Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Нужны советы в выборе новичку.

Нужны советы в выборе новичку.

Добрый день всем!

Помогите новичку в дом.звуке. Ситуация следующая. В квартире сделан ремонт. В одной из комнат (примерно 15-16кв.м) планируется установка плазмы/ЖК (не определюсь, что лучше) телевизора диагональю не менее 40''. Хочется собрать систему как для прослушки музыки, так и для просмотра фильмов и игр на ps3.
Первоначально рассматривается вариант использования PS3 как медиа-центра.
Хочется получить неплохой стереозвук и в то же время полноценный 5.1 в кино и в игрушках.
Из оборудования в данный момент только PS3 и старая плазма без фулл ХД +древний ДК самсунг. Второй ТВ с фуллХД куплю позже. Сейчас вопрос по звук.оборудованию.
Каким образом я могу получить неплохую универсальную систему для стерео и 5.1 одновременно ?
Или же лучше будет собрать две разные системы для музыки и для кино/игры?
Для музыки я присматриваюсь к Jamo C607 + yamaha R-S700. Что скажете про этот комплект? Нормально ли будут играть напольники в моей комнате 15-16кв.м? Или лучше присмотреться к полочникам, типо jamo c603?На полу ламинат, на стенах обои, будет стенка с полками-ящикам, кож.диван и шкаф-купе. На полу ковровых покрытий скорее не будет.
Что посоветуете из ав-ресиверов+акустика 5.1 для кино+пс3 в эту же комнату, в комнату еще меньше (10-12кв.м). Присматриваюсь к ямаха rx-v671 + wharfedale diamond hcp или obsidian 600 cinema pack.
PS: за ранее благодарен за советы.
PSS: хочется "все в одном" с приемлемым качеством в бюджет 70-100т.р.

heyford писал(а):
В одной из комнат (примерно 15-16кв.м)...Хочется собрать систему как для прослушки музыки, так и для просмотра фильмов и игр на ps3. ...Хочется получить неплохой стереозвук и в то же время полноценный 5.1 в кино и в игрушках.
...Каким образом я могу получить неплохую универсальную систему для стерео и 5.1 одновременно ?
Что посоветуете из ав-ресиверов+акустика 5.1 для кино+пс3 в эту же комнату, в комнату еще меньше (10-12кв.м). ...
PS: за ранее благодарен за советы.
PSS: хочется "все в одном" с приемлемым качеством в бюджет 70-100т.р.

Комплект акустики 5.1 - Monitor Audio серии Radius HD
AV Ресивер - Denon AVR-2312

Комплект акустики 5.1 - KEF KHT 3005SE
AV Ресивер - NAD T748

Сложноватая ситуация за эти деньги. Предложенный ресивер жжСтереожж одобряю.

Re:

Юзек писал(а):
Сложноватая ситуация за эти деньги. Предложенный ресивер жжСтереожж одобряю.

А какое значение имеет выбор ресивера, самого по-себе, без акустики? Ресивер-то (как и стерео усилитель), подбирается под определённую акустику, которую обычно выбирают в первую очередь и с учётом не только характера её звука но и под определённое помещение.

Просто этот ресивер мне нравиться. А насчет сочетания акустика - ресивер судить не берусь, тут вам виднее, да и опыта побольше.

Всем спасибо за советы.
Не могли бы посоветовать в первую очередь комплект под музыку 2.0. Вопрос, для моей комнаты напольники нормально будут играть от стерео усилителя?
Прошу посоветовать варианты усилитель + АС из брендов Jamo, wharfedale, phonar, yamaha, pioneer, tangent, sherwood, quad, quadral, music hall, martin logan, magnat, audiolab,dls, audio analogue. Т.к. могу взять значительно дешевле.
Бюджет на усилок + АС примерно 70-100т.р.
И что скажете про связку yamaha A-S700 + jamo c607 ?

У вас как-то получается резкий разброс в качестве звука, что и отображается на цене. Вы настаиваете на покупке комплекта, который стоит не более 30.000 р. и задаёте вопросы по ним. В то-же время, просите дать совет по компонентам за 100.000 р. Вам нравится yamaha A-S700 + jamo c607, и в то-же время вы хотите Мартин Логан.

