Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Yamaha R-S700 и Yamaha A-S700 какая в них разница?

Yamaha R-S700 и Yamaha A-S700 какая в них разница?

Yamaha R-S700 и Yamaha A-S700 мощность у них разная, на каких интегральниках они собраны, есть подозрение что RS700 собрана на AS500, почему разница в цене? Сам ближе к AS700. Подскажите что лучше для музыки, радио в принципе мне не нужно но цена с ним ниже-подкупает!

Re: Yamaha R-S700 и Yamaha A-S700 какая в них разница?

sserga.k писал(а):
Yamaha R-S700 и Yamaha A-S700 мощность у них разная, на каких интегральниках они собраны, есть подозрение что RS700 собрана на AS500, почему разница в цене? Сам ближе к AS700. Подскажите что лучше для музыки, радио в принципе мне не нужно но цена с ним ниже-подкупает!
этот вопрос уже здесь сто раз мусировался,ни какой разницы в усилительном тракте нет,цена ниже из за слова ресивер,это слово жупел,а так получается что в Yamaha A-S700 добавили еще одну функцию радио,и она стала из за этого дешевле,такой вот маркетинг не любят у нас слово ресивер

Re: Yamaha R-S700 и Yamaha A-S700 какая в них разница?

[quote="Centner16"][quote="sserga.k"] Ну да ход!? откуда такая уверенность что одинаковые? а по поводу хода-сами подумайте фирма в убыток себе не пойдет! смысл какой? проще продолжать AS700 продавать чем к нему радио добавлять и дешевле сливать??

Здравствуйте!
Это действительно так. Разницы в усилительном тракте нет, а функциональных возможностей у 700-го ресивера больше. При этом, цена ниже.
Цена ниже, поскольку это маркетинговый ход фирмы (ведь усилитель всегда должен звучать хотя бы чуточку, но лучше icon_wink.gif ).
500-й усилитель имеет по два транзистора на канал, 700-е - четыре. Как это скажется на звучании? Надо сравнивать на слух - лоб в лоб. Могу предположить, что 500-й и 300-й будут звучать несколько менее детально и более теплее... icon_idea.gif

Re: Yamaha R-S700 и Yamaha A-S700 какая в них разница?

[quote="sserga.k"][quote="Centner16"]
sserga.k писал(а):
Ну да ход!? откуда такая уверенность что одинаковые? а по поводу хода-сами подумайте фирма в убыток себе не пойдет! смысл какой? проще продолжать AS700 продавать чем к нему радио добавлять и дешевле сливать??
конечно яма не благотворительная организация,но стоимость усилка 300 доларов рейса 350 это примерно все остальное ритейл,поскольку продаж рейса нет на нем малая накрутка а на усилке влупили как надо

Re: Yamaha R-S700 и Yamaha A-S700 какая в них разница?

[quote="Centner16"][quote="sserga.k"][quote="Centner16"][quote="sserga.k"]
Результат я правильно понимаю: целесообразнее приобрести RS700 чем такой же но более дорогой AS 700????? даже закрыв на ненужное радио.

С практической т.з. - целесообразнее R-S, покольку, помимо "ненужного тюнера", в нем имеется выход с предварительного усилителя и вход для подключения док-станции... icon_idea.gif

[quote="sserga.k"][quote="Centner16"][quote="sserga.k"][quote="Centner16"]
sserga.k писал(а):

Результат я правильно понимаю: целесообразнее приобрести RS700 чем такой же но более дорогой AS 700????? даже закрыв на ненужное радио.
лично я бы так и сделал у меня была обратня ситуация я люблю радио для фона и покупал пио усилок http://www.kinohouse.ru/catalog/item/14961/ и радио http://www.kinohouse.ru/catalog/item/14963/ угрохал лишние 600 уе,так как из за слова ресивер у нас не купить в одном блоке а этот аппарат выпускают только для американского рынка http://www.pioneerelectronics.com/PUSA/Home/Audio-Components/Hi-Fi+Audio/SX-A9MK2-K так что каждому свое а тут халява да еще дешевле усилка

Ну а на счет мощности что скажите, почему она выше чет у AS700?

Потому что так написано в инструкции icon_smile.gif
Если честно, указанная разница в мощности некритична, даже, если она существует на практике...
Важно, чтобы сам звук, по своему характеру, был Вам близок...

Re:

Денис Геннадьевич писал(а):
Потому что так написано в инструкции icon_smile.gif
Если честно, указанная разница в мощности некритична, даже, если она существует на практике...
Важно, чтобы сам звук, по своему характеру, был Вам близок...

