Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

тонкий вопрос о полочниках

тонкий вопрос о полочниках

здравствуйте, глубокоуважаемые форумчане! мой младший брат постоянно обращается ко мне за советом по самым разным вопросам, но иногда я не могу ему чем-то помочь. вот и на этот раз, когда он спросил на что ему поменять акустику свен-830Б я растерялся. когда он был ещё студентом, вопрос о покупке свенов решился быстро, поскольку денег на что-то другое попросту не было. сейчас же, когда у него появился вместо пошарпаного усилка бриг-001 новенький ямаха-700 встал вопрос об акустике. из своего опыта и опыта своих друзей мне известно, что лучше всего попросить у продавца дать послушать колонки у себя дома с условием возврата денег. однако же, я ничего не могу посоветовать брату относительно конкретной модели полочной акустики, которую имеет смысл взять на прослушивание. не будет же он пробовать все модели, имеющиеся в магазине! пошлют его продавцы, и правильно сделают. нет, я конечно же знаю несколько весьма уважаемых брендов, а именно - джамо, акустик энерджи, монитор аудио, дали. но какой из них больше подходит ямахе даже приблизительно не догадываюсь, так как имел дело только с техниксами. с другой стороны, можно взять родную ямаховскую акустику, но у них либо подозрительно дешёвые ns-333, либо слишко дорогие соаво. да и потом, я от кого-то когда-то слышал о схожести фирм ямаха и алпайн. мол, проигрыватели и усилки у них хорошие получаются, а акустика не фонтан. чисто для галочки её выпускают, как говориться - шобы булоicon_smile.gif короче говоря, подскажите, пожалуйста, модель полочников для ямахи-700 в пределах 25 000руб. заранее спасибо!

сейчас же, когда у него появился вместо пошарпаного усилка бриг-001 новенький ямаха-700 встал вопрос об акустике
=======================================================
Отличная "равноценная" замена усилка высшего класса на ширпотреб 3-го класса по советским стандартам. Осталось теперь купить соответствующие пукалки из картона и пластмассы и "крутой тракт" готов!... icon_biggrin.gif

Здравствуйте.
700-е Ямаха (и рес и усил) вполне приличная техника, как в плане начинки, так и в плане звучания...
Учитывая, что звучание данных "агрегатов" отличается чистотой и некоторой сухостью на ВЧ при практически "неокрашенной" середине и импульсивном, хорошо контролируемом низе, полагаю к ним хорошо "подойдут" полочники НЕСО, например, Целаны 300-е, если, конечно, нет желания "взглянуть" на напольную акустику... icon_idea.gif

А с какой акустикой слушал ваш брат ямаха-700, что выбор пал не этот усилитель и он его приобрёл? Если его так покорил звук, то пусть и покупает те компоненты (акустику, источник, кабеля) с которыми он слушал эту Ямаху, когда покупал её.

Дело в том, что Ямаха - отличные усилители, при условии что их звук больше ни с чем не сравнивать. Можно их расхваливать, говорить о их схемотехнике и т.д..., но не сравнивать их звук со звуком других усилителей, а точнее стереосистем в которые входят усилители. Звук с Ямахой будет с любой акустикой, какую не подключи. Но, усилителями других фирм с этой-же акустикой будет звучать лучше.

Если вам нужны полочники, то послушайте с вашей Ямахой:
Wharfedale Evo-2 10
Acoustic Energy Aelite Two
...может понравиться звук. В любом случае, всё познаётся в сравнении на личном опыте.

передскриптум: если бы бриг имел ПДУ и по три раза в год не ремонтировался, кто б его продавал?
теперь по делу - уважаемый денис геннадьевич, акустики хеко у нас в краснодаре не замечал, а заказ по интернету принципиально не планируется. в нашей семье котов в мешке не принято покупать. в самом первом посте перечислены пять брендов, которые наличиствуют в магазинах. (джамо, акустик энерджи, монитор аудио, дали и, собственно, ямаха)помимо них ещё имеются варфдейл, парадигм, джибиэль и несбывшаяся мечта моей юности - боузicon_sad.gif кстати сказать, выбор кабелей ямаха сама подсказывает, сообщая о своём тесном сотрудничестве с монстр кэйбл. но о сторонней акустике, естественно, умалчивает.

Re:

cxz11111 писал(а):
передскриптум: если бы бриг имел ПДУ и по три раза в год не ремонтировался, кто б его продавал?
теперь по делу - уважаемый денис геннадьевич, акустики хеко у нас в краснодаре не замечал, а заказ по интернету принципиально не планируется. в нашей семье котов в мешке не принято покупать. в самом первом посте перечислены пять брендов, которые наличиствуют в магазинах. (джамо, акустик энерджи, монитор аудио, дали и, собственно, ямаха)помимо них ещё имеются варфдейл, парадигм, джибиэль и несбывшаяся мечта моей юности - боузicon_sad.gif кстати сказать, выбор кабелей ямаха сама подсказывает, сообщая о своём тесном сотрудничестве с монстр кэйбл. но о сторонней акустике, естественно, умалчивает.

Монстр кейбл, где сейчас только не валяется, расходные и никчемные шнурки, не стоит на них заморачиваться. По перечисленной акустике, не представлены конкретные модели, но как имевший МА Gold 10, могу их посоветовать, весьма не плохи, но это не Ваш бюджет, не Hi End, конечно, но держал их как вторую стереопару для тяж рока, т.к. мои Dali (Icon7) рок вообще не переваривают. Полочники от Dali, посоветовал бы но не ниже линейки Icon и с оговоркой, что они ограничены по стилям/направлениям.

1. Насчет НЕСО - посмотрите в МедиаМаркт на Стасова...
2. Учитывая специфику звучания ВЧ у Ямахи, при отсутствии возможности прослушивания НЕСО, послушайте акустику др. производителей, но, желательно, с мягкими тканевыми (шелковыми) твитерами.
3. АЕ, Дали и Парадигм рекомендовать не могу, поскольку по ВЧ они вряд ли комфортно споются с Ямахой... Хотя опять же дело вкуса...
4. Можно послушать Варфы - достаточно мягкая акустика, в т.ч. по ВЧ. Единственное надо обратить внимание на качество и количество НЧ... Их настройка у Варфидейл специфична.
5. Также с Ямахой стоит послушать Джамо, в среднем субъективно ровная акустика.
6. С JBL звучание будет "драйвовым".
7. Кабели - это "от лукавого" icon_wink.gif .
8. И самое главное - если не принято покупать "котов в мешке" - то выбор акустики должен осуществляться только путем личного прослушивания... icon_smile.gif

По "Мониторам" - "Голды" дороги, "Сильверы" с Ямахой вряд ли "споются" по причинам, описанным в п. 3 моего предыдущего поста, "Бронзы" - на мой слух, имеют синтетичную середину и какой-то "странный", очень специфичный верх... Хотя, опять же, - слушать лучше лично... М.б., это для Вас будет "самое то"... icon_idea.gif

ADAM ANF10

Я бы на вашем месте ничего из полочников в районе 25т не смотрел бы. В эту сумму разве, что рекомендованные Варфы Эво и АЕ аэлит 2 вам подойдут, остальное либо не для вашего железа, либо дешевле, что не целесообразно, либо дороже, что тоже нецелесообразно. В ваш бюджет входят компактные напольники AE Эво 3 или NEO 3, Castle knight 4-5. Рекоменлованные MA GS10 тоже хорошо, но врят ли найдете их в Краснодаре. Bose хороши, но в Краснодаре цены на них космические, если вы о магазине Bose говорите.

Я за Jamo.

подробно о покупке усилителя для жжстереожж: так как мы с братом убеждены, что многоканальный звук - это не более чем маркетинговая уловка, ресиверы как кандидат на покупку не рассматривался. однако, облазив все наши местные "м-видео", "эльдорады" и "техносилы", брат обнаружил всего лишь ОДИН усилитель аркам, который мягко говоря не вписывался в бюджет 20 000. На следующий день молодой человек 86-го года выпуска нашёл-таки магазин с несколькими моделями усилков, перечень которых выглядел следующим образом - какой-то пионер за 7000р., ямаха-700 за 19 000, какие-то два хармана от 28 000р. Будь я на его месте, предпочёл бы подождать, поднакопить 8000р. и взять хармана, а затем прицепить к нему джи-би-эльки, которые входят в один холдинг с харманом. во время нашего с братом телефонного разговора перед покупкой я ему именно так и советовал, но перед этим проронил фразу, что у усилков и ресов ямаха нормальный звук начинается с 700-й серии. именно она и сыграла решающую роль, а колонки перед покупкой подключались лишь для того, чтобы проверить работоспособность усилителя. впрочем, источник с кабелями тоже первые попавшиеся использовались. теперь, когда усилитель на ближайшие пять-семь лет куплен, крайне важно не лохонуться с акустикой!(извиняюсь за выражение) потому как акустика оказывает большее влияние на звук чем железо. самое обидное заключается в том, что замечательную советскую акустику он брать не желает, заявляя что это непрестижно! нет, я понимаю если бы он не хотел брать советское железо, которое я и сам не жалую, но акустику-то смело можно покупать. как-никак лучшее сочетание качество-цена! тем не менее, придётся смириться с капризами молодого человека, так как сам когда-то таким же горячим былicon_smile.gif пс: отдельное спасибо денису геннадьевичу за напоминание о медиамаркте и, конечно же, всем остальным откликнувшимся включая сисястого вируса, проникшего в веткуicon_smile.gif очень внимательно изучаю поступающую информацию и ценю за оказанное мне внимание!

Вы зря думаете, что взяв Harman который дороже на 9000, вы бы выйграли в качестве звука. В лучшем случае, вы бы не поняли, за, что переплатили эту сумму, в худшем сами понимаете что.

нет-нет, глубокоуважаемый эксперт, из-за девяти штук в нашей семье не вешаютсяicon_smile.gif просто я слышал как звучит железо харман в связке с акустикой джи-би-эль. если бы я имел сумму, потраченную хозяином данного тракта, с удовольствием взял бы такой же! но это всё из разряда ИМХО-мечтаний, хотя и не настолько несбыточных как боузicon_smile.gif возвращаясь к нашим ямаховским будням, хотелось бы узнать мнение форумчан по поводу скрещивания имеющегося уся с медиаплеером маранц. да-да, нынешнее молодое поколение скептически относится к оптическим носителям, предпочитая им более практичную флэшку. единственное, что плохо - медиаплееров ямаха в магазинах нет, а маранцы есть. или может это не так уж и плохо? по сравнению с тем же попкорном?icon_smile.gif

только что пришла в голову мысль - недоверие к интернет-магазинам способствует повышению активности в интернет-форумах. вкупе со скудным ассортиментом краснодарских аудио-магазинов, естественноicon_smile.gif пс: зато домашних кинотеатров с пластиковыми колоночками в краснодарских магазинах пруд-пруди! итс э сони!!! итс э самсунг!!! итс э филипс рядом с итс э бибикеем и итс э эленбергами!!!icon_smile.gif)) (понапиваются, понимаешь, пива и мелят всякую чушь)

cxz11111 Я вам скажу прямо, как я думаю. Можете обижаться, а можете адекватно всё это воспринимать.
1. Мне кажется, да что там кажется, я уверен в том, что вы себе купили усилитель Ямаха 700 по рекламным отзывам в журналах, по картинкам, по техническим всяким рекламным приблудам. И теперь, не знаете что с ним делать дальше, т.к. какую акустику к нему не подцепи, всё-равно "не то кино". Ну не звучит он так, как того хотелось. Вот теперь вы и мучаетесь с выбором. А брата, никакого не было. Это ваша история с вашим усилителем. Но, что бы вас "незатюкали" с вашей Ямахой, вы придумали вот такую историю, где вы проявляете рвение, интерес, за "брата" решая какой ему звук нравиться, какой для него лучше и т.д... Хотя жалеете, что не купили Харман, который вам кажется был бы лучше. Но, я вас обнадёжу. Харман - это примерно как и Ямаха - "одного поля ягоды". А любимая вами компания JBL, уже давно сделала ставку "на кино" и практически все их бюджетные линейки акустики - это сугубо-киношные колонки. Не так давно (относительно) появилась линейка JBL серии "LS". Так, вот - здесь совершенно другой звук, но начинается эта линейка с JBL LS40, которые явно не вписываются в ваш бюджет. Остальные, низшие линейки JBL сильно проигрывают по качеству звука с акустикой других брендов аналогичной ценовой категории. Количиество динамиков в АС, JBL переигрывает наверно все бренды, а вот по качеству звука - "увы".... cry.gif

Хотите правду? Так вот. Усилители Ямаха, звучат более менее только со своей родной акустикой. Если нравится звук Ямахи, то смело берите и акустику Ямаха - "савоа". С остальной акустикой, другие бренды в аналогичной ценовой категории с Ямахой будут звучать намного лучше. Вот по-этому и "не любят" Ямаху. Не то, что не любят, просто есть за эти деньги лучше. Вопрос, зачем брать хуже?

Ещё, более-менее звук Ямах с акустикойWharfedale Evo-2 10, Acoustic Energy Aelite Two. И то, кто-то говорит, что АЕ Aelite по ВЧ не споются с Ямахой, так это говорят те, кто не слушал эту акустику, а судят только по-картинкам, причём Денис, это и не скрывает. Вы сами послушайте АЕ линейки Aelite, а потом сделайте выводы, какие у неё ВЧ и как будет она звучать с Ямахой. Скажу, что у данной серии акустики АЧХ, относительно ровная, но при прослушивании ВЧ кажутся глуховаты, за счёт превальирования баса. А вот эта Ямаха, с "резью" на ВЧ и "тупизной" на НЧ, и даёт тот звук который некоторым нравится. Впрочем как и с Wharfedale. Вот по-этому я и советовал вам послушать определённые модели акустики с вашим усилителем. А вось понравиться? Вы же совета спрашивали. Хотя мне не нравится. Но это только рекомендации на что вам обратить внимание.

А то, что вы по-интернету не будете ничего заказывать и что будете выбирать из того что есть, то это ваше личное дело. Никто вас не заставляет что-либо делать и как вам поступать.
Просто странно как-то. Вот например, вам нужны ботинки чёрного цвета. У вас размер ноги - 43. А в магазине нет 43 размера и чёрного цвета. Есть 41,40, 45, 46, размеры и бежевого, коричневого, бурого цветов. Вот вы и спрашиваете какие вам ботинки взять. Все говорят - бери 43 размер - чёрные! А вы в ответ - да нет этого размера, я понимаю что это то что надо, но приходится выбирать из того что есть. Посоветуйте что-нибудь подходящее, хоть примерно.... Найдутся те, кто вам будет советовать купить 41 р., т.к. по их мнению эти ботинки идут на 2-а размера больше и для вас подойдут. Другие будут советвовать вам 46 р., говорить что они на 2-а разамера меньше и на вырост (для апгрейда icon_lol.gif ) - самый раз. А чёрный цвет - не такой уж и чёрный, бурый и коричневый - почти чёрный, а если долго смотреть на бежевый цвет и разложить его по-спектру, то он оказывается чёрный! icon_lol.gif

Вот у вас, происходит примерно так-же с Ямахой. Мне, как и всем здесь, по большому счёту, без разницы что вы себе купите и какой звук будете слушать. Выбор будете делать вы сами.

Вы пишите, что определились с кабелями (цитата):
- кстати сказать, выбор кабелей ямаха сама подсказывает, сообщая о своём тесном сотрудничестве с монстр кэйбл. но о сторонней акустике, естественно, умалчивает.
Естественно, Ямаха может рекомендовать определённые модели кабелей к определённым моделям СВОЕЙ акустики. Кабель может быть относительно нейтральным, а может выступать в роли "эквалайзера" (гася определённый спектр частот), тем самым изменяя характер звука. Какие вы собрались приобретать кабеля? Относительно честные или использовать кабель в качестве "эквалайзера"? Если 2-ое, то логичный вопрос, что вас не устраивает в звуке и что вы хотите кабелем "подкорректировать", "изменить", что-бы звук был таким как вы хотите. При этом не имея колонок и не зная как они будут звучать в вашем помещении. Если смотреть на графики АЧХ акустики, которые измерялись в безэховой камере - то это одно...А если измерить АЧХ в комнате? Какая она будет? И в разных помещениях по-разному. Что будете "корректировать" кабелями?
cxz11111 писал(а):
... в нашей семье котов в мешке не принято покупать...

Вы же купили Ямаху, теперь не знаете что с ней делать. Причём купили её не исходя из звука, а из-за её цены которая соответствовала вашему бюджету и рекламным картинкам. Вы, пишите, что даже и не слушали усилитель при выборе, лишь проверили его работоспособность. Причём этот усилитель, вами был "выстрадан" и приобретён, как вы пишите на текущие 5-7 лет. Я понимаю, что вы жалеете что деньги выброшены на ветер. Но уверяю вас, что вы не потеряли абсолютно ничего не купив Харман.

С другой стороны, сначала приобретается акустика исходя из её звука в определённом помещении на индивидуальный свой слух. А потом уже покупается усилитель, который должен эту акустику не только полностью контролировать, но и полностью её раскрывать (подчёркивая достоинства и сглаживая недостатки). По-логике вещей, так многие и поступают.
Если, как вы говорите, что в вашей семье не принято покупать кота в мешке и делать опрометчивые поступки, то нахрена спрашивается вы купили этот усилитель? К какой акустики? Я, например, не знал что вы купили этот усилитель по-рекламе. Я думал, что вы слушали, сравнивали и осознанно пришли к данному девайсу. По-этому и посоветовал вам приобрести ту акустику, которая входила в ту стереосистему, где эта Ямаха 700 покорила вас своим звуком. Ведь по-большому счёту, звук воспроизводит весь сетап, где важен каждый из компонентов. Вот я вам и советовал, приобрести всю эту стерео систему и начать с акустики. В принципе - всё логично.

