Форум
Акустика

Помогите определиться с выбором напольных АС до 60000 руб

Помогите определиться с выбором напольных АС до 60000 руб

Доброго всем дня. Настал в моей жизни тот момент, когда пластиковые колонки "Defender" и дешёвые системы 5.1 от "Microlab" уже не хочется слушать. Поэтому встал вопрос о покупке настоящего Hi-Fi. Прочитав кучу статей на форуме, описаний и тестов в журналах и интернет, так и не смог для себя окончательно определиться с выбором АС. Чем больше читаешь отзывов о тех или иных моделях известных фирм производителей, тем сложнее на чем-то остановить выбор, т.к. всегда находится несколько человек, которые разносят в пух и прах АС, которые хвалят другие! Поэтому, очертив круг моих предпочтений в музыке (электроника, рок, R&B, Pop), обозначив ценовые границы(до 60000 руб. за пару), приняв во внимание отзывы о звучании АС (для меня важен мощный бас, выраженная середина на средней мощности), учитывая размеры помещения 6*3*3 (д/ш/в), пришел к выводу, что выбирать особо то и не из чего, то у одних "звенящие" высокие, то у других "отсутствующие" средние, то "не выраженные" низы, то помещение нужно побольше и денег раза в три! Но все же несколько фирм производителей и их АС я для себя отметил, теперь хочу услышать ваше мнение и рекомендации о них и по подбору к ним ресиверов, усилителей.

Итак мой выбор АС пал на:
1. JBL ES100 (в дальнейшем возможно расширение до 5.1 для домашнего кинотеатра). Насчет акустики JBL читал, что они хорошо себя показывают в паре с ресиверами Yamaha.
2. Cerwin-Vega XLS-215 - для них рассматривал родные усилители Cerwin-Vega CXA-10 и Cerwin-Vega CXA-8
3. Cerwin-Vega XLS-15

Прошу сильно не ругать если что-то неправильно написал. Спасибо.

Re: Помогите определиться с выбором напольных АС до 60000 ру

SoM писал(а):
Доброго всем дня. Настал в моей жизни тот момент, когда пластиковые колонки "Defender" и дешёвые системы 5.1 от "Microlab" уже не хочется слушать. Поэтому встал вопрос о покупке настоящего Hi-Fi. Прочитав кучу статей на форуме, описаний и тестов в журналах и интернет, так и не смог для себя окончательно определиться с выбором АС. Чем больше читаешь отзывов о тех или иных моделях известных фирм производителей, тем сложнее на чем-то остановить выбор, т.к. всегда находится несколько человек, которые разносят в пух и прах АС, которые хвалят другие! Поэтому, очертив круг моих предпочтений в музыке (электроника, рок, R&B, Pop), обозначив ценовые границы(до 60000 руб. за пару), приняв во внимание отзывы о звучании АС (для меня важен мощный бас, выраженная середина на средней мощности), учитывая размеры помещения 6*3*3 (д/ш/в), пришел к выводу, что выбирать особо то и не из чего, то у одних "звенящие" высокие, то у других "отсутствующие" средние, то "не выраженные" низы, то помещение нужно побольше и денег раза в три! Но все же несколько фирм производителей и их АС я для себя отметил, теперь хочу услышать ваше мнение и рекомендации о них и по подбору к ним ресиверов, усилителей.

Итак мой выбор АС пал на:
1. JBL ES100 (в дальнейшем возможно расширение до 5.1 для домашнего кинотеатра). Насчет акустики JBL читал, что они хорошо себя показывают в паре с ресиверами Yamaha.
2. Cerwin-Vega XLS-215 - для них рассматривал родные усилители Cerwin-Vega CXA-10 и Cerwin-Vega CXA-8
3. Cerwin-Vega XLS-15

Прошу сильно не ругать если что-то неправильно написал. Спасибо.
ну что сказать Cerwin-Vega данных моделей лучше JBL ES100,но комната маловата,соседи оценят у мне была подобная акустика в 20м комнате,мне по молодости очень нравилась,потом вкусы поменялись отдал сыну,с родным усилком хорошо будет

dynaudio dm 3/7-nad c375

Как я понял, вы хотите сначала собрать стерео-систему, а потом её расширить до многоканальной системы.
Начну сразу с многоканальных систем + ресивер. С фронтами можно использовать и стерео - усилители, аналогичных ресиверам фирм производителей.