Разницы в усилительном тракте нет - так характеристики должны быть одинаковые!? хотя я тож думаю что усилитель в них тойже модели на кой им новый стряпать!

Re:

Денис Геннадьевич писал(а):
Потому что так написано в инструкции icon_smile.gif
Если честно, указанная разница в мощности некритична, даже, если она существует на практике...
Важно, чтобы сам звук, по своему характеру, был Вам близок...


Так в том то и дело мне негде послушать их!

Как бывший пользователь 700-го усилителя могу Вам в общем описать характер его звучания.
1. Хороший контроль акустики.
2. Импульсивный, быстрый и достаточно четкий низ.
3. Сравнительно неокрашенные ВЧ.
4. Суховатый, несколько стерильный и прямолиненый верх, но не настолько "песочный" и некомфортный как у моделей аналогичного класса предыдущих линеек (496, 596, 497).
5. В целом звучание - нейтральное, но иногда может показаться "скучноватым"... icon_smile.gif

Re:

Денис Геннадьевич писал(а):
Как бывший пользователь 700-го усилителя могу Вам в общем описать характер его звучания.
1. Хороший контроль акустики.
2. Импульсивный, быстрый и достаточно четкий низ.
3. Сравнительно неокрашенные ВЧ.
4. Суховатый, несколько стерильный и прямолиненый верх, но не настолько "песочный" и некомфортный как у моделей аналогичного класса предыдущих линеек (496, 596, 497).
5. В целом звучание - нейтральное, но иногда может показаться "скучноватым"... icon_smile.gif

Ну значит все понятно будем покупать RS700, в данной ценовой категории больше нечего взять, ну если что nad. Возьму послушаю никогда не позно продать и купить слушать другие icon_biggrin.gif

Re:

Денис Геннадьевич писал(а):
Как бывший пользователь 700-го усилителя могу Вам в общем описать характер его звучания.
1. Хороший контроль акустики.
2. Импульсивный, быстрый и достаточно четкий низ.
3. Сравнительно неокрашенные ВЧ.
4. Суховатый, несколько стерильный и прямолиненый верх, но не настолько "песочный" и некомфортный как у моделей аналогичного класса предыдущих линеек (496, 596, 497).
5. В целом звучание - нейтральное, но иногда может показаться "скучноватым"... icon_smile.gif

=========================================================
... icon_cool.gif
1- vo.gif
2- vo.gif
3- icon_cool.gif vo.gif
4-от АС и проводов зависит icon_biggrin.gif
5-"скучноватым" laugh.gif
-------------------------------------------------------------------------------------------------------
...коменты читать сНИЗУ вВЕРХ icon_cool.gif
http://www.youtube.com/watch?v=l6YfKGutAuk
=========================================================

Возможно помехи от тюнера влияют на звучание.

Тюнер также влияет на звук, как и 'аудиофильские' кабели - т.е., если слушатель очень впечатлительный и внушаемый icon_smile.gif

Re:

Денис Геннадьевич писал(а):
Тюнер также влияет на звук, как и 'аудиофильские' кабели - т.е., если слушатель очень впечатлительный и внушаемый icon_smile.gif
А вдруг? icon_smile.gif

Re:

Рустам Мифтахов писал(а):
Возможно помехи от тюнера влияют на звучание.

=========================================================
...если поставить "заглушку" экранированную и "закороченную", то влияния НЕТ icon_exclaim.gif

Если посмотреть на фотографии оконечников , различие видно неворуженным глазом

Yamaha R-S700



Yamaha A-S700




В усилителе A-S700 используются конденcаторы Elna, это скорей для любителей аудиофилии и схемотехнических брендов icon_smile.gif

Re:

Борис Егорычев писал(а):
Если посмотреть на фотографии оконечников , различие видно неворуженным глазом

Yamaha R-S700



Yamaha A-S700




В усилителе A-S700 используются конденcаторы Elna, это скорей для любителей аудиофилии и схемотехнических брендов icon_smile.gif

==========================================================
...так НИчертаж НЕвидно think.gif

...а вот эти кондюки как Вам icon_cool.gif

http://www.pult.ru/product/19394.htm#null

...а тут и название кондюков указано icon_cool.gif

http://www.procinema.ru/content/30.html
--------------------------------------------------------------------------------------------------------