Если вы собираетесь покупать стерео усилитель+АС, то для прослушивании музыки, вам ещё потребуется или отдельный СД проигрыватель или внешний ЦАП. С учётом стоимости кабелей и источника, это не вписывается в ваш бюджет.
Единственное, что за эти деньги можно рассмотреть, то стерео усилитель с ЦАП(ом), а в качестве источника, будете использовать Sony PS3 и компьютер. Но, тогда вы не получите полноценного звучания в ДК, где обязательно нужна система 5.1

Акустика -ProAc Studio 110, Chario Constellation K Delphinus
Стереоусилитель - Wadia 151Power DAC mini

Акустика - Dynaudio Excite X16
Стереоусилитель - NAD C356BEE-DAC

Акустика - Mirage OMD-15
Стереоусилитель -Teac A-H01

Акустика - Dali IKON 2 mk2, Mirage OMD-15
Стереоусилитель - Onkyo A-5VL


Можно рассмотреть и комплект активных мониторов:
Dynaudio MC15 + сабвуфер Dynaudio Sub MC250

Я вам перечислил, что можно взять ЛУЧШЕЕ за выделенный бюджет исходя из вашего помещения и ваших требований. Вы же это хотели узнать - что лучше, а не всё что продают и предлагают на рынке аудио? А там, можете рассматривать всё что угодно и yamaha A-S700 + jamo c607 (если постараться то можно за 100.000 найти и купить)

Для ДК наверное лучше отдельно покупать АВ-ресивер и комплект 5.1. А для музыки с PS3 обязателен ЦАП, т.к. по цифре будет идти сигнал?
Из того, что посоветовали могу купить через инет магазин... и недешево. Те бренды, что я перечислил я имею возможность купить значительно дешевле.
Не было ли опыта прослушки именно jamo c607 ?
Мартин логан я не хочу. И просто перечислил бренды, которые я могу купить дешевле рыночных цен. Неужели среди этих брендов ничего подобного Вашим вариантам нет на эту сумму?

Вы определитесь, чего вы хотите. Сначала вы хотели (цитата):
"...В одной из комнат (примерно 15-16кв.м)...Хочется собрать систему как для прослушки музыки, так и для просмотра фильмов и игр на ps3. ...Хочется получить неплохой стереозвук и в то же время полноценный 5.1 в кино и в игрушках.
...Каким образом я могу получить неплохую универсальную систему для стерео и 5.1 одновременно ?
Что посоветуете из ав-ресиверов+акустика 5.1 для кино+пс3 в эту же комнату, в комнату еще меньше (10-12кв.м). ...
PS: за ранее благодарен за советы.
PSS: хочется "все в одном" с приемлемым качеством в бюджет 70-100т.р.
..."

Вам ответили:
Комплект акустики 5.1 - Monitor Audio серии Radius HD
AV Ресивер - Denon AVR-2312
Комплект акустики 5.1 - KEF KHT 3005SE
AV Ресивер - NAD T748


Оказывается вы имели в виду (цитата):
"...Не могли бы посоветовать в первую очередь комплект под музыку 2.0....Бюджет на усилок + АС примерно 70-100т.р..."

Вам то-же посоветовали, что можно рассмотреть в вашем варианте до 100.000 р. Однако оказывается вы рассчитывали на совсем другую сумму, которая меньше 30.000 р. и то, не на те компоненты которые будут звучать лучше, а те которые есть у вас возможность купить ещё дешевле - дешевле их ритейла...

Вы всех запутали и сами запутались. Вам давались конкретные ответы исходя из конкретных ваших вопросов с требованиями к звуку и условиями помещения. Хорошее - не стоит дёшево. Если вам всё равно какой звук, и всё определяется теми моделями которые вы имеете возможность приобрести по-дешёвке, то берите те которые вам наиболее симпатичны по-дизайну, бренду и вписываются в ваш бюджет (те деньги которые выделены или которые не жалко потратить).
А то получается вы смотрите и ходите вокруг иномарок "Бизнес класса" и по-ним задаёте вопросы, а в итоге у вас цель приобрести что-то из "Китайцев", "ЛАДЫ", "Москвича", "Запорожца"....