Для ваших 18 кв.м. с учётом потолков - 3 м. и предпочитаемых музыкальных стилей электроника, рок, R&B, Pop, наиболее оптимальным вариантом будут:
Фронт: Canton GLE 470.2 - 28.620р.
http://pult.ru/product/53220.htm
Докупив:
Центр:Canton GLE 455.2 CM - 10. 130 р.
http://pult.ru/product/53222.htm
Тыл: Canton GLE 410.2 - 12.320 р.
http://pult.ru/product/53436.htm
Вы получите за 50.000 р. отличную многоканальную систему, которая будет отлично воспроизводить и стерео (электроника, рок, R&B, Pop)

Однако, в данном случае, придётся "раскошелиться" на ресивер который должен будет хорошо контролировать 4-х Ом(ную) нагрузку. Лучшим вариантом для данных АС буде.
Denon AVR-4311

Другой вариант, если вам нравятся JBL, то лучше рассмотреть акустику серии LS:
JBL LS40 - 32.600 р.
http://pult.ru/product/49965.htm
..которые и как-бы полочники, но скорее всего стоечники - трёхполосные АС высотой почти 0,5 м. с 165 мм.НЧ, которые дадут фору многим напольникам.
- Аналогичную пару, можно использовать и на тыл.
- А на центр:
JBL LS Center - 30.990 р.
http://pult.ru/product/55444.htm

Нужен будет ресивер, который полностью бы раскрывал и контролировал данную 6-ти Ом(ную) акустику с чувствительностью - 87 дб. Наилучший вариант - это:
NAD T775HD - 101.350 р.
http://pult.ru/product/56605.htm#null

Так-же, обратите внимание на :
Klipsch RF-82 II - 53.025 р.
http://pult.ru/product/54947.htm
Являясь не тяжёлой нагрузкой для усилителей ( чувствительность - 98 дб и среднее сопротивление 8-мь Ом) с ней хорошо сыграются и недорогие ресиверы (но чем дороже, тем лучше). Хороший вариант:
NAD T757 - 48.610 р.
http://pult.ru/product/58246.htm

Если бы помещение было бы побольше, то можно было смело рекомендовать и БиВ + Ротель, но данные АС "любят" побольше места... icon_lol.gif icon_lol.gif

Эти связки, намного лучше и качественнее будут воспроизводить как фильмы, так и музыку, исходя из ваших музыкальных предпочтений (электроника, рок, R&B, Pop, наиболее оптимальным вариантом будут) и вашей площади помещения. Хотя и более дешёвые комплекты отлично отыграют ваши музыкальные стили.

Но, вы не забывайте, что выделенный вами бюджет в 60.000 р. только на фронтальную пару, несёт за собой не малые затраты на покупку аналогичного качества центра и тыловой акустики, а так-же сабвуфера. Учитывая стоимость кабелей, стоек (креплений), эту сумму нужно будет умножить примерно на 4-е. , что где-то выйдет около 200.000 - 240.000 р. на остальную акустику и кабеля.
Естественно, что бы получить тот звук, ради которого и приобретается данная акустика (а иначе не имеет смысла её покупать), нужен достойный ресивер, а скорее всего - процессор+2-ух и 3-х канальные усилители мощности. А стоимость их будет по-более бюджета потраченного на акустику. Таким образом за около 400.000 - 450.000 р. вы соберёте отличную многоканальную систему. Написал это к тому, что-бы вы были готовы к затратам.... А иначе, смысла нет "заморачиваться" с дорогой акустикой, которая в "неправильной" связке, может звучать на уровне или хуже АС стоимостью в 2-а раза дешевле.

