Форум
Акустика

Выбор акустики Focal-JMlab Chorus 826 или 836

Выбор акустики Focal-JMlab Chorus 826 или 836

Добрый день!
Выбираю напольную акустику в ценовом диапазоне до 85000 тыс. за пару.
Обзвонил магазины
уговаривают брать Focal-JMlab Chorus 826 или 836 у последней лучше басы.
Никак не могу найти по ним хоть какого ни будь чёткого положительного или отрицательного отзыва. Такое впечатление что во всех тестах их игнорируют.
Исходя из выше изложенного прошу помочь с данным фруктом или предложить альтернативу в том же ценнике
Paradigm Studio 60 v.5 Cherry
Dali IKON 7 mk2 Black Ash
Canton Chrono SL 590 black high gloss
Elac FS 247 High Gloss Black
Jamo C 807 black ash
Mordaunt-Short Mezzo 8 black
Quadral Platinum M4 Gloss Black
Triangle Esprit Altea EX Cognac
Заранее огромное спасибо!!!

Re: Выбор акустики Focal-JMlab Chorus 826 или 836

Assl писал(а):
Добрый день!
Выбираю напольную акустику в ценовом диапазоне до 85000 тыс. за пару.
Обзвонил магазины
уговаривают брать Focal-JMlab Chorus 826 или 836 у последней лучше басы.
Никак не могу найти по ним хоть какого ни будь чёткого положительного или отрицательного отзыва. Такое впечатление что во всех тестах их игнорируют.
Исходя из выше изложенного прошу помочь с данным фруктом или предложить альтернативу в том же ценнике
Paradigm Studio 60 v.5 Cherry
Dali IKON 7 mk2 Black Ash
Canton Chrono SL 590 black high gloss
Elac FS 247 High Gloss Black
Jamo C 807 black ash
Mordaunt-Short Mezzo 8 black
Quadral Platinum M4 Gloss Black
Triangle Esprit Altea EX Cognac
Заранее огромное спасибо!!!


Нет никакого смысла в выборе АС без остальных компонентов системы,т.е. усилителя,источника,кабелей...
Кроме этого для верного выбора АС надо ориентироваться на то помещение (его объёи,площадь) где будет стоять система,а так же учитывать возможные вариаенты расстановки АС в этом помещении.
И конечно,для верного "направления" в выборе акустики и всех остальных компонентов системы надо отбирать все в комплексе и на той музыке,котрую Вы чаще всего любите слушать.
Исходя из этих "стартовых" условий и вевтора направления выбора нужно ти делать свой выбор,но не по рекламным статьям в аудио журналах и положительным отзывам о звучании АС из ин-та,а по результатам собственной прослушки различных компоновок аудио систем в специализированных аудио салонах.
Выбор станет для Вас очевиден после нескольеких всравнительных прослушек подобранных систем по аудио салонам,где вы сможете понять какой характер звучания наилучшим мобразом отвечает вашим личным требованиям к звучанию домашней аудио системы. Живёте не в глуой деревне и в столице есть достаточное ко-во специалиированны аудио салонов,где грамотные консультатнты Вам помогут скомпоновать несколько систем для прослушки для верного выбора системы под ваши "звуковые" требования.
Естественно,что для походя на прослущшку совершенно резонно не пользоваться всевозможными мега- маркетами по продаже электроники типа М- видео и т.д. по той простой причине,что там нет надлежащих условий (помещения) для организации нормальной прослушки,да и асортимент техники однообразен и довольно скуден,т.к. в крупных сетевых магазинах в основном представлена дом. аудио техника мегабюджетных линеек...
А слушать и выбирать АС,где рядом на ветрине истошно орёт како-нибудь ДК в одной коробке или "бухает" автомобильный сабвуфер-дело гиблое! icon_lol.gif

однозначно wharfedale jade7

Re:

9*9*9 писал(а):
однозначно wharfedale jade7

И чем это ваши Жаде так однозначно будут лучше любой акустики из перечисленного списка? icon_wink.gif

Re: Выбор акустики Focal-JMlab Chorus 826 или 836

Assl писал(а):
Добрый день!
Выбираю напольную акустику в ценовом диапазоне до 85000 тыс. за пару.
Обзвонил магазины
уговаривают брать Focal-JMlab Chorus 826 или 836 у последней лучше басы.
Никак не могу найти по ним хоть какого ни будь чёткого положительного или отрицательного отзыва. Такое впечатление что во всех тестах их игнорируют.
Исходя из выше изложенного прошу помочь с данным фруктом или предложить альтернативу в том же ценнике
Paradigm Studio 60 v.5 Cherry
Dali IKON 7 mk2 Black Ash
Canton Chrono SL 590 black high gloss
Elac FS 247 High Gloss Black
Jamo C 807 black ash
Mordaunt-Short Mezzo 8 black
Quadral Platinum M4 Gloss Black
Triangle Esprit Altea EX Cognac
Заранее огромное спасибо!!!

Альтернатива, в правильном понимании слова, есть, но её нужно слушать, как и любую другую технику. Главное понять, что важнее; ЗВУК или ДИЗАЙН, а потом принимать решение. 85 рублей на то и другое у брендов не хватит, нужно ещё нолик добавить...

Топикстартеру еще могу посоветовать присмотреться к jbl ls80 только с ценами некоторый хаос и усь нужен качественный и мощный но тогда ураганная динамика обеспечена и при этом классный звук Из вашего списка jamo c807

Re: Выбор акустики Focal-JMlab Chorus 826 или 836

Assl писал(а):
Добрый день!
Выбираю напольную акустику в ценовом диапазоне до 85000 тыс. за пару.
Обзвонил магазины
уговаривают брать Focal-JMlab Chorus 826 или 836 у последней лучше басы.
Никак не могу найти по ним хоть какого ни будь чёткого положительного или отрицательного отзыва. Такое впечатление что во всех тестах их игнорируют.
Исходя из выше изложенного прошу помочь с данным фруктом или предложить альтернативу в том же ценнике
Paradigm Studio 60 v.5 Cherry
Dali IKON 7 mk2 Black Ash
Canton Chrono SL 590 black high gloss
Elac FS 247 High Gloss Black
Jamo C 807 black ash
Mordaunt-Short Mezzo 8 black
Quadral Platinum M4 Gloss Black
Triangle Esprit Altea EX Cognac
Заранее огромное спасибо!!!

смотря какую музыку вы намерены на них слушать, Paradigm это скорее для металла или тяжмет
Dali как и Elac - жеский звук, стерильный и ровный, практически никакой окраски, зато резко детализированный
Focal конечно неплохо, но для джаза и классической музыки, звенящие верха у них являются минусом, хотя может вы и не заметите
остальные не слышал, по отзывам других canton должны быть хороши

Усилителя 2 :
Primare I22 и двухблочный Techniks SE-A 909S SU-S909U)))))
Комната примерно 43-45
Слушаю ВСЁ. От Синатра до канибал корбс.

Ваш праймар с Дали и Элаком не вариант, это будет сухо, стерильно и жестко, мне кажется либо Canton либо Focal

Re: Выбор акустики Focal-JMlab Chorus 826 или 836

Assl писал(а):
Добрый день!
Выбираю напольную акустику в ценовом диапазоне до 85000 тыс. за пару.
Обзвонил магазины
уговаривают брать Focal-JMlab Chorus 826 или 836 у последней лучше басы.
Никак не могу найти по ним хоть какого ни будь чёткого положительного или отрицательного отзыва. Такое впечатление что во всех тестах их игнорируют.
Исходя из выше изложенного прошу помочь с данным фруктом или предложить альтернативу в том же ценнике
Paradigm Studio 60 v.5 Cherry
Dali IKON 7 mk2 Black Ash
Canton Chrono SL 590 black high gloss
Elac FS 247 High Gloss Black
Jamo C 807 black ash
Mordaunt-Short Mezzo 8 black
Quadral Platinum M4 Gloss Black
Triangle Esprit Altea EX Cognac
Заранее огромное спасибо!!!

Paradigm Studio 60 v.5 Cherry-яркий , немного жесткий звук, только кино
Dali IKON 7 mk2 Black Ash-вечная проблема гибридного твитера -грязь на ВЧ, медленный и не поворотливый бас-только кино
Canton Chrono SL 590 black high gloss-очень интересный продукт, но критичен к помещению, жесткий звук, желательно кино
Elac FS 247 High Gloss Black-крайне резкий верх, избыточная детализация, однозначно только кино
Jamo C 807 black ash-очень хороший вариант, универсальная акустика, с глубоким басом и ровным верхом, требует большой площади, не меньше 30 метров и хорошего усилителя или дорогого ресивера
Mordaunt-Short Mezzo 8 black-воздушный звук, проблемы с басом и детальностью, в кино никакие в музыке на любителя
Quadral Platinum M4 Gloss Black- замечательные колонки, требуют подбора кабеля, никакого серебра, не очень критичны к усилению
Triangle Esprit Altea EX Cognac-полный бред, сильный окрас середины и верха, пустой бас, такой звук , как не странно имеет поклонников
Позволю добавить еще претендентов от себя
Focal Chorus 836V- замечательная акустика, универсальная, легкая нагрузка, сочетается практически с любым усилением, немного яркая, но не навязчивая
Wharfedale Jade 7 – открытие сезона 2011, просто чумовая акустика, универсальна, невероятная детализация, не очень критична к расстановки, но требует хорошего усилителя и дорогого ресивера, зато отблагодарит потрясающим звуком

Cлушал с усилителем Primare I32 и CD от них Focal CHORUS 826, масштаб присутствует что надо Smile Но нижний регистр превалирует в звуковой картине, хотя при этом не ощущается нехватки верхов. И никакого звона в верхах я не заметил, возможно это акустический кабель так себя проявил, соответственно если нужны басы, то они есть. В целом мне связка понравилась, но вот воздуха в звуке маловато.

Спасибо огромное за Ваши ответы.
Круг АС сузился.
Aleks 555... а большая ли разница в звуке между Wharfedale Jade 7 и Wharfedale Jade 5
Я думал о Wharfedale Jade 7 но консультант в магазине сказал что это жудкий китай.

