Форум
Телевизоры

Panasonic TX-PR65VT30 какой брать, с оф.гарантией или левый.

Panasonic TX-PR65VT30 какой брать, с оф.гарантией или левый.

Добрый день дорогие форумчане.
Собираюсь приобрести себе данный аппарат TX-PR65VT30, в интернете в продаже есть два типа телеков, для россии с официальной гарантией и рст по цене примерно 185 000 - 195 000 рубликов и есть телеки для европы, с годовой гарантией только интернет магазина по цене 140 000 - 150 000 рупей, комплектация и внешний вид одинаковые, единственное где, то две пары очков, где одна, европейский тоже русифицирован, так вот делема какой взять разница не хилая и деньги с неба не падают))), говорят что для европы качество сборки лучше, но сам не знаю, может просто продавцы в уши ....., есть у кого опыт общения с этими аппаратами? и на сколько они надежны, что можно ожидать,я в плане брака? и если я соберусь покупать то на что надо обратить внимание при покупке))))
ЗА РАНЕЕ ВСЕМ ОГРОМНОЕ СПАСИБО ЗА СОВЕТЫ)))

Телевизор неплохой!
Лучше брать Европейца, экономия на лицо.
Но все же посоветую подождать новую линейку!
Покупая такой телек - его надо калибровать, а калибруется 65VT30 не совсем идеально, в этом году у Панасоников косяк с этим.
Источник какой будет?

почтальон ты как то брякнул что при обновлении плазм самсунг этого года модельного ряда они что то напартачили с прошивкой можешь поподробнее расписать что именно icon_sad.gif icon_smile.gif

Часы наработки нужно смотреть. А так же, перед оплатой вытащить панель из упаковки и внимательно осмотреть. Включть с холода не удастся, а жаль.
Тоже с инета брал с годовой гарантией.
Сборка чешская, привезли с Польши, видать брали с склада.
Перед заказом попросил что б заполнили все бумаги на мое имя, все бланки были на польском языке.
Испугался когда увидел картинку с заводскими установками. Было заподозрил, что брак. После регулировки параметров и недели прогрева, стал показывать лучше.

Re:

киноман со стажем писал(а):
почтальон ты как то брякнул что при обновлении плазм самсунг этого года модельного ряда они что то напартачили с прошивкой можешь поподробнее расписать что именно icon_sad.gif icon_smile.gif

Во первых я не бряхнул.
Во вторых я не почтальон.
В третьих, фанатику Самсунга обьяснять об этом смысла мало, все равно фанатиком останется.
Но я таки скажу.
В плазмах 2011 года имеется врожденный баг - скачки черного, не лечятся ничем. Чтобы пофиксить этот баг начали выпускать прошивки, которые чуток уменьшили этот момент с поднятием уровня черного, который и так поднимается с наработкой. С поднятием уровня черного теряется общий туннельный контраст, картинка становится плоской и без глубины. В общем ничего хорошего.
В США вроде как скачки победили недавно, но пока точной инфы нет.
Есть еще один минус - с подачей разного контента - уровень черного меняется. Самый глубокий черный у Самсунга в режиме 60гц.

СПАСИБО за разьяснение фанат панаса icon_smile.gif .я свой не стал обновлять но проблемы с глубиной черного определенно есть хотя при дневном просмотре не мешает и на счет 60 герц буду пробовать и смотреть icon_cool.gif

Re:

киноман со стажем писал(а):
СПАСИБО за разьяснение фанат панаса icon_smile.gif .я свой не стал обновлять но проблемы с глубиной черного определенно есть хотя при дневном просмотре не мешает и на счет 60 герц буду пробовать и смотреть icon_cool.gif

Я не фанат Панаса.
У Вас вроде 2010 года модель, хотя там тоже есть баг с разным черным на разном контенте, днем не заметите разницу, ибо там и так черного нет.

днем с таким черным даже смотреть комфортнее а вот вечером начинаю крутить настройки-то глубину черного углубляю то ставлю низкий черный шдма взамен нормы.кем откликаешься тогда если ты не почтальон icon_confused.gif icon_smile.gif

Полгода назад взял P50-VT30,то бишь европейской сборки.Причем, до того как привезли понятия не имел о разнице в производителях.Как увидел значок P без R забил тревогу,меня утешили -смотри и не о чем не думай.Смотрю и не о чем не думаю полгода,-полет нормальный.Правда вызывал калибровщика,-появились объем,большая натуральность красок. icon_biggrin.gif

ну и почем сегодня калибровщики с калибровочного цеха icon_smile.gif

Нашел за 3500 руб.

Re:

Nik111 писал(а):
Нашел за 3500 руб.

Сколько Вам по времени его калибровали?

