Форум
Акустика

Epos m22i,Castle knight5,Dali icon7(mk2). Помогите выбрать.

Epos m22i,Castle knight5,Dali icon7(mk2). Помогите выбрать.

Добрый день.
Стоит задача собрать систему 5.1 для просмотра кино (50%) и прослушивания музыки (50%).
Музыка - различных жанров (в том числе классическую музыку, оперы, джаз, тяжелый металл, рок-музыку, и танцевальную vocal trance). Для прослушивания музыки остановил свой выбор на акустике Epos m22i, Castle knight 5, Dali icon 7 (mk2). Слушал KEF Q700, Triangle GENESE Quartet Mahogany, Epos - на creek-е и Castle - на марансе. Понравились больше Epos m22i. Dali - нет возможности послушать. Предпочтения - чистый, честный и с высокой детализацией звук, чтобы передавались нюансы музыки как на тихом уровне громкости и также не тушевалась на громком уровне.
Усилителя и проигрывателя пока не имею. Думаю приобрести связку либо Creek Evolution 2 Integrated Amplifier+Creek Evolution 2 (или Creek Evolution 5350 Integrated Amplifier или Creek Destiny 2 Integrated Amplifier + Creek Destiny 2 CD Player). Есть вариант приобретения Maranz того же уровня. Советуют рассмотреть вариант Denon DCD-1510AE+Denon PMA-1510AE. Уровень рассматриваемого оборудования разный. Хочется найти золотую середину. Соответственно вопрос - оправданы ли вложения в данные аппараты или их характеристики завышены (занижены) для приобретаемой акустики.

Сбор системы 5.1 обусловлен просмотром фильмов. Имеется телевизор Sony kdl-60lx900 с 3D. Предполагается приобретение ресивера Pioneer VSX-921+Pioneer BDP-430+хороший CD и усилитель ЛИБО Pioneer SC-LX85 + Pioneer BDP-LX55 - Но дадут ли они качественный звук??? Что правильнее приобрести ????

Буду благодарен за положительные и отрицательные мнения в части моего выбора. С интересом рассмотрю альтернативные предложения.

Да, совсем забыл.
Комната - 18 м2. Потолки - 2,6 м.

Creek+Epos= классная связка!

Re: Epos m22i,Castle knight5,Dali icon7(mk2). Помогите выбра

vok912 писал(а):
Добрый день.
Стоит задача собрать систему 5.1 для просмотра кино (50%) и прослушивания музыки (50%).
Музыка - различных жанров (в том числе классическую музыку, оперы, джаз, тяжелый металл, рок-музыку, и танцевальную vocal trance). Для прослушивания музыки остановил свой выбор на акустике Epos m22i, Castle knight 5, Dali icon 7 (mk2). Слушал KEF Q700, Triangle GENESE Quartet Mahogany, Epos - на creek-е и Castle - на марансе. Понравились больше Epos m22i. Dali - нет возможности послушать. Предпочтения - чистый, честный и с высокой детализацией звук, чтобы передавались нюансы музыки как на тихом уровне громкости и также не тушевалась на громком уровне.
Усилителя и проигрывателя пока не имею. Думаю приобрести связку либо Creek Evolution 2 Integrated Amplifier+Creek Evolution 2 (или Creek Evolution 5350 Integrated Amplifier или Creek Destiny 2 Integrated Amplifier + Creek Destiny 2 CD Player). Есть вариант приобретения Maranz того же уровня. Советуют рассмотреть вариант Denon DCD-1510AE+Denon PMA-1510AE. Уровень рассматриваемого оборудования разный. Хочется найти золотую середину. Соответственно вопрос - оправданы ли вложения в данные аппараты или их характеристики завышены (занижены) для приобретаемой акустики.

Сбор системы 5.1 обусловлен просмотром фильмов. Имеется телевизор Sony kdl-60lx900 с 3D. Предполагается приобретение ресивера Pioneer VSX-921+Pioneer BDP-430+хороший CD и усилитель ЛИБО Pioneer SC-LX85 + Pioneer BDP-LX55 - Но дадут ли они качественный звук??? Что правильнее приобрести ????

Буду благодарен за положительные и отрицательные мнения в части моего выбора. С интересом рассмотрю альтернативные предложения.