потому что этот консультант полный дундук и как таких держат в магазине Не имеет значение что китай сборка то качественная

Что это Китай значения не имеет, сборка нормальная, это да, сейчас вообще мало у кого сборка некачественная. Научились видимо делать корпуса крепко и недорого. А вот то что фирма эта никогда хорошим звуком не отличалась, то же факт. Так халтура звуковая для домашнего кинотеатра. Нижний край нижнего LowEnd-а

Да ситуация по Wharfedale не понятная.

Re:

Assl писал(а):
Спасибо огромное за Ваши ответы.
Круг АС сузился.
Aleks 555... а большая ли разница в звуке между Wharfedale Jade 7 и Wharfedale Jade 5
Я думал о Wharfedale Jade 7 но консультант в магазине сказал что это жудкий китай.

Разница ощутима, а что значит жуткий китай и в каком магазине Вас консультировали? Не дай бог это еще и салон!

Re:

ArtBear писал(а):
Что это Китай значения не имеет, сборка нормальная, это да, сейчас вообще мало у кого сборка некачественная. Научились видимо делать корпуса крепко и недорого. А вот то что фирма эта никогда хорошим звуком не отличалась, то же факт. Так халтура звуковая для домашнего кинотеатра. Нижний край нижнего LowEnd-а

Факты приведите? http://www.wharfedale-audio.ru/about/ Это самый старый производитель hi fi в мире, я писал в ветке по теме, что разработчик Jade - Питер Камю, я имел честь с ним познакомиться и общаться, один из основателей Heybrook, возглавил отдел акустических разработок IAG. Помимо Heybrook, за плечами у Питера — 30 лет работы в аудио индустрии, включая сотрудничество с NXT, Mission и другими компаниями., а что за плечами у Вас? S90 и современный хлам типа микролаб, Dali Lector и т.д. Кстати рекомендую всем просто послушать Wharfedale, как Jade(это обязательно), так и Diamond 10, но с нормальным усилителе , хотя бы за 25000-40000, а не с ресивером пионер или ямаха за 10000-15000 и вы будете очень удивленны качеством звука icon_biggrin.gif

Жуткий китай это цитата менеджера. Видимо имелся ввиду ряд факторов))))) в купе с снисходительным тоном звучало убедительно. То же самое я услышал про B&W. Мне честно говоря наплевать китай это или нет в конце концов 90% того что наполняет наши дома это китай. Главное чтобы вещ работала хорошо и отвечала потраченным на неё ден. средствам. Но когда следом пишет уважаемый ArtBear что данная акустика только для ДК заставляет задуматься.

Re:

Assl писал(а):
Жуткий китай это цитата менеджера. Видимо имелся ввиду ряд факторов))))) в купе с снисходительным тоном звучало убедительно. То же самое я услышал про B&W. Мне честно говоря наплевать китай это или нет в конце концов 90% того что наполняет наши дома это китай. Главное чтобы вещ работала хорошо и отвечала потраченным на неё ден. средствам. Но когда следом пишет уважаемый ArtBear что данная акустика только для ДК заставляет задуматься.

Здесь таких уважаемых, а вообще выбирайте сами и не мучайте людей, но кроме " уважаемых". Удачи

Re:

Здесь таких уважаемых, а вообще выбирайте сами и не мучайте людей, но кроме " уважаемых". Удачи[/quote]

Все люди тут УВАЖАЕМЫЕ. Другое дело кто какой специалист в данной области. Я последний раз занимался подбором себе HIFI компонентов году в 9icon_cool.gif)) по этому прошу помощи у людей сведущих в данной области так как к сожалению в следствии занятости не могу себе позволить ездить по салонам и слушать разные варианты. Я уже один раз просто пришёл в магазин и приобрёл вышеупомянутый усилитель просто по совету продавца. Прошу прощения если я кого ни будь измучал.
Спасибо Aleks 555 за развёрнутый и безусловно профессиональный ответ!!!

Re:

Assl писал(а):
Здесь таких уважаемых, а вообще выбирайте сами и не мучайте людей, но кроме " уважаемых". Удачи


Все люди тут УВАЖАЕМЫЕ. Другое дело кто какой специалист в данной области. Я последний раз занимался подбором себе HIFI компонентов году в 9icon_cool.gif)) по этому прошу помощи у людей сведущих в данной области так как к сожалению в следствии занятости не могу себе позволить ездить по салонам и слушать разные варианты. Я уже один раз просто пришёл в магазин и приобрёл вышеупомянутый усилитель просто по совету продавца. Прошу прощения если я кого ни будь измучал.
Спасибо Aleks 555 за развёрнутый и безусловно профессиональный ответ!!![/quote]
Просто выбор Ваш, деньги Ваши, а советчики ... еще и чужие!

Re:

Ваш ответ был написан скорее как небольшая статья в специализированном журнале нежели как сообщение в форуме. Не буду скрывать чисто визуально Wharfedale был первым претендентом не смотря на ценник за 90 тыс. но связавшись с тремя интернет магазинами у которых в свою очередь есть демонстрационные залы мне сказали что однозначно не брать. В первом и втором сказали что Focal лучше, в третьем что Paradigm однозначно переиграет Focak))))

Re:

Кстати Jade не было на складе с неделю, сегодня пришли, хоть и не выгодны они в продаже интеренетчикам, позвоните , уверен ответ будет другим icon_biggrin.gif

Самое смешное что когда я им звонил недели полторы назад они были. Я сам удивился что вместо более дорогого товара мне предлагают более дешёвые модели. И какая если не секрет у них будет цена?

Re:

Assl писал(а):
Самое смешное что когда я им звонил недели полторы назад они были. Я сам удивился что вместо более дорогого товара мне предлагают более дешёвые модели. И какая если не секрет у них будет цена?

Wharfedale Jade 7- 90000, Focal Chorus 836-82500

Мне Focal за 78500 предлогают … брать?)))

Самая лучшая акустика та на которой маржа больше, либо ценник входной падает и сливать надо быстро со скидкой icon_biggrin.gif
To Assl, берите фокал 836

ArtBear так всё таки вы с Aleks 555 согласны что оптимальный вариант это Focal?

Хорошо знаю звук 826 Фокалов,в салоне у Алекса слушал Джады 5,Варфы больше понравились,бас очень интересный ЗЯ всё таки,да и в целом музыкальнее они.
836 и Jade 7 не слышал,но кажется Варфы эти поинтереснее должны быть.

А как Фокалы с металлом дружат? С жостким.))))

Re:

Assl писал(а):
ArtBear так всё таки вы с Aleks 555 согласны что оптимальный вариант это Focal?


Хотите врущий, "праздничный" кашеобразный звук - берите Фокал. Самое тупое вложение денег - это отхватить фокалы-напольники за 90 000 рублей - тупее даже придумать сложно.

Re:

Карабас Барабас писал(а):
Хотите врущий, "праздничный" кашеобразный звук - берите Фокал. Самое тупое вложение денег - это отхватить фокалы-напольники за 90 000 рублей - тупее даже придумать сложно.


Во первых Фокалы за 78 тыс...прошу Ваш эпикриз за эти деньги.

Re:

Карабас-барабас писал(а):
Assl писал(а):
ArtBear так всё таки вы с Aleks 555 согласны что оптимальный вариант это Focal?


Хотите врущий, "праздничный" кашеобразный звук - берите Фокал. Самое тупое вложение денег - это отхватить фокалы-напольники за 90 000 рублей - тупее даже придумать сложно.

Или вы слушали Фокалы там где их "готовить не умеют" или со слухом не в порядке,или вообще не слушали.

Re:

mumax2 писал(а):
Карабас-барабас писал(а):
Assl писал(а):
ArtBear так всё таки вы с Aleks 555 согласны что оптимальный вариант это Focal?


Хотите врущий, "праздничный" кашеобразный звук - берите Фокал. Самое тупое вложение денег - это отхватить фокалы-напольники за 90 000 рублей - тупее даже придумать сложно.

Или вы слушали Фокалы там где их "готовить не умеют" или со слухом не в порядке,или вообще не слушали.

А мне также показался звук "праздничным" и врущим, особенно окрас на высоких бесил
Но сразу скажу что Айконы для меня еще хуже icon_biggrin.gif Звенящие высокие, просто бьют по ушам, а после минут и по мозгу icon_biggrin.gif Думаю что лекторы еще хуже..

Ворпос Алексу555 а с чем еще джейд, только полочники 3 играют, кроме Аудиолаб8200а? Что-то эта поделка не нравится icon_biggrin.gif

Re:

TADOQUERY писал(а):
mumax2 писал(а):
Карабас-барабас писал(а):
Assl писал(а):
ArtBear так всё таки вы с Aleks 555 согласны что оптимальный вариант это Focal?


Хотите врущий, "праздничный" кашеобразный звук - берите Фокал. Самое тупое вложение денег - это отхватить фокалы-напольники за 90 000 рублей - тупее даже придумать сложно.

Или вы слушали Фокалы там где их "готовить не умеют" или со слухом не в порядке,или вообще не слушали.

А мне также показался звук "праздничным" и врущим, особенно окрас на высоких бесил
Но сразу скажу что Айконы для меня еще хуже icon_biggrin.gif Звенящие высокие, просто бьют по ушам, а после минут и по мозгу icon_biggrin.gif Думаю что лекторы еще хуже..


Лекторы с фокалами даже сравнивать нельзя. Фокалы хуже намного и звук там разный. Лекторы не врут. С нормальным трактом у них отличный звук. Более мягкий чем у Айконов. Да и у Айконов, при правильном включении - он не звенящий, как вы говорите. Просто комната прослушивания должна быть нормально задемпфирована, мебель мягкая, ковёр на полу. И чистые медные кабели на акустику и нейтральынй и ммягкие компоненты - и ничего не звенит. Просто с яркими компонентами, вроде ямах, конечно звенеть будет.