Больше и посоветовать вам нечего. Б/у вы не рассматриваете, через интернет заказывать не позволяют убеждения, в местных магазинах, послушать толком ничего и нет. Да и бюджет минимальный. Что можно посоветовать, уже посоветовали:
Wharfedale Evo-2 10
Acoustic Energy Aelite Two

Вместе с вашей Ямахой, это комплект не на 5-7 лет. , а на всю жизнь. Ямахи - очень плохо продаются на вторичном рынке и цена на них 40% от ритейла. Как и Варфдейлы. Дёшево продавать, вас жаба задушит, а дорого - никто не купит. По-этому как вы правильно спланировали - 5-7 лет или на "всю жизнь".
Без обид. Хотели правду - вот вам правда.

Не смешите людей вашей мечтой "Боуз" icon_lol.gif icon_lol.gif :lol

да уж жжСтереожж,просто триллер про яму,чем она то так не угодила или уважаемый адепт лампы,я так люблю пио,чего только не слышал на счет пио

Re:

Centner16 писал(а):
да уж жжСтереожж,просто триллер про яму,чем она то так не угодила или уважаемый адепт лампы,я так люблю пио,чего только не слышал на счет пио

Причём здесь триллер? Я описал реальное положение вещей. Если не верите, то можете пойти и проверить сами. Послушайте различный стерео системы "Ямах" и сравните их с другими связками одной ценовой категории. Создайте эту-же ветку на других форумах и посмотрите, что вам ответят. Почитайте данный раздел форума, где таких веток о Ямахе куча.
Много посоветовали ТС ? Вы, что посоветовали к его Яме? Никто ничего не советует, т.к. одни не хотят портить себе репутацию за ведомо зная что это всё "не то кино". Другие, не хотят писать правду, т.к. знают что это не понравится ТС и всё перейдёт в срач и разборки, как это постоянно бывает.

А то, что вам нравятся "Пионеры", то у каждого свои предпочтения. Главное, что-бы вас это устраивало и вы получали удовольствие от музыки. Многие мои друзья, кстате действительно меломаны, слушают музыку в машине. И никаких комплексов не испытывают получая огромное удовольствие от музыки. А дома у них обычные ДК в коробке. А к моему хобби, и всю эту аудиофилию, они не понимают но относятся с уважением т.к. хобби это не дешёвое. Хотя они могут без проблем и ущерба для своего бюджета купить дорогую отличную стереосистему. Больше денег тратят на "отдых", шмотки, машины, развлечения и т.д. Но, вот нашего хобби, они не понимают... icon_lol.gif
А ещё, многим нравятся Москвичи 412, ВАЗ 2101 и их переубеждать не нужно не в чём, они считают это суппер-винтаж автомобилями. Просто им сравнивать не с чем и нет возможности.

Re:

жжСтереожж писал(а):
Centner16 писал(а):
да уж жжСтереожж,просто триллер про яму,чем она то так не угодила или уважаемый адепт лампы,я так люблю пио,чего только не слышал на счет пио

Причём здесь триллер? Я описал реальное положение вещей. Если не верите, то можете пойти и проверить сами. Послушайте различный стерео системы "Ямах" и сравните их с другими связками одной ценовой категории. Создайте эту-же ветку на других форумах и посмотрите, что вам ответят. Почитайте данный раздел форума, где таких веток о Ямахе куча.
Много посоветовали ТС ? Вы, что посоветовали к его Яме? Никто ничего не советует, т.к. одни не хотят портить себе репутацию за ведомо зная что это всё "не то кино". Другие, не хотят писать правду, т.к. знают что это не понравится ТС и всё перейдёт в срач и разборки, как это постоянно бывает.

А то, что вам нравятся "Пионеры", то у каждого свои предпочтения. Главное, что-бы вас это устраивало и вы получали удовольствие от музыки. Многие мои друзья, кстате действительно меломаны, слушают музыку в машине. И никаких комплексов не испытывают получая огромное удовольствие от музыки. А дома у них обычные ДК в коробке. А к моему хобби, и всю эту аудиофилию, они не понимают но относятся с уважением т.к. хобби это не дешёвое. Хотя они могут без проблем и ущерба для своего бюджета купить дорогую отличную стереосистему. Больше денег тратят на "отдых", шмотки, машины, развлечения и т.д. Но, вот нашего хобби, они не понимают... icon_lol.gif
А ещё, многим нравятся Москвичи 412, ВАЗ 2101 и их переубеждать не нужно не в чём, они считают это суппер-винтаж автомобилями. Просто им сравнивать не с чем и нет возможности.
я не советовал к яме,так как предпочитаю не давать советов в чем не имею достаточного представления,если бы вопрос касался пио другое дело причем все равно в какой категории,просто я считаю глупо ахаивать успешную фирму,в отличии от всяких типо европейских брендов,как любят у нас превозносить англицкий звук,сдох их автопром туда и все их аудио бренды отправятся,но а насчет пио он мне нравится имею пару не плохих систем, но пока те модели что я хотел приобрести денег не хватает,на б\у где то 11-15 шт на усилок да и не достать,а новодел комплекс 200

Re:

жжСтереожж писал(а):
Centner16 писал(а):
да уж жжСтереожж,просто триллер про яму,чем она то так не угодила или уважаемый адепт лампы,я так люблю пио,чего только не слышал на счет пио

Причём здесь триллер? Я описал реальное положение вещей. Если не верите, то можете пойти и проверить сами. Послушайте различный стерео системы "Ямах" и сравните их с другими связками одной ценовой категории. Создайте эту-же ветку на других форумах и посмотрите, что вам ответят. Почитайте данный раздел форума, где таких веток о Ямахе куча.
Много посоветовали ТС ? Вы, что посоветовали к его Яме? Никто ничего не советует, т.к. одни не хотят портить себе репутацию за ведомо зная что это всё "не то кино". Другие, не хотят писать правду, т.к. знают что это не понравится ТС и всё перейдёт в срач и разборки, как это постоянно бывает.

А то, что вам нравятся "Пионеры", то у каждого свои предпочтения. Главное, что-бы вас это устраивало и вы получали удовольствие от музыки. Многие мои друзья, кстате действительно меломаны, слушают музыку в машине. И никаких комплексов не испытывают получая огромное удовольствие от музыки. А дома у них обычные ДК в коробке. А к моему хобби, и всю эту аудиофилию, они не понимают но относятся с уважением т.к. хобби это не дешёвое. Хотя они могут без проблем и ущерба для своего бюджета купить дорогую отличную стереосистему. Больше денег тратят на "отдых", шмотки, машины, развлечения и т.д. Но, вот нашего хобби, они не понимают... icon_lol.gif
А ещё, многим нравятся Москвичи 412, ВАЗ 2101 и их переубеждать не нужно не в чём, они считают это суппер-винтаж автомобилями. Просто им сравнивать не с чем и нет возможности.


Одна из лучших современных АС для Ямаха 700 это Jamo C803-805-807 , те , кто реально отслушивал много акустики с этой Ямахой это знают.
А вообще оконечник Ямаха 700 это старая добрая схема из Ямахи серии АХ700-900 и АХ596-892-1092 - 80-90хх годов, у которого есть много поклонников так и ненавистников еще с начала 80хх годов, на профильных сайтах уже лет 5 как пришли к консенсусу по этому вопросу.

>cxz11111
Попробуйте списаться с продавцами,- может кто и согласится на пересылку:
Yamaha NS-625
Yamaha NS-500m
Yamaha NS-30X
Yamaha NS 500M (вариант №2)

Re:

Борис Егорычев писал(а):
А вообще оконечник Ямаха 700 это старая добрая схема из Ямахи серии АХ700-900 и АХ596-892-1092 - 80-90хх годов, у которого есть много поклонников так и ненавистников еще с начала 80хх годов.

Да кто бы спорил. Магадан - те же сочи, солнце светит-но не очень. Понятное дело, если слушать рекламные оды и проспекты, и при этом не слушать и тем более не сравнивать стерео системы. Кто бы сомневался.... icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif
Борис Егорычев писал(а):
Одна из лучших современных АС для Ямаха 700 это Jamo C803-805-807 , те , кто реально отслушивал много акустики с этой Ямахой это знают..

Не буду много распылятся, возьмём например Jamo C803 и так:
Jamo C803 - 39.450 руб
Dynaudio Excite-12 - 31.920 руб.
Epos M12i - 30.000 руб.
Rega RS1 - 26.300 руб.
KEF Q300 - 29.460 руб.
И так вся акустика дешевле Jamo C803, причём на 9-10 тыс. р.

Что же выбрать? Будет ли звук
Yamaha R-S700 + Jamo C803 за 57.000 р. лучше чем:

Dynaudio Excite-12+NAD C356BEE за 53.000 р.?
Epos M12i+Rega BRIO-3 за 51.000 р.?
KEF Q300 +NAD C356BEEза 51.000 р.?

или самый дешёвый:
Rega RS1+Rega BRIO-3 за 47.000 р.?

Здесь, даже и не нужно вслушиваться и не нужно кого-то переубеждать. Просто включить и сравнить звук. И всё станет ясно.
Это один из множества примеров. Я вам больше скажу, что 999,99% не выберут Yamaha R-S700 + Jamo C803, большинство выберет связку Dynaudio Excite-12+NAD C356BEE, которая и дешевле на 4.000 р. и НАМНОГО ЛУЧШЕ И КАЧЕСТВЕННЕЕ по звуку, впрочем как и другие связки.

Вот и все "поклонники" и "схемотехника" и можно дальше говорить много чего, слушая рекламные статейки. Но факт, так и останется фактом. icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif

Re:

жжСтереожж писал(а):


Не буду много распылятся, возьмём например Jamo C803 и так:
Jamo C803 - 39.450 руб
Dynaudio Excite-12 - 31.920 руб.
Epos M12i - 30.000 руб.
Rega RS1 - 26.300 руб.
KEF Q300 - 29.460 руб.
И так вся акустика дешевле Jamo C803, причём на 9-10 тыс. р.

Что же выбрать? Будет ли звук
Yamaha R-S700 + Jamo C803 за 57.000 р. лучше чем:

Dynaudio Excite-12+NAD C356BEE за 53.000 р.?
Epos M12i+Rega BRIO-3 за 51.000 р.?
KEF Q300 +NAD C356BEEза 51.000 р.?

или самый дешёвый:
Rega RS1+Rega BRIO-3 за 47.000 р.?

Здесь, даже и не нужно вслушиваться и не нужно кого-то переубеждать. Просто включить и сравнить звук. И всё станет ясно.
Это один из множества примеров. Я вам больше скажу, что 999,99% не выберут Yamaha R-S700 + Jamo C803, большинство выберет связку Dynaudio Excite-12+NAD C356BEE, которая и дешевле на 4.000 р. и НАМНОГО ЛУЧШЕ И КАЧЕСТВЕННЕЕ по звуку, впрочем как и другие связки.

Вот и все "поклонники" и "схемотехника" и можно дальше говорить много чего, слушая рекламные статейки. Но факт, так и останется фактом. icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif
боюсь все не так просто,и процент будет иной ритейл рулит,и выберут большенство яму поскольку ее легче купить\если не брать столицы и особо крупные города\ и не кто не будет слушать как играет рега,ерос

да а англицкая рега это труп,лучшее что ее ждет что бренд купят китайцы и будет китарега

господа, разрешите вставить свои пять протрезвевших копеек. цель возникновения данной ветки предельно простая и одновременно сложная - подобрать к усилку ямаха-700 НАИБОЛЕЕ ПОДХОДЯЩИЙ для него компонент. никто о приобретении ямахи и НЕприобретении хармана НИ КАПЕЛЬКИ НЕ ЖАЛЕЕТ. (а о боузе мечтает только по пьяни) да, покупка молодого человека была спонтанной из-за скудного ассортимента хоть и большого, но провинциального города. и его дети будут точно также спонтанно покупать недорогую аппаратуру, потому как тратить на один компонент половину годового дохода им воспитание родительское не позволит. то есть, хай-энд нам только снится. да и бог с ним, главное из бюджетных решений выжать по максимому! а это, как мы видим, весьма непросто. даже в случае с усилителем со схемотехникой восьмидесятых годов, спровоцировавшим такие бурные дебаты! честно сказать, если бы ямаха была таким уж г...ом, мне бы наверняка сказали - не продавай свены. поэтому я с ОГРОМНЫМ интересом продолжаю читать приходящие сообщения...

а не по про бывать ли вам б\у купить из того что в краснодаре можно послушать http://www.avito.ru/items/krasnodar_audio_i_video_akustika_sansuj_56511201 эти мне нравятся и с этими http://www.avito.ru/items/krasnodar_audio_i_video_akustika_focal_chorus_706_v_56536055 ну и эти ничего http://www.avito.ru/items/krasnodar_audio_i_video_akustika_diatone_ds-3000_46411701 главное чтобы не убитые были,я не говорю купить а поробывать послушать с вашим усилком зато если понравится то какая разница что тут пишут,а первая и третья из новоделов такие стояли бы не одну штуку зелени

Цитата:
Вот и все "поклонники" и "схемотехника" и можно дальше говорить много чего, слушая рекламные статейки. Но факт, так и останется фактом

А чего там рекламы читать, у меня товарищ взял Ямаху +Jamo C803, правда не ресивер , а усилитель , сравнивали мы разные связки месяца два, а напомню , у нас Ямаха A-S700 1000$ стоит, это на просторах России у нее странные цены.

Возьмите хорошо знакомую Вам запись и идите в МедиаМаркт. Выбор акустики там есть. Послушайте внимательно...
И удачи Вам в выборе... Говорить, что Ямаха - это г...но, всё равно, что говорить - конструкторы крупнейшего в мире производителя аудиотехники и муз. инструментов тугоухи и ничего не смыслят в звуке icon_smile.gif

Считаю, что напрасно ТС не рассматривает покупку аппаратуры б/у. Простая арифметика - купить за 25, продать через год за 15. Или купить за 25 и продать через год за 26 - есть разница? Или вообще не продавать, взять колонки с рук за 25 - это тысяч сорок ритейл, полочники уже приличные можно найти. . Я свои ПроАки лет пять назад за 800 бакинских покупал, сейчас за 40 000 рублёв - сразу заберут, только свистни. Экономика, однако. А когда замена компонентов не наносит большого ущерба бюджету, с техникой (не понравившейся) расстаёшься легко, предложений на вторичке много, чем больше через твои руки пройдёт различных аппаратов, тем больше вероятность за недорого собрать систему своей мечты. У меня получилось. icon_biggrin.gif

Вот, кстати, можно покупать не глядя.
http://www.hi-fi.ru/auction/detail/883078

А как Дины серии ДМ споются с Ямой? Стоит ли их рассматривать?

Re:

FizAv писал(а):
А как Дины серии ДМ споются с Ямой? Стоит ли их рассматривать?

Нормально споются, только звук будет сухим, плоским, скучным и безжизненным, хотя читал в отзывах, что некоторым такая связка нравится. Для металла и тяжеляка сойдет, для вокала, джаза и классики не очень. Для усилителей Yamaha не просто подобрать акустику. Лучше своей собственной с Ямахой сочетается акустика Dali от серии Concept до Mentor. Знаю много людей, которые имеют ресиверы и усилители Yamaha в сочетании с акустикой Dali, живут счастливо и не нарадуются звуком. Акустика Dali со своими бумажно-древесными драйверами и шелковыми твитерами нивелирует резкость Ямахи и обеспечивает мягкое, теплое и комфортное звучание с натуральными тембрами и хорошей сценой. К примеру такая связка звучит правильней и интересней, чем NAD c Focal Chorus, Monitor Audio Silver RX или с Dynaudio DM. Wharfedale можно даже не рассматривать, а Jamo - это кинотеатральная акустика примерно такого же уровня как акустика Yamaha, но кому-то нравится и та и другая. И еще один важный момент, для усилителей Yamaha, как и для большинства бюджетных японских усилителей, во избежание резкого и окрашенного звучания, лучше не использовать акустику с металлическими твитерами и СЧ\НЧ драйверами.

Re:

Кроме упомянутых Варфов Эво, АЕ, попробуйте Mission 762, 790, 792.
Ваша Ямаха - отличный усилитель. А то, что нужно повозиться с подбором АС, то это обычные хлопоты человека, который хочет выжать максимум за вполне посильные многим людям средства.
Если вдруг АС подвернулась с ярко выраженными ВЧ, то это лечится заглушением помещения, выбором источника с мягкими, деликатными ВЧ, межблочными и акустическими проводами.
http://pult.ru/product/51664.htm
http://pult.ru/product/51679.htm
http://pult.ru/product/51680.htm

Re:

Олег В. писал(а):
Кроме упомянутых Варфов Эво, АЕ, попробуйте Mission 762, 790, 792.
Ваша Ямаха - отличный усилитель. А то, что нужно повозиться с подбором АС, то это обычные хлопоты человека, который хочет выжать максимум за вполне посильные многим людям средства.
Если вдруг АС подвернулась с ярко выраженными ВЧ, то это лечится заглушением помещения, выбором источника с мягкими, деликатными ВЧ, межблочными и акустическими проводами.

Можно подобрать согласованную, сбалансированную стерео систему, компоненты которой будут подчёркивать достоинства и сглаживать недостатки партнёров.
Вы пишите, что Ямаха 700 отличный усилитель с которого нужно выжать максимум. А что в нём отличного? Что НАД, Маранц, Онкио, Денон не отличные тогда? А что с него выжимать? Это сделать не трудно, прикупив любую акустику до 500 у.е. и подключив к этому усилителю, который и будет по-максимуму раскрывать акустику. Вот только с качеством звука будут проблемы. Другое дело, подобрать к этому усилителю акустику, так сказать, наиболее качественную по звуку которую полностью раскрывал бы данный усилитель, т..е получить согласованную сбалансированную стерео-систему. Вот в этом и проблема.
Можно привести примеры из множества "отличных" усилителей, источников, колонок, кабелей. Вот только, никто не говорит, что эти все девайсы "отличные", только в определённых сетапах которые звучат в данном помещении.

