Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Harman/Kardon 980 или Onkyo 9377 ????

Harman/Kardon 980 или Onkyo 9377 ????

Доброго всем! Имею усилитель Harman/Kardon 980 и акустику Dali Concept 6. Вроде бы всё ничего но чего-то не хватает в звуке!! Наслышан что якобы Onkyo с Dali лучше дружат в плане звука!! Что скажете?? Есть ли смысл менять свой Харман на этот Онкио?? Жду ваших мнений!!

Если уж апгрейдить, то на аппарат выше уровнем.

Re:

Я Легенда писал(а):
Если уж апгрейдить, то на аппарат выше уровнем.
Например?? На A-9755 что ли?

Цитата:
Например??
Например поискать на родных просторах icon_arrow.gif http://hi-fi-forum.com.ua/forum-17.html
Иногда попадаются замечательные усилители по смешным ценам icon_biggrin.gif

Re:

PONT-SEV писал(а):
Цитата:
Например??

Например поискать на родных просторах icon_arrow.gif http://hi-fi-forum.com.ua/forum-17.html
Иногда попадаются замечательные усилители по смешным ценам icon_biggrin.gif К б/у как то не очень! Хочется новый апарат! Ветка то, о двух конкретных апаратах, какой из них будет лучше для моих АС

Там не только б/у icon_evil.gif Попадаются и новые за пол цены icon_biggrin.gif
Конкретно по Harman/Kardon и Onkyo icon_arrow.gif шило на мыло icon_sad.gif

Здравствуйте! В общем и целом - с Онкио будет 'воздушнее', и с акцентом на ВЧ, с Харманом - 'ровнее' и заметно активнее на НЧ.

Re:

PONT-SEV писал(а):
Там не только б/у icon_evil.gif Попадаются и новые за пол цены icon_biggrin.gif
Конкретно по Harman/Kardon и Onkyo icon_arrow.gif шило на мыло icon_sad.gif
Ясно!! спасибо!

Re:

Денис Геннадьевич писал(а):
Здравствуйте! В общем и целом - с Онкио будет 'воздушнее', и с акцентом на ВЧ, с Харманом - 'ровнее' и заметно активнее на НЧ.
Здравствуйте! Спасибо за ответ! На A-9755 нет денег, да и жена не поймёт, поэтому остаюсь пока что с Харманом!

Re: Harman/Kardon 980 или Onkyo 9377 ????

yavalss писал(а):
Доброго всем! Имею усилитель Harman/Kardon 980 и акустику Dali Concept 6. Вроде бы всё ничего но чего-то не хватает в звуке!! Наслышан что якобы Onkyo с Dali лучше дружат в плане звука!! Что скажете?? Есть ли смысл менять свой Харман на этот Онкио?? Жду ваших мнений!!

Как бывший владелец связки concept 6 + 9377, скажу что не самая удачная она! Пожалуй, кроме музыки Chill Out, больше ничего на них слушать неинтересно. Рок вообще противопоказан, даже категории soft. Оставьте Харман, потом разберетесь. Уж если Вам сейчас "чего то не хватает в звуке", то с Оnkyo там будет не хватать еще гораздо больше, уверяю Вас.

Ярослав,привет. Я за то, чтоб сменить АС. Прикинь, частотка от 41 гц не лучшмй вариант для Юрая Хип с такими напольниками. Но у меня случай более куда,- Харман я приобрёл 80-хх годов, а это для Дали 6 как бомба. Дифузоры туда-сюда,туда-сюда. Всё таки 150 ватт моего уся - это круто. И смена жительства тоже заявила в лучшую сторону. Теперь в более просторном помещении звук более толковый, но вот они эти 41 гц, -суженный диапазон Дали 6, всё сходится к тому, что надо менять АС.
Извмнм , если дал расхлябанный совет.

Re: Harman/Kardon 980 или Onkyo 9377 ????

Muhtarr писал(а):
yavalss писал(а):
Доброго всем! Имею усилитель Harman/Kardon 980 и акустику Dali Concept 6. Вроде бы всё ничего но чего-то не хватает в звуке!! Наслышан что якобы Onkyo с Dali лучше дружат в плане звука!! Что скажете?? Есть ли смысл менять свой Харман на этот Онкио?? Жду ваших мнений!!

Как бывший владелец связки concept 6 + 9377, скажу что не самая удачная она! Пожалуй, кроме музыки Chill Out, больше ничего на них слушать неинтересно. Рок вообще противопоказан, даже категории soft. Оставьте Харман, потом разберетесь. Уж если Вам сейчас "чего то не хватает в звуке", то с Оnkyo там будет не хватать еще гораздо больше, уверяю Вас.
Понятно! Спасибо за совет! Пусть будет пока Харман! До лучших времён!!

Re:

Uriah писал(а):
Ярослав,привет. Я за то, чтоб сменить АС. Прикинь, частотка от 41 гц не лучшмй вариант для Юрая Хип с такими напольниками. Но у меня случай более куда,- Харман я приобрёл 80-хх годов, а это для Дали 6 как бомба. Дифузоры туда-сюда,туда-сюда. Всё таки 150 ватт моего уся - это круто. И смена жительства тоже заявила в лучшую сторону. Теперь в более просторном помещении звук более толковый, но вот они эти 41 гц, -суженный диапазон Дали 6, всё сходится к тому, что надо менять АС.
Извмнм , если дал расхлябанный совет.
Привет Юрий! Да, по поводу 41 гц я знал сразу, потому как долго выбирал, что взять себе из акустики на замену моим бывшим JBL Balboa!! Но на эти деньги лучше не нашёл! Жаль конечно что у них от 41-го!! О замене Концептов я тоже думал, но менять то на что, в рамках этого бюджета?? А 150 ватт как раз самое оно для них, только ручку не выкручивайте до полика!!!