Re:

жжСтереожж писал(а):
Вы определитесь, чего вы хотите. Сначала вы хотели (цитата):
"...В одной из комнат (примерно 15-16кв.м)...Хочется собрать систему как для прослушки музыки, так и для просмотра фильмов и игр на ps3. ...Хочется получить неплохой стереозвук и в то же время полноценный 5.1 в кино и в игрушках.
...Каким образом я могу получить неплохую универсальную систему для стерео и 5.1 одновременно ?
Что посоветуете из ав-ресиверов+акустика 5.1 для кино+пс3 в эту же комнату, в комнату еще меньше (10-12кв.м). ...
PS: за ранее благодарен за советы.
PSS: хочется "все в одном" с приемлемым качеством в бюджет 70-100т.р.
..."

Вам ответили:
Комплект акустики 5.1 - Monitor Audio серии Radius HD
AV Ресивер - Denon AVR-2312
Комплект акустики 5.1 - KEF KHT 3005SE
AV Ресивер - NAD T748


Оказывается вы имели в виду (цитата):
"...Не могли бы посоветовать в первую очередь комплект под музыку 2.0....Бюджет на усилок + АС примерно 70-100т.р..."

Вам то-же посоветовали, что можно рассмотреть в вашем варианте до 100.000 р. Однако оказывается вы рассчитывали на совсем другую сумму, которая меньше 30.000 р. и то, не на те компоненты которые будут звучать лучше, а те которые есть у вас возможность купить ещё дешевле - дешевле их ритейла...

Вы всех запутали и сами запутались. Вам давались конкретные ответы исходя из конкретных ваших вопросов с требованиями к звуку и условиями помещения. Хорошее - не стоит дёшево. Если вам всё равно какой звук, и всё определяется теми моделями которые вы имеете возможность приобрести по-дешёвке, то берите те которые вам наиболее симпатичны по-дизайну, бренду и вписываются в ваш бюджет (те деньги которые выделены или которые не жалко потратить).
А то получается вы смотрите и ходите вокруг иномарок "Бизнес класса" и по-ним задаёте вопросы, а в итоге у вас цель приобрести что-то из "Китайцев", "ЛАДЫ", "Москвича", "Запорожца"....


Извините, конечно, но мне непонятно, где Вы увидели что мой комплект стоит дешевле 30 000руб? Сумму я обозначил 70-100т.р. Я не считаю, что это слишком дешево. Обозначил желаемые бренды. Неужели среди этих брендов ничего достойного в бюджете до 100 т.р. нет?
По ретейлу jamo c607 = 32990 руб. Ямаха АS700 = 24000. Ну и на ЦАП остатки. Где тут дешевле 30т.р.?? Может я чего не понимаю?
А смысл вопроса в том, чтобы помогли подобрать лучшее из данных брендов, т.к. могу купить значительно дешевле. Зачем переплачивать за подобный аппарат другого бренда значительную сумму?
А про Джамо и Ямаху я спросил ради любопытства. Был ли опыт прослушки и что они из себя представляют, т.к. тоже не самые дешевые.
И кроме этого просил посоветовать, подойдут ли напольники или лучше полки.
Спасибо.

Re:

heyford писал(а):
...Извините, конечно, но мне непонятно, где Вы увидели что мой комплект стоит дешевле 30 000руб?...

Да, не нужно извинятся, это не к чему:
Jamo C 607 - $429/485
http://hotprice.ua/product_card/372715558.htm?gclid=CP_V3oytgq4CFQjwzAoddiiu3Q

Yamaha A-S700 - $560
http://pult.ru/product/45177.htm
heyford писал(а):
..Сумму я обозначил 70-100т.р. Я не считаю, что это слишком дешево...

Ну, так и получили ответ, что можно купить лучшее в ваши 10-16 кв.м. как многоканальную систему, так и стерео систему, с учётом того что вы будете в качестве источника сигнала использовать игровую приставку и с учётом всех ваших требований.

70-100 т.р. - это много или мало - относительно. Всё зависит от требований, чего вы хотите и какова ваша цель. Эта сумма в одном случае может быть "огромной" в "другом" случае - эта сумма может далеко не хватить даже на один компонент. Всё зависит от того, что вы хотите и какова ваша цель. Какой звук вы хотите получить.
heyford писал(а):
..Обозначил желаемые бренды. Неужели среди этих брендов ничего достойного в бюджете до 100 т.р. нет?