С другой стороны, можно использовать акустику какую угодно с любыми усилителям - звук будет. Вот только качество его может и не устраивать. Можно, конечно купить кучу коробочек и ящичков, а потом проводами, ремонтами комнаты, стойками, виброподами и т.д...пытаться получить звук который воспроизводит стерео система стоимостью в 2-3 раза дороже. В результате, потраченных средств будет столько, что можно было бы сразу купить то, к чему стремишься. За-то в этом есть и свои "плюсы"- это интересно, увлекательно, познавательно.

Есть другой выход из данной ситуации. Это покупка эквалайзера, что сэкономит на аудиофильских ремонтах, кабелях-эквалайзерах и т.д... И с помощью эквалайзера уже откорректировать звук так, что бы он тебя устраивал. Вообще, начинается покупка с акустики.

Доброго времени суток!
С кем общаться - действительно - вопрос личных предпочтений, как и выбор аппаратуры... icon_idea.gif
Согласен, иногда, можно позволить себе резкие высказывания, если только это наставит на Путь Истинный адресата... icon_wink.gif
Всё остальное - вопросы "личной нравственности" и общественной морали...
Кстати, по существу, и в рамках форума, - Маранц 5003-й - будет не таким уж и "д...м", если использовать его в небольших помещениях и при фоновом прослушивании любимой музыки, а у акустики Ямаха и Варфидейл тоже есть свои поклонники, у которых есть свои же доводы, скрепленные позитивными эмоциями icon_wink.gif

Re:

жжСтереожж писал(а):
Можно подобрать согласованную, сбалансированную стерео систему, компоненты которой будут подчёркивать достоинства и сглаживать недостатки партнёров.
Вы пишите, что Ямаха 700 отличный усилитель с которого нужно выжать максимум. А что в нём отличного? Что НАД, Маранц, Онкио, Денон не отличные тогда? А что с него выжимать? Это сделать не трудно, прикупив любую акустику до 500 у.е. и подключив к этому усилителю, который и будет по-максимуму раскрывать акустику. Вот только с качеством звука будут проблемы. Другое дело, подобрать к этому усилителю акустику, так сказать, наиболее качественную по звуку которую полностью раскрывал бы данный усилитель, т..е получить согласованную сбалансированную стерео-систему. Вот в этом и проблема.
Я не совсем понял в чём собственно моя точка зрения противоречит Вашей. Я ничего не противопоставлял друг другу.
Звук, компоненты, акустику, женщин, ковры, мебель каждый подбирает на свой вкус и цвет.
Могу уточнить, если я не раскрыл, что имеенно "проходит красной нитью" в моём сообщении. Основной момент это то, что в некоторых помещениях с некоторой аппаратурой и АС вы не то что не услышите избытка ВЧ от усилителей Ямаха, а даже обнаружите их почти полное отсутствие. Точно так же и усилители НАД в новой необставленной квартире с некоторой аппаратурой и АС заставят нежные ушки свернуться трубочкой.
Не стоит забывать, что сексуальная активность с возрастом почему-то не увеличивается, а по-немногу падает. Вот так и ушки наши имеют тенденцию к снижению чувствительности, особенно в ВЧ диапазоне.
А ведь ещё бывают и перекосы от уха к уху.
И что тогда? На одно ухо задействовать систему с НАД, а на другое с Yamaha?
Вопросов больше чем ответов.
Ещё раз подчеркну. Нельзя утверждать, что к Ямахе сложнее подобрать акустику, чем к другим усилителям.
Не вина Ямахи в том, что в подавляющем большинстве современных АС от 0 до 3000 уе отсутствует глубокий бас, где ямаха утрёт нос большинству остальных бюджетных брендов, а ВЧ динамики у них металлическо-керамические, а шёлковые перестали быть в ходу по маркетологическим, в основном, соображениям.
И что, теперь Ямаха должна подстраиваться под двойной маркетинг - и свой, и чужой, под МП3 формат и дешёвые звуковухи?
Я думаю, что в Yamaha так не считают.

Спасибо за "поздравления"! Тоже положительная эмоция, что есть не плохо! icon_wink.gif
Насчет "обезличивания", "деперсонификации" и т.д. - это один из "инструментов" в общении... icon_idea.gif
Полагаю, существуют, как минимум три объективных фактора, не позволяющих прийти к единому знаменателю в поисках Истины, и, соответственно, порождающие бурные дискуссии, перерастающие, порой, в ... icon_twisted.gif или icon_lol.gif (хотя, конечно, лучше в icon_lol.gif ).
1. Мы не знаем, в какой акустической и аппаратной обстановке производилась конкретная запись (т.е., в приницпе, не знаем, как она должна звучать по Идее звукорежа и исполнителя).
2. Мы не знаем, в какой акустической и аппаратной обстановке производилась контрольное прослушивание того или иного компонента тем или иным производителем (т.е., какого звучания он хотел добиться, разрабатывая, настраивая и прослушивая свой компонент).
3. Мы, на практике, вряд ли сможем "победить" первые два фактора.
Насчет "алкоголизма" - судить не берусь, но, я, в приниципе, не против послушать хорошую для меня музыку, на хорошей для меня аппаратуре, с бокалом хорошего для меня виски, ну, или красного вина... icon_smile.gif

Олег, давайте поконкретней. Я прокомментирую ваш пост и постараюсь более подробнее объяснить свою точку зрения.
Олег В. писал(а):
Я не совсем понял в чём собственно моя точка зрения противоречит Вашей. Я ничего не противопоставлял друг другу.

Протеворечит в том, что вы рекомендуете приобрести ту акустику, звук которой в связке с Ямахой 700, сразу-же нужно будет "исправлять", вот ваша фраза (цитата):

- Если вдруг АС подвернулась с ярко выраженными ВЧ, то это лечится заглушением помещения, выбором источника с мягкими, деликатными ВЧ, межблочными и акустическими проводами.

Это можно расценить так, что можно брать абсолютно любую акустику (если АС подвернулась с ярко...), которую можно "лечить" или ремонтом помещения или выбором источника или кабелями....
Моя позиция в том, что бы не приобретать сознательно то, что сразу-же потребует "переделки". А если уж такое произошло, то танцы с бубнами, проводами и т.д...должного результата не дадут и в конце-концов придётся менять или усилитель или акустику.
Так-же для получения "своего звука", который никакого отношения не имеет к тому звуку, который нам пытаются донести музыканты (с живым исполнением к которому многие стремятся), можно воспользоваться - купив эквалайзер, с помощью которого можно настроить звук и под помещение и под свой конкретный вкус (слух). Ещё раз подчеркну, что это никакого отношения к "правильному" (приближённо-натуральному) звуку не имеет, а это вкусовщина.
Вот в этом у нас с вами и разница. И чего вы не понимаете?
Олег В. писал(а):
Звук, компоненты, акустику, женщин, ковры, мебель каждый подбирает на свой вкус и цвет.

Это вкусовщина, которую не нужно путать с тем к чему многие стремятся - это получить тот звук, который максимально приближён к живому исполнению. Вот об этом мы и говорим. А если кого-то очаровуют одноглазые, одноногие, горбатые женщины, если кто-то без ума от побитых молью выцвевших облезлых ковров, от мебели - табуретов сбитых из гнилых досок и т.д... и если это на чей-то "вкус и цвет" является идеалом, то не о тех "идеалах" здесь говорится.
Вы поняли разницу? В одном случае - вкусовщина. В другом - это приблизить звук к тому звуку, который мы слышим на концертах. Вот в этом, огромная разница!
Олег В. писал(а):
Основной момент это то, что в некоторых помещениях с некоторой аппаратурой и АС вы не то что не услышите избытка ВЧ от усилителей Ямаха, а даже обнаружите их почти полное отсутствие. Точно так же и усилители НАД в новой необставленной квартире с некоторой аппаратурой и АС заставят нежные ушки свернуться трубочкой.

В данном случае, что помещение оказывает большое влияние на звук, в том числе и расстановка компонентов, я полностью согласен. Это, относится к абсолютно всем связками и компонентам. По-этому и советуют, что лучше всего, это слушать у себя дома с теми компонентами, с которыми будет звучать данная акустика. Но, если изначально компоненты не согласованы и не сбалансированы между собой, то никакое помещение и никакие "приблуды" уже этого не исправят. Можно попытаться с помощью эквалайзера, но тогда уже нужно жертвовать "натуральностью" в пользу "вкусовщины".
Олег В. писал(а):

Не стоит забывать, что сексуальная активность с возрастом почему-то не увеличивается, а по-немногу падает. Вот так и ушки наши имеют тенденцию к снижению чувствительности, особенно в ВЧ диапазоне.
А ведь ещё бывают и перекосы от уха к уху.

- О сексуальной активности это к Артурчику. Я здесь без комментариев.
- О подборе стерео систем для людей с ограниченными физическими способности - слухом, это не сюда и не здесь....

Олег В. писал(а):
Не вина Ямахи в том, что в подавляющем большинстве современных АС от 0 до 3000 уе отсутствует глубокий бас, где ямаха утрёт нос большинству остальных бюджетных брендов.

Что подразумевается под "глубоким басом". Бас должен быть правильным и столько, сколько нужно. Вы были на концертах? Вы много раз слышали живую музыку? О каком таком глубоком басе вы говорите?
Зайдите в ветку, которая на самом верху раздела : Вопросы от новичков и не только и там на первой или второй странице вы увидите таблицу, где почти все инструменты звучат до 80 Гц, некоторые до 60 Гц, единицы с обертонами - ниже 50 Гц. У вас что, исключительно вся музыка с теми инструментами которые звучат ниже 60Гц? Нет конечно. Хочется, шоб бухало и в "груди" отдавало - вкусовщина, или хочется приблизиться к натуральному звуку? Просто многие считают отсутствие "гепертрофированных" НЧ, с перекосом тонального баланса в НЧ область - это есть вина акустики. На самом деле это не так.
Давайте конкретно. Ямаха 700, каким как вы говорите многим связкам брендов эта ямаха утрёт нос? Не будем голословными и будем конкретно с фактами и примерами излагать свою точку зрения. "Многим брендам" - это не о чём. Давайте конкретно. Я в своих постах привожу примеры и говорю, что НАД+Динаудио смело "утрёт" нос Ямаха 700+Джамо 803, которая на 4.000 р. стоит дороже. Теперь вы свои слова подтвердите примерами....
Олег В. писал(а):
а ВЧ динамики у них металлическо-керамические, а шёлковые перестали быть в ходу по маркетологическим, в основном, соображениям.
И что, теперь Ямаха должна подстраиваться под двойной маркетинг - и свой, и чужой, под МП3 формат и дешёвые звуковухи? Я думаю, что в Yamaha так не считают.

Вы написали это исходя из внутренних своих индивидуальных убеждений, которые навеяны чем-то для вас подходящим по менталитету.
Если бы знали, что ваша любимая Ямаха, которая выпускает свою акустику и рекомендует использовать её со своими компонентами, с ВЧ-динамиками которые сделаны из АЛЮМИНИЯ, то не писали бы это...

Re:

жжСтереожж писал(а):
Если бы знали, что ваша любимая Ямаха, которая выпускает свою акустику и рекомендует использовать её со своими компонентами, с ВЧ-динамиками которые сделаны из АЛЮМИНИЯ, то не писали бы это...
То, что Ямаха рекомендует - это её дело. У меня свои ухи на голове и использую по жизни не вкусовщину, а свой вкус.
У меня есть АС с ВЧ и из АЛЮМИНИЯ, и из CMMD, и с шёлковыми ВЧ - Эстония и Mission, и со слюдяными. Поэтому я сам для себя выбираю, то что мне по вкусу в тот или иной момент. По усилителям тоже самое, слушаю тот или иной вариант месяц, два, год пока чуть-чуть не поднадоест и пока не захочу услышать просто другой звук, необязательно лучше или хуже.
А людей со своими предпочтениями ещё больше, чем возможных вариантом компиляции моих АС и компонентов. И сколько бы ни говорили о приближении к натуральности воспроизведения по всему диапазону, большинство людей будут искать то, что ближе их ушам, мозгам, звуковоспитанию и мировоззрению.
Я неоднократно слушал много более дорогие, подобранные изделия и скажу, что далеко не всегда лично меня их звук устраивал, либо по отдельным нюансам, либо по общей фактуре.
Сейчас использую NS-525 не с усилителем Ямаха и хуже мне от этого не становится.
По всем остальным цитатам предыдущего моего поста: там не докторская моя работа и не кандидатская. Кто как хочет пусть так и воспринимает. Написанно не по горячим следам покупки нового изделия, а по многолетней (более 20-ти) беготне и суете хождения за лучшим звуком с разочарованиями, с возвратом товара, поначалу показавшегося хорошим, с ситуациями когда на один редкий товар два горячих, знакомых между собой, клиента. И с просьбами дать послушать на день-два, и с многими часами и сутками потраченного просто на прослушку аппаратуры, а не на наслаждение музыкой.

Знакомая "история".
Согласен в Главном - каждый выбирает то, что считает оптимальным для себя в конкретно взятый временной промежуток... icon_smile.gif
Если говорить об Идеальном - т.е., соответствии домашего звучания звучанию в конкретном концертном зале или конкретной студии звукозаписи, то, к сожалению, а, м.б., и к счастью, возможности прямого сравнения звучания, например, рояля в концертном зале и звучания того же рояля в домашних условиях, у меня нет...
Зато, есть сформированные представления (стереотипы) о "правильном" звучании рояля..., кои мною применяются при выборе аппаратуры... icon_idea.gif
В любом случае - если появляется желание услышать аутентичный, "живой" звук, приходится идти на концерт...

Re:

Денис Геннадьевич писал(а):
Если говорить об Идеальном - т.е., соответствии домашего звучания звучанию в конкретном концертном зале или конкретной студии звукозаписи, то, к сожалению, а, м.б., и к счастью, возможности прямого сравнения звучания, например, рояля в концертном зале и звучания того же рояля в домашних условиях, у меня нет...
Зато, есть сформированные представления (стереотипы) о "правильном" звучании рояля..., кои мною применяются при выборе аппаратуры... icon_idea.gif
В любом случае - если появляется желание услышать аутентичный, "живой" звук, приходится идти на концерт...

Согласен с Вами.

Re:

cxz11111 писал(а):
(а о боузе мечтает только по пьяни) да, покупка молодого человека была спонтанной из-за скудного ассортимента хоть и большого, но провинциального города. и его дети будут точно также спонтанно покупать недорогую аппаратуру, потому как тратить на один компонент половину годового дохода им воспитание родительское не позволит. то есть, хай-энд нам только снится. да и бог с ним, главное из бюджетных решений выжать по максимому! а это, как мы видим, весьма непросто. даже в случае с усилителем со схемотехникой восьмидесятых годов, спровоцировавшим такие бурные дебаты! честно сказать, если бы ямаха была таким уж г...ом, мне бы наверняка сказали - не продавай свены. поэтому я с ОГРОМНЫМ интересом продолжаю читать приходящие сообщения...


Зачем писать неправду? В нашем городе есть:

1. Репортер
2. Синема
3. Иллюзион
4. Stereo
5. Mediamarkt
6. Мелодия (так как раз ямаха всегда в наличии)

Везде можно послушать и даже куда более дорогие варианты и, вообще, понять чего вы хотите и что вы можете финансово себе позволить. Может быть и не стоило связываться вообще. Вы просто не искали и купили спонтанно.

cxz11111 писал(а):

если бы ямаха была таким уж г...ом, мне бы наверняка сказали - не продавай свены.


Вы не верно истолковываете мнение людей. Яма не гавно, а просто не самый интересный вариант за эти деньги и большой геморр с подбором акустики.

cxz11111 писал(а):
(а о боузе мечтает только по пьяни)

Что в нем такого, что не дает вам спать? что вы из него слышали?

Не понимаю, что так взъелись на эту Ямаху. Наверно не дает покоя, её популярность и любовь у рядового потребителя. Вполне резонно, что для людей с ограниченными денежными средствами будет желанной покупкой усилитель Yamaha A-S700 за 15 тыс.руб., который по качеству и характеристикам выглядит даже предпочтительней более дорогих усилителей, таких как NAD C-356BEE (21 тыс.руб.), Marantz PM6004 (22 тыс.руб.), Cambridge Audio Azur 650A (23 тыс.руб.); Rotel RA-05 (25тыс.руб.); Onkyo A-5VL (20 тыс.руб.) и др. А если судить по мощности и другим паспортным данным, то их даже сложно причислить к одноклассникам 700-й Ямахи, по идее её надо сравнивать с моделями на ступень выше. Многие так и считают и думают, что за такие деньги усилитель Ямаха просто подарок. По сути дела основным доводом не в пользу Ямахи является якобы её излишняя жёсткость и несовместимость со многими акустическими системами. К примеру, усилители Rotel не менее жесткие по звуку, чем Yamaha, только об этом никто не вспоминает. Это скорее сложившиеся стереотипы и определенная предвзятость. Не правильно также считать, что Ямаха делает только синтезаторы и мотоциклы. У нее большой опыт по изготовлению профессиональных инструментов и легендарное прошлое в области HI-Fi. Достаточно зайти на сайт http://www.audio-heritage.jp/YAMAHA/ и Вы найдете там такие образцы, которые достойны восхищения и уважения. Многие отмечают, что с выпуском новых моделей усилителей Yamaha вернулась в мир Hi-FI, улучшив характеристики, качество исполнения и звучание по сравнению с предыдущими моделями. Звук в целом стал более мягким, нейтральным и натуральным при сохранении присущей детальности. В тоже время многие почитатели NAD, Marantz, Denon и др. отмечают, что ухудшилось качество сборки и звука у новых моделей по сравнению с предыдущими. Такая тенденция наблюдается и у английских брендов с перенесением производства в Китай. Что касается акустики, то усилителям Yamaha от 700-й модели и выше под силу раскачать и контролировать практически любую акустику среднего уровня HI-Fi от полочной до напольной. Они обладают мощным, нейтральным звуком и чем более качественную и сбалансированную по частотам акустику Вы подключите, тем более качественное и правильное звучание Вы получите, в противном случае проявятся все недостатки данной акустики. Поэтому надо более тщательно подбирать акустику. Эта черта, а именно "правдивость" Ямахи как раз и не устраивает многих, и её начинают ругать за то, что она слишком яркая и жесткая, или скучная и стерильная, или беззубая и дипломатичная. Однако, стоит правильно выбрать акустику и Вы получите совсем другой результат. И тем, кто его добился, Yamaha нравится больше других. Как в таких случаях говорят: "Вы просто не умеете их готовить". Куда проще, пойти проторенной дорожкой и по наработанным схемам от Ростовских "гуру" HI-Fi с наименьшими затратами времени и нервов взять средненький по стоимости и звуку усилитель NAD, выбрать средненькую по размерам и цене акустику Jamo, и получить средненький пусть без изысков, но вполне перевариваемый и ласкающий ухо звук. Низкобюджетные усилители NAD настолько беззубые и посредственные, что они не в состоянии раскрыть полностью приличную акустику, а тем более обнажить какие-то недостатки. Поэтому они спокойно проглатывают практически любую акустику, не разжевывая и не распробывая её на вкус.