Re:

TADOQUERY писал(а):
mumax2 писал(а):
Карабас-барабас писал(а):
Assl писал(а):
ArtBear так всё таки вы с Aleks 555 согласны что оптимальный вариант это Focal?


Хотите врущий, "праздничный" кашеобразный звук - берите Фокал. Самое тупое вложение денег - это отхватить фокалы-напольники за 90 000 рублей - тупее даже придумать сложно.

Или вы слушали Фокалы там где их "готовить не умеют" или со слухом не в порядке,или вообще не слушали.

А мне также показался звук "праздничным" и врущим, особенно окрас на высоких бесил
Но сразу скажу что Айконы для меня еще хуже :D Звенящие высокие, просто бьют по ушам, а после минут и по мозгу :D Думаю что лекторы еще хуже..

У друга с "неправильными" кабелями тоже звук был крашенный,сейчас всё в норме.Фокалам нейтральные кабели нужны - иначе зло.

Так Dali Lektor 2 это полочники за 17 тыс.....и сравнивать их с Focal-JMlab Chorus 836 странно.

Re:

Assl писал(а):
Так Dali Lektor 2 это полочники за 17 тыс.....и сравнивать их с Focal-JMlab Chorus 836 странно.

С Лектор8 сравнение,только сравнивать нечего,если рядом поставить одной минуты прослушки будет достаточно.

Re:

Assl писал(а):
Так Dali Lektor 2 это полочники за 17 тыс.....и сравнивать их с Focal-JMlab Chorus 836 странно.

Почему странно?.. И те и другие музыку, в правильном понимании, не играют, но не играют её по разному... icon_biggrin.gif

Ни одной позиции не было предложено чтобы её следом не обосрали.

Re:

Assl писал(а):
ArtBear так всё таки вы с Aleks 555 согласны что оптимальный вариант это Focal?

Из вашего списка, согласен, фокал лучшее
А так бы вообще проак 140 попробуйте, хотя щас меня топтать начнут icon_cool.gif

Re:

Assl писал(а):
Ни одной позиции не было предложено чтобы её следом не обосрали.

Обычное дело, что не отменяет того факта чо выбирать то вам ...
Давайте про проак 140 послушае, тсссс

Re:

купите пио их здесь никто не слышал\так что рассказывать будут только о картинке\ а акустика очень не плохая Pioneer S-81-K,собирался себе купить но купил полочники от пио

Сейчас легче купить плутоний 238 чем пио…..

Re:

Assl писал(а):
Сейчас легче купить плутоний 238 чем пио…..
не плохо бы прикупить,как говорится как в хозяйстве без плутония,тут я согласен реально данную модель можно купить только в питере,по полочникам мне в москве почти два месяца мозги компосировали

Re:

Ну вот представьте себе обсуждение тушек или объективов на форуме фотографов, там цена вопроса 70 тыр за 5d Mark II и 50 тыр за фикс, эльку - это уже впринципе уровень, что ни говори. Полный кадр. Сколько завсегдатаев форумов могут купить такой набор ? Среди зеркальщиков, а других на фотофорумах почти и нет, думаю процентов 60-70.
А теперь представьте себе аналог марка второго в аудиофилии... Я думаю в пять лимонов рублей можете не влезть. И сколько людей с такой техникой на форумах аудиофилов ? Думаю процента 2 не больше. Вот и получается что обсуждают тут вкус устриц те кто их только на картинке видел.

Re:

ArtBear писал(а):
Ну вот представьте себе обсуждение тушек или объективов на форуме фотографов, там цена вопроса 70 тыр за 5d Mark II и 50 тыр за фикс, эльку - это уже впринципе уровень, что ни говори. Полный кадр. Сколько завсегдатаев форумов могут купить такой набор ? Среди зеркальщиков, а других на фотофорумах почти и нет, думаю процентов 60-70.
А теперь представьте себе аналог марка второго в аудиофилии... Я думаю в пять лимонов рублей можете не влезть. И сколько людей с такой техникой на форумах аудиофилов ? Думаю процента 2 не больше. Вот и получается что обсуждают тут вкус устриц те кто их только на картинке видел.




Дело в том что у фотофилов всё несколько проще. По большому счёту существует две фирмы canon и nikon и соответственно две секты Канонисты и Никонисты ну сейчас ещё набирают силу Сонинасты. И между ними идёт постоянный обмен плевками. В акустике оказалось всё сложнее.
Поскольку являюсь Канонистом 5D M2 считаю оптимальным вариантом и это был бы первый фотоаппарат который бы я посоветовал. Я его тоже использую в спарке с единицей. Но считать его пропорциональным акустике в пят лямов я бы не стал. Тогда Hasselblad H4D-60 будет соответствовать акустике ценой в два миллиона долларов. По этому я надеялся получить совет по оптимальному варианту акустики с ценником в 80-90 тыс. Это же даже не средняя ценовая категория…вполне доступная большинству здесь присутствующих.

можно в эту цену и б\у взять,очень не плохие если конечно нет предубеждения

Re:

Карабас-барабас писал(а):
Assl писал(а):
ArtBear так всё таки вы с Aleks 555 согласны что оптимальный вариант это Focal?


Хотите врущий, "праздничный" кашеобразный звук - берите Фокал. Самое тупое вложение денег - это отхватить фокалы-напольники за 90 000 рублей - тупее даже придумать сложно.

Артур,как обычно доказал свою некомпетентность, уши топикстартера выбрали 836Фокалы.
Assl
Отпишитесь о впечатлениях,если не лень.

Re:

mumax2 писал(а):
Карабас-барабас писал(а):
Assl писал(а):
ArtBear так всё таки вы с Aleks 555 согласны что оптимальный вариант это Focal?


Хотите врущий, "праздничный" кашеобразный звук - берите Фокал. Самое тупое вложение денег - это отхватить фокалы-напольники за 90 000 рублей - тупее даже придумать сложно.

Артур,как обычно доказал свою некомпетентность, уши топикстартера выбрали 836Фокалы.
Assl
Отпишитесь о впечатлениях,если не лень.



Добрый день!
Пока повторю своё сообщение из соседней ветке. Вечером постараюсь написать по подробней.
Слушал и Дали и Варфы и Элаки практически всё из списка. Забил на работу на три дня))))) Имея свои предпочтения в музыке ездил со своими дисками. Так вот послушав Сатриани, Вая, Прист, Квинсрайх, Сибелиуса даж Канибал корпс Фокалы где то проигрывали гдето выигрывали но в общей массе были более универсальней….а ещё эта Мхатовская чайка)))) Одно очень удивило….. большая разница в звучании между 836 и 826 такое впечатление что между ними есть ещё одна 826,5)))) Не жалейте десятки что бы взять 836.

Re:

Assl писал(а):
mumax2 писал(а):
Карабас-барабас писал(а):
Assl писал(а):
ArtBear так всё таки вы с Aleks 555 согласны что оптимальный вариант это Focal?


Хотите врущий, "праздничный" кашеобразный звук - берите Фокал. Самое тупое вложение денег - это отхватить фокалы-напольники за 90 000 рублей - тупее даже придумать сложно.

Артур,как обычно доказал свою некомпетентность, уши топикстартера выбрали 836Фокалы.
Assl
Отпишитесь о впечатлениях,если не лень.
а напрасно вы не хотите взять б\у я разбираюсь только в пио но на пример http://www.hi-fi.ru/auction/detail/881298 из нового или http://www.hi-fi.ru/auction/detail/883059 получили колонки просто супер


Добрый день!
Пока повторю своё сообщение из соседней ветке. Вечером постараюсь написать по подробней.
Слушал и Дали и Варфы и Элаки практически всё из списка. Забил на работу на три дня))))) Имея свои предпочтения в музыке ездил со своими дисками. Так вот послушав Сатриани, Вая, Прист, Квинсрайх, Сибелиуса даж Канибал корпс Фокалы где то проигрывали гдето выигрывали но в общей массе были более универсальней….а ещё эта Мхатовская чайка)))) Одно очень удивило….. большая разница в звучании между 836 и 826 такое впечатление что между ними есть ещё одна 826,5)))) Не жалейте десятки что бы взять 836.

еще и форум клинит а б\у все таки рассмотрите поскольку все что вы хотите купить совсем не стоят Pioneer S-1000twinA

Re:

Centner16 писал(а):
еще и форум клинит а б\у все таки рассмотрите поскольку все что вы хотите купить совсем не стоят Pioneer S-1000twinA




Почему клинит? Я уже взял Фокалы 836)))) Спасибо за совет!

Re:

Assl писал(а):
Centner16 писал(а):
еще и форум клинит а б\у все таки рассмотрите поскольку все что вы хотите купить совсем не стоят Pioneer S-1000twinA




Почему клинит? Я уже взял Фокалы 836)))) Спасибо за совет!
поздравляю,в нашем полку прибыло

Re:

Centner16 писал(а):
Assl писал(а):
Centner16 писал(а):
еще и форум клинит а б\у все таки рассмотрите поскольку все что вы хотите купить совсем не стоят Pioneer S-1000twinA




Почему клинит? Я уже взял Фокалы 836)))) Спасибо за совет!
поздравляю,в нашем полку прибыло



Спасибо!!! icon_biggrin.gif

Re:

Assl писал(а):
Centner16 писал(а):
еще и форум клинит а б\у все таки рассмотрите поскольку все что вы хотите купить совсем не стоят Pioneer S-1000twinA




Почему клинит? Я уже взял Фокалы 836)))) Спасибо за совет!


