Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Выбор винилового проигрывателя: Music hall или Thorens

Выбор винилового проигрывателя: Music hall или Thorens

Подскажите плиз, что предпочтительне из этих двух моделей: Music hall mmf 5.1 (Картридж: Goldring 2200) или Thorens TD 240-2 (Картридж: AT-95E). Выбор исходмт из количества финансов и возможности что могут привезти у нас в городе. Буду особенно благодарен советам пользователей этих моделей.
И какой ФК посоветуете для этих вертушек?
Спасибо!

Re: Выбор винилового проигрывателя: Music hall или Thorens

Desper писал(а):
Подскажите плиз, что предпочтительне из этих двух моделей: Music hall mmf 5.1 (Картридж: Goldring 2200) или Thorens TD 240-2 (Картридж: AT-95E). Выбор исходмт из количества финансов и возможности что могут привезти у нас в городе. Буду особенно благодарен советам пользователей этих моделей.
И какой ФК посоветуете для этих вертушек?
Спасибо!

Голосую за мьюзикхолл
В Хельсинки можно повыше взять со скидкой

Music hall mmf 5.1 поинтереснее,почему не хотите винтаж,за эти деньги проигрыватель вообще отличный можно взять.Современный новодел очень примитивен.У меня хорошо работает старичёк Пионер PL-1000.До него Load замечательно работал. icon_smile.gif

Игоrь, до Хельсинок от нас далековато будет))
Дмитрийннн, сорри, но винтаж не рассматриваю по определенным причинам. За совет спасибо)

Какой фонокорретор до 500$ посоветуете к Music hall mmf 5.1?

Из этих аппаратов я думаю лучше Music Hall. У него стоит Прожектовский тонарм 9сс, а он получше. Да и головка Goldring 2200 лучше совсем уж бюджетной АТ 95. А Thorens 240 если я не ошибаюсь полный автомат. Выбирать вам, но вообще-то существуют интернет-магазины которые расширяют вам выбор. Советую вам подкопить и взять Technics 1210 и приличную голову к нему тысяч за 10-12. Этот вариант вы точно не захотите продавать через полгода.

nikotin, вы считаете что Music hall mmf 5.1 это выбор на полгода? Возможно я и присмотрелся бы к Technics 1210, но переплачивать за диджейские примочки (пинч, подсветка и пр) мне не хочется так как проигрыватель берется не для этого. А за совет по поводу Music Hall'а спасибо)

Подскажите еще по фонокорректору, предлагают Music Hall pa 1.2, Musical Fidelity V-LPS 2 MM/MC или Pro-Ject Phono Box SE II. Что лучше взять?

Re: Выбор винилового проигрывателя: Music hall или Thorens

Desper писал(а):
Подскажите плиз, что предпочтительне из этих двух моделей: Music hall mmf 5.1 (Картридж: Goldring 2200) или Thorens TD 240-2 (Картридж: AT-95E). Выбор исходмт из количества финансов и возможности что могут привезти у нас в городе. Буду особенно благодарен советам пользователей этих моделей.
И какой ФК посоветуете для этих вертушек?
Спасибо!


Чем руководствовались при выборе этих творений рук человеческих?
Music hall mmf 5.1
Thorens TD 240-2
Music Hall pa 1.2
Musical Fidelity V-LPS 2 MM/MC
Pro-Ject Phono Box SE II
----
Бюджет ваш скромен, как я вижу, оно и к лучшему для вас.
Уже советовал неоднократно:
Вертушка
http://www.showtehnik.ru/store/24860/25383/25613/?pos=682382
ФК
http://www.avcafe.ru/Creek_OBH-15.html
или (если вид не пугает),то клон 8-ки, делает Костя Бабин
http://moscow.olx.ru/creek-obh-8-se-iid-52141671
а вот сама легенда за свои деньги (снята с производства)
http://www.beatles.ru/fleamarket/flea.asp?id=118291
Полистайте, мне верить не обязательно. Хозяин барин.
http://www.hi-fi.ru/magazine/stereo/865222

Desper я вам советую Техникс потому, что у меня много знакомых мучились с бюджетными пассиками. Кто-то попродавал, а кое-кто и с винилом из-за этого завязал. Сделать грамотный direct-drive дороже чем доску с палкой и акриловый диск на резинке.Technics дает настоящий аналоговый звук достойного уровня и очень надежен. Тонарм со всеми нужными настройками. VTA можно подстраивать прямо на ходу на слух. Аппарат изначально был хайфайным, это уже потом диджеи его взяли на вооружение, что говорит о его высокой надежности. Из диджейских примочек там питч-контроль справа который совсем не мешает, и полезная иногда лампочка подсветки иглы. Я слушаю винил с семидесятых и считаю в этой ценовой категории из новодела Technics 1210 единственным проигывателем достойным внимания. Все остальное начинается какминимум от 150 тысяч.