Re:

Всё это понятно. Исходя из таких вот рекламных статей, люди и делают покупки, а потом начинается самое интересное. Или слушать музыку, или смотреть на усилитель читая рекламу и получать удовольствие от того "какой прекрасный" усилитель приобретён.

В вашем посте, есть фраза -"...надо более тщательно подбирать акустику...."
Вот в этом то и проблема. Какую акустику? Дайте варианты. Для этого и создана как эта ветка так и множество других с аналогичной проблемой.
Рекомендовали: Jamo, если вы не читали предыдущих постов, то я вам напомню.
жжСтереожж писал(а):
...возьмём например Jamo C803 и так:
Jamo C803 - 39.450 руб
Dynaudio Excite-12 - 31.920 руб.
Epos M12i - 30.000 руб.
Rega RS1 - 26.300 руб.
KEF Q300 - 29.460 руб.
JBL LS40 - 32.600 руб.
И так вся акустика дешевле Jamo C803, причём НА 9-13 тыс. р. !!!!

Что же выбрать? Будет ли звук
Yamaha R-S700 + Jamo C803 за 57.000 р. лучше чем:

Dynaudio Excite-12+NAD C356BEE за 53.000 р.?
JBL LS40+NAD C356BEE за 54.000 р.?
Epos M12i+Rega BRIO-3 за 51.000 р.?
KEF Q300 +NAD C356BEEза 51.000 р.?

или самый дешёвый:
Rega RS1+Rega BRIO-3 за 47.000 р.?

Здесь, даже и не нужно вслушиваться и не нужно кого-то переубеждать. Просто включить и сравнить звук. И всё станет ясно.

Это один из множества примеров. Я вам больше скажу, что 999,99% НЕ ВЫБЕРУТ Yamaha R-S700 + Jamo C803

У вас ещё есть что предложить из акустики к Ямахе 700, достоинства которой вы так хорошо расписали? Уже были предложены Ямаха,Варфдейл, АЕ, Джамо, которые УВЕРЕННО проигрывают по качеству звука конкурентам. Усилитель, сам по-себе не звучит. Звук зависит от всей связки, по-этому и предлагаются к обсуждению связки усилитель+акустика.
Давайте, предлагайте конкретные варианты акустики.

Re:

sandru писал(а):
Не понимаю, что так взъелись на эту Ямаху. Наверно не дает покоя, её популярность и любовь у рядового потребителя. Вполне резонно, что для людей с ограниченными денежными средствами будет желанной покупкой усилитель Yamaha A-S700 за 15 тыс.руб., который по качеству и характеристикам выглядит даже предпочтительней более дорогих усилителей, таких как NAD C-356BEE (21 тыс.руб.), Marantz PM6004 (22 тыс.руб.), Cambridge Audio Azur 650A (23 тыс.руб.); Rotel RA-05 (25тыс.руб.); Onkyo A-5VL (20 тыс.руб.) и др. А если судить по мощности и другим паспортным данным, то их даже сложно причислить к одноклассникам 700-й Ямахи, по идее её надо сравнивать с моделями на ступень выше. Многие так и считают и думают, что за такие деньги усилитель Ямаха просто подарок. По сути дела основным доводом не в пользу Ямахи является якобы её излишняя жёсткость и несовместимость со многими акустическими системами. К примеру, усилители Rotel не менее жесткие по звуку, чем Yamaha, только об этом никто не вспоминает. Это скорее сложившиеся стереотипы и определенная предвзятость. Не правильно также считать, что Ямаха делает только синтезаторы и мотоциклы. У нее большой опыт по изготовлению профессиональных инструментов и легендарное прошлое в области HI-Fi. Достаточно зайти на сайт http://www.audio-heritage.jp/YAMAHA/ и Вы найдете там такие образцы, которые достойны восхищения и уважения. Многие отмечают, что с выпуском новых моделей усилителей Yamaha вернулась в мир Hi-FI, улучшив характеристики, качество исполнения и звучание по сравнению с предыдущими моделями. Звук в целом стал более мягким, нейтральным и натуральным при сохранении присущей детальности. В тоже время многие почитатели NAD, Marantz, Denon и др. отмечают, что ухудшилось качество сборки и звука у новых моделей по сравнению с предыдущими. Такая тенденция наблюдается и у английских брендов с перенесением производства в Китай. Что касается акустики, то усилителям Yamaha от 700-й модели и выше под силу раскачать и контролировать практически любую акустику среднего уровня HI-Fi от полочной до напольной. Они обладают мощным, нейтральным звуком и чем более качественную и сбалансированную по частотам акустику Вы подключите, тем более качественное и правильное звучание Вы получите, в противном случае проявятся все недостатки данной акустики. Поэтому надо более тщательно подбирать акустику. Эта черта, а именно "правдивость" Ямахи как раз и не устраивает многих, и её начинают ругать за то, что она слишком яркая и жесткая, или скучная и стерильная, или беззубая и дипломатичная. Однако, стоит правильно выбрать акустику и Вы получите совсем другой результат. И тем, кто его добился, Yamaha нравится больше других. Как в таких случаях говорят: "Вы просто не умеете их готовить". Куда проще, пойти проторенной дорожкой и по наработанным схемам от Ростовских "гуру" HI-Fi с наименьшими затратами времени и нервов взять средненький по стоимости и звуку усилитель NAD, выбрать средненькую по размерам и цене акустику Jamo, и получить средненький пусть без изысков, но вполне перевариваемый и ласкающий ухо звук. Низкобюджетные усилители NAD настолько беззубые и посредственные, что они не в состоянии раскрыть полностью приличную акустику, а тем более обнажить какие-то недостатки. Поэтому они спокойно проглатывают практически любую акустику, не разжевывая и не распробывая её на вкус.

Все верно. Не добавить не отнять.
Поддерживаю особенно с атс играет великолепно! Кембриджи нады кефы и рядом не валялисьicon_smile.gif

Да, цена на Yamaha A-S700 колеблется от 16.900 до 24 979.50 руб
http://mixmart24.ru/amplifiers/yamaha_amplifier/Yamaha-A-S700-Titan/
http://pult.ru/product/45177.htm
sandru о каких 15.000 р. вы говорите?

приветствую, Уважаемые.

Я не гуру в Hi-Fi. Однако, я обладатель Yamaha A-S500. Покупал в медиамаркте в Казани вместе вместе с Infinity Primus 360 (20 т.р.) (http://www.stereo.ru/profile_notes.php?product_id=19177&tree_id=59)
Покупкой даволен. Имелся определенный бюджет и в рамках этого бюджет прослушал все, что нашел (Denon 710, marantz 5004, onkyo A-5vl). В итоге купил свою ямаху.

Уважаемый ТС, если вы решите купить напольные колонки, а не полочники, то послушайте Infinity Primus 360.

З.ы. Уважаемый Карабась-Барабась, могу помочь с татарским icon_smile.gif)

Re:

жжСтереожж писал(а):
Да, цена на Yamaha A-S700 колеблется от 16.900 до 24 979.50 руб
sandru о каких 15.000 р. вы говорите?

Сегодня утром на маркете Яндекса были еще по 15000 руб.
Цитата:
У вас ещё есть что предложить из акустики к Ямахе 700, достоинства которой вы так хорошо расписали? Уже были предложены Ямаха,Варфдейл, АЕ, Джамо, которые УВЕРЕННО проигрывают по качеству звука конкурентам. Усилитель, сам по-себе не звучит. Звук зависит от всей связки, по-этому и предлагаются к обсуждению связки усилитель+акустика.
Давайте, предлагайте конкретные варианты акустики.
С этой Ямахой хорошо будет звучать акустика Dali серии Lektor и Ikon, предлагаю автору данной ветки послушать Lektor 2, 3 или Ikon 2 mk2, и выбрать что больше понравится.

Re:

sandru писал(а):

С этой Ямахой хорошо будет звучать акустика Dali серии Lektor и Ikon, предлагаю автору данной ветки послушать Lektor 2, 3 или Ikon 2 mk2, и выбрать что больше понравится.

Вы действительно думаете что Dali IKON 2 mk2+ Ямаха 700 за 54.000 р. будут лучше звучать чем:
Dynaudio Excite-12+NAD C356BEE за 53.000 р.?
JBL LS40+NAD C356BEE за 54.000 р.?
Лучше пойти и сравнить самому... icon_lol.gif

Эти дали, хорошая акустика, но она не для Ямахи. Экспошур, Аудиолаб....отлично с ней согласуются.

Ну, полагаю, сравнивать 700-е и 500-ю Ямахи не совсем корректно, хотя фирменное звучание присутствует и там, и там...
На мой слух, все же, 700-е более детальны, но, в то же время, несколько суховаты на ВЧ в сравнении с более дешевыми и менее мощными 500-й и 300-й... icon_idea.gif
Насчет связки Ямаха + Дали - это действительно - очень на любителя в плане подачи верха icon_wink.gif Разве что, если в качестве источника Маранц 6003-й (6004-й) попробовать...

Я сравнивал напрямую в одном приличном салоне в комнате для прослушивания связки Dali Lektor 6, Dali Ikon 2 mk 2 c усилителем Yamaha A-S1000 и Dynaudio DM 3/7, Focal Chorus 816 V, Monitor Audio Silver RX6 в связке с усилителем NAD C375. Так вот безоговорочно, без каких-либо натяжек, мне звук Ямахи с Dali понравился больше. То что Вы пишите про крикливые верхние частоты, это как раз о Focal и Monitor Audio, а про отсутствие баса - это MA. У Focal и Dynaydio был бас, но в первом случае кашеобразный и неразборчивый, сваливающийся в общий гул, во втором случае дубовый и неуправляемый. MA и Dynaydio еще блеснули плоской серединой и почти полным отсутствием сцены, звук как будто привязан к колонкам.

Первые впечатления, могут быть "обманчивыми". И ещё многое зависит от источника, кабелей и качества самих носителей с записиями.
И в результате, что вы выбрали? Какая у вас стерео система? Ответ на данный вопрос, даст представления какой звук вы предпочитаете.

Вы в свою очередь все носитесь с усилителем Rega Brio 3 и предлагаете его кому не попадя в качестве источника аналогового звука, да еще и сравниваете его с усилителем Yamaha A-S1000. Тут даже сравнивать нечего Ямаха если не на голову, то на две головы выше это точно. Rega Brio 3 слабенький усилитель, которому под силу раскачать только полочную акустику и никакой детальностью и аналитичностью там даже не пахнет, поэтому и складывается ощущение аналогового звука, т.к. колонки просто фонят. И вообще английские усилители за 20000 руб. это не усилители вовсе, а трансформаторы звука. В этой ценовой категории Вы получите в лучшем случае тороидальный трансформатор и английский воздух внутри. Зато будет ощущение полного удовлетворения от обладания престижной английской маркой усилителя и не более того.

Чего вы выдумываете? Источник - это СД-проигрыватель. При-чём здесь усилители? В данной ветке идёт сравнения связок Yamaha A-S700. Где вы видели что я сравниваю с Yamaha A-S1000? Вы уже начинаете заниматься подменой сказанного. В отличии от вас, я рекомендую уже сразу связки усилитель+акустика. И кроме усилителя Rega Brio 3 есть ещё и другие не менее достойные усилители.

Вы опять начинаете слушать и сравнивать звучание по рекламным статьям, где пиарят все достижения Ямахи. А я даже и спорить не хочу по-данному поводу. Смысла нет. Я предлагаю к сравнению звучание комплектов. Разницу вы понимаете? Слушать - рекламные статьи и слушать - звук! У вас получается так, что по всем критериям - Ямаха это великолепные усилители, равным которым нет. Вот только, что-бы эти усилители "проявились", нужна особенная акустика, которую нужно тщательно подбирать. Но, её не подберёшь, потому-что её просто НЕТ !!! Даже по-вашему Ямаховская акустика - отстой, т.к. у неё металлические твитеры, а нужен чистый шёлк. Вообщем - усилители Ямаха - суппер, только ещё к ним не разработали "нужную" акустику. А пока этого нет, те кто является "счастливыми" обладателями сиих усилителей, будут долго бродить по-форумам ища то чего нет и пытаться исправить кривизну звука кабелями, стойками и т.д....Но, в конце концов они избавятся от этого усилителя за 40% от его ритейла и другой такой-же станет "счастливым" обладателем и начнутся опять поиски и создавание аналогичных тем на форумах и так постоянно... icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif Не нужно расхваливать этот усилитель, ТС уже его купил, предварительно начитавшись всей этой маркетинговой рекламы. Теперь у него проблема - с КАКОЙ АКУСТИКОЙ получить тот звук о котором так хорошо "воспевают" в рекламах? Вот и посоветуйте... icon_lol.gif icon_lol.gif

Напомню цель ветки: подскажите, пожалуйста, модель полочников для ямахи-700 в пределах 25 000руб. заранее спасибо!
У вас есть предложения? Какую акустику за 25 т.р. подобрать к данному суппер-усилителю, со всеми описанными вами его заслугами. Предлагайте...
Вы так и не ответили на вопрос, что вы выбрали себе для прослушивания музыки, какие компоненты у вас дома?

Re:

жжСтереожж писал(а):
Первые впечатления, могут быть "обманчивыми". И ещё многое зависит от источника, кабелей и качества самих носителей с записиями.
И в результате, что вы выбрали? Какая у вас стерео система? Ответ на данный вопрос, даст представления какой звук вы предпочитаете.

Я выбрал Dali Lektor 6, так как разница в звуке была не столь значительной по отношению к Dali Ikon 6 mk2 по сравнению с ценой. И Lektor мне показались более универсальными, к примеру им лучше удается играть рок 70-х годов типа Deep Purple, Rainbow, Whitesnake, Led Zeppelin и Uriah Heep. В качестве усилителя я выбрал как раз Yamaha A-S700, потому что во всем должно быть соответствие и Yamaha A-S1000 будет уже перебором для данной акустики. Он как раз будет в пору для Dali Ikon. В качестве источника взял CD-плеер Yamaha CD-S700, плюс у меня еще имеется медиаплеер Dune BD Prime 3 и внешний ЦАП Cambridge Audio DacMagic, который считаю бесполезным приобретением. Для видео и кино у меня имеется отдельная семиканальная система. Скажу честно, не все мне нравится в звучании вышеописанной стереосистемы системы, но понимаю, чтобы добиться чего большего надо удваивать, утраивать сумму вкладываемых денежных средств, а лучше еще - приписывать нолик к каждой цифре. Да и не все так просто, в любой ценовой категории есть свои недостатки. Считаю, что во всем должно быть соответствие от уровня музыкального материала, до помещения в котором будет производится его прослушивание. Главное вовремя остановится и успокоится по принципу разумной достаточности, иначе придется менять образ жизни и находиться в вечном поиске настоящего звука.

Re:

жжСтереожж писал(а):
Чего вы выдумываете? Источник - это СД-проигрыватель. При-чём здесь усилители? В данной ветке идёт сравнения связок Yamaha A-S700. Где вы видели что я сравниваю с Yamaha A-S1000? Вы уже начинаете заниматься подменой сказанного. В отличии от вас, я рекомендую уже сразу связки усилитель+акустика. И кроме усилителя Rega Brio 3 есть ещё и другие не менее достойные усилители.

Пожалуйста, привожу Ваши цитаты из ветки "Попытка улучшить звук"
Цитата:
А для прослушивания музыки, соберите отдельную стереосистему. Если ставить её не куда, то может лучше повременить и не выбрасывать деньги на "ветер" и в пустую...
Отличным вариантом, для вас будет:

усилитель - Рега "Брио" или Регу моделью выше, что лучше.
акустика - Эпос М12.2 или Рега (родная)

Отлично подойдёт для прослушивания винила используя проигрыватель виниловых пластинок и докупи СД-проигрыватель Рега - получите отличный звук с СД-дисков. Так-же выпускаются внешние ЦАП(ы) Рега, который можно использовать если транспортом будет выступать компьютер.
Цитата:
С помощью стерео системы, что у вас в подписи ( Rega Apollo, Rega Mira3, Rega RS5 ), которая является, одной из немногих даже может и одна за эту цену, в которую включив достойный "винилокрут", можно действительно получить отличный "аналоговый" звук. Мне вообще нравится звук компонентов Rega, но больше с Эпос М12.2, хотя и со своими колонками звук великолепный.
Даже с бюджетным усилителем Rega Brio, будет отличный звук.