Ну... это не совсем корректное сравнение... icon_eek.gif
Первая фото - рекламный проспект с сайта и брошюры Ямаха - в нем для наглядности специально удалены разводка проводов и "очень существенно" влияющая на звук icon_wink.gif композитная перемычка на конденсаторах. icon_idea.gif
Точно такую же фото Ямаховцы, насколько я помню, приводят рекламируя 500-й и 300-й усилители, в которых по факту имеется только по 2 выходных транзистора на канал... icon_question.gif
Вторая фото - с сайта немецких тестеров. Т.е. это реальные серийные внутренности 700-й Ямахи.
При этом, в рекламных постах Ямахи можно обнаружить заметно бОльшее количество деталей в схемотехнике, нежели чем в серийных образцах. icon_exclaim.gif

Приветствую всех! ведь у многих сомнения появляются! но большинство за RS. Так что сегодня заказываю RS700!

Так всё таки отличия есть? Не маркетингом единым...

Есть. В функционале icon_smile.gif

Скажите denon pma-1500r древний усь? Yamaha R-S700 лучше? цена одинаковая!

Re:

sserga.k писал(а):
Скажите denon pma-1500r древний усь? Yamaha R-S700 лучше? цена одинаковая!
что значит лучше или хуже, denon pma-1500r прототип Denon PMA-1510AE вобще модель выше классом чем данная яма

Условно говоря, 1500-й Денон - это "одноклассник" 1000-й Ямахи...
Предшественник 1510-го.
При этом, и 1500-й и 1510-й - родной японской сборки icon_smile.gif
Звучание весьма отлично от Ямах, поскольку - другой производитель, другая "школа звука".
В целом - Денон - более мягок, Ямаха - более напористая. icon_idea.gif

Re:

Денис Геннадьевич писал(а):
Есть. В функционале icon_smile.gif


В мощности. В цене.

А вот действительно некузявый экземпляр - новинка от Ямахи:
http://pult.ru/product/52398.htm

И также есть 700-я.

icon_biggrin.gif

Re:

[quote="Дядя Фёдор"]
Денис Геннадьевич писал(а):
Есть. В функционале icon_smile.gif


В мощности. В цене.

А вот действительно некузявый экземпляр - новинка от Ямахи:
http://pult.ru/product/52398.htm

И также есть 700-я.

Что в нем интересного, караоке мне нафиг не надо, по мощности маловато, почти АV рессивер.

1. Я же четко написал - некузявый аппарат. Не айс, то есть. Эхо, караоке, прочая хуерага, а также пружинные клеммы.

2. Научитесь ровно резать цитаты.

Re:

[quote="Дядя Фёдор"]1. Я же четко написал - некузявый аппарат. Не айс, то есть. Эхо, караоке, прочая хуерага, а также пружинные клеммы.

2. Научитесь ровно резать цитаты.[/q
Ну вы обидчивый, что такого написал!? ну на самом деле это не апарат а балалайка!

Обидчивый? Не, Вы не так как-то у себя внутри головы построили интонации моего сообщения. icon_biggrin.gif

Так да, балалайка. guitar.gif

Балалайка для кафешек и баровicon_smile.gif

Как пишут на некоторых англоязычных сайтах, разница между A-S700 и R-S700 в комлектации, видимо разные конденсаторы , Elna for Audio из A-S700 весьма дорогие конденсаторы возможна из-за них разница в цене.

в AS700 моторизированный регулятор громкости. в RS700 его нет.
Это должно говорить о разнице в схемотехнике усилительного тракта аппаратов?
О цене. AS700 побеждал в различных тестах. RS700 не тестировался нашими изданиями. Так что разница в цене возможно этим тоже вызвана.
Кто ни будь слушал эти два аппарата? В нутрь заглядывал им? ЕСТЬ ЛИ РАЗНИЦА?

А какой регулятор громкости на 700-м ресивере? icon_surprised.gif

Re:

Денис Геннадьевич писал(а):
А какой регулятор громкости на 700-м ресивере? icon_surprised.gif

не моторизированный, крутить можно без ограничений. как на муз. центрах.

И еще вопрос. Для чего на RS700 переключатель импеданса (impedance selector)? В инструкции указано, что если колонки имеют сопротивление 6 или более ом то переключатель переведите в положение High, если сопротивление 4 или более ом, по в положение Low. Какой смысл в этом переключателе? Его можно было не выводить на хзаднюю панель, а просто оставить в положении Low и указать что подключаемая акустика должна иметь сопротивление не менее 4-х ом.
Кто знает для чего он? Это как то влияет на звучание?