Поздравляю icon_exclaim.gif приятного прослушивания, и стоило опрашивать, если есть возможность прослушать...ещё надо-было у Прокопа слухануть, а может вся эта мебель действительно
не ровня хорошему ЗВУКУ icon_question.gif icon_lol.gif

Сегодня прослушал Focal 826,в салоне AVLux, Фёдор (Fadler) любезно поднял на второй этаж две колонки по 25 кг. Там у них комната прослушивания, нормальная такая, хорошо заглушенная. Ну что могу сказать, в общем и целом понравились, не знаю что тут Карабас Барабас говорил что у них "всё в кашу" think.gif Ничего похожего! Тяж рок озвучивают точно лучше Dali Icon, AC/DC плотно так прозвучали, бочка хлёсткая, вся группа слышна, не как у Вандерстинов например! Сцена, детальность хорошие, метёлки на ударных абсолютно отчетливы и натуральны. Несколько поджатой показалась серединка, может это после моих Icon 7, где она несколько превалирует. Ещё не совсем понял вокал, Diana Krall как будто под шшшшииииипииииии, ....ну поняли надеюсь.. Усил был правда Primare i 22, с моими A-23 понятно будет по другому, вопрос на сколько и как...
В любом случае прицелился, но на 836. Кстати цены на них там очень приемлемы.

Поздравляю с приобретением 836!
Праймер не совсем то , унылый он по звуку - вот с Маранцем 7*** или выше будет приятно звучать как и Трианглы собственно( правда они не играют хэви, но вокал очень достойно) .
Вообще надо связку полную собирать толковую, акустика тестируется уже после, может там ПКД не о чем!?

Re:

Muhtarr писал(а):
Сегодня прослушал Focal 826,в салоне AVLux, Фёдор (Fadler) любезно поднял на второй этаж две колонки по 25 кг. Там у них комната прослушивания, нормальная такая, хорошо заглушенная. Ну что могу сказать, в общем и целом понравились, не знаю что тут Карабас Барабас говорил что у них "всё в кашу" :think: Ничего похожего! Тяж рок озвучивают точно лучше Dali Icon, AC/DC плотно так прозвучали, бочка хлёсткая, вся группа слышна, не как у Вандерстинов например! Сцена, детальность хорошие, метёлки на ударных абсолютно отчетливы и натуральны. Несколько поджатой показалась серединка, может это после моих Icon 7, где она несколько превалирует. Ещё не совсем понял вокал, Diana Krall как будто под шшшшииииипииииии, ....ну поняли надеюсь.. Усил был правда Primare i 22, с моими A-23 понятно будет по другому, вопрос на сколько и как...
В любом случае прицелился, но на 836. Кстати цены на них там очень приемлемы.

Бери 836 и будет тебе счастье. А Карабас , да, видный слухач и авторитет в мире аудиотехники.

Re:

Muhtarr писал(а):
Сегодня прослушал Focal 826,в салоне AVLux, Фёдор (Fadler) любезно поднял на второй этаж две колонки по 25 кг. Там у них комната прослушивания, нормальная такая, хорошо заглушенная. Ну что могу сказать, в общем и целом понравились, не знаю что тут Карабас Барабас говорил что у них "всё в кашу" think.gif Ничего похожего! Тяж рок озвучивают точно лучше Dali Icon, AC/DC плотно так прозвучали, бочка хлёсткая, вся группа слышна, не как у Вандерстинов например! Сцена, детальность хорошие, метёлки на ударных абсолютно отчетливы и натуральны. Несколько поджатой показалась серединка, может это после моих Icon 7, где она несколько превалирует. Ещё не совсем понял вокал, Diana Krall как будто под шшшшииииипииииии, ....ну поняли надеюсь.. Усил был правда Primare i 22, с моими A-23 понятно будет по другому, вопрос на сколько и как...
В любом случае прицелился, но на 836. Кстати цены на них там очень приемлемы.


Мухтар,не торопитесь сделать очередную ошибку в покупке данных АС...
Выскажу свою точку зрения...
Данная акустика от Фокал играет слишком окрашенно и однообразно...Я бы сказал она играет явно в попсово-бросской манере... В ней нет "тонального разнообразия" и абсолютно любую музыку эти АС играют ОДИНАКОВО в ДИСКОТЕЧНОЙ "ПОПСОВО-ПРИПОДНЯТОМ" стите...Да,действительно, дискотечная и попсолвая музыка на них играет как надо -ПОПСОВО,но другую музыку слушать на этих АС совершенно нет желания...
Сероьёзно выделен средний бас,затянуты послезвучия и от этого кажется что бас вроде играет "мощно"...но на самом деле он подаётся очень монотонно,гулко,без необходимого тембрального разнообразия в НЧ области.... А сами НЧ явно "раздуты" и звучат откровенно гулко.. СЧ-ВЧ спектр реально окрашен и это Вы сами заметили на вокале Даяны Кролл.
Сама певица страдает явным "фифектом фикции" ,т.е. явным "шепелявием",а попросту в её голосе "выделены" сибилянты и дело осложняется ещё и тем,что зук. реж.,который в студии писал этот диск "забыл" поставить перед микрофоном сеточку от чего природная "шепелявость" голоса Даяны ещё явно усилилась звуко-записывающей техникой... Да и ВЧ спектр у данных Фокалов явно подчёрнут,что с одной стороны как бы добавляет "воздух" в записи,но с другой стороны добевляет к саунду АС такой явный "окрас" и не даёт возможности АС разнообразно отыгрывать разные музыкальные стили...
И поверьте,что такое монотонно -приподнятое окрашенное звучание начнёт Вас очень быстро "раздражать" своим "однообразием"... "Приподнятось" подачи Фокалов на краях частотного спекра не даёт возможности данным АС "показать" все музыкальные стили во всём своём великолепии..
Всё вышесказанное это моя точка зрения.
P.S. Не отклоняйтесь от намеченной Вами высокой цели-покупки АС DALI Геликон,т.к. эта акустика намного боле талантлива и разнопланова по воспроизведению различных муз. стилей,нежели "дискотечные" и откровенно попсовые по звучанию Фокалы 8ХХ серии,да и ровнять класс Геликон можно лишь с Фокалами серии "Электра" с берилиевыми ВЧ пищалками,где,собственно и начинается приличный звук у французкой акустики Фокал....

Re:

Alex27. писал(а):
Muhtarr писал(а):
Сегодня прослушал Focal 826,в салоне AVLux, Фёдор (Fadler) любезно поднял на второй этаж две колонки по 25 кг. Там у них комната прослушивания, нормальная такая, хорошо заглушенная. Ну что могу сказать, в общем и целом понравились, не знаю что тут Карабас Барабас говорил что у них "всё в кашу" think.gif Ничего похожего! Тяж рок озвучивают точно лучше Dali Icon, AC/DC плотно так прозвучали, бочка хлёсткая, вся группа слышна, не как у Вандерстинов например! Сцена, детальность хорошие, метёлки на ударных абсолютно отчетливы и натуральны. Несколько поджатой показалась серединка, может это после моих Icon 7, где она несколько превалирует. Ещё не совсем понял вокал, Diana Krall как будто под шшшшииииипииииии, ....ну поняли надеюсь.. Усил был правда Primare i 22, с моими A-23 понятно будет по другому, вопрос на сколько и как...
В любом случае прицелился, но на 836. Кстати цены на них там очень приемлемы.



P.S. Не отклоняйтесь от намеченной Вами высокой цели-покупки АС DALI Геликон,т.к. эта акустика намного боле талантлива и разнопланова по воспроизведению различных муз. стилей,нежели "дискотечные" и откровенно попсовые по звучанию Фокалы 8ХХ серии,да и ровнять класс Геликон можно лишь с Фокалами серии "Электра" с берилиевыми ВЧ пищалками,где,собственно и начинается приличный звук у французкой акустики Фокал....
это точно, да с фокалами малой кровью отделаться не выйдет,если только не взять полки Focal Electra 1007 Be,но а так Focal Electra 1027 Be ну и цена с DALI Геликон будет одного уровня и там уже вам Muhtarr решать что лучше

Re:

Centner16 писал(а):
Alex27. писал(а):
Muhtarr писал(а):
Сегодня прослушал Focal 826,в салоне AVLux, Фёдор (Fadler) любезно поднял на второй этаж две колонки по 25 кг. Там у них комната прослушивания, нормальная такая, хорошо заглушенная. Ну что могу сказать, в общем и целом понравились, не знаю что тут Карабас Барабас говорил что у них "всё в кашу" think.gif Ничего похожего! Тяж рок озвучивают точно лучше Dali Icon, AC/DC плотно так прозвучали, бочка хлёсткая, вся группа слышна, не как у Вандерстинов например! Сцена, детальность хорошие, метёлки на ударных абсолютно отчетливы и натуральны. Несколько поджатой показалась серединка, может это после моих Icon 7, где она несколько превалирует. Ещё не совсем понял вокал, Diana Krall как будто под шшшшииииипииииии, ....ну поняли надеюсь.. Усил был правда Primare i 22, с моими A-23 понятно будет по другому, вопрос на сколько и как...
В любом случае прицелился, но на 836. Кстати цены на них там очень приемлемы.



P.S. Не отклоняйтесь от намеченной Вами высокой цели-покупки АС DALI Геликон,т.к. эта акустика намного боле талантлива и разнопланова по воспроизведению различных муз. стилей,нежели "дискотечные" и откровенно попсовые по звучанию Фокалы 8ХХ серии,да и ровнять класс Геликон можно лишь с Фокалами серии "Электра" с берилиевыми ВЧ пищалками,где,собственно и начинается приличный звук у французкой акустики Фокал....
это точно, да с фокалами малой кровью отделаться не выйдет,если только не взять полки Focal Electra 1007 Be,но а так Focal Electra 1027 Be ну и цена с DALI Геликон будет одного уровня и там уже вам Muhtarr решать что лучше

Мне сегодня ещё раз посчастливилось прослушать эти же Фокалы 826, но у одного хорошего человека, с усилителем Unison Research UNICO Secondo. Я ещё и свой ЦАП привёз и материал свой. В домашней обстановке конечно всё встало на свои места, ни куда этот Фокал не годится! Лучше чем с Primare конечно, но не то! И главным образом вокал, "пришепелявливание" это, как фирменная фишка, что ли... Всё не плохо, но вот не завораживает, как это бывает. Не думаю что 836 слишком лучше, почерк явно останется. И моновайринговое подключение тоже серьёзный минус. В общем - отказать.

