найти, помогите в выборе

Вы слишком котегоричны. Я скажу так: АЧХ МА почти линейно, с небольшим подъемом на вч, отчего музыка кажется праздничной, осветленной. Во я как завернул. Если окрас звука имеется, то в нижних линейках, я слава богу таких не слышал.
Если вы не фанат, лучше послушайте и сравните. Но в любом случае, сами знаете - замена линейки на новую не всегда на пользу звуку

Даже у сильвер линейна?

Почти линейна. Найдите усилитель мутным басом, хорошей серединой и не слишком выразительными вч, мощностью более 100 вт и будет вам щасте.

Re:

BarcaFan писал(а):
Юзек писал(а):
Я вообще фанат МА. Самый лучший звук на них был с преда Аркам и двух моноблоков Аркам.

Как фанат, сукажите я правильно услышал что вся акустика МА имеет сильный окрас на высоких частотах и очень яркий звук.
А если добавить 17 тысяч и купить GX50? Лучше будет или не стоит? Может за эти деньги что и лучше найти, помогите в выборе

А если к 17 еще 17 добавить... Вам бы послушать сходить, но не в Мвидео и не с ресивером. Покупка GX 50 повлечет за собой покупку соответствующего усилителя.

Ну так стоит добавлять на GX50 или на RX-2 остановиться?
И что лучше брать CD проигрыватель Exposure или с ЦАП будет не хуже? Вся коллекция на компьютере, но если с родным проигрывателем будет лучше, то готов покупать СД
На какие ЦАП глядеть? icon_redface.gif

А что вы так полочниками увлеклись? Чем напольники хуже?

Re:

Юзек писал(а):
А что вы так полочниками увлеклись? Чем напольники хуже?

ну во-первых, у меня помещение 15 квадратов и потолки 2.3 всего, реально маленьким кажется, даже когда муз центр негромко включешь слышно во всей квартире, а если с сабом(Свен icon_redface.gif ) так бубнеж во всей квартире стоит
во-вторых, полочники качественне в одном бюджете. А чем кстати, RX-6 отличаются от рх-2, почему-то 6 хвалят а 2 ругают
в-третьих, усиление нужно еще лучше, чем Exposure2010s2

У меня 16 мкв, до потолка 2,4 м и напольники чудесно играют.
Саб отдать любителям МП3, ибо не нужен.
Полочниками никогда не интересовался и не сравнивал, но вообще берите АС серии голд,хоть старую, хоть новую, что б длительное время не болела голова о замене .
Как минимум 3ххх.

Re:

Юзек писал(а):
У меня 16 мкв, до потолка 2,4 м и напольники чудесно играют.
Саб отдать любителям МП3, ибо не нужен.
Полочниками никогда не интересовался и не сравнивал, но вообще берите АС серии голд,хоть старую, хоть новую, что б длительное время не болела голова о замене .
Как минимум 3ххх.

Напольники серии гол я однозначно из того что в магазине не потяну, максимум MA Gold GX50. Но там и усилении нужно будет ему....

А что с Exposure взять лучше rx-2 или rx-6, чем их звучание отличается кроме того, что баса у напольников больше

А вот такой вариант наверно самый лучший http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=925401&hid=90548

Re:

Юзек писал(а):
А вот такой вариант наверно самый лучший http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=925401&hid=90548
Поддержу. При цене новых сильверов в 32 тысячи, даже сомневаться не надо, а сразу брать эти старые голды, если они еще где-то остались. Вроде уж год или больше как их сняли с производства.

http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=1032312&hid=90554 а если вот такой усилитель прикупить, будет фантастическая связка.

Re:

klassikaprokopa писал(а):
Юзек писал(а):
А вот такой вариант наверно самый лучший http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=925401&hid=90548
Поддержу. При цене новых сильверов в 32 тысячи, даже сомневаться не надо, а сразу брать эти старые голды, если они еще где-то остались. Вроде уж год или больше как их сняли с производства.

Как утверждает сама компания MA технология серии Gold предыдущих моделей перешла в серию Silver, так что акустика Silver RX сделана на базе Gold Signature и разница будет незначительной. Если по цене Silver RX2 и Gold Signature 10 примерно одинаковы, то Silver RX2 могут быть даже предпочтительней, потому что они крупнее. А в качестве усиления для данных полочных АС вполне достаточно усилителя NAD C356BEE.