Вы можете выбрать из тех брендов которые наметили. Я напомню выбранные вами бренды:
- Tangent Exeo AMP - 16.000 р.(может ещё есть модели но эта самая дорогая)
http://pult.ru/product/52971.htm
- Sherwood - 11.500 р. (самая дорогая модель)
http://pult.ru/shop/24m32.htm
- pioneer (самый дорогой 22.800 р.)
http://pult.ru/shop/24m29.htm
Ямаха? Чего-то ваш взгляд не привлёк Ямаху 2000 или даже 1000, а вы зацепились за бюджетную 550 у.е. 700 ?
Вот в этой ценовой нише вы "крутитесь" и хотите это купить за сколько? За 50.000 р. и за столько-же купить колонки?
Вот по-этому и был обусловлен мой пост. Крутитесь и ищите себе систему низшего класса, а вопросы задаёте о той аппаратуре, которая принадлежит к совсем другой категории. И чего обижаться?

В своём первом посте вы "присматривались" к
Присматриваюсь
к ямаха rx-v671-17.500 р.
http://pult.ru/product/58749.htm
+ wharfedale diamond hcp - 21.500 р.
http://pult.ru/product/62179.htm
или obsidian 600 cinema pack - 22.500 р.
http://pult.ru/product/53309.htm1

Вы это хотите купить только за 100.000 р? Так я и говорю, что нужно постараться ещё найти. Это вы считаете достойными комплектами до 100.000 р.?

heyford писал(а):
А смысл вопроса в том, чтобы помогли подобрать лучшее из данных брендов, т.к. могу купить значительно дешевле. Зачем переплачивать за подобный аппарат другого бренда значительную сумму?

Лучшее из чего? Из всего этого? Вы что, не понимаете, что это самые бюджетные начальные модели которые или никакого отношения или имеют поверхностное отношение к Хай-Фай и к качественному прослушивании музыки. В данном случае выбор делается исходя из дизайна, необходимого функционала и цены. Всё. О каком либо качестве звука, здесь говорить не приходится.
Лучшее до 100.000 р. я вам предложил на что обратить внимание.

heyford писал(а):
И кроме этого просил посоветовать, подойдут ли напольники или лучше полки.

Какие конкретно напольники и полочники вы имеете в виду? Я вам в первом посте предложил и напольники (МА "Радиус") и полочники КЕФ для вашего помещения.
Всё зависит от конструкции акустики. Есть такие полочники, которые не "умеют звучать" в 10 кв.м., а есть напольники, которые и в 9 кв.м. отлично звучат.

Да, вот ещё что...При покупке ресивера - он уже имеет встроенные ЦАП(ы), а для того что-бы в надлежащем высоком качестве слушать музыку используя интегральный усилитель и в качестве источника игровую приставку (компьютер), вам потребуется внешний ЦАП (а если комп, то и звуковую карту с качественным цифровым выходом), т.к. аналоговый выход с приставки (или с компьютера) - вообще никакой и с него вы не получите того качества звука ради которого хотите приобрести интегральный стерео усилитель + АС. А качественный внешний ЦАП - то-же стоит не дёшево. . Или-же нужно будет приобретать отдельный СД-проигрыватель.
По-этому я и предложил вам рассмотреть стерео усилители уже с встроенным ЦАП(ом), т.к. сначала вы были нацелены на АВ-ресивер.

У меня такое впечатление, что ваш "друг", который предоставляет вам "хорошие" скидки на отдельные модели аппаратуры, просто хочет "нагреть" вас и самому "хорошо" на вас заработать. При этом "загрузив" вас информацией, которая не соответствует реальным вещам и тем более ценам. А вы не удосужились это всё лично перепроверить. Хорошо, что хоть на форум зашли и спросили... icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif

Re:

heyford писал(а):
Всем спасибо за советы.
Не могли бы посоветовать в первую очередь комплект под музыку 2.0. Вопрос, для моей комнаты напольники нормально будут играть от стерео усилителя?
Прошу посоветовать варианты усилитель + АС из брендов Jamo, wharfedale, phonar, yamaha, pioneer, tangent, sherwood, quad, quadral, music hall, martin logan, magnat, audiolab,dls, audio analogue. Т.к. могу взять значительно дешевле.
Бюджет на усилок + АС примерно 70-100т.р.
И что скажете про связку yamaha A-S700 + jamo c607 ?
если вы реально можете взять дешевле pioneer для вашей комнаты можно взять http://pioneer-spb.ru/katalog/good/75374.html и http://pult.ru/product/48160.htm хотя он для этой акустики не ровня но в нем есть цап и вашу комнату озвучит по связке есть рекомендация производителя http://www.pioneer-rus.ru/ru/products/42/99/S-81-K/bundle.html хотя для этих колонок нужен более крутой усилок но тогда в бюджет не войдете http://www.salonav.com/arch/2010/05/054.htm вообще бренд пио не любят но вот эта акустика очень приличная у Jamo ей нет ровни если не считать 900 серию

Re:

жжСтереожж писал(а):
heyford писал(а):
...Извините, конечно, но мне непонятно, где Вы увидели что мой комплект стоит дешевле 30 000руб?...

Да, не нужно извинятся, это не к чему:
Jamo C 607 - $429/485
http://hotprice.ua/product_card/372715558.htm?gclid=CP_V3oytgq4CFQjwzAoddiiu3Q

Yamaha A-S700 - $560
http://pult.ru/product/45177.htm
heyford писал(а):
..Сумму я обозначил 70-100т.р. Я не считаю, что это слишком дешево...

Ну, так и получили ответ, что можно купить лучшее в ваши 10-16 кв.м. как многоканальную систему, так и стерео систему, с учётом того что вы будете в качестве источника сигнала использовать игровую приставку и с учётом всех ваших требований.

70-100 т.р. - это много или мало - относительно. Всё зависит от требований, чего вы хотите и какова ваша цель. Эта сумма в одном случае может быть "огромной" в "другом" случае - эта сумма может далеко не хватить даже на один компонент. Всё зависит от того, что вы хотите и какова ваша цель. Какой звук вы хотите получить.
heyford писал(а):
..Обозначил желаемые бренды. Неужели среди этих брендов ничего достойного в бюджете до 100 т.р. нет?

Вы можете выбрать из тех брендов которые наметили. Я напомню выбранные вами бренды:
- Tangent Exeo AMP - 16.000 р.(может ещё есть модели но эта самая дорогая)
http://pult.ru/product/52971.htm
- Sherwood - 11.500 р. (самая дорогая модель)
http://pult.ru/shop/24m32.htm
- pioneer (самый дорогой 22.800 р.)
http://pult.ru/shop/24m29.htm
Ямаха? Чего-то ваш взгляд не привлёк Ямаху 2000 или даже 1000, а вы зацепились за бюджетную 550 у.е. 700 ?
Вот в этой ценовой нише вы "крутитесь" и хотите это купить за сколько? За 50.000 р. и за столько-же купить колонки?
Вот по-этому и был обусловлен мой пост. Крутитесь и ищите себе систему низшего класса, а вопросы задаёте о той аппаратуре, которая принадлежит к совсем другой категории. И чего обижаться?

В своём первом посте вы "присматривались" к
Присматриваюсь
к ямаха rx-v671-17.500 р.
http://pult.ru/product/58749.htm
+ wharfedale diamond hcp - 21.500 р.
http://pult.ru/product/62179.htm
или obsidian 600 cinema pack - 22.500 р.
http://pult.ru/product/53309.htm1

Вы это хотите купить только за 100.000 р? Так я и говорю, что нужно постараться ещё найти. Это вы считаете достойными комплектами до 100.000 р.?

heyford писал(а):
А смысл вопроса в том, чтобы помогли подобрать лучшее из данных брендов, т.к. могу купить значительно дешевле. Зачем переплачивать за подобный аппарат другого бренда значительную сумму?

Лучшее из чего? Из всего этого? Вы что, не понимаете, что это самые бюджетные начальные модели которые или никакого отношения или имеют поверхностное отношение к Хай-Фай и к качественному прослушивании музыки. В данном случае выбор делается исходя из дизайна, необходимого функционала и цены. Всё. О каком либо качестве звука, здесь говорить не приходится.
Лучшее до 100.000 р. я вам предложил на что обратить внимание.

heyford писал(а):
И кроме этого просил посоветовать, подойдут ли напольники или лучше полки.