Re:

P.S. Не отклоняйтесь от намеченной Вами высокой цели-покупки АС DALI Геликон,т.к. эта акустика намного боле талантлива и разнопланова по воспроизведению различных муз. стилей,нежели "дискотечные" и откровенно попсовые по звучанию Фокалы 8ХХ серии,да и ровнять класс Геликон можно лишь с Фокалами серии "Электра" с берилиевыми DALI Геликон будет одного уровня и там уже вам Muhtarr решать что лучше[/quote]

На Helicon надо ещё немного поработать. А вот Менторы 6, меня окончательно разочаровали, сколько их не слушал, два фазика сзади делают своё дело - низы как из ведра, простите за моветон, невнятные, размазанные, панча нет вообще! Айконам даже проигрывают по низам, а середина и верх не очень то отличаются. Восьмых Менторов нет нигде, что бы прослушать, может они ещё и хуже в мои 18,5 м. кв.
Одним словом - поиски продолжаются.

Re:

Muhtarr писал(а):
Centner16 писал(а):
Alex27. писал(а):
Muhtarr писал(а):
Сегодня прослушал Focal 826,в салоне AVLux, Фёдор (Fadler) любезно поднял на второй этаж две колонки по 25 кг. Там у них комната прослушивания, нормальная такая, хорошо заглушенная. Ну что могу сказать, в общем и целом понравились, не знаю что тут Карабас Барабас говорил что у них "всё в кашу" think.gif Ничего похожего! Тяж рок озвучивают точно лучше Dali Icon, AC/DC плотно так прозвучали, бочка хлёсткая, вся группа слышна, не как у Вандерстинов например! Сцена, детальность хорошие, метёлки на ударных абсолютно отчетливы и натуральны. Несколько поджатой показалась серединка, может это после моих Icon 7, где она несколько превалирует. Ещё не совсем понял вокал, Diana Krall как будто под шшшшииииипииииии, ....ну поняли надеюсь.. Усил был правда Primare i 22, с моими A-23 понятно будет по другому, вопрос на сколько и как...
В любом случае прицелился, но на 836. Кстати цены на них там очень приемлемы.

А как же хорошему человеку фокалы? Он что про них гутарит?


P.S. Не отклоняйтесь от намеченной Вами высокой цели-покупки АС DALI Геликон,т.к. эта акустика намного боле талантлива и разнопланова по воспроизведению различных муз. стилей,нежели "дискотечные" и откровенно попсовые по звучанию Фокалы 8ХХ серии,да и ровнять класс Геликон можно лишь с Фокалами серии "Электра" с берилиевыми ВЧ пищалками,где,собственно и начинается приличный звук у французкой акустики Фокал....
это точно, да с фокалами малой кровью отделаться не выйдет,если только не взять полки Focal Electra 1007 Be,но а так Focal Electra 1027 Be ну и цена с DALI Геликон будет одного уровня и там уже вам Muhtarr решать что лучше

Мне сегодня ещё раз посчастливилось прослушать эти же Фокалы 826, но у одного хорошего человека, с усилителем Unison Research UNICO Secondo. Я ещё и свой ЦАП привёз и материал свой. В домашней обстановке конечно всё встало на свои места, ни куда этот Фокал не годится! Лучше чем с Primare конечно, но не то! И главным образом вокал, "пришепелявливание" это, как фирменная фишка, что ли... Всё не плохо, но вот не завораживает, как это бывает. Не думаю что 836 слишком лучше, почерк явно останется. И моновайринговое подключение тоже серьёзный минус. В общем - отказать.

Супербас, Вы что то хотели сказать... Или мне показалось?

Re:

Muhtarr писал(а):
в мои 18,5 м. кв.
Одним словом - поиски продолжаются.
ой напрасно вы не от слушали полки от пио, когда я вам советовал,теперь в Питере их нет и думаю не будет,реально только в одном магазине в Москве icon_sad.gif реальные трехполоски каждая по 28 кг и стойки 19 кг, ценик всего 150 шт и стойки 20шт http://www.hdzone.ro/uploads/products/1361.jpg или http://www.bayard-electromenager.com/HomeCinema/enceintes/cp2ex_large.jpg

Re:

Centner16 писал(а):
Muhtarr писал(а):
в мои 18,5 м. кв.
Одним словом - поиски продолжаются.
ой напрасно вы не от слушали полки от пио, когда я вам советовал,теперь в Питере их нет и думаю не будет,реально только в одном магазине в Москве icon_sad.gif реальные трехполоски каждая по 28 кг и стойки 19 кг, ценик всего 150 шт и стойки 20шт http://www.hdzone.ro/uploads/products/1361.jpg или http://www.bayard-electromenager.com/HomeCinema/enceintes/cp2ex_large.jpg

Что же мне теперь делать?

Re:

Muhtarr писал(а):

-1-Я ещё и свой ЦАП привёз и материал свой.

не то!

-2-И главным образом вокал, "пришепелявливание"

это, как фирменная фишка, что ли...

===================================
..-2- "ПРИШЕПЕЛЯВЛИВАЕТ"- это первый признак, что фонограмма или "проигрыватель" (видимо ваш ЦАП) либо оба (фонограмма+"проигрыватель")=ФТОПКУ icon_sad.gif
---------------------------------------------------------------
...попробуйте проверить чистым АНАЛОГОМ...
===================================
...я как-то слышал с проигрывателем и усиком от =MF=... может понравица icon_cool.gif

А где они, конкретно, в Москве, ежели это не тайна, конечно?

Re:

U-RA писал(а):
Muhtarr писал(а):

-1-Я ещё и свой ЦАП привёз и материал свой.

не то!

-2-И главным образом вокал, "пришепелявливание"

это, как фирменная фишка, что ли...

===================================
..-2- "ПРИШЕПЕЛЯВЛИВАЕТ"- это первый признак, что фонограмма или "проигрыватель" (видимо ваш ЦАП) либо оба (фонограмма+"проигрыватель")=ФТОПКУ icon_sad.gif
---------------------------------------------------------------
...попробуйте проверить чистым АНАЛОГОМ...
===================================
...я как-то слышал с проигрывателем и усиком от =MF=... может понравица icon_cool.gif

Вот только на мой ЦАП не надо гнать! То то я его не знаю! Включали и без него и вчера в магазине без всякого цапа тоже слушали, ещё хуже.

Re:

Muhtarr писал(а):
А где они, конкретно, в Москве, ежели это не тайна, конечно?
да в марките есть http://www.kinohouse.ru/catalog/item/14930/?_openstat=bWFya2V0LnlhbmRleC5ydTtQaW9uZWVyIFMtMkVYOzM5Nzg0MTMzNzs имел с ними дело,заказал,послал к ним своего человека забрать,в нужный момент как под ехали нет в наличии ,привезли только на следующей неделе,к чести сказать скидку в 10% сделали за беспокойство,такой вот российский ритейл icon_sad.gif вообще я с интернет магазинами без самовывоза дел не имею не доверяю,у этих вроде есть и комната про слушки

Re:

Muhtarr писал(а):
Супербас, Вы что то хотели сказать... Или мне показалось?

Глюканул icon_smile.gif

Re:

Muhtarr писал(а):
U-RA писал(а):
Muhtarr писал(а):

-1-Я ещё и свой ЦАП привёз и материал свой.

не то!

-2-И главным образом вокал, "пришепелявливание"

это, как фирменная фишка, что ли...

===================================
..-2- "ПРИШЕПЕЛЯВЛИВАЕТ"- это первый признак, что фонограмма или "проигрыватель" (видимо ваш ЦАП) либо оба (фонограмма+"проигрыватель")=ФТОПКУ icon_sad.gif
---------------------------------------------------------------
...попробуйте проверить чистым АНАЛОГОМ...
===================================
...я как-то слышал с проигрывателем и усиком от =MF=... может понравица icon_cool.gif

Вот только на мой ЦАП не надо гнать! То то я его не знаю! Включали и без него и вчера в магазине без всякого цапа тоже слушали, ещё хуже.

===================================
...НИкто "НЕгонит" на Ваш ЦАП icon_biggrin.gif значит остаёца- "кривые" ФОНОГРАММЫ icon_sad.gif умну даже на видеосистеме с титановыми ВЧ на приличных фонограммах нет даже намёка на "шепелявость" (ещё и притом с усиком ямаха icon_cool.gif ) а вот как только "кривая" фонограмма- так прозрачный ТРАКТ умну сразу показывает наскока фонограмма фиговая icon_sad.gif ...или Вы предпочитаете звук АС замыливающий прозрачность до такой степени, что "НЕслышно" этой "кривости" фонограммы-??? icon_cool.gif
---------------------------------------------------------------
..в магазине на АНАЛОГЕ пробовали-?

Re:

U-RA писал(а):
Muhtarr писал(а):
U-RA писал(а):
Muhtarr писал(а):

-1-Я ещё и свой ЦАП привёз и материал свой.

не то!

-2-И главным образом вокал, "пришепелявливание"

это, как фирменная фишка, что ли...

===================================
..-2- "ПРИШЕПЕЛЯВЛИВАЕТ"- это первый признак, что фонограмма или "проигрыватель" (видимо ваш ЦАП) либо оба (фонограмма+"проигрыватель")=ФТОПКУ icon_sad.gif
---------------------------------------------------------------
...попробуйте проверить чистым АНАЛОГОМ...
===================================
...я как-то слышал с проигрывателем и усиком от =MF=... может понравица icon_cool.gif

Вот только на мой ЦАП не надо гнать! То то я его не знаю! Включали и без него и вчера в магазине без всякого цапа тоже слушали, ещё хуже.

===================================
...НИкто "НЕгонит" на Ваш ЦАП icon_biggrin.gif значит остаёца- "кривые" ФОНОГРАММЫ icon_sad.gif умну даже на видеосистеме с титановыми ВЧ на приличных фонограммах нет даже намёка на "шепелявость" (ещё и притом с усиком ямаха icon_cool.gif ) а вот как только "кривая" фонограмма- так прозрачный ТРАКТ умну сразу показывает наскока фонограмма фиговая icon_sad.gif ...или Вы предпочитаете звук АС замыливающий прозрачность до такой степени, что "НЕслышно" этой "кривости" фонограммы-??? icon_cool.gif
---------------------------------------------------------------
..в магазине на АНАЛОГЕ пробовали-?