Взять Rega Mira3 + Rega RS5 и сравнить звук со звуком компонентов, которые дороже на 1000 у.е., а именно с Рустама Yamaha A-S1000 + Velodyne CHT-15Q + АТС-7, то.....даже и сравнивать как-то не удобно.... В первом случае музыкальная связка, в другом случае - тупо набор коробочек и не более...

sandru Вы забыли привести требования ТС, где он говорит, что от современных транзисторных услителей, акустики и т.д...он хочет получить тот звук, на котором он был "воспитан" и его воспроизводили ламповые усилители с соответствующей акустикой, а в качестве источника выступали магнитофон, проигрыватель виниловых дисков....
- Так, вот если прочесть всю ветку с которой вы выдернули мои посты,то там видно, что я неоднократно советовал ТС приобрести ламповый усилитель, винилокрут и т.д...т.е. те компоненты звук который ему нравится. И говорил неоднократно, что с транзисторными усилителями, такого звука как с "лампой" и винилом не получить.
Но ТС настаивал на приближённом звуке, похожем....Вот я ему и советовал - проигрыватель винила + Рега+Эпос, или СД- Филлипс 303. Советовал использовать между источником и усилителем ламповый буфер....

sandru - дайте форумчанам ссылку на всю эту ветку, и пусть они сами разберутся в отношении чего и как давались советы. А то, вы "вырезали" одну часть, которая сама по-себе никакого представления по данной теме не даёт. Не занимайтесь подменой понятий и не пытайтесь исказить смысл... icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif
Старайтесь "честно" вести дискуссию. icon_lol.gif


Я бы сказал, что у вас оригинальный выбор - Yamaha A-S700+Dali Lektor 6 (40.000р.) для прослушивания рока 70-х годов типа Deep Purple, Rainbow, Whitesnake, Led Zeppelin и Uriah Heep.

- В данном случае, для этих музыкальных стилей (Хард-Рок), на мой слух, гораздо лучшим образом подошли бы:
Mission M34i (20.460 р.)
Denon PMA-710AE (14.000 р.)
Комплект дешевле на 23.000 р.!!!, НО рок 70-х годов - Deep Purple, Rainbow, Whitesnake, Led Zeppelin и Uriah Heep отыгрывает ГОРАЗДО ЛУЧШЕ чем Яма+Дали.

JBL LS40+NAD C356BEE за 54.000 р.
Отыграет не только намного лучше и качественнее Хард Рок, но и джаз, блюз, инструментал и т.д...Относительно универсальная связка, где Яма+Дали за 57.000 р. даже не просматриваются как конкуренты.

Canton GLE 470.2 (28. 620 р.)
Denon PMA-1510AE (42.000 р.)
Комплект дороже, но он того стоит. Акустика дешевле, но усилитель дороже чем Дали+Ямаха. Но, звук на Хард-Роке как-то не прилично сравнивать с Ямаха+Дали... icon_lol.gif


Дали и Хард-Рок - это на "гурмана". Но, если вам это по-душе, то пусть так и будет. icon_lol.gif

Re:

Денис Геннадьевич писал(а):
Ну, полагаю, сравнивать 700-е и 500-ю Ямахи не совсем корректно, хотя фирменное звучание присутствует и там, и там...
На мой слух, все же, 700-е более детальны, но, в то же время, несколько суховаты на ВЧ в сравнении с более дешевыми и менее мощными 500-й и 300-й... icon_idea.gif
Насчет связки Ямаха + Дали - это действительно - очень на любителя в плане подачи верха icon_wink.gif Разве что, если в качестве источника Маранц 6003-й (6004-й) попробовать...

Ничего подобного, никакой резкости, скажу больше у Ямаха+Дали просто эталонные верхние частоты, мягкие, воздушные и приятные на слух в отличии от Marantz c Dali.

Re:

sandru писал(а):
Ничего подобного, никакой резкости, скажу больше у Ямаха+Дали просто эталонные верхние частоты, мягкие, воздушные и приятные на слух в отличии от Marantz c Dali.

Что вы принимаете за эталон?

Re:

жжСтереожж писал(а):
Я бы сказал, что у вас оригинальный выбор - Yamaha A-S700+Dali Lektor 6 (40.000р.) для прослушивания рока 70-х годов типа Deep Purple, Rainbow, Whitesnake, Led Zeppelin и Uriah Heep.

- В данном случае, для этих музыкальных стилей (Хард-Рок), на мой слух, гораздо лучшим образом подошли бы:
Mission M34i (20.460 р.)
Denon PMA-710AE (14.000 р.)
Комплект дешевле на 23.000 р.!!!, НО рок 70-х годов - Deep Purple, Rainbow, Whitesnake, Led Zeppelin и Uriah Heep отыгрывает ГОРАЗДО ЛУЧШЕ чем Яма+Дали.

JBL LS40+NAD C356BEE за 54.000 р.
Отыграет не только намного лучше и качественнее Хард Рок, но и джаз, блюз, инструментал и т.д...Относительно универсальная связка, где Яма+Дали за 57.000 р. даже не просматриваются как конкуренты.

Canton GLE 470.2 (28. 620 р.)
Denon PMA-1510AE (42.000 р.)
Комплект дороже, но он того стоит. Акустика дешевле, но усилитель дороже чем Дали+Ямаха. Но, звук на Хард-Роке как-то не прилично сравнивать с Ямаха+Дали... icon_lol.gif


Дали и Хард-Рок - это на "гурмана". Но, если вам это по-душе, то пусть так и будет. icon_lol.gif

Про вокал и джаз, блюз и инструментал я даже и не говорю, Ямаха с Дали отыгрывает их превосходно. А что касается хард-рока я в свое время наслушался его на S-90 и то что вы мне предлагаете примерно из той же оперы. Ни одна из приведенных Вами связок не обеспечивает такого быстрого и детального баса как Ямаха с Дали. Я больше чем уверен, что Вы просто не слушали эту связку, а приводите свои доводы, которые базируются на стереотипах и общепринятых понятиях прошлых лет.

Re:

Да, нашёл эту ветку:
http://www.stereo.ru/forum/viewtopic.php?t=60259&start=30


жжСтереожж писал(а):
Petrovitch Не повторяйте ошибок "некоторых" форумчан. Я приведу вам один такой пример. Есть у нас такой форумчанин Рустам Мифтахов. Далеко с неординарным складом ума, если так можно "мягко сказать". Так вот, сначала он собрал себе многоканальную систему аналогичную вашей. Состояла она из ресивера Ямаха 6хх + Ямаха 555 (комплект акустики) с "штатным" сабвуфером, а за источник был обычный компьютер и самый бюджетный ДВД. Звуком он ненарадывался и во всех ветках об этом кричал, что всё остальное - это развод на деньги и не стоит оно всё того...Что у него суппер-пуппер система с колоссальным соотношением цена/качества, которая отыгрывает в 3 раза дороже чем все остальные сетапы за эти деньги.
Действительно, многоканальная система у него была сбалансированная и согласованная, хоть и звук соответствовал обычному бюджетному ДК звучащему на свои деньги и не более и не претендующий на качество звука.
Продолжалось это до тех пор, пока его не "задолбал" пердящий звук его сабвуфера, который хрипел и кряхтел и гудел при увеличении громкости, а если громкость не увеличивать, то этого саба как бы и нет вообще....
Желание получить "качественный" бас, привело его к мысли - сменить сабвуфер. Что и было сделано. Купил он Велодайн СНТ-12Q". Хотя ему все указывали, что причина звука не только в сабе, но и в акустике, т.к. все полосы должны быть согласованы и не иметь "швов" и что качество НЧ увеличиться значительно, но на фоне всего остального сетапа эти изменения мало дадут прироста качества звука в целом....
Но, татарина не переубедить. У него свои индивиудальные взгляды и понятия, которые сформированы внутренними убеждениями на основе чтения форумов и журналов. А послушать что либо и сравнить, у него не было возможности....
Проблему решил он исправить прикупив дополнительно стереоусилитель Ямаху 1000, хотя все его отговаривали от этого, т.к. его ресивер и так раскрывал способности его акустики, которая в связи с её классом, на что-то большее не способна. Да и разрабатывалась она для ДК, как и ваши Wharfedale Valdus 400 с вашей Yamaha RX-V650. Тем более, что для дальнейшего апгрейда (если такой будет), для этого стереоусилителя трудно будет подобрать акустику. Он более-менее звучит или со своей "родной" акустикой Ямаха, или же с Варфдейлами. Остальная акустика, звучит ГОРАЗДО лучше с другими усилителями, которые или в такой-же ценовой категории как Ямаха или даже ниже. Да и акустика Варфдейл и Ямаха, это акустика не претендующая на "лавры"...(мягко сказать). Есть много других фирм выпускающих акустику, которая намного лучше звучит этой.
Отговорить всем форумом татарина не удалось. И он исходя из рекламных статей, фотографий внутренностей, красивых деталюшек, и т.д... всё-таки купил себе усилитель Ямаху 1000, в надежде, что с отдельным стереоусилителем звук измениться колоссально в лучшую сторону. Ну а как-же, вроде такой "крутой" усилитель, это-же не отстойный Ресивер ?!
Но, как и ему говорили, советовали, пытались помочь и разъяснить - ЧУДА НЕ ПРОИЗОШЛО! Звук каким был, в принципе таким и остался! Стереоусилитель был подключён к пре-ауту фронта и использовался в качестве усилителя мощности для фронтальных каналов, которые и так полностью контролировались усилителями ресивера. Предусилитель - остался ресивера, а он играет большое значение в качестве звука. Так-же как и источник и акустика....
Потратив деньги на сабвуфер и на стереоусилитель, а это около 3.000 у.е., не получить должного звука - это кошмар!!! Столько денег и в "..опу"...Звук каким был таким и остался....
Нужно, что-то делать....А что? Конечно-же, менять акустику. А на какую? Если с данным усилителем кроме Ямахи и Варфдейлов ничего не звучит! Начинаются у Рустама поиски и брожения по всем форумам инета. Все ему говорили и советовали одно и то-же - СМЕНИ УСИЛИТЕЛЬ, продай его и купи акустику с усилителем который наилучшим образом будет"подходить" под данную акустику. А то получается так, что та акустика звук которой захватывает и чарует - её Ямаха не "тянет" и не раскрывает... А ту акустику, звук которой не нравится и вызывает тошноту, но она хорошо согласуется с Ямахой, не хочется и слушать! Что делать? Рустамка на всех форумах начал доказывать свою правоту и явно тупить, скандалить и вести себя неадекватно.За что был забанен на всегда на всех форумах. На этом форуме никого не банят, здесь можно всё и вся. Единственное что может сделать модератор, то удалить посты. И всё. По-этому Рустам и осел здесь в качестве "гуру" со более чем 7000 постами.

В результате, он купил ту акустику, которую "тянет" Ямаха 1000, но звук желает быть лучшим, т.к. с другими усилителями эта акустика полностью раскрывается. И купил он колонки АТС-7 из-за "престижа" фирмы, просто более верхние модели его Ямаха не "качнёт".... Ну а акустика эта используется или как мониторы ближнего поля действия или как тыловая акустика в ДК. Можете найти её в интернете и почитать о ней.

Ресивер, и Комплект колонок Ямаха, были проданы. В результате - был бюджетный сбалансированный,согласованный бюджетный комплект ДК, который неплохо озвучивал дорожки к кинофильмам, который Рустам продал, оставив себе сабвуфер Велодайн и комп в качестве источника.
Потратив дополнительно около 4.000 у.е. что он получил? Он улучшил звук? Да нет! Он получил стерео систему из "тыловой" крошечной акустики, организовав трифоник с помощью киношного тормазнутого, не успевающего за фронтом и звучащего как-бы сам по себе сабвуфера Велодайн СНТ 15Q" и источника - отстойного компа с кривыми МП-3 записями....

В результате - ни кинА, ни песни....Имеется вообще, набор не дешёвых коробочек, которые не сочетаются между собой....

Почему я привёл этот пример? Потому что в настоящее время, вы можете стать примерно на такой-же путь и достичь того-же....

Оставь-те для кино, то что у вас есть - Yamaha RX-V650 с акустикой Wharfedale Valdus 400. И она будет вас ещё долго радовать при просмотре фильмов. Стереосистема, хоть какая, не даст того звука как многоканальная система. И вы это знаете. Зачем отказывать от того что есть на худшее?

А для прослушивания музыки, соберите отдельную стереосистему. Если ставить её не куда, то может лучше повременить и не выбрасывать деньги на "ветер" и в пустую...
Отличным вариантом, для вас будет:

усилитель - Рега "Брио" или Регу моделью выше, что лучше.
акустика - Эпос М12.2 или Рега (родная)

Отлично подойдёт для прослушивания винила используя проигрыватель виниловых пластинок и докупи СД-проигрыватель Рега - получите отличный звук с СД-дисков. Так-же выпускаются внешние ЦАП(ы) Рега, который можно использовать если транспортом будет выступать компьютер.

Re:

жжСтереожж писал(а):
sandru писал(а):
Ничего подобного, никакой резкости, скажу больше у Ямаха+Дали просто эталонные верхние частоты, мягкие, воздушные и приятные на слух в отличии от Marantz c Dali.

Что вы принимаете за эталон?

Когда все чисто, детально, и не режет слух, а сцена наполнена воздухом и объемом.

Re:

жжСтереожж писал(а):
У вас получается так, что по всем критериям - Ямаха это великолепные усилители, равным которым нет. Вот только, что-бы эти усилители "проявились", нужна особенная акустика, которую нужно тщательно подбирать. Но, её не подберёшь, потому-что её просто НЕТ !!! Даже по-вашему Ямаховская акустика - отстой, т.к. у неё металлические твитеры, а нужен чистый шёлк. Вообщем - усилители Ямаха - суппер, только ещё к ним не разработали "нужную" акустику. А пока этого нет, те кто является "счастливыми" обладателями сиих усилителей, будут долго бродить по-форумам ища то чего нет и пытаться исправить кривизну звука кабелями, стойками и т.д....Но, в конце концов они избавятся от этого усилителя за 40% от его ритейла и другой такой-же станет "счастливым" обладателем и начнутся опять поиски и создавание аналогичных тем на форумах и так постоянно... icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif Не нужно расхваливать этот усилитель, ТС уже его купил, предварительно начитавшись всей этой маркетинговой рекламы. Теперь у него проблема - с КАКОЙ АКУСТИКОЙ получить тот звук о котором так хорошо "воспевают" в рекламах? Вот и посоветуйте... icon_lol.gif icon_lol.gif
Ямаха, пусть и не по всем критериям, действительно великолепные усилители.
Не вина Ямахи в том, что у неё отличное разрешение в СЧ и ВЧ диапазонах. Это не повод покупать глухой или глухой на одно ухо усилитель, чтобы к нему цеплять потом абсолютно любые АС и гордится "ламповым" или "аналоговым" звуком и лёгкостью подбора АС.
На телевизоре с высоким разрешением видна всякая херня с артефактами вперемешку, но это есть хорошо. А вот на мутноватом - всё за...бись: и аналоговость, и киношность, и томность, и гламурность, и глаза не режет. Так вот я всегда выбирал ТВ с высоким разрешением, а 80% народу - с аналоговой картинкой, т.к. они всякую херню и зернистость принимали за отклонение от нормы.
По поводу "избавления от этого усилителя" за 40% от ритейла. Тут лукавство не уместно и легко проверяется по рубрикам продаж. По моим прикидкам "эти усилители" легко продаются в районе 80% от ритейла, как, впрочем и Деноны (Онкио %%60-70) , в отличие от остальных народных брендов со своими 40-60%. Можно любому прогуляться по Ebay, молотку, например, и увидеть подтверждение этому.
В звуке Ямахи есть только один недочёт, с точки зрения бюджетных усилителей - не чётко очерченный бас в самой нижней его части, но этот момент можно засечь только с действительно классными АС, с большими лопухами, винтажными, дорогими, или с кливерами или корветами советскими, например, и соответствующими по классу сд-проигрывателями.

Re:

Олег В. писал(а):

В звуке Ямахи есть только один недочёт, с точки зрения бюджетных усилителей - не чётко очерченный бас в самой нижней его части, но этот момент можно засечь только с действительно классными АС, с большими лопухами, винтажными, дорогими, или с кливерами или корветами советскими, например, и соответствующими по классу сд-проигрывателями.

Простите, но позвольте Вас поправить, не "С точки зрения бюджетных усилителей", а "С точки зрения более дорогих усилителей". И здесь наверное большая часть вины все таки ложится на акустику, а не на усилители, какими бы они классными не были.

Re:

sandru писал(а):
Простите, но позвольте Вас поправить, не "С точки зрения бюджетных усилителей", а "С точки зрения более дорогих усилителей".
Я больше хотел сказать - относительно других бюджетных усилителей.

Re:

Олег В. писал(а):
sandru писал(а):
Простите, но позвольте Вас поправить, не "С точки зрения бюджетных усилителей", а "С точки зрения более дорогих усилителей".
Я больше хотел сказать - относительно других бюджетных усилителей.

Т.е. Вы хотите сказать, что у других бюджетных усилителей в этой ценовой категории с этим всё нормально.

Re:

sandru писал(а):
Олег В. писал(а):
sandru писал(а):
Простите, но позвольте Вас поправить, не "С точки зрения бюджетных усилителей", а "С точки зрения более дорогих усилителей".
Я больше хотел сказать - относительно других бюджетных усилителей.
Т.е. Вы хотите сказать, что у других бюджетных усилителей в этой ценовой категории с этим всё нормально.
Нет. Я хочу сказать, что если кому-то сильно хочется доколупаться до Ямахи, то это можно сделать только под микроскопом, в одной руке, и с навозными вилами в другой, с определённо предвзятым к этому бренду отношением. Не осознавая того, что цену за этот товар мы платим вполне посильную и подъёмную для многих меломанов, а для получения незначительного прироста в общей палитре звука пришлось бы расстаться с бОльшим количеством средств, и, нередко, с много бОльшим.
И далее по тексту - относительно других бюджетных усилителей.