Какие конкретно напольники и полочники вы имеете в виду? Я вам в первом посте предложил и напольники (МА "Радиус") и полочники КЕФ для вашего помещения.
Всё зависит от конструкции акустики. Есть такие полочники, которые не "умеют звучать" в 10 кв.м., а есть напольники, которые и в 9 кв.м. отлично звучат.

Да, вот ещё что...При покупке ресивера - он уже имеет встроенные ЦАП(ы), а для того что-бы в надлежащем высоком качестве слушать музыку используя интегральный усилитель и в качестве источника игровую приставку (компьютер), вам потребуется внешний ЦАП (а если комп, то и звуковую карту с качественным цифровым выходом), т.к. аналоговый выход с приставки (или с компьютера) - вообще никакой и с него вы не получите того качества звука ради которого хотите приобрести интегральный стерео усилитель + АС. А качественный внешний ЦАП - то-же стоит не дёшево. . Или-же нужно будет приобретать отдельный СД-проигрыватель.
По-этому я и предложил вам рассмотреть стерео усилители уже с встроенным ЦАП(ом), т.к. сначала вы были нацелены на АВ-ресивер.

У меня такое впечатление, что ваш "друг", который предоставляет вам "хорошие" скидки на отдельные модели аппаратуры, просто хочет "нагреть" вас и самому "хорошо" на вас заработать. При этом "загрузив" вас информацией, которая не соответствует реальным вещам и тем более ценам. А вы не удосужились это всё лично перепроверить. Хорошо, что хоть на форум зашли и спросили... icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif


Спасибо за столь развернутый ответ. Посмотрел цены по Вашим ссылкам и сказать, что я удивлен - ничего не сказать. Цены просто в 2 раза ниже, правда это Украина.
Про Ямаху подумалось, что 2000 будет слишком мощным )) Неплохой усилитель?
Для прослушки с ПС3 нужен отдельный ЦАП. А как это все дело подключается? От ПС3 в ЦАП по цифре, а оттуда аналог на усилитель? Отдельный СД-проигрыватель наверное нет смысла покупать, т.к. в основном слушаю lossless форматы. На СД коллекций никаких не имею...
А по Вашим комплектам попробую поискать, где подешевле можно купить. Может быть Вы подскажете недорогой и надежный интернет магазин в России?

PS: По поводу не удосужились перепроверить - я и зашел на этот форум для этого ) Выслушать критику, получить советы и выяснить истину )

Re:

Centner16 писал(а):
heyford писал(а):
Всем спасибо за советы.
Не могли бы посоветовать в первую очередь комплект под музыку 2.0. Вопрос, для моей комнаты напольники нормально будут играть от стерео усилителя?
Прошу посоветовать варианты усилитель + АС из брендов Jamo, wharfedale, phonar, yamaha, pioneer, tangent, sherwood, quad, quadral, music hall, martin logan, magnat, audiolab,dls, audio analogue. Т.к. могу взять значительно дешевле.
Бюджет на усилок + АС примерно 70-100т.р.
И что скажете про связку yamaha A-S700 + jamo c607 ?
если вы реально можете взять дешевле pioneer для вашей комнаты можно взять http://pioneer-spb.ru/katalog/good/75374.html и http://pult.ru/product/48160.htm хотя он для этой акустики не ровня но в нем есть цап и вашу комнату озвучит по связке есть рекомендация производителя http://www.pioneer-rus.ru/ru/products/42/99/S-81-K/bundle.html хотя для этих колонок нужен более крутой усилок но тогда в бюджет не войдете http://www.salonav.com/arch/2010/05/054.htm вообще бренд пио не любят но вот эта акустика очень приличная у Jamo ей нет ровни если не считать 900 серию


спасибо, буду думать. правда пишут, что чуйка у АС плохая, наверное все же усилок слабоват, контроля не хватит.

Re:

многие форумчане приобретают аудиокомпоненты в:
http://pult.ru/
http://www.audiomania.ru/

Так-же существует множество других салонов и магазинов, которые вы можете найти воспользовавшись поиском в интернете и по телефону обсудить всё что вас интересует.

Советую всю акустику и технику покупать б-у. Можно сэкономить 50 процентов от новой.
Усилок лучше винтажный.
Там у вас в Иваново товарищ один торгует и тем и другим - см. объявы на авито.