Ох, какой же Вы настойчивый! Эти фонограммы, я до дырок затирал! Я их на чёрт знает каких системах только не переслушивал! В магазине вчера другие были диски, сегодня в гостях - мои и хозяина. Да он и сам с этим согласен, что фокал вокал фальшивит. (фокал-вокал))))) В магазине всё было от праймар и усил i22 и CD .
Хорошая акустика, я не говорю что полное г... , но не моя.

Re:

Muhtarr писал(а):


Ох, какой же Вы настойчивый! Эти фонограммы, ...

=====================================
...я просто вижу, что причину ищите НЕтам icon_confused.gif проверте на АНАЛОГЕ...лучше канешно резервная копия мастер-ленты...ну или хотябы с винила (правда есть нюанс- башка с корректором должна быть согласована icon_cool.gif а то получите или резкость или глухость)...
-------------------------------------------------------------------
...может на ваш слух больше подойдут варфы-OPUS-2.х(какие-нить icon_cool.gif )
http://pult.ru/product/40229.htm
http://pult.ru/product/52875.htm
=====================================
..хм, "настойчивый"- ладно, ушёл... icon_confused.gif

Re:

U-RA писал(а):
Muhtarr писал(а):


Ох, какой же Вы настойчивый! Эти фонограммы, ...

=====================================
...я просто вижу, что причину ищите НЕтам icon_confused.gif проверте на АНАЛОГЕ...лучше канешно резервная копия мастер-ленты...ну или хотябы с винила (правда есть нюанс- башка с корректором должна быть согласована icon_cool.gif а то получите или резкость или глухость)...
-------------------------------------------------------------------
...может на ваш слух больше подойдут варфы-OPUS-2.х(какие-нить icon_cool.gif )
http://pult.ru/product/40229.htm
http://pult.ru/product/52875.htm
=====================================
..хм, "настойчивый"- ладно, ушёл... icon_confused.gif

Да не надо никуда уходить, я просто понять Вас не могу? Зачем проверять на том, чего у меня нет и никогда не будет??? У меня плеер CD, даже два, ЦАП и никакого компьютера. Какая копия мастер ленты, где её взять и главное на что наматывать? Какой винил, какая башка с корректором??? Нету у меня этого ничего, понимаете, нетуууууу!!!
Не слушаю я винил, давно уже, нет сейчас хорошего винила! Поэтому звук нужен ПОД КОМПАКТ ДИСК!
Варфы эти опусы, если найду прослушаю обязательно, спасибо.

Re:

Muhtarr писал(а):
U-RA писал(а):
Muhtarr писал(а):


Ох, какой же Вы настойчивый! Эти фонограммы, ...

=====================================
...я просто вижу, что причину ищите НЕтам icon_confused.gif проверте на АНАЛОГЕ...лучше канешно резервная копия мастер-ленты...ну или хотябы с винила (правда есть нюанс- башка с корректором должна быть согласована icon_cool.gif а то получите или резкость или глухость)...
-------------------------------------------------------------------
...может на ваш слух больше подойдут варфы-OPUS-2.х(какие-нить icon_cool.gif )
http://pult.ru/product/40229.htm
http://pult.ru/product/52875.htm
=====================================
..хм, "настойчивый"- ладно, ушёл... icon_confused.gif

Да не надо никуда уходить, я просто понять Вас не могу? Зачем проверять на том, чего у меня нет и никогда не будет??? У меня плеер CD, даже два, ЦАП и никакого компьютера. Какая копия мастер ленты, где её взять и главное для чего? Какой винил, какая башка с корректором??? Нету у меня этого ничего, понимаете, нетуууууу!!!
Не слушаю я винил, давно уже, нет сейчас хорошего винила! Поэтому звук нужен ПОД КОМПАКТ ДИСК!
Варфы эти опусы, если найду прослушаю обязательно, спасибо.

======================================
..ЕЛКИПАЛКИ...чёж тут НЕпонятного icon_confused.gif я же предлогал просто ПРОВЕРИТЬ...и НЕнада переходить на эти форматы...просто Вам эти форматы покажут наскока 16/44.1 ущербный формат (он даже "НЕкратный" студийной цЫфре icon_sad.gif )...
---------------------------------------------------------------------
...а OPUS-2.x послушайте- может понравица.....я слышал напольники OPUS-2-2 с усилителем ХАРМАН...для меня слишком "мяХко" think.gif
=======================================
...удачи icon_cool.gif

Re:

Muhtarr писал(а):
Centner16 писал(а):
Alex27. писал(а):
Muhtarr писал(а):
Сегодня прослушал Focal 826,в салоне AVLux, Фёдор (Fadler) любезно поднял на второй этаж две колонки по 25 кг. Там у них комната прослушивания, нормальная такая, хорошо заглушенная. Ну что могу сказать, в общем и целом понравились, не знаю что тут Карабас Барабас говорил что у них "всё в кашу" think.gif Ничего похожего! Тяж рок озвучивают точно лучше Dali Icon, AC/DC плотно так прозвучали, бочка хлёсткая, вся группа слышна, не как у Вандерстинов например! Сцена, детальность хорошие, метёлки на ударных абсолютно отчетливы и натуральны. Несколько поджатой показалась серединка, может это после моих Icon 7, где она несколько превалирует. Ещё не совсем понял вокал, Diana Krall как будто под шшшшииииипииииии, ....ну поняли надеюсь.. Усил был правда Primare i 22, с моими A-23 понятно будет по другому, вопрос на сколько и как...
В любом случае прицелился, но на 836. Кстати цены на них там очень приемлемы.



P.S. Не отклоняйтесь от намеченной Вами высокой цели-покупки АС DALI Геликон,т.к. эта акустика намного боле талантлива и разнопланова по воспроизведению различных муз. стилей,нежели "дискотечные" и откровенно попсовые по звучанию Фокалы 8ХХ серии,да и ровнять класс Геликон можно лишь с Фокалами серии "Электра" с берилиевыми ВЧ пищалками,где,собственно и начинается приличный звук у французкой акустики Фокал....
это точно, да с фокалами малой кровью отделаться не выйдет,если только не взять полки Focal Electra 1007 Be,но а так Focal Electra 1027 Be ну и цена с DALI Геликон будет одного уровня и там уже вам Muhtarr решать что лучше

Мне сегодня ещё раз посчастливилось прослушать эти же Фокалы 826, но у одного хорошего человека, с усилителем Unison Research UNICO Secondo. Я ещё и свой ЦАП привёз и материал свой. В домашней обстановке конечно всё встало на свои места, ни куда этот Фокал не годится! Лучше чем с Primare конечно, но не то! И главным образом вокал, "пришепелявливание" это, как фирменная фишка, что ли... Всё не плохо, но вот не завораживает, как это бывает. Не думаю что 836 слишком лучше, почерк явно останется. И моновайринговое подключение тоже серьёзный минус. В общем - отказать.


Сразу скажу, что нахожусь сейчас в тех же мытарствах выбора стереопары и то,
что на сегодняшний день склоняюсь к мысли, что Фокалы 8ХХ самая честная акустика за свои деньги.
Слушал там же эти Фокалы но на первом этаже с отвратной связкой Электрокомпаньет за 300000р, которую всем навязывают.
На прослушку в "кинотеатре" на втором этаже сил не хватило да и понимание отвратности связки пришло опосля))
Могу сказать одно - весь свист и шипение уходит полностью в связке Marantz KI.
Модель точно не помню, могу сказать одно - это именная модель и стоит 60тыр как усь так и ЦД.
ps вроде модельки называются SA-KI Pearl lite + PM-KI Pearl lite.

Не знаю с чем тут все эти АС слушают, а после хаят. В правильно подобранном тракте, с правильными кабелями, это довольно точные и ровные АС. Просто они чутко реагируют на остальной тракт и контент.

Re:

mumax2 писал(а):
Не знаю с чем тут все эти АС слушают, а после хаят. В правильно подобранном тракте, с правильными кабелями, это довольно точные и ровные АС.


Просто они чутко реагируют на остальной тракт и контент.


Вы напрасно считаете что это просто! doctor.gif Это очень не просто! lauh_2.gif
Если сурьёзно, ЛЮБАЯ хорошая (и не очень) акустика чутко реагирует НА ОСТАЛЬНОЙ ТРАКТ. Выделять в этом именно фокалы нечестно.

Может они как и Варфы в Ростове хорошо играют , у известного кудесника и основателя Ростовской звуковой школы? icon_smile.gif icon_smile.gif

Re:

strit писал(а):
Может они как и Варфы в Ростове хорошо играют , у известного кудесника и основателя Ростовской звуковой школы? icon_smile.gif icon_smile.gif

Вполне может быть!

Акустические системы Jamo ?

Re:

Стаc808 писал(а):
...Слушал там же эти Фокалы но на первом этаже с отвратной связкой Электрокомпаньет за 300000р, которую всем навязывают...

Стаc808, Электрокомпаниет - очень достойная электроника, просто Вы слушали ее не с той акустикой.
Послушайте Компаниет с Jamo R 909 http://pult.ru/product/46881.htm - поймете на что способно это железо...

P.S. Я слушал - одно восхищение! icon_biggrin.gif

P.S. Электронику за 300000 обычно не навязывают (тем более всем) - до нее потребитель сам дорастает.

Re:

Muhtarr писал(а):
Акустические системы Jamo ?

Да, это акустические системы Jamo. icon_biggrin.gif
Вы что хотели спросить то, Muhtarr?

Re:

fara.ul писал(а):
Стаc808 писал(а):
...Слушал там же эти Фокалы но на первом этаже с отвратной связкой Электрокомпаньет за 300000р, которую всем навязывают...

Стаc808, Электрокомпаниет - очень достойная электроника, просто Вы слушали ее не с той акустикой.
Послушайте Компаниет с Jamo R 909 http://pult.ru/product/46881.htm - поймете на что способно это железо...