на завтра запланирована поездка по магазинам, в которых имеется ямаховская техника (по крайней мере хотя бы ресиверы) итак, сначала будем слушать монитор аудио и клипш в м-видео, затем хеко и дали в медиамаркте, а в мелодии имеются в наличии варфы и большой выбор родной ямаховской акустики. по ходу намеченного маршрута есть ещё один сурьёзный хай-фай магазин, где есть b&w, но отсутствует яма. или на бивнях не стоит всё-таки замарачиваться? как вы считаете, уважаемые форумчане?

Re:

cxz11111 писал(а):
по ходу намеченного маршрута есть ещё один сурьёзный хай-фай магазин, где есть b&w, но отсутствует яма. или на бивнях не стоит всё-таки замарачиваться? как вы считаете, уважаемые форумчане?
На b&w не заморачивайтесь. За имя приходиться прилично переплачивать. Они ведут очень агрессивную политику и очень нехоотно идут на уступки по ценам.
По остальным вариантам хотелось бы услышать отчёт о прослушке. Особенно с Клипш.

cxz11111 Лучше возьми те с собой свой усилитель. Обычно, продавцы без проблем дают "добро" на прослушку. Много места не занимает, весит не так уж и много, за-то это не будет вас ограничивать в прослушивании. Почти вся акустика имеет возможность двухкабельного подключения, подключив свой усилитель к уже "готовой" стереосистеме, вы сможете напрямую сравнить звук Ямахи со звуком других компонентов.
Обращайте внимание на качество СД-дисков, источников и кабелей с которыми будете проводить тесты. Ведь, по-большому счёту, вы будете слушать и сравнивать звук который воспроизводит весь сетап, где каждый компонент имеет важное значение и замена которого(ых), может резко изменять характер звука.

Re:

cxz11111 писал(а):
на завтра запланирована поездка по магазинам, в которых имеется ямаховская техника (по крайней мере хотя бы ресиверы) итак, сначала будем слушать монитор аудио и клипш в м-видео, затем хеко и дали в медиамаркте, а в мелодии имеются в наличии варфы и большой выбор родной ямаховской акустики. по ходу намеченного маршрута есть ещё один сурьёзный хай-фай магазин, где есть b&w, но отсутствует яма. или на бивнях не стоит всё-таки замарачиваться? как вы считаете, уважаемые форумчане?

Послушайте и B&W 685 если есть возможность, для сравнения не помешает.

Re:

жжСтереожж писал(а):
cxz11111 Лучше возьми те с собой свой усилитель. Обычно, продавцы без проблем дают "добро" на прослушку. Много места не занимает, весит не так уж и много, за-то это не будет вас ограничивать в прослушивании. Почти вся акустика имеет возможность двухкабельного подключения, подключив свой усилитель к уже "готовой" стереосистеме, вы сможете напрямую сравнить звук Ямахи со звуком других компонентов.
Обращайте внимание на качество СД-дисков, источников и кабелей с которыми будете проводить тесты. Ведь, по-большому счёту, вы будете слушать и сравнивать звук который воспроизводит весь сетап, где каждый компонент имеет важное значение и замена которого(ых), может резко изменять характер звука.

Здесь полностью согласен с жжСтереожж. Хочу еще добавить, что продавцы в данном случае более охотно предоставят Вам возможность для прослушки, так как понимают, что Вы пришли со своим усилителем не ради спортивного интереса. Еще бы конечно хорошо было это делать в специальной комнате для прослушивания. Диски лучше конечно взять свои с той музыкой, которая до боли Вам знакома и желательно разных жанров.

да, идея со своими усилителем, кабелями и носителями и впрямь хороша. надо только дождаться окончания аномальных морозов, из-за которых школы и дет.сады на неделю закрыли. благо, синоптики к следующим выходным плюсовую температуру обещают. думаю, недельку можно и обождать. ой, чувствую мы своей ямой продавцов достанем... а что, клиент всегда прав!icon_smile.gif

Re:

cxz11111 писал(а):
ой, чувствую мы своей ямой продавцов достанем... а что, клиент всегда прав!icon_smile.gif
Продавцам тоже полезно опыта набираться. Очень важно не порвать динамики не оплаченных АС.

Да, только продавцы могут вас "вежливо" послать....в другой салон на прослушку. А там хоть ругайтесь, хоть требуйте что хотите, можете о правах говорить и т.д...пока не вызовут полицию с бригадой скорой помощи.
Продавцы не очень заинтересованы когда приобретаются бюджетные компоненты и тем более какой-либо один компонент. А если видят, что человек у них ничего покупать не будет, а только ходит и выбирает, то вообще могут отморозится, т.к. заработка не будет, а ещё смотря какой клиент, то и "мозг" может высушить так и задолбать, что уже и не захочется тех 100 заработанных рублей.
Прежде всего это вам нужно, об этом и думайте. А за продавцов, за их прибыль вы не сильно то волнуйтесь. Продают обычно не "хозяева" а нанятые продавцы-консультанты.

Re:

жжСтереожж писал(а):
Да, только продавцы могут вас "вежливо" послать....в другой салон на прослушку.
Всё так. Знакомо и как продавцу, и как покупателю. Здесь важно проявлять обаяние и хитрость. Тогда шансы обойтись без посыланий резко возрастают.

если продавец окажется среднего возраста, с ним можно будет легче найти общий язык. а вот когда сталкиваешься с так называемым поколением пепси, порой вообще желание покупать что-либо пропадает. уж больно внимательно они слушают чушь своих боссов и даже пытаются воплотить её в жизнь. с другой стороны, если они так подвержены влиянию начальства, то покупатель просто обязан перехватить инициативу. главное, желаниеicon_smile.gif

Читаю и смеюсь! Попробуйте в Краснодаре походить с своим усилителем, о результатах отпишитесь icon_biggrin.gif

Re:

Aleks 555 писал(а):
Читаю и смеюсь! Попробуйте в Краснодаре походить с своим усилителем, о результатах отпишитесь icon_biggrin.gif

И в этом есть доля правды....И не только в Краснодаре... icon_lol.gif
Тем более, что продавцы, как только видят человека с Ямахой, тем более бюджетной, то сразу им становится понятно (из своего личного опыта и практики), что его поиски на вечно и лучше с ним не связываться, т.к. себе дороже выйдет как в общении на тему что лучше а что хуже, так и на "постконсультативное" лечение своего мозга. Вот рассказать о всех преимуществах Ямахи с целью её продажи - продавцы охотно идут. А когда дело доходит к сравнению звука, вот тут в большинстве случаев - засада... icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif

Re:

жжСтереожж писал(а):
Тем более, что продавцы, как только видят человека с Ямахой, тем более бюджетной, то сразу им становится понятно (из своего личного опыта и практики), что его поиски на вечно и лучше с ним не связываться, т.к. себе дороже выйдет как в общении на тему что лучше а что хуже, так и на "постконсультативное" лечение своего мозга.
А если с бюджетным Онкио в магазин появиться, то клиента дружески похлопают по плечу и кофе с коньяком предложат? А с НАДом нарисуешься, то с мисс Краснодар или Сочи вечер в ресторане гарантирован? К ним любые АС хорошо подходят, можно выбирать только по цвету и форме.

Re:

Олег В. писал(а):
А если с бюджетным Онкио в магазин появиться, то клиента дружески похлопают по плечу и кофе с коньяком предложат? А с НАДом нарисуешься, то с мисс Краснодар или Сочи вечер в ресторане гарантирован? К ним любые АС хорошо подходят, можно выбирать только по цвету и форме.
vo.gif

благодаря жжстереожж и К начинают меняться мои культурные ценности. ей богу, "прожектор пэрис хилтон" рядом не валялся! ведь там у них на телевидении всё заранее в сценарии прописано, а здесь люди от души с ним пикируются. об...рал стререожж чей-нибудь экспошур в связке с эпосами и началось...icon_smile.gif он и меня сколько раз завуалировано приглашал на задушевный разговор о ямахахicon_smile.gif красавчик!!! (я серьёзно)

Re:

C НАДом все девки наши и к ним любые АС хорошо подходят, можно выбирать только по цвету и форме.

Скромно порекомендую РЕГУ))

Лучшие продукты - это типа усилители NAD. NAD у многих вызывает такое же раздражение, как и Yamaha. Это антиподы и хрен редьки не слаще.
Давайте уже успокоимся и подождем результатов прослушивания. И не надо принуждать к тому, чтобы человек любыми путями избавился от купленной вещи. Советы дали, теперь пусть сам решит что ему нужно. Зачем по несколько раз обсасывать одно и то же, придираться к каждому слову оппонента и оскорблять его. Если совсем нечего делать и языки чешутся, то пора уже идти в другую ветку.

не надо в другую ветку, в нашенской ещё не все вопросы обсуждены. полагаю, после свенов молодой человек быстро очаруется очень рекомендуемыми в мурзилках бивнями 685 или ма сильвер и акустика будет куплена за один день. (главное, чтобы синоптики с прогнозом на следующие выходные не облажались) а затем на повестке дня встанет вопрос об источнике. а требования к этому источнику аж боязно перечислять, однако я попробую... во-первых, это должен быть блюрэй-плеер с качественным аналоговым стерео-выходом, через который будут воспроизводиться фильмы и музыка со всех видов носителей. во-вторых, крайне желательно во время прослушивания музыки обходиться без включения телевизора, пользуясь навигацией на дисплее плеера. в третьих, обладать всеядностью би-би-кей, но би-би-кей в качестве кандидата не рассматривается, потому что я когда-то работал неподалёку от сервисного центра би-би-кей. в четвёртых, очень хотелось бы чтобы поддерживались флэш-накопители объёмом до 64гб, а в идеале - внешние жёсткие диски до 1тб. (а то и более). ну и в пятых, по опыту общения с дивиди-проигрывателями знаю, что они заточены для качественного воспроизведения с дивиди-дисков, а сиди и прочие носители в них реализованы для галочки (по крайней мере в бюджетных моделях) поэтому хотелось бы такой блюрэй проигрыватель стоимостью до двадцати тысяч рублей, который не провоцирует мысль о покупке сиди-плеера. или это бредовая идея?

Re:

sandru писал(а):
жжСтереожж писал(а):
sandru писал(а):
Ничего подобного, никакой резкости, скажу больше у Ямаха+Дали просто эталонные верхние частоты, мягкие, воздушные и приятные на слух в отличии от Marantz c Dali.

Что вы принимаете за эталон?

Когда все чисто, детально, и не режет слух, а сцена наполнена воздухом и объемом.

такого же мнения, в точку прям, у меня лекторы 6 как и у вас+ротель 06:)17кв.м., музыка - электроника, джаз местами, боб марли.Доволен вполне, чисто, детально, не режет слух(если только ОЧЕНЬ громко часа полтора-давить на мозг начинает и то не на всех записях, но соседи начинают тогда долбить в дверь при таком раскладе, что напрягает еще больше), сцена вполне, мидбас отлично,не гудят. Некоторым такой звук не нравится, дали - гуно, звук не музыкальный, им "мягкий музыкальный смазанный" подавай, на детальность пох. Каждому свое вообщем.Ротели критикуют за ВЧ как и яму, но знакомый продаватор придерживается мнения например, что ротели "правдивые" уси вот и все, играют как есть. Выше линейка ротеля конечно лучше, но дорого для меня.Естественно ротели не панацеяicon_smile.gifи не идеал, но за 23 рубля очень неплохо я считаю. Мне рекомендуют послушать все как один с экспожур далишки, пока нет возможности, но сравнить было бы интересно ротель и экспожур лоб в лоб.

Еще в начале ветки писал , что мы с товарищем сына выбирали ему усилитель и акустику, в слушали долго и много- Кембридж 650, НАД 356 ,Ротель05, Ямаха, Аркам 18, Онкио 5, с разной акустикой, он выбрал пару Ямаха +Jamo803 , что-бы не было пустых разговоров, публикую фото.





cxz11111 писал(а):
не надо в другую ветку, в нашенской ещё не все вопросы обсуждены. полагаю, после свенов молодой человек быстро очаруется очень рекомендуемыми в мурзилках бивнями 685 или ма сильвер и акустика будет куплена за один день. (главное, чтобы синоптики с прогнозом на следующие выходные не облажались) а затем на повестке дня встанет вопрос об источнике. а требования к этому источнику аж боязно перечислять, однако я попробую... во-первых, это должен быть блюрэй-плеер с качественным аналоговым стерео-выходом, через который будут воспроизводиться фильмы и музыка со всех видов носителей. во-вторых, крайне желательно во время прослушивания музыки обходиться без включения телевизора, пользуясь навигацией на дисплее плеера. в третьих, обладать всеядностью би-би-кей, но би-би-кей в качестве кандидата не рассматривается, потому что я когда-то работал неподалёку от сервисного центра би-би-кей. в четвёртых, очень хотелось бы чтобы поддерживались флэш-накопители объёмом до 64гб, а в идеале - внешние жёсткие диски до 1тб. (а то и более). ну и в пятых, по опыту общения с дивиди-проигрывателями знаю, что они заточены для качественного воспроизведения с дивиди-дисков, а сиди и прочие носители в них реализованы для галочки (по крайней мере в бюджетных моделях) поэтому хотелось бы такой блюрэй проигрыватель стоимостью до двадцати тысяч рублей, который не провоцирует мысль о покупке сиди-плеера. или это бредовая идея?

Вот это уже интересно. Задача конечно не простая: за 20 тысяч раздобыть то чего не может быть. Но если не летать в облаках, а спуститься немного на землю, то для бюджетного уровня есть хорошее решение. Это Blu-ray медиаплеер Dune HD Max http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=6384243&hid=90633, на данный момент это самый универсальный и всеядный по количеству читаемых медиаформатов плеер с уникальным программным обеспечением, в разработке которого принимали участие российские программисты. Аналоговый выход у него конечно не аудиофильский, но для уровня Вашей системы вполне достаточный. Если интересует информация, то можно почитать здесь http://www.dune.ru/, http://www.rushd.ru/, http://dune-hd.com/ , http://forum.hdtv.ru/index.php?s=f1ac11ceb131dbfa4acdcc9ca40dd513&showforum=41. Я уже 2 года пользуюсь Dune BD Prime 3, который является предшественником Dune HD Max, и очень доволен.

Re:

dreamer6 писал(а):
sandru писал(а):
жжСтереожж писал(а):
sandru писал(а):
Ничего подобного, никакой резкости, скажу больше у Ямаха+Дали просто эталонные верхние частоты, мягкие, воздушные и приятные на слух в отличии от Marantz c Dali.

Что вы принимаете за эталон?

Когда все чисто, детально, и не режет слух, а сцена наполнена воздухом и объемом.

такого же мнения, в точку прям, у меня лекторы 6 как и у вас+ротель 06:)17кв.м., музыка - электроника, джаз местами, боб марли.Доволен вполне, чисто, детально, не режет слух(если только ОЧЕНЬ громко часа полтора-давить на мозг начинает и то не на всех записях, но соседи начинают тогда долбить в дверь при таком раскладе, что напрягает еще больше), сцена вполне, мидбас отлично,не гудят. Некоторым такой звук не нравится, дали - гуно, звук не музыкальный, им "мягкий музыкальный смазанный" подавай, на детальность пох. Каждому свое вообщем.Ротели критикуют за ВЧ как и яму, но знакомый продаватор придерживается мнения например, что ротели "правдивые" уси вот и все, играют как есть. Выше линейка ротеля конечно лучше, но дорого для меня.Естественно ротели не панацеяicon_smile.gifи не идеал, но за 23 рубля очень неплохо я считаю. Мне рекомендуют послушать все как один с экспожур далишки, пока нет возможности, но сравнить было бы интересно ротель и экспожур лоб в лоб.
agree.gif

дуньки экономят копейки на металле корпуса и экранировке блока питания поэтому попкорн хоур с-200 будет получше icon_smile.gif

Re:

Aleks 555 писал(а):
Читаю и смеюсь! Попробуйте в Краснодаре походить с своим усилителем, о результатах отпишитесь icon_biggrin.gif


Я со своей акустикой ездил - особых проблем не испытал. Правда я ездил по обычным салонам, а не разделам HiFi в сетевых магазинах. Думаю, что в медиамаркт или мвидео со своим "самоваром" не пустят, а на их технике послушать можно.
P.S. Любопытно, что у нас в воскресенье почти все салоны закрыты icon_smile.gif

Re:

киноман со стажем писал(а):
дуньки экономят копейки на металле корпуса и экранировке блока питания поэтому попкорн хоур с-200 будет получше icon_smile.gif

cxz11111 писал(а):
а затем на повестке дня встанет вопрос об источнике. а требования к этому источнику аж боязно перечислять, однако я попробую... во-первых, это должен быть блюрэй-плеер с качественным аналоговым стерео-выходом, через который будут воспроизводиться фильмы и музыка со всех видов носителей. во-вторых, крайне желательно во время прослушивания музыки обходиться без включения телевизора, пользуясь навигацией на дисплее плеера. в третьих, обладать всеядностью би-би-кей, но би-би-кей в качестве кандидата не рассматривается, потому что я когда-то работал неподалёку от сервисного центра би-би-кей. в четвёртых, очень хотелось бы чтобы поддерживались флэш-накопители объёмом до 64гб, а в идеале - внешние жёсткие диски до 1тб. (а то и более). ну и в пятых, по опыту общения с дивиди-проигрывателями знаю, что они заточены для качественного воспроизведения с дивиди-дисков, а сиди и прочие носители в них реализованы для галочки (по крайней мере в бюджетных моделях) поэтому хотелось бы такой блюрэй проигрыватель стоимостью до двадцати тысяч рублей, который не провоцирует мысль о покупке сиди-плеера. или это бредовая идея?