1. Вы сравниваете напольники разной ценовой категории... Причем не на 5-10 тысяч, а в 2-2,5 раза...Как бэ в данном контексте Кастлы выпадают сразу (хотя сам пользуюсь, все отлично)
2. Вы хотите собрать систему 5.1, а слушали только напольники. Мне кажется логичнее слушать всю систему, то есть с тылами и сабом, или я ошибаюсь?
3. У меня ресивер Пионер LX-55, 921-ый по сравнению с ним херня, честно. LX-85 возможно еще получше (когда консультировался перед покупкой по всей серии LX мне тооооооненько намекнули, что усилительная часть у всей серии одна, различия минимальны, в основном функционал). Учитывая его цену я бы взял 55-ый, а деньги освободившиеся от данной экономии вложил в другой элемент сетапа. Например в ЦАП (если источником будет комп) Или в усилитель, раз у вас наметилась дилемма. Но решать Вам.
4. Полностью согласен со Stranger. Крик + Эпос = зачот!
5. Маранц = не зачот. (((
6. В 18 м2 Дали могут бубнеть. Мое личное мнение, не настаиваю.

Re:

Stranger писал(а):
Creek+Epos= классная связка!

Да неплохо весьма. Есть еше атолл, тоже с ними неплохо. Но лучше всего гибридник подходит, тогда басы прям хороши становятся.

Creek+Epos по моделям какого уровня аппаратов будет достаточно для того чтобы epos-ы полностью показали себя и не переплачивать??? :
- Creek Evolution 2 Integrated Amplifier+Creek Evolution 2
или:
- Creek Evolution 5350 Integrated Amplifier (Creek Destiny 2 Integrated Amplifier) + Creek Destiny 2 CD Player.

и вопрос - почему маранц - не зачет? Так то их везде ох как хвалят...

Подскажите еще - что можете сказать про Denon-ы ???

слушал на днях sonus faber auditor m ...
еще больше впечатлился нежели от epos.

Re:

vok912 писал(а):
слушал на днях sonus faber auditor m ...
еще больше впечатлился нежели от epos.

ну так они и стоят как полпаровоза. вы послушайте сразу акустику за мильон. еще больше чем от сонус фабер впечатлитесь )))

Ваш Pioneer формат flac с флэшки читает ?

Re:

vok912 писал(а):
Ваш Pioneer формат flac с флэшки читает ?

если вы это мне, то да - читает. У всех новых моделей серии LX есть поддержка лослесс форматов. то есть LX 55-75-85 - читают, а LX 53-73-83 - нет.

Сравнивал как раз Епосы 22+ дейли+ фокалы 806. Епосы понравились больше Дейликов - чуть подетальнее, не такие навязчивые верха. Но слушал на достаточно бюджетном ресе, онкио 808 вроде у них стоял.

Re:

vok912 писал(а):
Подскажите еще - что можете сказать про Denon-ы ???

Будет хорошо. Особенно если денег не много. Если хотите добится большего то однозначно нужно брать что-то по серьезнее. Хотябы то-же Дестени или подобное.

Re:

vok912 писал(а):
Подскажите еще - что можете сказать про Denon-ы ???

Если только от модели РМ-2010, ниже не стоит.

Re:

aau писал(а):
vok912 писал(а):
Подскажите еще - что можете сказать про Denon-ы ???

Будет хорошо. Особенно если денег не много. Если хотите добится большего то однозначно нужно брать что-то по серьезнее. Хотябы то-же Дестени или подобное.


а связка:
Creek Evolution 2 Integrated Amplifier + Creek Evolution 5350 Integrated Amplifier ????
И второй вопрос: у маня разъемы подключения тылов находятся на уровне 2м от пола.
Как будет ДК слушаться, если epos m22i доукомплектовать биполярными тылами от Jamo c60 sur и центром Jamo c60 cen из с607 серии???
Уж очень громоздкие у Epos размеры получаются тех же составляющих.

Re:

Нормальную сцену можно получить при ипользовании колонок одной серии. А тут еще и диполи которые размажут все.

Отдаю голос за эпосы 22.

фронты по любому Dali icon 7 (mk2)
http://www.youtube.com/watch?v=nkRXcJuUhzM&feature=related