Андрей66rus, про Technics: в Шоутехнике его нет в наличии и уже не будет. За указанную сумму у них на сайте я бы его взял. Думаю он столько и должен стоить - в том же тесте на hi-fi, по вашей ссылке, цена указана 35 000 руб. Но продают его сейчас за 50 000 и выше, а это уже не интересно(, тем более что по результатам теста на hi-fi, ничем примечательным он не выделился кроме прямого привода, за звучание поставили оценку как и всем участникам, и даже меньше чем Pro-Ject RPM 6.1 SB.
Pro-Ject привезти не могут, но посоветовали Music hall или Thorens. Не думаю что при соответствующей голове и фонокорректоре звук будет намного хуже чем у Technics'а.
Этим и руководствуюсь)

Вид ФК не пугает)), спасибо за ссылки.

nikotin, Про Technics написал выше, 150 тысяч нету, а слушать хочется) Сам слушаю с семидесятых, просто в свое время пришлось все продать - приоритеты были другие, но диски остались. Вот и решил возобновить свое увлечение.

И напоследок вытащим из кустов наш рояль в лице проверенного временем Technics SL-1210 mkII
Вот ребята с чистыми ушами проводи тест семёрки в диапазоне от сорока пяти до сотни в десятом
http://www.hi-fi.ru/magazine/stereo/767942?SECTION_CODE=stereo&ID=767942&PAGEN_1=1
Полистайте внимательно.
Самое интересное про технарь на 9 странице, хотя его в списке тестируемых нет:
http://www.hi-fi.ru/magazine/stereo/767942?SECTION_CODE=stereo&ID=767942&PAGEN_1=9
Читать с:
И напоследок вытащим из кустов наш рояль в лице проверенного временем Technics SL-1210 mkII…………………..
После прочтения вопросы? По крайней мере у меня возникли….
Почему именно этот рояль и именно из кустов и в этот тест?
Почему дешевле в 2-3 раза?
Почему нет правильной передачи тонких нюансов фонограмм, аккуратного обращения с ритмом и общего уровня разрешения?
А что мешает купить в этом магазине города Екатеринбурга?
http://www.showtehnik.ru/store/24860/25383/25613/?pos=682382
Если нет личного автомобиля, то существуют автобусы, электропоезда и пассажирские поезда, расстояние то плёвое. Заберёте посылку не из транспортной компании, а сами все проверите прежде ,чем отдать деньги, хотя это и в транспортной тоже возможно.

Re:

Андрей66rus писал(а):

А что мешает купить в этом магазине города Екатеринбурга?
http://www.showtehnik.ru/store/24860/25383/25613/?pos=682382
Если нет личного автомобиля, то существуют автобусы, электропоезда и пассажирские поезда, расстояние то плёвое. Заберёте посылку не из транспортной компании, а сами все проверите прежде ,чем отдать деньги, хотя это и в транспортной тоже возможно.


Я же отвечал уже: нет его в этом магазине! И не будет. Так мне сказали когда им звонил.

Браво Андрей66rus за тест. Только купить его за такую цену давно уже нереально. У меня приятель брал его месяца четыре назад за 49900 вот здесь www.technics1210.ru Сейчас он у них 65900. Истину просекли все - и народ, и барыги.

Desper
б/у, как вариант вы рассматриваете? Или обязательно новый с магазина icon_question.gif

Re:

nikotin писал(а):
Браво Андрей66rus за тест. Только купить его за такую цену давно уже нереально. У меня приятель брал его месяца четыре назад за 49900 вот здесь www.technics1210.ru Сейчас он у них 65900. Истину просекли все - и народ, и барыги.

Они все грамотно сделали, подогрели уткой о прекращении выпуска данной модели, и цены в гору, так как спрос естественно возрос, а тут еще на фоне этого и мировое шевеление по винилу, цену греет. Молодые пиндосы с англичанами моду задают, да и славяне смотрю в тему въезжают, но законы экономики еще ни, кто не отменял, цену вворачивать до бесконечности не возможно icon_wink.gif

Андрей66rus, только новый. Модели я озвучил в начале - меня интересовал выбор только из них. Выбор уже сделан, теперь по фонокорректуру нужно определится.