Почитайте хотя бы отзывы здесь http://market.yandex.ru/model-opinions.xml?modelid=4852426&hid=4165204 и здесь http://market.yandex.ru/model-opinions.xml?modelid=6384243&hid=90633 и сравните что лучше.

а в м-видио и медиамаркт нет смысла ходить с ямаховским самоваром. у них своих ямах тьма тьмущая. другое дело, что я о воскресеньях как о выходных днях даже не подозревал. сам в продуктово-хозяйственном магазине давно работаю и думал, что воскресенья давно стали пережитком прошлого. ну на крайняк - по понедельникам казалось что люди отдыхают. как на вишняковском рынке. ан нет... спасибо за напоминание!

и ещё, касаемо блюрэй-плеера. а что, если немного добавить к двадцатке и взять пионер серии LX? а то как не взглянешь на лауреатов премии EISA, обязательно дивидишник или блюрэй пионер отмечают! а о дюне чаще вспоминают потребители, но внутренний голос почему-то подсказывает, что дюны, попкорны, иконбиты и би-би-кей - одного поля ягода. ну асус ещё куда не шло, если бы они подобную продукцию выпускали... (даже не так, асус - это вери гуд, но блюрэй плееры они к сожалению не делают)пс: плеер ямаха не хочется, потому что об их надёжности и всеядности многожество негативных отзывов доводилось слышать. жжстереожж не даст совратьicon_smile.gif

Re:

cxz11111 писал(а):
а в м-видио и медиамаркт нет смысла ходить с ямаховским самоваром. у них своих ямах тьма тьмущая.

=========================================================
у Вас усик ямаха-700- icon_exclaim.gif , если такой-же НЕбудет, то НЕсоветую делать "вывод" по другим ямахам (особенно по МНОГО-каналкам- icon_sad.gif ) так-как НЕбудет возможности использовать -LOUDNESS- vo.gif (а за эту "гайку" можно запросто отдать-2000ник...НЕпонимаю, почему ЕЁ в -1000е и -2000е НЕпоставили icon_sad.gif ).

настраиваеца леХко=..."гайку"-loudness- в положение FLAT...тембра в -0-...громкость примерно на -10-11часов... и затем крутя в минус "гайку" и ОДНОВРЕМЕННО добавляя основную громкость= так чтобы ОБЩАЯ "громкость" звучания была НЕизменна- найдите НАИЛУЧШЕЕ звучание (думаю попадёте "гайкой" в положение -9db-15db) и больше к "гайке" НЕприкасайтесь......далее можно слушать на любой "громкости"- от самой тихой до самой громкой (если "выдержит" АС icon_cool.gif )......дома советую провести настройку "гайки" СНОВА- icon_exclaim.gif ....ну и если смените АС- то настройку "гайки" сделайте СНОВА- icon_exclaim.gif
--------------------------------------------------------------------------------------------------------
...аналогичный усик ямаха-797 icon_cool.gif

http://www.youtube.com/watch?v=l6YfKGutAuk

=========================================================

Re:

cxz11111 писал(а):
и ещё, касаемо блюрэй-плеера. а что, если немного добавить к двадцатке и взять пионер серии LX? а то как не взглянешь на лауреатов премии EISA, обязательно дивидишник или блюрэй пионер отмечают! а о дюне чаще вспоминают потребители, но внутренний голос почему-то подсказывает, что дюны, попкорны, иконбиты и би-би-кей - одного поля ягода. ну асус ещё куда не шло, если бы они подобную продукцию выпускали... (даже не так, асус - это вери гуд, но блюрэй плееры они к сожалению не делают)пс: плеер ямаха не хочется, потому что об их надёжности и всеядности многожество негативных отзывов доводилось слышать. жжстереожж не даст совратьicon_smile.gif
ну надо же так в одной ветке себе нагадить,вначале на себя противников ямы натравить,ну теперь ждите противников пио их не меньше,хотя справедливости ради пио выпускает лучшую в мире акустику, усилки и сиди,но и блю рейки у них есть очень даже ни чего

Re:

cxz11111 писал(а):
и ещё, касаемо блюрэй-плеера. а что, если немного добавить к двадцатке и взять пионер серии LX? а то как не взглянешь на лауреатов премии EISA, обязательно дивидишник или блюрэй пионер отмечают! а о дюне чаще вспоминают потребители, но внутренний голос почему-то подсказывает, что дюны, попкорны, иконбиты и би-би-кей - одного поля ягода. ну асус ещё куда не шло, если бы они подобную продукцию выпускали... (даже не так, асус - это вери гуд, но блюрэй плееры они к сожалению не делают)пс: плеер ямаха не хочется, потому что об их надёжности и всеядности многожество негативных отзывов доводилось слышать. жжстереожж не даст совратьicon_smile.gif

Если Вы действительно хотите универсальное устройство, то лучше Dune Max до 20 тыс. руб. Вы ничего не найдете, его нельзя сравнивать с Asus, Popcorn BBK, IconBit, Dvico, WD, это более совершенное устройство и в первую очередь благодаря оригинальному программному обеспечению. B Dune устанавливаются приводы от Sony, те же процессоры от Sigma Design, которые используют Pioneer, Sony и другие именитые производители. Только в Pioneer, Sony, Panasonic нельзя установить внутренний жесткий диск, они не поддерживают внешние жесткие диски объемом 1 Tb и выше, приводы у них не являются мультиозными, они не воспроизводят образы Blu-ray, DVD дисков, они не читают такие популярные аудиоформаты как flac и ape, не поддерживают cue и много чего еще не делают. У них может быть лучше аналоговый аудиотракт, но на бюджетной аппаратуре Вы не услышите значительной разницы.

Re:

sandru писал(а):
cxz11111 писал(а):
и ещё, касаемо блюрэй-плеера. а что, если немного добавить к двадцатке и взять пионер серии LX? а то как не взглянешь на лауреатов премии EISA, обязательно дивидишник или блюрэй пионер отмечают! а о дюне чаще вспоминают потребители, но внутренний голос почему-то подсказывает, что дюны, попкорны, иконбиты и би-би-кей - одного поля ягода. ну асус ещё куда не шло, если бы они подобную продукцию выпускали... (даже не так, асус - это вери гуд, но блюрэй плееры они к сожалению не делают)пс: плеер ямаха не хочется, потому что об их надёжности и всеядности многожество негативных отзывов доводилось слышать. жжстереожж не даст совратьicon_smile.gif

Если Вы действительно хотите универсальное устройство, то лучше Dune Max до 20 тыс. руб. Вы ничего не найдете, его нельзя сравнивать с Asus, Popcorn BBK, IconBit, Dvico, WD, это более совершенное устройство и в первую очередь благодаря оригинальному программному обеспечению. B Dune устанавливаются приводы от Sony, те же процессоры от Sigma Design, которые используют Pioneer, Sony и другие именитые производители. Только в Pioneer, Sony, Panasonic нельзя установить внутренний жесткий диск, они не поддерживают внешние жесткие диски объемом 1 Tb и выше, приводы у них не являются мультиозными, они не воспроизводят образы Blu-ray, DVD дисков, они не читают такие популярные аудиоформаты как flac и ape, не поддерживают cue и много чего еще не делают. У них может быть лучше аналоговый аудиотракт, но на бюджетной аппаратуре Вы не услышите значительной разницы.
все это может и так но лично у меня за это отвечает комп,а вот блю рей стоит с неплохим цапом чтобы читал sacd..DVD-Audio,cd ну и конечно по прямому назначению для блю рей и дивиди,а ком теперь я думаю в каждом доме есть

Re:

Centner16 писал(а):
ну надо же так в одной ветке себе нагадить,вначале на себя противников ямы натравить,ну теперь ждите противников пио их не меньше,хотя справедливости ради пио выпускает лучшую в мире акустику, усилки и сиди,но и блю рейки у них есть очень даже ни чего

Вы наверно забыли поставить приставку "не" перед словом "лучшую", иначе на Вас действительно обрушится шквал критики.

Re:

sandru писал(а):
Centner16 писал(а):
ну надо же так в одной ветке себе нагадить,вначале на себя противников ямы натравить,ну теперь ждите противников пио их не меньше,хотя справедливости ради пио выпускает лучшую в мире акустику, усилки и сиди,но и блю рейки у них есть очень даже ни чего

Вы наверно забыли поставить приставку "не" перед словом "лучшую", иначе на Вас действительно обрушится шквал критики.
я написал правильно пио выпускал и раньше одну из самых лучших акустик и теперь,а так же усилки и cd

Re:

Centner16 писал(а):
я написал правильно пио выпускал и раньше одну из самых лучших акустик и теперь,а так же усилки и cd
Centner16. При всём огромном уважении к пио, он сегодня значится в лучшем случае в середняках по акустике, усилкам и сд.

Re:

Centner16 писал(а):
я написал правильно пио выпускал и раньше одну из самых лучших акустик и теперь,а так же усилки и cd

Выпускал одну из самых лучших это ничего не значит. Единичными образцами могут похвастаться многие известные производители, в том числе такие часто критикуемые как Yamaha http://www.audio-heritage.jp/YAMAHA/speaker/gf-1.html и Technics, к сожалению картинку найти не могу, была у них акустика типа Focal Grand Utopia только характеристики по круче.

знаете, судя по огромной разнице в количестве имеющихся в продаже дивиди-ресиверных и сиди-усилительных компонентов пионер, вторые ими выпускаются для галочки. и, судя по всему, лидерство в сиди-усилительном сегменте их попросту не возбуждает. в любом случае, опыт создания высоко классных аудио-источников у пио есть, вопрос лишь в том, используется ли этот опыт при создании ориентированых вроде как на фильмы блюрэй плееров?

quote="Олег В."]
Centner16 писал(а):
я написал правильно пио выпускал и раньше одну из самых лучших акустик и теперь,а так же усилки и cd
Centner16. При всём огромном уважении к пио, он сегодня значится в лучшем случае в середняках по акустике, усилкам и сд.[/quote] я не буду перичислять динамики которыми пользуется огромное количество фирм,можно посмотреть теперешнии верхнии модели акустики от пио полки http://tad-labs.pl/TAD-CR1.html и напольники http://tad-labs.pl/TAD-Reference-One.html

700-я Ямаха как-то была у меня в пользовании.
1. Динамичный звук, точный, быстрый низ без признаков дряблости и расслабленности, хороший запас по мощности, контроль акустики - все это заслуга грамотно сделанного питания, в т.ч. достаточно большого транса. Эта традиционный подход Ямахи к построению усилителей.
2. Середина - не имеет окраски, ровная, м.б., для кого-то в связи с этим не очень выразительная. Дело опять-таки Вкуса! icon_wink.gif
3. Верх -в меру детален, т.е. - не вытягивает из записи лишнюю информацию о самой записи, и, в то же время, - не утепленный и не мягкий (как, например, у Маранц). На некоторых "современных дисках", имеющих большой уровень записи + акцент на ВЧ, может восприниматься как стерильный, прямолинейный, иногда некомфортный (с недостатком пластичности)... Последнее (если ориентироваться на змеры в "СалонеAV"), возможно, обусловлено тем, что на выходе вторая гармоника не маскирует третью... Они практически равнозначны по величине... ВЧ-шум по характеру близок к самим гармоникам, т.е. достаточно заметен... icon_idea.gif
Таким образом, полагаю, что с данным усилителем хорошо будет сочетаться акустика с мягкими, тканевыми (шелковыми) твитерами без повышенной на слух отдачи... Как вариант - Хеко Целаны 300-е (301-е)... icon_idea.gif

cxz11111, как я понял у вас минимальный бюджет, где "каждая коппейка на счету" и хочется потратить деньги максимально выгодно, что бы потом не жалеть. Как я понял из ваших постов, свою стерео систему вы планируете использовать 5-7 лет, т.к. работая продавцом в продуктово-хозяйственном магазине, заработная плата не такая уж и большая, да и в жизни ещё много чего есть интересного.

- Обычно, в таких ситуациях, когда бюджет мал, а хочется большего, обращаются к рассмотрению компонентов б/у, распродажных моделей - новых, но снятых с производства или со скидками в связи с выходом новых линеек, на витринные и демонстрационные образцы. Почему так? Потому что за выделенный бюджет, вы можете приобрести или аппаратуру новой линейки, но классом значительно ниже или аппаратуру, которая будет на 30-40%-50% или больше, ниже её ритейла и естественно с БОЛЕЕ качественным звуком. Да и при возможном апгрейде (перепродаже), вы можете не только не потерять денег на ней, но ещё и заработать продав её со своим "интересом".
Но, так получилось, что вы уже сделали "первый ход" купив усилитель.

Давайте рассуждать логически.
И так...Так получилось что у вас уже есть YAMAHA A-S700. Деваться не куда, нужно двигаться дальше.

1. Сначала об акустике. Какую выбрать акустику? Говорим в общем, не называя пока моделей колонок.
- Покупать дорогую и естественно качественную - с одной стороны, это хорошо на будущее. В дальнейшем замена усилителя, приведёт к значительному улучшению качества звука. Да, но бюджет ограничен и слушать несогласованную не сбалансированную стерео систему 5-7 лет, как-то не очень бы хотелось. Да и кроме акустики, нужны ещё источник, кабеля и возможно стойки под акустику. На это то-же нужно брать поправку.
- Покупать очень уж "дешёвую" акустику, то-же не хотелось бы, т.к. усилитель может и контролировать эту акустику, но звук может и не устраивать. И тогда можно пожалеть, что не добавили "пару рублей" и не приобрели акустику чуть дороже, но с более качественным звуком.
- Полочники или напольники? Нужно расчитывать на то, что при покупке полочников, для них нужны будут стойки + на пару метров больше акустического кабеля. В итоге - цена на "полочники" может быть такой-же или выше чем напольники аналогичной линейки бренда. У напольников (в связи с размерами корпуса), может быть больше баса, он может быть глубже, в сравнении с полочниками у которых бас может быть менее глубоким, но более точным и быть чуть быстрее. Конечно, это всё слышно в сравнении на тестовых дисках отдельных фрагментов.

- Варианты рассмотрения акустики - полочная или напольная, б/у, со скидками или новая? В своей ветке вы хотите новую - полочную. Тогда, для вас, исходя из всех вышеописанных критериев, с учётом вашего усилителя, больше всего может подойти
Yamaha Soavo-900M-20.000 р. (за пару)
http://www.bigtv.ru/Yamaha_Soavo-900M_Dark_Brown.html
Или те, Варфдейлы и АЕ, что я вам советовал. Но, данный вариант, если вам нравится звук Ямахи- наиболее оптимальный как по цене, так и по-всем вышесказанным критериям. Покупать можно не только в местном магазине, но и заказывать через интернет-магазины.

2. Кабели - не нужно спешить и покупать какие-то особенные дорогие кабеля. Тем более, что вы ещё не знаете, что вам нужно. Лучше всего, для начала, приобрести отличные относительно нейтральные кабели фирмы
Klotz
http://www.jazzclub.com.ua/klotz.html
и недорогие, но качественные коннекторы фирмы:
Neutrik
http://audioshop.com.ua/neutrik/
Может и менять не захотите. Это действительно самый оптимальный вариант цена/качество, причём минимальная цена и нейтральные кабеля.

3.Источник - Начнём с того, что у вас будет стерео система, т.е. будет всего 2-а канала. Приобретать дорогие качественные СД-диски вы не будете т.к. тратить 20-40 у.е. на диск навряд-ли вы согласитесь. Весь контент, скорее всего будет у вас или скачен из интернета или в виде образов дисков, которые вы можете сделать взяв носители у друзей, знакомых, "договориться" с продавцом в магазине и т.д...
Можно, конечно подумать о том, что-бы музыкальные файлы записывать на болванки и слушать на отдельном СД. Но, качество звука, при этом, не повысится и не станет лучше, а станет хуже и создаст дополнительные проблемы, тем более что качественные болванки для аудио-записи стоят тоже денег...

И так. Для использования файлов с жёсткого диска, нужен или компьютер или мультимедийный плеер. Но, хоть для "того", хоть для "этого", ОБЯЗАТЕЛЬНО нужен будет внешний ЦАП, т.к. аналоговые выходы данных источников - никакого отношения к качеству звука не имеют.
- Мультимедийный плеер. Вам нужно определиться, вам нужны все функции и прибамбасы дорогих медиаплейеров? Я имею в виду, функции видео, возможность работы с интернетом и т.д...? Всё равно, хоть к "дешёвому", хоть к дорогому мультимедийному плееру НУЖЕН будет внешний ЦАП и жёсткий диск, которые нужно будет купить.
В вашем случае, исходя из бюджета и имеющихся компонентов, лучше всего обратить внимание на недорогой мультимедийный плеер, который читает все форматы и с хорошим цифровым выходом.
Asus O!Play - 76 у.е.
http://www.thg.ru/video/asus_hdp-r1/
http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=62:15513
Из самых дешёвых, но качественных внешних ЦАП(ов), так-же исходя из вашего бюджета и всех компонентов системы,обратите внимание на:
Zero Dac 09 version OPA627 USB - 150 у.е.
Который можно использовать и как усилитель для наушников и как предусилитель.
http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=12:48160-2

Конечно, можно использовать в качестве источника и компьютер, при этом подключив к нему внешний беспроводной ЦАП вы избежите проблем с кабелями.
NAD DAC 1 - 350 у.е.
http://nadelectronics-russia.ru/about/news/2011/10/05/news_601.html
При этом можно сэкономить на мультимедийном плеере и не покупать его. Конечно, этот ДАК можно подключать не только к компьютеру но и ко всему что имеет цифровой аудиовыход, в том числе и к ноутбуку и мультимедийному плееру и т.д...

