Форум
Музыка

Посоветуйте спокойную, инструментальную музыку.

Посоветуйте спокойную, инструментальную музыку.

Друзья, посоветуйте спокойную, инструментальную музыку. Что бы не давила, была музыкальной, возможно с акустической гитарой или фортепьяно, с хорошей детальностью.

Возможно Acoustic Alchemy.

Ennio Morricone послушайте

Paul Mauriat
Armik
Keiko Matsui , Vangelis (без гитары)

Набери в гугле или на муз. сайтах smooth jazz и будет тебе спокойная инструменталка... сколько твоей душе угодно...)

Re:

Gloibuk писал(а):
Попробуйте Dynaudio Accentuations "Guitar Impressions".
очень даже и не плохо

Chris Spheeris, Vangelis, Acoustic Alchemy, Fourplay, B-Tribe, Shakatak (последние два чуть-чуть с вокалом)

Сборники Cafe del Mar, Hotel Costes. Вокал присутствует, но по минимуму. Супер!

Чуть Энигматический уклон - Amethystium, кое-что из Karunesh, B-Tribe, Mike Oldfield, DeepForest, Delerium (у Майка Олдфилда, например, альбом "The songs of the distant Earth" - оч хорош! Про Майка отдельно отметил, ибо в последнее время он подзалип больше на классику).
У B-Tribe много треков где чисто ударные, клавишные и бас. Очень красиво.

С примесью рока и психоделии - Ozric tentacles. В основном неспокойная музыка, но супер! Всем рекоммендую.

Всё, что найдете с пометками: Lounge, Relax, Chillout, а иногда - Ambient - можно смело пробовать.

Из гитары рекоммендую гитариста Ewan Dobson. Неплох альбом у коллектива Blackmore's Night - Under a Violet Moon.

Ну и плюсуюсь к вышеозвученным советам, всё это есть у самого.

Будет мало - список расширим. icon_biggrin.gif

А к Cafe del Mar, ещё посоветую BUDDHA, BUDDHA BAR, это тоже сборники и их много. Обязательно послушайте джаз/фанк гитариста Ronny Jordan.

Re: Посоветуйте спокойную, инструментальную музыку.

Serr писал(а):
Друзья, посоветуйте спокойную, инструментальную музыку. Что бы не давила, была музыкальной, возможно с акустической гитарой или фортепьяно, с хорошей детальностью.

Прежде чем советовать, хочу уточнить, какие носители предпочитаете - FLAC, CD, DVDA, SACD?

Re: Посоветуйте спокойную, инструментальную музыку.

Юзек писал(а):
Serr писал(а):
Друзья, посоветуйте спокойную, инструментальную музыку. Что бы не давила, была музыкальной, возможно с акустической гитарой или фортепьяно, с хорошей детальностью.

Прежде чем советовать, хочу уточнить, какие носители предпочитаете - FLAC, CD, DVDA, SACD?

Ого, а что от этого зависит?

Xочу указать что и где скачать.

Re:

Юзек писал(а):
Xочу указать что и где скачать.

Указывайте!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! pray.gif

А вы на рутреккере разве не пасетесь? Я там завсегдатай.

Re:

Юзек писал(а):
А вы на рутреккере разве не пасетесь? Я там завсегдатай.

Там как то регистрироваться надобно?

Регистрация не более сложная чем тут. Права есть момент, года три назад, когда я регистрировался на рутреккере, регистрация проводилась с 5.00 до 6.00 времени по москве. Сейчас не знаю, осталось такое ограничение или нет.

Из "старенького":
Ричард Клаудерман (пианино).
Фаусто Папетти (сакс, известные композиции душевно исполняет, концерты лучше из 70-х и 80-х.).

Вот этот альбом рекомендую http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=876395
и тракт проверите!

Re:

Muhtarr писал(а):
Юзек писал(а):
Xочу указать что и где скачать.

Указывайте!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! pray.gif

laugh.gif laugh.gif laugh.gif

Re:

Юзек писал(а):
А вы на рутреккере разве не пасетесь? Я там завсегдатай.

Кстати тут есть тема и там как раз обсуждается качество фирмы и рипов. Последние проигрывают здорово.

Re:

DM-fan писал(а):
Кстати тут есть тема и там как раз обсуждается качество фирмы и рипов. Последние проигрывают здорово.


Совершенно верно, но благодаря прослушанным рипам я несколько раз отменял уже принятое решение о покупке какого либо альбома (концерта) но эти же рипы оказали огромную услугу в знакомстве с неизвестными до этого исполнителями и группами и соответственно в дальнейшем поиске их на "фирме".

С уважением.

Re:

Borisovich писал(а):
DM-fan писал(а):
...обсуждается качество фирмы и рипов. Последние проигрывают здорово.


Совершенно верно, но благодаря прослушанным рипам я несколько раз отменял уже принятое решение о покупке какого либо альбома (концерта) но эти же рипы оказали огромную услугу в знакомстве с неизвестными до этого исполнителями и группами и соответственно в дальнейшем поиске их на "фирме".


+1

Re:

DM-fan писал(а):

Кстати тут есть тема и там как раз обсуждается качество фирмы и рипов. Последние проигрывают здорово.

Рипы с винила и СД исключены

Re:

DM-fan писал(а):
...
Кстати тут есть тема и там как раз обсуждается качество фирмы и рипов. Последние проигрывают здорово.

Если быть точным,- проигрывают не "рипы", а их запись (прожиг) на болванку...

Dynaudio Accentuations

Re:

DM-fan писал(а):
Юзек писал(а):
А вы на рутреккере разве не пасетесь? Я там завсегдатай.

Кстати тут есть тема и там как раз обсуждается качество фирмы и рипов. Последние проигрывают здорово.


Ок. Подскажите тогда где можно найти музыку в самом лучшем качестве. Я правда не знаю. Покупаю где придется. Лучше sacd где то заказывать или DVDAudio, или где то скачивать Wave, FLAC?

Chill Out, Kitaro, Morricone

Jean Pierre Jarre, ещё


Хоть я и не являюсь поклонником джаза, но гитара меня покорила.
О диске http://www.sa-cd.net/showtitle/590

Re:

serw писал(а):
Jean Pierre Jarre, ещё

Точнее, Jean-Michael Jarre. Электронная музыка.

Re:

Юзек писал(а):

Хоть я и не являюсь поклонником джаза, но гитара меня покорила.
О диске http://www.sa-cd.net/showtitle/590


[SACD-R][OF]

OLIVER SHANTI & FRIENDS
KARUNESH
SACRED SPIRIT
PETER MERGENER
VANGELIS

Re:

ПРОКОП РАСЦАРАПАЙ писал(а):

[SACD-R][OF]

Все верно.

Fiona Joy hawkins спокойная, красивая музыка на фортепьяно.

keiko matsui-японская джазовая пианистка. у нее классная банда.играют легкий инструментальный джаз гдето фьюжн. легкий в плане звучит легко и непринужденно.музыка как бы льется.а так достаточно сложные произведения.и лабают суперски.