Re: Помогите определиться с выбором напольных АС до 60000 ру

SoM писал(а):
Доброго всем дня. Настал в моей жизни тот момент, когда пластиковые колонки "Defender" и дешёвые системы 5.1 от "Microlab" уже не хочется слушать. Поэтому встал вопрос о покупке настоящего Hi-Fi. Прочитав кучу статей на форуме, описаний и тестов в журналах и интернет, так и не смог для себя окончательно определиться с выбором АС. Чем больше читаешь отзывов о тех или иных моделях известных фирм производителей, тем сложнее на чем-то остановить выбор, т.к. всегда находится несколько человек, которые разносят в пух и прах АС, которые хвалят другие! Поэтому, очертив круг моих предпочтений в музыке (электроника, рок, R&B, Pop), обозначив ценовые границы(до 60000 руб. за пару), приняв во внимание отзывы о звучании АС (для меня важен мощный бас, выраженная середина на средней мощности), учитывая размеры помещения 6*3*3 (д/ш/в), пришел к выводу, что выбирать особо то и не из чего, то у одних "звенящие" высокие, то у других "отсутствующие" средние, то "не выраженные" низы, то помещение нужно побольше и денег раза в три! Но все же несколько фирм производителей и их АС я для себя отметил, теперь хочу услышать ваше мнение и рекомендации о них и по подбору к ним ресиверов, усилителей.

Итак мой выбор АС пал на:
1. JBL ES100 (в дальнейшем возможно расширение до 5.1 для домашнего кинотеатра). Насчет акустики JBL читал, что они хорошо себя показывают в паре с ресиверами Yamaha.
2. Cerwin-Vega XLS-215 - для них рассматривал родные усилители Cerwin-Vega CXA-10 и Cerwin-Vega CXA-8
3. Cerwin-Vega XLS-15

Прошу сильно не ругать если что-то неправильно написал. Спасибо.

Что то претенденты у вас, странные какие то))). В 18, за 60т, я бы порекомендовал вам
Dynaudio Focus 110!!!

Re: Помогите определиться с выбором напольных АС до 60000 ру

Я Легенда писал(а):
Что то претенденты у вас, странные какие то))). В 18, за 60т, я бы порекомендовал вам Dynaudio Focus 110!!!

Dynaudio Focus 110 - хороший выбор. Но, как написал ТС:
SoM писал(а):
...круг моих предпочтений в музыке (электроника, рок, R&B, Pop), обозначив ценовые границы(до 60000 руб. за пару)...теперь хочу услышать ваше мнение и рекомендации о них и по подбору к ним ресиверов, усилителей.

А какую акустику потом использовать с этими Dynaudio Focus 110 в многоканале и с каким ресивером? Да и стерео-усилитель к ним нужен достойный. А стоит он далеко не дёшво, т.к. потенциала у этих АС много....Тем более, как я и писал ранее, электронику, рок, R&B, Pop, отлично отыграют и БОЛЕЕ дешёвая акустика и более дешёвые стерео системы. Это не те музыкальные стили для которых требуется что-то "сверхъестественное". Что и обусловило мои рекомендации по данному вопросу. Да и то, это "занабто" icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif

Re: Помогите определиться с выбором напольных АС до 60000 ру

жжСтереожж писал(а):
Я Легенда писал(а):
Что то претенденты у вас, странные какие то))). В 18, за 60т, я бы порекомендовал вам Dynaudio Focus 110!!!

Dynaudio Focus 110 - хороший выбор. Но, как написал ТС:
SoM писал(а):
...круг моих предпочтений в музыке (электроника, рок, R&B, Pop), обозначив ценовые границы(до 60000 руб. за пару)...теперь хочу услышать ваше мнение и рекомендации о них и по подбору к ним ресиверов, усилителей.

А какую акустику потом использовать с этими Dynaudio Focus 110 в многоканале и с каким ресивером? Да и стерео-усилитель к ним нужен достойный. А стоит он далеко не дёшво, т.к. потенциала у этих АС много....Тем более, как я и писал ранее, электронику, рок, R&B, Pop, отлично отыграют и БОЛЕЕ дешёвая акустика и более дешёвые стерео системы. Это не те музыкальные стили для которых требуется что-то "сверхъестественное". Что и обусловило мои рекомендации по данному вопросу. Да и то, это "занабто" icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif

Да хз, что он вообще хочет idonno.gif , ресивер или усилитель он видимо сам еще не знает icon_lol.gif