P.S. Я слушал - одно восхищение! icon_biggrin.gif

P.S. Электронику за 300000 обычно не навязывают (тем более всем) - до нее потребитель сам дорастает.


Вот что я писал об этой связке. Джамо там небыло, но все же этот тракт слил 9 достойных пар -

CD - Mylene Farmer + CD Guns n Roses (немецкие лицензии и пр-во)
Проигрыватель - Electrocompaniet ECC-1 (150000 руб)
Усилитель - Electrocompaniet ECI-5 (180000 руб)
Со слов всех в аудиосалоне - данная связка достаточно хороша и универсальна ко всем нижеперечисленным колонкам
Напомню - хотел полочники из-за нехватки пространства и площади 20 м кв.
Далее, что бы не утомлять текстом, под каждой парой будет мое резюме по прослушке.
Акустика -

1.Vienna Acoustics Haydn - полочники. поначалу показались очень привлекательными.качественная подача, обьемность, реализм. Но когда вступила бас партия захотелось их выключить. Низов неприлично мало.Что подтвердил манагер, сказав, что это самые басовитые полочники в зале. Далее слушал напольники.
2.Vienna Acoustics Bach - то же самое, только напольники. Отличаются чуть большим низом, но тем не менее не достаточным.
3.Dynaudio Focus 220 - вообще какашка. Звук плоский, искаженный....Не мой.
4.Chario Constellation Pegasus - понравился на верхних и средних.Вокал замечателен, реалестичен и обьемен. Беда с низом. Он пустоват. Очень напомнили Дали Айкон 6,которые тоже там прослушивались, только так скажем Чарио показались более завершенными.
5.Vienna Acoustics Beethoven Baby Grand - звук что то среднее между Vienna Acoustics Bach и Dynaudio Focus 220. Не мое, хотя весь частотный диапазон показался достаточно сбалансирован. Единственное некая искуственность звучания...
6.Focal Chorus 826 V - всем отличная и сбалансированная пара! Но голова начинает болеть от их специфического "свиста". Не совсем комфортно слушать.
7.Sonus Faber Liuto - неплохая акустика с быстрым басом, но немного пустым. Нехватает..
8.Paradigm Studio 100 v.5 -наверное Death Metal - их конек. Уж очень резкие. Некомфортно и неуниверсально.
9.Dali Ikon 6 MK2 - прекрасный вокал и средние. Немного поцикивали на высоких и немного пустоват низ.


А вот отзыв продавцов одного из салонов -
Комментарий: не в обиду будет сказано но к нам пара, сд + усилок принёс разочерованный их звучанием хозяин на реализацию. год от от этой пары шарахались все потенциальные покупатели, пока мы не догадались подключить к ним планары, какие не скажу, но через день их всех купили вместе с колонками. вот так!
( http://market.yandex.ru/model-opinions.xml?modelid=2069919&hid=90549 )

Re:

Стаc808 писал(а):
...Джамо там небыло, но все же этот тракт слил 9 достойных пар...

Я Вам про Фому, а Вы мне - про Ерему... icon_biggrin.gif

Стаc808 писал(а):
...Усилитель - Electrocompaniet ECI-5 (180000 руб)...

Стаc808, повторюсь: это очень хороший усилитель (если Вам недостаточно положительных отзывов о нем на Стерео, зайдите на Сундук - там еще больше).
Стаc808 писал(а):
... к нам пара, сд + усилок принёс разочерованный их звучанием хозяин на реализацию. год от от этой пары шарахались все потенциальные покупатели, пока мы не догадались подключить к ним планары, какие не скажу, но через день их всех купили вместе с колонками. вот так!

Эту байку про планары я уже слышал. Но суть не в этом...
Хорошо подобранный тракт тАк зазвучал, что сразу нашел покупателя - вот в чем суть.

P.S. Стаc808, как думаете - существует ли спец, который сумел бы для Вас подобрать тракт?

Re:

fara.ul писал(а):
Стаc808 писал(а):
...Усилитель - Electrocompaniet ECI-5 (180000 руб)...

Стаc808, повторюсь: это очень хороший усилитель (если Вам недостаточно положительных отзывов о нем на Стерео, зайдите на Сундук - там еще больше).
Стаc808 писал(а):
... к нам пара, сд + усилок принёс разочерованный их звучанием хозяин на реализацию. год от от этой пары шарахались все потенциальные покупатели, пока мы не догадались подключить к ним планары, какие не скажу, но через день их всех купили вместе с колонками. вот так!

Эту байку про планары я уже слышал. Но суть не в этом...
Хорошо подобранный тракт тАк зазвучал, что сразу нашел покупателя - вот в чем суть.

P.S. Стаc808, как думаете - существует ли спец, который сумел бы для Вас подобрать тракт?


По поводу "хорошего усилителя" считаю достаточно Вам ответил. Считаю что воистину хороший усилок должен быть как минимум немножко универсальным к акустике.
А если он играет только с Джамо и Планарами, то увы.

На счет спеца - это подьеб в мою сторону, простите?
Если серьезно, то чем больше во все вникаю, тем больше убеждаюсь в отсутвии такого спеца. Все вафельные пока попадаются. В теории вроде разбираются - а на практике у меня уже голова разламывается от режущих высоких или средних - а они с умным вдумчивым видом слушают, понимающе кивая.

Re:

а они с умным вдумчивым видом слушают, понимающе кивая.[/quote]

Это они играют роль. Это их профессиональная обязанность. hat.gif

Re:

Цитата:
Да, это акустические системы Jamo. icon_biggrin.gif
Вы что хотели спросить то, [b]Muhtarr


Да я "запал" на них, а нигде в наличии нету, что бы прослушать. А на форуме, тоже ни у кого нету, а у них два фазика НАЗАД, как у Dali mentor - полная фигня, вот и думаю...

Re:

Цитата:
3.Dynaudio Focus 220 - вообще какашка. Звук плоский, искаженный....Не мой.
Наверное 260 ? А я не могу сказать что он "плоский", но выхолощенный, стерилизация такая...

Цитата:
6.Focal Chorus 826 V - всем отличная и сбалансированная пара! Но голова начинает болеть от их специфического "свиста". Не совсем комфортно слушать.

Полностью согласен!
Цитата:
8.Paradigm Studio 100 v.5 -наверное Death Metal - их конек. Уж очень резкие. Некомфортно и неуниверсально.
Рассматривал их к покупке - отпадает, кроме Death Metal есть ещё много красивой и вкусной музыки.
Цитата:
9.Dali Ikon 6 MK2 - прекрасный вокал и средние. Немного поцикивали на высоких и немного пустоват низ.
Вот мне и посоветовал один хороший человек, что Jamo 807 похожи на Dali, но с лучшими верхами и низами - хочу слышать!

Re:

Стаc808 писал(а):
...Считаю что воистину хороший усилок должен быть как минимум немножко универсальным к акустике...

Универсальные усилители есть, но за них просят тААкие бабки...
Стаc808 писал(а):
...на счет спеца - это подьеб в мою сторону, простите?...

Стас, Вы же знаете - я Вам только добра желаю... icon_biggrin.gif
Стаc808 писал(а):
...Если серьезно, то чем больше во все вникаю, тем больше убеждаюсь в отсутвии такого спеца. Все вафельные пока попадаются. В теории вроде разбираются - а на практике у меня уже голова разламывается от режущих высоких или средних - а они с умным вдумчивым видом слушают, понимающе кивая.

Стас, помните, месяц назад я Вам писал про ПроАк Студио - что Вы сделали в этом направлении?

Я (для себя) нашел ПроАк Студио 130. Послушал - очень понравилась звуковая подача и много чего другого.
Не понравились искажения на вокале и басы. Поменяли усилители, источники, кабеля - не помогает. Начал искать линейку повыше.
Нашел Респонсе Д15. Послушал - на вокале устраивает, не устраивает на басу. Поменять усилитель не было возможности. Начал искать отзывы в нете - нашел думающих также. Еще поднял планку.
Нашел Респонсе Д28. Послушал с разными усилителями, источниками. Все устраивает. Купил.

И сам думал, и советы знающих получил - этим колонкам нужен мощный прозрачный усилитель.
Нашел такой - 170 Вт/8Ом, демпинг-фактор 500, высокий ток. Прослушал - понравилось, купил.

Связка уже дома - радует меня. Желаю и Вам того же...
(Кстати, никаких режущих высоких или средних нет - даже с копеечными кабелями, а если кабеля путные подсоединить...)

P.S. Стас, если совсем туго, приезжайте к нам в гости в Поволжье - поможем.
Послушаете мои любимые Jamo R909 c Компаниетом Немо...

Muhtarr писал(а):
Да я "запал" на них, а нигде в наличии нету, что бы прослушать. А на форуме, тоже ни у кого нету...

Раньше эти колонки покупали для ДК те, у кого "денег куры не клюют". А в стерео они не распространены - наверное, не со всяким усилителем звучат...
Muhtarr писал(а):
...а у них два фазика НАЗАД...

Это же хорошо - затыкая фазики можно регулировать отдачу на басах.
Например, к XTZ c двумя фазиками поставляются в комплекте две заглушки...

Re:

fara.ul писал(а):
Стаc808 писал(а):
...Считаю что воистину хороший усилок должен быть как минимум немножко универсальным к акустике...

Универсальные усилители есть, но за них просят тААкие бабки...
Стаc808 писал(а):
...на счет спеца - это подьеб в мою сторону, простите?...

Стас, Вы же знаете - я Вам только добра желаю... icon_biggrin.gif
Стаc808 писал(а):
...Если серьезно, то чем больше во все вникаю, тем больше убеждаюсь в отсутвии такого спеца. Все вафельные пока попадаются. В теории вроде разбираются - а на практике у меня уже голова разламывается от режущих высоких или средних - а они с умным вдумчивым видом слушают, понимающе кивая.

Стас, помните, месяц назад я Вам писал про ПроАк Студио - что Вы сделали в этом направлении?