Картинки внутренностей и больше информации по данным девайсам вы можете сами легко посмотреть в интернете.

Таким образом, вы за свой бюджет, который выделили на покупку АС, можете получить уже полностью готовую стерео систему. Это наиболее рациональное вложение денег для получения максимального соотношения цена/качество.
Но, это исходя из конкретно вашего случая, учитывая ваш бюджет и наличие усилителя Ямахи 700.

насчёт соаво-900м я не спорю, а вот медиаплеер в связке с внешним цапом... нет, пожалуй всё-таки стоит брать источник со своим внутренним качественным цапом, потому как внешние цапы имеют свойство хрипеть при получении экзотических для них форматов. понимаете, когда плеер получает что-то неудобоваримое, он молча оповещает нас надписью - "файл не поддерживается". другое дело внешний цап - тот принимамает непонятный сигнал, а затем подаёт на усилок ТАКУЮ КАКАФОНИЮ...!!! а усилок дисциплинированно отправляет какафонию на колонки, зараза!icon_smile.gif поэтому не надо нам внешнего цапа. это узко специализированое музыкальное устройство, которое частенько пасует перед звуковыми дорожками фильмов. нет, я понимаю к сиди плееру цап прикрутить, или по юсб к компьютеру для совместного использования с прогой фубар-2000. а вот то, что сандру на фотке прислал более нам по душе, но только не за три тыщи евро, простите.

cxz11111 писал(а):
насчёт соаво-900м я не спорю, а вот медиаплеер в связке с внешним цапом... нет, пожалуй всё-таки стоит брать источник со своим внутренним качественным цапом, потому как внешние цапы имеют свойство хрипеть при получении экзотических для них форматов. понимаете, когда плеер получает что-то неудобоваримое, он молча оповещает нас надписью - "файл не поддерживается". другое дело внешний цап - тот принимамает непонятный сигнал, а затем подаёт на усилок ТАКУЮ КАКАФОНИЮ...!!! а усилок дисциплинированно отправляет какафонию на колонки, зараза!icon_smile.gif поэтому не надо нам внешнего цапа. это узко специализированое музыкальное устройство, которое частенько пасует перед звуковыми дорожками фильмов. нет, я понимаю к сиди плееру цап прикрутить, или по юсб к компьютеру для совместного использования с прогой фубар-2000. а вот то, что сандру на фотке прислал более нам по душе, но только не за три тыщи евро, простите.

Ещё раз убедился, что советовать что либо владельцам Ямах (как и Варфдейлов), это себе выходит дороже. Да и дискутировать бесполезно. Не обижайтесь, но это диагноз. У всех владельцев Ямах, своеобразные и в тоже время одинаковые стереотипы, менталитет, представления, внутренние убеждения.
Почему, то я уверен, что вот этот музыкальный центр:
Philips MCD-909/12 – 750 у.е.
Будет намного качественнее воспроизводить музыку нежели то, что вы себе накупите. И цена музыкального центра в 2,5 – 3 раза меньше, а по функциональности и по всем остальным показателям, он будет НАМНОГО лучше нежели ваша будущая стерео система.



Вот оригинальный пост:
Денис Геннадьевич писал(а):
700-я Ямаха как-то была у меня в пользовании.
1. Динамичный звук, точный, быстрый низ без признаков дряблости и расслабленности, хороший запас по мощности, контроль акустики - все это заслуга грамотно сделанного питания, в т.ч. достаточно большого транса. Эта традиционный подход Ямахи к построению усилителей.
2. Середина - не имеет окраски, ровная, м.б., для кого-то в связи с этим не очень выразительная. Дело опять-таки Вкуса! icon_wink.gif
3. Верх -в меру детален, т.е. - не вытягивает из записи лишнюю информацию о самой записи, и, в то же время, - не утепленный и не мягкий (как, например, у Маранц). На некоторых "современных дисках", имеющих большой уровень записи + акцент на ВЧ, может восприниматься как стерильный, прямолинейный, иногда некомфортный (с недостатком пластичности)...


Судя по написанному, не трудно сделать вывод, что это конструкция усилителя и его звук является ЭТАЛОННЫМ !!!! Следовательно, Ямаха 700, звук которой описан, является эталонным усилителем. Ну не смешно ли? Это может написать только тот человек, который никогда не видел и не слышал эту Ямаху. А все его умозаключения навеяны внутренними убеждениями обусловленные долгим - предолгим чтением и изучением рекламно-маркетинговых журнальных статей.
Особенно ввела в недоумение фраза...не вытягивает из записи лишнюю информацию о самой записи,... Вот вы сами вдумайтесь, это как? Что эта за "лишняя информация", которую нужно скрывать, но не все это могут! Вот вдумайтесь...
Да и не в Ямахе дело, точно так-же я бы сказал абсолютно любому, кто написал бы аналогичное в адрес других моделей брендов – конкурентов Ямахи 700. Вот по-этому я и говорю, что у всех поклонников Ямах, своеобразные и в тоже время одинаковые стереотипы, менталитет, представления, внутренние убеждения.

Даже, вот разговор:
- …скажу больше у Ямаха+Дали просто эталонные верхние частоты.
- Что вы принимаете за эталон?
- Когда все чисто, детально, и не режет слух, а сцена наполнена воздухом и объемом.

Кстате такой ответ поддержали несколько форумчан. Я ожидал другой ответ. За эталон вообще-то принимают то с чем сравнивают и от чего отталкиваются. Это тот живой звук, который мы слышим на концертах, это НАТУРАЛЬНОСТЬ и узнаваемость музыкальных инструментов и их тембра и т.д…
Дали+Ямаха – эталон? Без комментариев.
Я бы не удивился, если бы ответ был такой:
- Эталон (для когото) – это деревянные колонки с бумажными и шёлковыми динамиками.

У нас люди, хотят быть обманутыми. Ещё и настоятельно требуют этого и внушают себе, а потом свято верят. Вот по-этому и будет ещё долгое время, наш рынок - стоковым, где будут высокие цены на дешёвый ширпотреб. И в этом виноваты не продавцы, которые дают людям тот товар, которые они не то что хотят, а требуют.

Re:

cxz11111 писал(а):
насчёт соаво-900м я не спорю, а вот медиаплеер в связке с внешним цапом... нет, пожалуй всё-таки стоит брать источник со своим внутренним качественным цапом, потому как внешние цапы имеют свойство хрипеть при получении экзотических для них форматов. понимаете, когда плеер получает что-то неудобоваримое, он молча оповещает нас надписью - "файл не поддерживается". другое дело внешний цап - тот принимамает непонятный сигнал, а затем подаёт на усилок ТАКУЮ КАКАФОНИЮ...!!! а усилок дисциплинированно отправляет какафонию на колонки, зараза!icon_smile.gif поэтому не надо нам внешнего цапа. это узко специализированое музыкальное устройство, которое частенько пасует перед звуковыми дорожками фильмов. нет, я понимаю к сиди плееру цап прикрутить, или по юсб к компьютеру для совместного использования с прогой фубар-2000. а вот то, что сандру на фотке прислал более нам по душе, но только не за три тыщи евро, простите.

Выбор внешнего ЦАП дело затратное и неблагодарное, более менее приличный типа PS AUDIO DIGITAL LINK III DAC от 30 тыс.руб. и выше , а за меньшие деньги Вы никакого прироста в звуке не получите, это бесполезная трата денег.

Re:

жжСтереожж писал(а):

Даже, вот разговор:
- …скажу больше у Ямаха+Дали просто эталонные верхние частоты.
- Что вы принимаете за эталон?
- Когда все чисто, детально, и не режет слух, а сцена наполнена воздухом и объемом.

Кстате такой ответ поддержали несколько форумчан. Я ожидал другой ответ. За эталон вообще-то принимают то с чем сравнивают и от чего отталкиваются. Это тот живой звук, который мы слышим на концертах, это НАТУРАЛЬНОСТЬ и узнаваемость музыкальных инструментов и их тембра и т.д…
Дали+Ямаха – эталон? Без комментариев.
Я бы не удивился, если бы ответ был такой:
- Эталон (для когото) – это деревянные колонки с бумажными и шёлковыми динамиками.

Пусть не эталонные, а как пишут в журнальных тестах образцовые. Что это так принципиально. У каждого свой эталон и критерий оценки. Что Вы цепляетесь к словам, Вам больше заняться нечем в выходной, как только тем что обсасывать и мусолить по несколько раз одно и то же.

Re:

жжСтереожж писал(а):
Ещё раз убедился, что советовать что либо владельцам Ямах (как и Варфдейлов), это себе выходит дороже. Да и дискутировать бесполезно. Не обижайтесь, но это диагноз. У всех владельцев Ямах, своеобразные и в тоже время одинаковые стереотипы, менталитет, представления, внутренние убеждения.
Вот оригинальный пост:
Денис Геннадьевич писал(а):
700-я Ямаха как-то была у меня в пользовании.
1. Динамичный звук, точный, быстрый низ без признаков дряблости и расслабленности, хороший запас по мощности, контроль акустики - все это заслуга грамотно сделанного питания, в т.ч. достаточно большого транса. Эта традиционный подход Ямахи к построению усилителей.
2. Середина - не имеет окраски, ровная, м.б., для кого-то в связи с этим не очень выразительная. Дело опять-таки Вкуса! icon_wink.gif
3. Верх -в меру детален, т.е. - не вытягивает из записи лишнюю информацию о самой записи, и, в то же время, - не утепленный и не мягкий (как, например, у Маранц). На некоторых "современных дисках", имеющих большой уровень записи + акцент на ВЧ, может восприниматься как стерильный, прямолинейный, иногда некомфортный (с недостатком пластичности)...

Судя по написанному, не трудно сделать вывод, что это конструкция усилителя и его звук является ЭТАЛОННЫМ !!!! Следовательно, Ямаха 700, звук которой описан, является эталонным усилителем. Ну не смешно ли? Это может написать только тот человек, который никогда не видел и не слышал эту Ямаху. А все его умозаключения навеяны внутренними убеждениями обусловленные долгим - предолгим чтением и изучением рекламно-маркетинговых журнальных статей.
Да и не в Ямахе дело, точно так-же я бы сказал абсолютно любому, кто написал бы аналогичное в адрес других моделей брендов – конкурентов Ямахи 700. Вот по-этому я и говорю, что у всех поклонников Ямах, своеобразные и в тоже время одинаковые стереотипы, менталитет, представления, внутренние убеждения.
жжСтереожж. Ваша нелюбовь к Ямахе похоже есть диагноз. Или очень обострённый слух, или злоупотребляли прослушкой дешёвых дисков на двд-проигрывателях с усилителями Ямаха (или в магазинах любите слушать на таких наипростейших связках) или и то и другое вместе.
Зачем, имея такую ненависть и предвзятость, появляться на ветках где есть компоненты Yamaha, да ещё и уже имеющиеся в наличии как у ТС и пытаться что-то советовать, притом советовать как бы для исправления якобы ущербности звука Ямаха, параллельно всячески обкладывая буями владельцев. Я в этом рвении вижу только нездоровый момент и отсутствие элементарного чувства уважения к собеседнику.
Если "советовать что либо владельцам Ямах (как и Варфдейлов), это себе выходит дороже. Да и дискутировать бесполезно. Не обижайтесь, но это диагноз. У всех владельцев Ямах, своеобразные и в тоже время одинаковые стереотипы, менталитет, представления, внутренние убеждения", так может надо срочно обратить пристальное внимание на самого себя и разобраться, что происходит?
Можно предположить, что у вас есть много вопросов к звуку своей собственной системы если вы так раздражительны и взрывоопасны к положительным отзывам владельцев Ямах.
П.С. У меня к компу сына подключена Yamaha A-500 c S-30 и звуковая карта дешёвая, иногда даже loudness поворачиваю, проваливая СЧ, и звук этого наибюджетнейшего сочетания ни как не грузит ни меня, ни сына, ни его друзей.
Если же сигнал идёт с проигрывателя JVC XL-V164, то звук ещё более тёплый, мягкий и информативный.

1. Плохих усилителей не бывает, всё зависит от личных предпочтений. 2. 'Эталонный звук' слышит только звукореж в студии либо слушатель на концерте. 3. Что для одного - негатив, для другого - приятная особенность в звучании. 4. Давайте уважать личные пристрастия друг друга, а при ответах исходить из того, какой звук нужен вопрошающему от связки 'усил+акустика'.

знаете, а у меня из головы не выходит фотография, присланная Борисом Егорычевым. глубокоуважаемый Борис, я понимаю, что вы пытаетесь докричаться до нас, наставляя на правильный путь. самому доводилось бывать в подобной шкуре. 803-й джамо у нас в краснодаре к сожалению не наблюдается, но джамовские линейки помладше обязательно послушаем! я не неблагодарная скотина, все сообщения ВНИМАТЕЛЬНО читаю, включая молодого человека под ником жжстереожж. годиков эдак двадцать тому назад был абсолютно таким же очаровательным максималистомicon_smile.gif

Re:

Денис Геннадьевич писал(а):
1. Плохих усилителей не бывает, всё зависит от личных предпочтений. 2. 'Эталонный звук' слышит только звукореж в студии либо слушатель на концерте. 3. Что для одного - негатив, для другого - приятная особенность в звучании. 4. Давайте уважать личные пристрастия друг друга, а при ответах исходить из того, какой звук нужен вопрошающему от связки 'усил+акустика'.


+100 - очень верно и по делу сказано.

Re:

Денис Геннадьевич писал(а):
700-я Ямаха как-то была у меня в пользовании.
1. Динамичный звук, точный, быстрый низ без признаков дряблости и расслабленности, хороший запас по мощности, контроль акустики - все это заслуга грамотно сделанного питания, в т.ч. достаточно большого транса. Эта традиционный подход Ямахи к построению усилителей.
2. Середина - не имеет окраски, ровная, м.б., для кого-то в связи с этим не очень выразительная. Дело опять-таки Вкуса! icon_wink.gif
3. Верх -в меру детален, т.е. - не вытягивает из записи лишнюю информацию о самой записи, и, в то же время, - не утепленный и не мягкий (как, например, у Маранц). На некоторых "современных дисках", имеющих большой уровень записи + акцент на ВЧ, может восприниматься как стерильный, прямолинейный, иногда некомфортный (с недостатком пластичности)... Последнее (если ориентироваться на змеры в "СалонеAV"), возможно, обусловлено тем, что на выходе вторая гармоника не маскирует третью... Они практически равнозначны по величине... ВЧ-шум по характеру близок к самим гармоникам, т.е. достаточно заметен... icon_idea.gif
Таким образом, полагаю, что с данным усилителем хорошо будет сочетаться акустика с мягкими, тканевыми (шелковыми) твитерами без повышенной на слух отдачи... Как вариант - Хеко Целаны 300-е (301-е)... icon_idea.gif


По поводу "мягкости". Вы не обратили внимание чем зачастую это "достигается"??) Например у верхних Denon, Luxman и некоторых Hi-End ценою далеко за десятку гринов. Искуственно корректируется ачх после 15 кгц. Завал 3-10 дб! И преподносится все как специальная хай-эндовская ноу-хау "для комфортного звучания"! Вот так вот, просто..

Главное, чтобы людям нравилось... icon_wink.gif
Тем более, "мягкость" и "приглушенность ВЧ" - веСЧи разные, хотя их сочетание - это, конечно, на любителя (м.б. чего-нибудь "лампового"...) icon_idea.gif

Re:

Борис Егорычев писал(а):
Еще в начале ветки писал , что мы с товарищем сына выбирали ему усилитель и акустику, в слушали долго и много- Кембридж 650, НАД 356 ,Ротель05, Ямаха, Аркам 18, Онкио 5, с разной акустикой, он выбрал пару Ямаха +Jamo803 , что-бы не было пустых разговоров, публикую фото.

А можете описать поподробнее характер звучания Jamo 803? Для какой музыки предпочтительней? Не слишком ли там деликатная атака, как писали в обзоре?

Re:

FizAv писал(а):
Борис Егорычев писал(а):
Еще в начале ветки писал , что мы с товарищем сына выбирали ему усилитель и акустику, в слушали долго и много- Кембридж 650, НАД 356 ,Ротель05, Ямаха, Аркам 18, Онкио 5, с разной акустикой, он выбрал пару Ямаха +Jamo803 , что-бы не было пустых разговоров, публикую фото.

А можете описать поподробнее характер звучания Jamo 803? Для какой музыки предпочтительней? Не слишком ли там деликатная атака, как писали в обзоре?


Не знаю как в обзорах, не читал , а вот то, что это отличная акустика скажу точно , причем хард рок играет отлично и оперные произведения (вокал) для полочников превосходно.

Re:

Цитата:
Не знаю как в обзорах, не читал , а вот то, что это отличная акустика скажу точно , причем хард рок играет отлично и оперные произведения (вокал) для полочников превосходно.
Решил тогда брать Jamo 803 icon_smile.gif Хоть и дороговато (39т), но надеюсь, что своих денег они стоят.
У вас она на AS1000 играла? У меня RS700.

Музыка, звуки, лихницкий, шизофрения

что-то мы послушали-послушали имеющихся в наличии кандидатов и решили заказать фильтры для 830-го свена. ну не обнаружился в ценовой категории до 25т.р. существенный прирост качества по сравнению со свенами. а если и фильтры за полторы тыщи руб. не впечатлят, силком потащу парня на радиорынок советскую акустику слушать. ему, видите ли, имидж не хочется перед друзьями портить наличием древних колонок. а гриль тканевый поверх натянуть глупую башку не посещала! ведь правильно сказал самый первый ответивший - усь ямаха-700 по советским меркам соответствует третьему классу. точнее говоря - второму. в любом случае, ей кливеров отечественных с головой хватит! главное только не совсем ушатанные найти!