Re:

BarcaFan писал(а):

Не заморачивайтесь! Ищите где можно взять ещё МА GS20 новые, либо б/у но это последнее. А потом будете благодарны всем и вся. И прикупите Експожур3010 или, что то подберёте к ним, но будете довольны ЗВУКОМ! А не полками. Искренне желаю взять Вам хорошие напольники!!!!

Re:

sandru писал(а):
klassikaprokopa писал(а):
Юзек писал(а):
А вот такой вариант наверно самый лучший http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=925401&hid=90548
Поддержу. При цене новых сильверов в 32 тысячи, даже сомневаться не надо, а сразу брать эти старые голды, если они еще где-то остались. Вроде уж год или больше как их сняли с производства.

Как утверждает сама компания MA технология серии Gold предыдущих моделей перешла в серию Silver, так что акустика Silver RX сделана на базе Gold Signature и разница будет незначительной. Если по цене Silver RX2 и Gold Signature 10 примерно одинаковы, то Silver RX2 могут быть даже предпочтительней, потому что они крупнее. А в качестве усиления для данных полочных АС вполне достаточно усилителя NAD C356BEE.

Вы заблуждаетесь. Nad 356 хоть и хороший усилитель но к MA не имеет никакого отношения. Это не удачная связка.

Вот продают: http://syzran.irr.ru/advert/159980668/?rnd=714

Легенда, а мне очень звук понравился NAD 355 + MA GS20 видимо каждому -> своё!

Re:

MMZ писал(а):
Вот продают: http://syzran.irr.ru/advert/159980668/?rnd=714

Легенда, а мне очень звук понравился NAD 355 + MA GS20 видимо каждому -> своё!

Мне тоже нравился и моему другу, который пользовался RX 6 с предом и мощником Nad, пока не послушал их с Yamaha S2000 по балансу с родным источником и с Roksan Kandy.

Re:

Я Легенда писал(а):
Вы заблуждаетесь. Nad 356 хоть и хороший усилитель но к MA не имеет никакого отношения. Это не удачная связка.

Смею с Вами не согласится. Как раз таки у МА с NAD получается удачная связка. И кроме Exposure во многих аудио-салонах рекомендуют также усилители NAD. NAD на мой взгляд компенсирует избыток ВЧ и недостаток низких частот у Monitor Audio, а именно высокие частоты не звенят и в басе появляется "мясо", а не сухие удары по доске. Слушал Monitor Audio Silver RX6 с усилителем NAD C375BEE, и хотя я не поклонник ни MA ни NAD по отдельности, но звучание в паре мне понравилось. Monitor Audio c Exposure я не слушал, поэтому ничего сказать не могу и спорить не буду.

Re:

Я Легенда писал(а):
MMZ писал(а):
Вот продают: http://syzran.irr.ru/advert/159980668/?rnd=714

Легенда, а мне очень звук понравился NAD 355 + MA GS20 видимо каждому -> своё!

Мне тоже нравился и моему другу, который пользовался RX 6 с предом и мощником Nad, пока не послушал их с Yamaha S2000 по балансу с родным источником и с Roksan Kandy.
C Ямахой я не люблю не одни АС, что с 1000, что с 2000! ну уж извините, считаю этот усл сухой ну и для глухих! А вот МА бронза РХ, сильвер РХ не в какое сравнение не лезут с Голдом, а именно GS20!!!!!!!!!

Сочетание Нада с МА можно считать удачным, но на уровне линейки бронзы. Что бы раскрыть полностью возможности полочников голдов нужен усилитель ценой не меньше 60 - 70 тр. Ну, а на напольники нужен более мощный и дорогой усилитель. Хоть тот же Над из серии ,,мастер,,

sandru
Внимательнее прочитайте мое сообщение выше icon_wink.gif agree.gif

Re:

sandru писал(а):
Я Легенда писал(а):
Вы заблуждаетесь. Nad 356 хоть и хороший усилитель но к MA не имеет никакого отношения. Это не удачная связка.

