Форум
Кабели

Кабели акустические для MA Silver RS

Кабели акустические для MA Silver RS

Здравствуйте! Подскажите, пажалуйста, какой акуст. кабель лучше к моему ДК? (MA Silver RS6, RS1, RSLCR, RSW12 + Denon AVR-1909 + Denon DVD-1740, Все межблочники IXOS) Какое сечение лучше брать? Заранее спасибо! icon_biggrin.gif

DLS в 2.5 и 4 квадрата - брать на Юноне.

Спасибо за совет! icon_biggrin.gif А что думаете насчет Atlas Hyper 2.0, Analysis-Plus Blue Oval ? зачем 4.0? Не очень толстый?

Re:

Aleksey2012 писал(а):
Спасибо за совет! icon_biggrin.gif А что думаете насчет Atlas Hyper 2.0, Analysis-Plus Blue Oval ? зачем 4.0? Не очень толстый?


Лучше на деньги этих кабелей купите нормальный ресивер и колонки.

4 квадрата - это не толстый.

Что плохово в моих колонках? icon_sad.gif Какие тогдо на замену? Я думал менять ресивер на Onkyo 808? Но существенна ли разница? Еще есть вариант взять Denon 2808...

Re:

Aleksey2012 писал(а):
Что плохово в моих колонках? icon_sad.gif Какие тогдо на замену? Я думал менять ресивер на Onkyo 808? Но существенна ли разница? Еще есть вариант взять Denon 2808...


Ничего плохого.
Просто кабели, что Вы предложили, обойдутся Вам в стоимость Ваших колонок. icon_wink.gif

Метраж подсчитайте и ужастнитесь.

Это понятно! icon_smile.gif Проблема в том, что кабель на тыл замурован! icon_sad.gif Хочу поменять на фронт и может центр. Думаю в звуке можно выиграть... Сейчас все соединено Eagle Cable Silver Special 2x2.5 P.S. Что-то он никак... Есть ли смысл в Bi-Amp на фронт?

Есть большое сомнение в целесообразности подобного подхода.

Лучше штатные сетевики ресиверу и источнику поменяйте на более приличные.
Толк хоть будет, потом замена ресивера и только после этого стоит думать о проводах.

Какие например? Думаю, нормальный сетевик не менее 5000? icon_sad.gif Хотя может я и ошибаюсь!

С комплектом акустики MA RX сильвер на фронтах и центре из недорогих кабелей в разное время использовал следующие: Корд сильвер спираль скрин, Супра рондо 4*2.5, Экспоужер,автомобильный DLS (бас 2*4, высокие 2*2.5). Это которые были куплены, брал домой на прослушку ещё много разных кабелей. Если брать кабель подороже, то звучат МА RX 6 очень хорошо с Нордост блю хевен.Бас становится быстрее,колонки теряют слонность к подгуживанию,слышно больше разных деталей. 2-х метровые Нордост обошлись 13 т.р..На тыл использую обычный медный провод 2*2.5.

Спасибо что откликнулись! С проводами ясно! А если менять ресивер...при условии что этот хоть за 10 к. отдам...что взамен? До 35 к. ? icon_smile.gif Подскажите?

Для ваших колонок хороший звук в кино получите с Онкио и Интегра.Чем старше модель осилит ваш бюджет - тем лучше будет звук.

Re: Кабели акустические для MA Silver RS

Aleksey2012 писал(а):
Здравствуйте! Подскажите, пажалуйста, какой акуст. кабель лучше к моему ДК? ...Denon AVR-1909 + Denon DVD-1740, Все межблочники IXOS) Какое сечение лучше брать? Заранее спасибо! icon_biggrin.gif


Начинаем с АЗОВ:
Чем большее разрешение у системы, тем сильнее она будет реагировать на замену кабель.

У Denon AVR-1909 + Denon DVD-1740 - разрешение абсолютно никакое, след-но -берем чтонить из ширпотреба ПОТОЛЩЕ (насколько клеммы позволят), например 4 мм2 на фронт

если менять ресивер...при условии что этот хоть за 10 к. отдам...что взамен? До 35 к. ? Подскажите?
+++++

Если выхлоп на сборках IcePower - то один чорт, рес СА (выхлоп на трасах ноне на полевых) - стоил без говноформата 3D 40-50 тыр

Re:

Aleksey2012 писал(а):
Спасибо что откликнулись! С проводами ясно! А если менять ресивер...при условии что этот хоть за 10 к. отдам...что взамен? До 35 к. ? icon_smile.gif Подскажите?


Немного подороже, но сильно лучше Вашего денона - http://www.avsale.ru/inf/6960/
Вот к Онкио уже можно и провода подбирать, а к денону можно любые, разницы никакой не будет.

Re:

Aleksey2012 писал(а):
Что плохово в моих колонках? icon_sad.gif Какие тогдо на замену? Я думал менять ресивер на Onkyo 808? Но существенна ли разница? Еще есть вариант взять Denon 2808...

2808 был бы не плохой вариант для МА RS,если 3D не нужно.У Дэнон вообще хороший звук,есть только один минус,недостаток энергетики в звучании и дефицит на низах именно в младших моделях.