Форум
Домашний кинотеатр

Настройка ресивера.

Настройка ресивера.

Здравствуйте. Сразу оговорюсь, я новичок в вопросах Hi-Fi. Итак, есть ресивер Pioneer VSX-421-K. На нем висят фронты Yamaha NS-777. Перед покупкой колонок перечитал кучу форумов, отзывов в том числе и на stereo.ru. Так вот, баса из колонок не слышно вообще. У меня два вывода:
1. Неправильно настроен ресивер;
2. Ресивер нужно поменять.
В основном акустику планирую использовать для просмотра фильмов. Не верю что эти колонки не способны выдать вменяемый бас. К тому же на форумах писали что их можно использовать без сабвуфера. Вобщем хочу услышать мнение профессионалов. Спасибо.

как подключено сейчас? посмотреть нужно настройки кроссовера, отключить саб в настройках, TONE на +10.
если сигнал с компа, то нужно в настройках поставить ту конфигурацию, корорая есть.(2.0 5.0 5.1)

К Вашему дохлому ресиверу Pioneer VSX-421-K можно подключать только комплект сателлитов+активный сабвуфер,ну в крайнем случае очень небольшие полочники с более менее линейным импедансом и высокой чувствительностью,а Вы подключили такие монстры icon_evil.gif
В данном случае,если звук Yamaha NS-777 Вас устраивает icon_arrow.gif
Цитата:
2. Ресивер нужно поменять.

Цитата:
TONE на +10.
icon_eek.gif icon_eek.gif icon_eek.gif icon_eek.gif

Re: Настройка ресивера.

kuzinnv писал(а):
Здравствуйте. Сразу оговорюсь, я новичок в вопросах Hi-Fi. Итак, есть ресивер Pioneer VSX-421-K. На нем висят фронты Yamaha NS-777. Перед покупкой колонок перечитал кучу форумов, отзывов в том числе и на stereo.ru. Так вот, баса из колонок не слышно вообще. У меня два вывода:
1. Неправильно настроен ресивер;
2. Ресивер нужно поменять.
В основном акустику планирую использовать для просмотра фильмов. Не верю что эти колонки не способны выдать вменяемый бас. К тому же на форумах писали что их можно использовать без сабвуфера. Вобщем хочу услышать мнение профессионалов. Спасибо.

Это вы сами к 777 выбрали 421ый или вам посоветовал кто?

Re: Настройка ресивера.

Я Легенда писал(а):

Это вы сами к 777 выбрали 421ый или вам посоветовал кто?

Это так само собой вышло. По тех. характеристикам колонки ведь подходят к ресиверу.
slavian.r
Саб в настройках отключил. На фронтах поставил настройку что-то типа "активно воспроизводят низкие частоты".
PONT-SEV
То есть, то что басов нет практически вообще, это нормально в моем случае?

Посоветуйте пожалуйста то, что подойдет к этим колонкам, но желательно не в 40К рублей.

Были у меня ресиверы Pioneer VSX-417 и 817.... Если память не изменяет, то надо в меню ручной настройки:
- выбрать конфигурацию колонок (2.0, 2.1, 3.0 и т.д.)
- на фронт изменить размер с Small на Large
- ну и поколдавать с меню Tone
Попробуйте так!

Извиняюсь за офтоп, но у меня вопрос. Что нужно сделать что бы радио не играло в ресивере?

Переключить другой вход...например dvd или другой icon_eek.gif

Re:

Aleksey2012 писал(а):
Были у меня ресиверы Pioneer VSX-417 и 817.... Если память не изменяет, то надо в меню ручной настройки:
- выбрать конфигурацию колонок (2.0, 2.1, 3.0 и т.д.)
- на фронт изменить размер с Small на Large
- ну и поколдавать с меню Tone
Попробуйте так!

не надо на лардж
так он вообще не потянет
в смол и срез на 60(саб в он)