Форум
Автомобильная аудиотехника

Дёшево и сердито...

Дёшево и сердито...

Фанатам автозвука просьба проходить мимо, не отвлекать понтами тех, кому нужно недорого и прилично...
Остальным, кто не заморочен крутыми решениями, могу посоветовать вот такой вариантик, проверил на себе. Вполне доволен и картинкой и звучанием за свои деньги. Радует дизайн, не скучный и не аляпистый, технократично и функционально. Пользуюсь полгода, претензий и вопросов не возникает. Понятное дело, что не хай-энд, но и задачу такую даже не рассматривал. Большого звука мне и на работе хватает, а в пути мне достаточно вполне сносного и ненавязчивого музыкального сопровождения по пробкам, что я и получил всего за 7000 рублей с копейками за всю комплектуху (голова + 4 динамика). Кроме того и видео не мешает, для разнообразия...
голову поставил вот эту
http://s018.radikal.ru/i514/1202/95/cf7c42503729.jpg
Назад вот эти кевларовые 16"
http://s018.radikal.ru/i511/1202/99/7dc28a8caf89.jpg
В передни двери вот эти 13"
http://s017.radikal.ru/i431/1202/a2/7f1b0cdd1a57.jpg
Мне данного автозвука и функций хватает. Спорить и доказывать никому ничего не буду, просто поделился впечатлениями для тех кому нужно недорого и добротно... А вы думайте и выбирайте то, что считаете нужным... Всем удачи!... icon_wink.gif
p.s. Кстати, был удивлён, когда в коробке от магнитолы увидел паспорт соответствия российскому ГОСТу на тех.изделия... Сборка очень качественная, подсветка кнопок оранжево-красная или голубая, можно выбрать в настройках, функций полно. Всегда уважал Филипс и он меня никогда не расстраивал, хорошая фирма...
http://video.yandex.ru/#search?text=Philips%20CED320%20%D0%B2%D0%B8%D0%B4%D0%B5%D0%BE&where=all&filmId=38720269-09-12

Я бы не сказал, что это очень дешевый вариант. "Дешево и сердито"- это Vitek. icon_smile.gif

Viteк это что?... icon_rolleyes.gif

Данный вариант подойдет для тех у кого машина без звука. По бюджету в 7тр можно иволгу собрать, которая по качеству звука будет получше филипса, так как у филипса авто звук присутствует скорее всего для галочки. Все таки это не их сфера. Вообще авто акустика, да и как любая другая, это индивидуальная вещь(надо слушать, плюс не дорогая акустика есть в любом магазине по автозвуку, там же стоят подиумы с установленными колонками, которые без проблем можно включить и послушать и выбрать что то для себя). Взять к примеру ваши колонки которые вы советуете, человек послушает, может даже и понравиться, а потом он привыкнет к звуку, будет допустим тихо для него, захочется громкости, он купит усилитель, ... и ваши посоветованные колонки через 30мин сгорят напрочь, опять же учитывая русский менталитет, многие слушают музыку на пикниках, и снова эти колонки громко не включишь =) (без усилителя колонки не играют, встроенный усилитель от головы, усилителем назвать сложно =) ). Итог деньги на ветер. Вообщем данный вариант пригоден если в машине нужно чтоб что то играло на фоне, данные компоненты не апгрейдится. В низшей ценовой категории более приемлемый вариант мизери + иволга. Купить филипс, отдать деньги за бренд, и получить по качеству китай.

Спасибо серьезный подход) очень много полезной инфы)

Аудиошлак. Гляжу, Прокоп, ты в диллеры Philips, никак подался?

Re:

Ra3eR писал(а):
Данный вариант подойдет для тех у кого машина без звука. По бюджету в 7тр можно иволгу собрать, которая по качеству звука будет получше филипса, так как у филипса авто звук присутствует скорее всего для галочки. Все таки это не их сфера. Вообще авто акустика, да и как любая другая, это индивидуальная вещь(надо слушать, плюс не дорогая акустика есть в любом магазине по автозвуку, там же стоят подиумы с установленными колонками, которые без проблем можно включить и послушать и выбрать что то для себя). Взять к примеру ваши колонки которые вы советуете, человек послушает, может даже и понравиться, а потом он привыкнет к звуку, будет допустим тихо для него, захочется громкости, он купит усилитель, ... и ваши посоветованные колонки через 30мин сгорят напрочь, опять же учитывая русский менталитет, многие слушают музыку на пикниках, и снова эти колонки громко не включишь =) (без усилителя колонки не играют, встроенный усилитель от головы, усилителем назвать сложно =) ). Итог деньги на ветер. Вообщем данный вариант пригоден если в машине нужно чтоб что то играло на фоне, данные компоненты не апгрейдится. В низшей ценовой категории более приемлемый вариант мизери + иволга. Купить филипс, отдать деньги за бренд, и получить по качеству китай.

Это всё болтология... Я каждый день это слушаю передвигаясь по пробкам и мне нравится. Кстати, Филипс всегда делал приличный звук, у него был неплохой хай-фай сектор в европе. Вот мобильники это точно не их тема, а звук и видео у них очень неплохо получается. Не нужно переводить моё предложение в дорогие инсталляции и апгрейды. Я написал о самодостаточной доступной универсальной системе с хорошим соотношением цена-качество... я ничего не навязываю, просто делюсь опытом. Строить дорогой звук в машине это утопия, условия ужасные, малый замкнутый объём, железо и стекло. Меня несколько раз знакомили с "крутыми" автопроектами по звуку, от 100000 руб. Скажу честно, ...уйня всё это, красивый "мармелад" с тупым сабвуферным уханьем, ничего общего с натуральным живым звуком, который в условиях автомобиля построить просто не реально!... Ещё одна тема для развода упакованных лохов!... icon_biggrin.gif

Извините, что здесь задаю вопрос, но в теме "для новичков и не только" мне не отвечают.
Здравствуйте. Есть свободное место между передними сидениями - 20см. Хотел бы туда установить активный сабвуфер. Но все продаваемые квадратных или прямоугольных форм - не лезут. Если я сооружу новый корпус, соблюдая литраж оригинального, сильно будет хуже? С усилками заморачиватся не хочу, не такой уж фанат. Спасибо.

P.S. - Доктор, меня все игнорируют....
-Следующий! icon_biggrin.gif

Re:

Вихтур писал(а):
Извините, что здесь задаю вопрос, но в теме "для новичков и не только" мне не отвечают.
Здравствуйте. Есть свободное место между передними сидениями - 20см. Хотел бы туда установить активный сабвуфер. Но все продаваемые квадратных или прямоугольных форм - не лезут. Если я сооружу новый корпус, соблюдая литраж оригинального, сильно будет хуже? С усилками заморачиватся не хочу, не такой уж фанат. Спасибо.

P.S. - Доктор, меня все игнорируют....
-Следующий! icon_biggrin.gif

Хуже не будет! А если ещё из фанеры 18 мм, то стопудово лучше, нежели скворешники из ДСП в 9 мм, что в Эльдорадах продают. Усилок положите под кресло, чтобы руку не обжигал от перегрева, и вентилятор ему сообразите, ибо там приточное охлаждение, сами понимаете, фиговое.

Ну, если уж в самом деле надо дёшево и сердито, то вот такой автомобильный DVD-плеер будет самое то, по-моему!