Часа 2.

выложи тогда данные калибровки форумчанам для правильной настройки своих панасов icon_smile.gif

На ixbt есть примерные цифры.

Re: Panasonic TX-PR65VT30 какой брать, с оф.гарантией или ле

windovod писал(а):
Добрый день дорогие форумчане.
Собираюсь приобрести себе данный аппарат TX-PR65VT30, в интернете в продаже есть два типа телеков, для россии с официальной гарантией и рст по цене примерно 185 000 - 195 000 рубликов и есть телеки для европы, с годовой гарантией только интернет магазина по цене 140 000 - 150 000 рупей, комплектация и внешний вид одинаковые, единственное где, то две пары очков, где одна, европейский тоже русифицирован, так вот делема какой взять разница не хилая и деньги с неба не падают))), говорят что для европы качество сборки лучше, но сам не знаю, может просто продавцы в уши ....., есть у кого опыт общения с этими аппаратами? и на сколько они надежны, что можно ожидать,я в плане брака? и если я соберусь покупать то на что надо обратить внимание при покупке))))
ЗА РАНЕЕ ВСЕМ ОГРОМНОЕ СПАСИБО ЗА СОВЕТЫ)))

За эти бабки можно повесить японский фул-проектор с огромным экраном для настоящего кино и купить ещё 3 нормальных телевизора для всякой шняги эфирной... icon_biggrin.gif

Re: Panasonic TX-PR65VT30 какой брать, с оф.гарантией или ле

Прокоп-Поцарапкин писал(а):
windovod писал(а):
Добрый день дорогие форумчане.
Собираюсь приобрести себе данный аппарат TX-PR65VT30, в интернете в продаже есть два типа телеков, для россии с официальной гарантией и рст по цене примерно 185 000 - 195 000 рубликов и есть телеки для европы, с годовой гарантией только интернет магазина по цене 140 000 - 150 000 рупей, комплектация и внешний вид одинаковые, единственное где, то две пары очков, где одна, европейский тоже русифицирован, так вот делема какой взять разница не хилая и деньги с неба не падают))), говорят что для европы качество сборки лучше, но сам не знаю, может просто продавцы в уши ....., есть у кого опыт общения с этими аппаратами? и на сколько они надежны, что можно ожидать,я в плане брака? и если я соберусь покупать то на что надо обратить внимание при покупке))))
ЗА РАНЕЕ ВСЕМ ОГРОМНОЕ СПАСИБО ЗА СОВЕТЫ)))

За эти бабки можно повесить японский фул-проектор с огромным экраном для настоящего кино и купить ещё 3 нормальных телевизора для всякой шняги эфирной... icon_biggrin.gif

Не всем нужен проектор.
Он не будет показывать лучше Панасоника, но размер - да, это сильное достоинство проектора.
А эфир на чем смотреть - решать каждому самим.

Re:

Nik111 писал(а):
На ixbt есть примерные цифры.

Примерные цифры - это не калибровка, не выход из ситуации.

Мне вам всем повесить световой датчик посредине экрана , снять индивидуальные показатели,а потом торжественно откалибровать?Человек два часа корпел с этим датчиком и ноутбуком,в котором графики исправлял.

наверное и язык высовывал от усердия чтоб отработать честно свои 3 рубля icon_smile.gif

Re:

Nik111 писал(а):
Мне вам всем повесить световой датчик посредине экрана , снять индивидуальные показатели,а потом торжественно откалибровать?Человек два часа корпел с этим датчиком и ноутбуком,в котором графики исправлял.

Нет, это не нужно, я не говорю Вам, что плохо Вам откалибровали, я просто говорю о том, что замеры и примерные настройки у Вас будут отличны от замеров и настроек такого же другого телевизора.

Калибровку надо корректировать раз в год, она не один раз делается. Может кому то и чаще, зависит от матрицы и режима эксплуатации.

Re:

егорий писал(а):
Калибровку надо корректировать раз в год, она не один раз делается. Может кому то и чаще, зависит от матрицы и режима эксплуатации.

Да, Вы правы.

Re:

егорий писал(а):
Калибровку надо корректировать раз в год, она не один раз делается. Может кому то и чаще, зависит от матрицы и режима эксплуатации.
И,как выясняется ,калибровка настраивается под конкретный hdmi -шнур.Попробовал поменять свой Cardas hi speed на VDH Flat ,сразу все куда-то ушло.И объем и оттенки.Речь идет о шнуре от спутникового ресивера.Так что выкладывать настройки здесь,это дискредитировать саму идею калибровки и уводить народ мягко скажем не туда.Да и вряд-ли я смог-бы повторить все что нарукотворил калибровщик. icon_biggrin.gif