Смею с Вами не согласится. Как раз таки у МА с NAD получается удачная связка. И кроме Exposure во многих аудио-салонах рекомендуют также усилители NAD. NAD на мой взгляд компенсирует избыток ВЧ и недостаток низких частот у Monitor Audio, а именно высокие частоты не звенят и в басе появляется "мясо", а не сухие удары по доске. Слушал Monitor Audio Silver RX6 с усилителем NAD C375BEE, и хотя я не поклонник ни MA ни NAD по отдельности, но звучание в паре мне понравилось. Monitor Audio c Exposure я не слушал, поэтому ничего сказать не могу и спорить не буду.


Каждому своё, но прежде послушайте. Мне не понравилось звучание GX300 и NAD. Чистота и легкость ВЧ ушла, а бас стал плоским и невнятным - "бух". Почитайте мои впечатления здесь Апгред системы. MA GX300

Re:

Igor-klg писал(а):
sandru писал(а):
Я Легенда писал(а):
Вы заблуждаетесь. Nad 356 хоть и хороший усилитель но к MA не имеет никакого отношения. Это не удачная связка.

Смею с Вами не согласится. Как раз таки у МА с NAD получается удачная связка. И кроме Exposure во многих аудио-салонах рекомендуют также усилители NAD. NAD на мой взгляд компенсирует избыток ВЧ и недостаток низких частот у Monitor Audio, а именно высокие частоты не звенят и в басе появляется "мясо", а не сухие удары по доске. Слушал Monitor Audio Silver RX6 с усилителем NAD C375BEE, и хотя я не поклонник ни MA ни NAD по отдельности, но звучание в паре мне понравилось. Monitor Audio c Exposure я не слушал, поэтому ничего сказать не могу и спорить не буду.


Каждому своё, но прежде послушайте. Мне не понравилось звучание GX300 и NAD. Чистота и легкость ВЧ ушла, а бас стал плоским и невнятным - "бух". Почитайте мои впечатления здесь Апгред системы. MA GX300

Эко Вас понесло, Вы уже запрыгнули совсем в другую категорию. Здесь речь идет о стереосистеме примерно за 50-60 тыс.руб., я полагаю максимум до 100.

Сколько денежек вложишь, на столько звука и получишь.

Re:

Юзек писал(а):
Сколько денежек вложишь, на столько звука и получишь.
Вот это точно. И не надо потом говорить, что фуфло играет офуенно.

Re: Monitor Audio RX-2

BarcaFan писал(а):
Что скажите, стоит того чтобы их купить или есть варианты получше?


Я, как владелец сабжа, скажу, что стоит icon_smile.gif
Имхо великолепные полочники, с реально мясистым, благодаря 8' диффузору, и детальным басом. Да, твитеры и НЧ дины используются из прошлой серии голд.

Им, для небольшого помещения, даже не требуется поддержки саба в музыке (по крайней мере, НЧ регистр они играют значительно мощнее, глубже, и детальнее, чем саб Yamaha YST-SW015). Реальных пользователей данной АС редко где можно встретить в рунете, поэтому, при выборе я основывался на отзывах забугорных пользователей. Вот например: http://www.avsforum.com/avs-vb/showthread.php?t=1375359

Re:

Я Легенда писал(а):
sandru писал(а):
klassikaprokopa писал(а):
Юзек писал(а):
А вот такой вариант наверно самый лучший http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=925401&hid=90548
Поддержу. При цене новых сильверов в 32 тысячи, даже сомневаться не надо, а сразу брать эти старые голды, если они еще где-то остались. Вроде уж год или больше как их сняли с производства.

Как утверждает сама компания MA технология серии Gold предыдущих моделей перешла в серию Silver, так что акустика Silver RX сделана на базе Gold Signature и разница будет незначительной. Если по цене Silver RX2 и Gold Signature 10 примерно одинаковы, то Silver RX2 могут быть даже предпочтительней, потому что они крупнее. А в качестве усиления для данных полочных АС вполне достаточно усилителя NAD C356BEE.

Вы заблуждаетесь. Nad 356 хоть и хороший усилитель но к MA не имеет никакого отношения. Это не удачная связка.

Согласен, когда у меня были RX6 я наивно мечтал отделаться малой кровью купив к ним Nad 747 чтобы хорошо было для кино и музыку послушать. Не вышло, тоже мне не понравилось, зажато играло.