Форум
Акустика

Помогите новичку!

Помогите новичку!

Постараюсь сильно вам недокучать, но в голове полная каша.
Шел к этому наверное долгие годы, так как очень люблю музыку. когда-то учась в школе не имея зароботка у меня уже были S90 и усь. бриг. Источником служил плеер, но все равно это тогда было очень здорово. Но времена меняются, мы растем. И вот наверное настало время обзавестись чем то новым. Очень хо чу себе собрать пару, акустика + усь. только стерео и двухканальник. Никаких ресиверов! Для фильмов у меня другая комната и телик и кинотеатр есть. Так что здесь речь пойдет только о паре и усилителя к ней. Забегая вперед скажу что около года на данный момент работают микролабы соло С7 , знаете наверное. стоит внешняя звуковая карта, неплохо наверное как мен кажется. Но хочется нового, более качественного. Я вам кину парочку ссылок, что я себе присмотрел. Денег немного, а хочется просто пипец....
Коонки - - http://catalog.onliner.by/yamaha/ns50f/

Усилитель - Biema W110II http://audio-video.shop.by/317/6909/6920/
Рассматривал полочники, но они все маленькие, а мне акустику в большую комнату....
может отговорите? Мот полочники все же, говорят , что полочник качественне играют?
Короче все, крыша едет....

Ну вот такой комплектик. Будет работать от компа. Будет ли лучше чем микролабы соло? Музыку слушаю в основном танцевальная, попса, иногда рок. Будет ли этот комплект лучше соло 7 ?
Спасибо за ранее.

Re: Помогите новичку!

genechka_k писал(а):
Постараюсь сильно вам недокучать, но в голове полная каша.
Шел к этому наверное долгие годы, так как очень люблю музыку. когда-то учась в школе не имея зароботка у меня уже были S90 и усь. бриг. Источником служил плеер, но все равно это тогда было очень здорово. Но времена меняются, мы растем. И вот наверное настало время обзавестись чем то новым. Очень хо чу себе собрать пару, акустика + усь. только стерео и двухканальник. Никаких ресиверов! Для фильмов у меня другая комната и телик и кинотеатр есть. Так что здесь речь пойдет только о паре и усилителя к ней. Забегая вперед скажу что около года на данный момент работают микролабы соло С7 , знаете наверное. стоит внешняя звуковая карта, неплохо наверное как мен кажется. Но хочется нового, более качественного. Я вам кину парочку ссылок, что я себе присмотрел. Денег немного, а хочется просто пипец....
Коонки - - http://catalog.onliner.by/yamaha/ns50f/

Усилитель - Biema W110II http://audio-video.shop.by/317/6909/6920/
Рассматривал полочники, но они все маленькие, а мне акустику в большую комнату....
может отговорите? Мот полочники все же, говорят , что полочник качественне играют?
Короче все, крыша едет....

Ну вот такой комплектик. Будет работать от компа. Будет ли лучше чем микролабы соло? Музыку слушаю в основном танцевальная, попса, иногда рок. Будет ли этот комплект лучше соло 7 ?
Спасибо за ранее.


Тот комплект, что Вы выбрали, а особенно это касается Yamaha ns-50F - будет играть НАМНОГО ХУЖЕ ВАШЕГО ТЕПЕРЕШНЕГО КОМПЛЕКТА, ПОВЕРЬТЕ ! Соло 6 у меня есть дома и я их сравнивал с ns-555, микролабы играли лучше !
Не тратьте деньги попусту. Вероятно, если Вы стеснены в средствах, будет целесообразнее "подлечить" Бриг и прикупить под него качественную полочную пассивную стерео-пару, хотя бы уровня Dali Ikon 2 (не обязательно эти колонки, можно другие - но обязательно с личной прослушкой). Если хотите качественного стерео - мой Вам совет - не гонитесь за дешёвыми напольниками вроде начальных, да и не только начальных Ямах - хорошего звука Вы от них не получите. Стоит обратить своё внимание на полочную акустику в диапазоне цен от 15 до 30. Тот усилитель, который Вы выбрали - не доставит Вам радости и не подарит счастья. Заранее настраивайтесь на хай-фай усилитель пусть и начальный, вроде Денона 510, либо Маранц 5003 (выбирать опять же по вкусу). И уже к нему можно будет подобрать полочники, скажем либо из нового, либо на вторичке поискать (можно найти гораздо более выгодные по звуку варианты).
От Ямах и ВарфейлДэйлов - откажитесь изначально - только потратите время и деньги - НЕТ ТАМ ЗВУКА. Из недорогих полочников - могу посоветовать Kef iQ10, либо Dali Lektor 1 - это уже будет стоящая покупка. А усилитель к ним можно и на вторичке прикупить, хотя бы тот же Ротель или Маранц - найти можно запросто по объявлениям о продаже хай-фай. Люди, увлекающиеся звуком, бережно относятся к технике и усилители и АС можно купить в отличном состоянии меньше чем за полцены от ритейла. В Вашем случае - это гораздо выгоднее.

спасибки. как ведро воды на голову.
я еще в большем замешательстве , как хай фай акустика может играть хуже мультимедии icon_eek.gif icon_eek.gif icon_eek.gif
Ну да ладно, вы же мне плохого не будете советовать. А я было уже и на продажу соло выкинул свои, придержу пока....
короче любые напольники в цене 250-300 гумно, правильно? Ну и усилки тоже?

Re:

genechka_k писал(а):
спасибки. как ведро воды на голову.
я еще в большем замешательстве , как хай фай акустика может играть хуже мультимедии icon_eek.gif icon_eek.gif icon_eek.gif
Ну да ладно, вы же мне плохого не будете советовать. А я было уже и на продажу соло выкинул свои, придержу пока....
короче любые напольники в цене 250-300 гумно, правильно? Ну и усилки тоже?


В цену 250 - 300 долларов - если вы имеете ввиду - в этот бюджет из нового ничего толкового не купить - только на вторичке. На счёт микролабов, нет смысла их продавать или менять на гавно вроде ns-555. Пожалейте свои деньги и смотрите в сторону полочников. А Бриг свой подлечите и к нему полочники подцепите - это будет и правильно и по звуку намного лучше.

Re:

genechka_k писал(а):
спасибки. как ведро воды на голову.
я еще в большем замешательстве , как хай фай акустика может играть хуже мультимедии icon_eek.gif icon_eek.gif icon_eek.gif


ns-555, ns-777, ns-F500, WarfeDale Daemond и многие другие в начальных линейках к хай-фай никакого отношения не имеют. Надо обязательно слушать - без прослушки - не берите ни усилитель, ни акустику.

По поводу обновления - надо понимать, что минимальная планка хай фая 1к баксов за новый компонент. Бывают исключения, но они только подтверждают правило) Так что в такой бюджет только б/у, либо все-таки подкопить пару тысяч баксов, тогда и выбор будет...

Re:

Карабас-барабас писал(а):
ns-555, ns-777, ns-F500, WarfeDale Daemond и многие другие в начальных линейках к хай-фай никакого отношения не имеют. Надо обязательно слушать - без прослушки - не берите ни усилитель, ни акустику.

NS-F500 не относятся к начальной линейке ни по цене, ни по звуку. Хорошо сочетаются с комплектом Денон-710 (510), имеют точный, аналитичный звук с отличным вокалом, гитарой, с высокой микродинамикой от мидбаса до ВЧ области.
http://pult.ru/product/52827.htm