Я (для себя) нашел ПроАк Студио 130. Послушал - очень понравилась звуковая подача и много чего другого.
Не понравились искажения на вокале и басы. Поменяли усилители, источники, кабеля - не помогает. Начал искать линейку повыше.
Нашел Респонсе Д15. Послушал - на вокале устраивает, не устраивает на басу. Поменять усилитель не было возможности. Начал искать отзывы в нете - нашел думающих также. Еще поднял планку.
Нашел Респонсе Д28. Послушал с разными усилителями, источниками. Все устраивает. Купил.

И сам думал, и советы знающих получил - этим колонкам нужен мощный прозрачный усилитель.
Нашел такой - 170 Вт/8Ом, демпинг-фактор 500, высокий ток. Прослушал - понравилось, купил.

Связка уже дома - радует меня. Желаю и Вам того же...
(Кстати, никаких режущих высоких или средних нет - даже с копеечными кабелями, а если кабеля путные подсоединить...)


P.S. Стас, если совсем туго, приезжайте к нам в гости в Поволжье - поможем.
Послушаете мои любимые Jamo R909 c Компаниетом Немо...


Понял Вас, спасиб, насчет ПроАс не нашел их в Питере пока..для прослушки(только нет магазины.
Если припрет то сразу к Вам! icon_cool.gif

Re:

Muhtarr писал(а):
Цитата:
3.Dynaudio Focus 220 - вообще какашка. Звук плоский, искаженный....Не мой.

Наверное 260 ? А я не могу сказать что он "плоский", но выхолощенный, стерилизация такая...

Цитата:
6.Focal Chorus 826 V - всем отличная и сбалансированная пара! Но голова начинает болеть от их специфического "свиста". Не совсем комфортно слушать.

Полностью согласен!
Цитата:
8.Paradigm Studio 100 v.5 -наверное Death Metal - их конек. Уж очень резкие. Некомфортно и неуниверсально.
Рассматривал их к покупке - отпадает, кроме Death Metal есть ещё много красивой и вкусной музыки.
Цитата:
9.Dali Ikon 6 MK2 - прекрасный вокал и средние. Немного поцикивали на высоких и немного пустоват низ.
Вот мне и посоветовал один хороший человек, что Jamo 807 похожи на Dali, но с лучшими верхами и низами - хочу слышать!

Вчера удалось все же найти правильную половинку к Фокалу 826!!
Имя усилителю - Vincent SV-236MK! Звук обалденный, никакого свиста, но есть
одно НО - стоит он 85000р.....
Напомню Вам Мухтар, про более дешевые Маранцы Перл Лайт, тоже звучат с Фокалами достойно, но после длительного прослушивания Винсента - Маранцы как то дешевят немного в звуке.. icon_lol.gif
Это я все к тому, что возможно Вам стоит еще раз прислушаться к 826ым(ибо более честных новых напольных конкурентов в диапазоне 60-80тыр я просто не вижу....), с прицелом на будущее заменить тракт.

У Muhtarr своеобразное восприятие, как впрочем у у каждого.
А 826 звучат правильно, в правильной к ним связке.При этом один кабель в состоянии изменить их звук до неузнаваемости.
С Advance Acoustic MPP-506 +MAA 406 у друга замечательно звучат.Это дешевле Винса.Правда разница в цене нивелировалась стоимостью межблока.
В салоне он когда их выбирал тоже с 236 Винсом слушал.
С интегральным MAP 306 тоже здорово звучат, если возможность есть послушайте.

Re:

Стаc808 писал(а):
...Вчера удалось все же найти правильную половинку к Фокалу 826!!
Имя усилителю - Vincent SV-236MK! Звук обалденный, никакого свиста, но есть
одно НО - стоит он 85000р...

Поищите на вторичке...

Пару месяцев назад продали нестарый 236МК2 за 45т.
Я слушал - суховато для меня (совсем на гибридник не похоже) и еще ВЧ не понравились. Но у каждого свой вкус...

Стаc808 писал(а):
...Если припрет то сразу к Вам! icon_cool.gif

Да ладно... Это я пошутил icon_biggrin.gif
По уму - мне к Вам надо, может источник, ЦАП прикуплю...

Re:

fara.ul писал(а):
Стаc808 писал(а):
...Если припрет то сразу к Вам! icon_cool.gif

Да ладно... Это я пошутил icon_biggrin.gif
По уму - мне к Вам надо, может источник, ЦАП прикуплю...

Да я тоже вроде как не в серьез ))

Ну и в довесок к теме, как Вы считаете, при равной стоимости оных :Focal Chorus 826, или Jamo C 807 ? Кто чему отдал бы предпочтение?

Re:

Muhtarr писал(а):
Ну и в довесок к теме, как Вы считаете, при равной стоимости оных :Focal Chorus 826, или Jamo C 807 ? Кто чему отдал бы предпочтение?

Мне лично Jamo больше нравятся, пободрее они и вч поинтереснее.

Re:

mumax2 писал(а):
Muhtarr писал(а):
Ну и в довесок к теме, как Вы считаете, при равной стоимости оных :Focal Chorus 826, или Jamo C 807 ? Кто чему отдал бы предпочтение?

Мне лично Jamo больше нравятся, пободрее они и вч поинтереснее.

Спасибо. У нас на выставке их нет нигде, вот и выспрашиваю.

Re:

Muhtarr писал(а):
Ну и в довесок к теме, как Вы считаете, при равной стоимости оных :Focal Chorus 826, или Jamo C 807 ? Кто чему отдал бы предпочтение?

Muhtarr, вот чуть дороже вышеуказанных отдают - неплохо будет с Парасоундом:
http://www.hi-fi.ru/auction/detail/878733 (Elac FS 249)...

Re:

fara.ul писал(а):
Muhtarr писал(а):
Ну и в довесок к теме, как Вы считаете, при равной стоимости оных :Focal Chorus 826, или Jamo C 807 ? Кто чему отдал бы предпочтение?

Muhtarr, вот чуть дороже вышеуказанных отдают - неплохо будет с Парасоундом:
http://www.hi-fi.ru/auction/detail/878733 (Elac FS 249)...

Может быть и не плохо, но уж очень далеко они! Сев Кав ТВ города Пятигорска!
Стрёмно как то.

Re:

Muhtarr писал(а):
fara.ul писал(а):
Muhtarr писал(а):
Ну и в довесок к теме, как Вы считаете, при равной стоимости оных :Focal Chorus 826, или Jamo C 807 ? Кто чему отдал бы предпочтение?

Muhtarr, вот чуть дороже вышеуказанных отдают - неплохо будет с Парасоундом:
http://www.hi-fi.ru/auction/detail/878733 (Elac FS 249)...

Может быть и не плохо, но уж очень далеко они! Сев Кав ТВ города Пятигорска!
Стрёмно как то.
вроде вы же дали хотели,чего удалось послушать 400,в Москве продают приемлемо наверно и торг http://www.hi-fi.ru/auction/detail/896377

Re:

Centner16 писал(а):
Muhtarr писал(а):
fara.ul писал(а):
Muhtarr писал(а):
Ну и в довесок к теме, как Вы считаете, при равной стоимости оных :Focal Chorus 826, или Jamo C 807 ? Кто чему отдал бы предпочтение?

Muhtarr, вот чуть дороже вышеуказанных отдают - неплохо будет с Парасоундом:
http://www.hi-fi.ru/auction/detail/878733 (Elac FS 249)...

Может быть и не плохо, но уж очень далеко они! Сев Кав ТВ города Пятигорска!
Стрёмно как то.
вроде вы же дали хотели,чего удалось послушать 400,в Москве продают приемлемо наверно и торг http://www.hi-fi.ru/auction/detail/896377

Да, да, спасибо, я это предложение видел и переварил. Но понимаете какая штука, я услышал PMC и понял что вот ЭТО точно моё! Даже никаких сомнений быть не может. Но на них, конкретно на модель PMC OB1i, надо ещё подзаработать, поэтому перехвачу временно Jamo.

Re:

Muhtarr писал(а):
Но понимаете какая штука, я услышал PMC и понял что вот ЭТО точно моё! Даже никаких сомнений быть не может. Но на них, конкретно на модель PMC OB1i, надо ещё подзаработать, поэтому перехвачу временно Jamo.
эко вас прибило,отличная акустика да к ней еще Gryphon,будет и вообще улет,только одна беда,это деньги icon_sad.gif

Re:

Centner16 писал(а):
Muhtarr писал(а):
Но понимаете какая штука, я услышал PMC и понял что вот ЭТО точно моё! Даже никаких сомнений быть не может. Но на них, конкретно на модель PMC OB1i, надо ещё подзаработать, поэтому перехвачу временно Jamo.
эко вас прибило,отличная акустика да к ней еще Gryphon,будет и вообще улет,только одна беда,это деньги icon_sad.gif

Ничего, денег в стране много, всем хватит!

Re:

Muhtarr писал(а):

Ничего, денег в стране много, всем хватит!
эти бы слова да богу в уши icon_sad.gif

Re:

Muhtarr писал(а):
fara.ul писал(а):
Muhtarr писал(а):
Ну и в довесок к теме, как Вы считаете, при равной стоимости оных :Focal Chorus 826, или Jamo C 807 ? Кто чему отдал бы предпочтение?

Muhtarr, вот чуть дороже вышеуказанных отдают - неплохо будет с Парасоундом:
http://www.hi-fi.ru/auction/detail/878733 (Elac FS 249)...

Может быть и не плохо, но уж очень далеко они! Сев Кав ТВ города Пятигорска!
Стрёмно как то.

Конечно стремно - кто спорит... Встретьтесь на нейтральной территории - в Москве icon_biggrin.gif

Или: от Вас же Германия недалеко (там Элаков полно) - разместите объявление у буржуев...

А для PMC может понадобиться новый усь - слишком честные они для Парасоунда...

Re:

Цитата:
А для PMC может понадобиться новый усь - слишком честные они для Парасоунда...
Значит, со временем буду менять и усь...

Re:

Удачи Вам, Muhtarr.

Re:

fara.ul писал(а):
Удачи Вам, Muhtarr.

Спасибо, и Вам!