На вашем месте Я б взял б.у. какой нить Дэнон, Ямаху или Пионер бородатых лет с прямым приводом этак до 25 тыщ рупей.
А если только из этих 2-х новоде.лов, то Мюзик Холл 5.1-неплохой выбор. В своё время сам его брать хотел, но подвернулся нынешний мой аппарат.
Удачи.

samagon, б/у нужно искать и, желательно, с возможностью просмотра в живую, что в рамках моего города проблематично(. Беру Music Hall, подвернется со временем хороший винтаж - возьму его.
Спасибо за совет.

Re:

Desper писал(а):
Андрей66rus, только новый. Модели я озвучил в начале - меня интересовал выбор только из них. Выбор уже сделан, теперь по фонокорректуру нужно определится.


Я так понимаю выбор вы давно уже сделали и без нашего участия.
Не пойму я вас, зачем покупать, чтобы потом …….?
Тогда возьмите Rega P3-24 не так больно будет, по звуку выигрывает, да и продать проще думаю будет.
По бюджету на ФК сколько бумажек с цифрами закладываете?

Андрей66rus, я вас тоже не пойму) В начале темы я явно указал, что выбор только из этих двух моделей - Music hall mmf 5.1 и Thorens TD 240-2. И мне хотелось услышать мнение тех, кто с ними знаком, что бы определиться какую из них брать. Зачем вы мне предлагаете Регу - не понятно, тем более, что продавать я еще ничего не планирую. Просто слушать хочу сейчас, так как за новогодние праздники провел ревизию своих старых дисков и руки зачесались) А вот апгрейдить систему я могу позже и не спеша, получая от этого тоже удовольствие) В виниле не разочаруюсь, уверен.
Music Hall мне предварительно удалось послушать, но предложили как альтернативу Thorens, поэтому я и обратился за советом. Большинство высказалось за Music Hall, поэтому выбор сделан и комплект уже заказан: Music hall mmf 5.1+Music Hall pa 1.2

Всем участвовавшим - спасибо!

Desper все отлично. Главное слушать винил. Music Hall так Music Hall. Где-то я читал что главное собрать для себя виртуально комфортную систему и попытаться прожить с ней до первого апгрейда.

Desper
От всей души поздравляю с покупкой hat.gif

nikotin, icon_lol.gif
Андрей66rus, спасибо, привезут через неделю, о впечатлении отпишусь icon_smile.gif Сейчас ищу стойку - ставить-то вертушку некуда оказалось((( и знакомлюсь с ассортиментом винила.

Re:

Desper писал(а):
nikotin, icon_lol.gif
Андрей66rus, спасибо, привезут через неделю, о впечатлении отпишусь icon_smile.gif Сейчас ищу стойку - ставить-то вертушку некуда оказалось((( и знакомлюсь с ассортиментом винила.


Удачи тебе в твоих начинаниях от чистого сердца.
У меня вертушка привинчена к стене. Высота от пола метр двадцать, подобрана под свой рост. Плюсы этой схемы очевидны. Была мысль развязать полку и держатели шипами, но решил, что это будет лишним и отказался от этой затеи.
Вот фото

Re:

Desper писал(а):
сорри, но винтаж не рассматриваю по определенным причинам. За совет спасибо)

Ну и напрасно. Я недавно взял Торенс 166, примерно конца 70-х. Стоял в резерве. В родной упаковке. Состояние абсолютно нового - ни пылинки, ни царапинки, ни сколь нибудь какого износа или следов эксплуатации. Плюс бонусом установлен картридж тех времен Philips 400. Тоже не юзанный. Отличный аппарат. Кладет на лопатки новодел до 40 тыр запросто. При этом стоил мне 10 тыр

operator
Подскажи адресок магазина резервов icon_biggrin.gif

Торги на аукционе выиграл. На молотке. Продавец, видимо расчитывал на бОльшую сумму, но снимать лот не стал. Продал по текущей ставке
Вот он

operator!
Пожалуйста, перезагрузите фото меньшего размера.
Наверно не у всех двойной монитор, как у меня
icon_biggrin.gif
Если не трудно.
А у него корпус деревянный?

Сорри за большое фото. Видимо Фастпик глюкнул и не уменьшил размер.
Корпус из стружек. Снаружи обшит неким тонким листовым металлом и окрашен в черный цвет. Предыдущая 165-я модель имела шпон сверху, в остальном идентичны