Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

коротко о своих заблуждениях.

коротко о своих заблуждениях.

здравствуйте, уважаемые форумчане! имея в распоряжении вполне приличную связку из сидюка и усилителя техникс, а такжи сопоставимой по уровню акустики столкнулся с проблемкой. по причине своего преклонного возраста вышел из строя сидюк, менять который на новый я не захотел. причина нежелания крылась в моей любви к формату мп-3, удобство которого по сравнению с сиди очевидно, а качество при высоком битрейте удобоваримое. помимо вышеупомянутых компонентов, в моей аудиосистеме есть ещё бюджетный дивиди-плеер панасоник 2003-го года. аналоговый стереовыход панасоника выдаёт не самое выдающееся качество звука, но поскольку звучание фильмов меня мало волнует, данная модель продолжает эксплуатироваться до сих пор. более того, к его цифровому выходу, оказывается, можно подключить внешний цап, благодаря чему качество звука в фильмах на десять порядков улучшится!!! купив после чтения в интернете хвалебных отзывов о внешнем цапе мюзикл фиделити оный, я поразился насколько классно звучат концерты на дивиди-носителях, чего ранее я за своим панасоником не замечал! то есть, другими словами у меня теперь дивиди-плеер подключается к своего рода ресиверу, выдавающему изуметельный звук при воспроизведении файлов с частотой дискредитации 48кгц! что касаемо файлов 44,1кгц, то их качество как было никудышным, так, к сожалению, и осталось. более того, когда я попросил у соседа напрокат гораздо более современный медиаплеер иконбит, оказалось и с ним абсолютно же такая история. фильмы и видеоконцерты звучат на ура, а мп-3 и даже лосслес форматы - посредственно. блин, а ведь так хотелось подключить ко внешнему цапу копеешный дивидюшник, и наслаждаться качеством звука на уровне усопшего сидюка техникс... и что вдвойне обидно, один из владельцев мф икс-дак утверждает, что присоеденив к нему самый ультрабюджетный сиди-проигрыватель над, тот зазвучал как элитный сиди-проигрыватель за полторы тысячи долларов! а из этого делаем вывод - частота 44,1 кгц для моего цапа не чуждая, однако платить 10 000 за сиди источник не охота. и отнюдь не потому что жаба душит, а просто хочется музыкальный проигрыватель, считывающий информацию с жёсткого диска объёмом до двух террабайт, заточенный под частоту дискредитации 44,1кгц, а также, желательно, с большим дисплеем. а то из-за музыки телевизор всё время включать не хочется! и пускай он стоит 10 000р., а не 2 000, до которых опустились бюджетные дивидюшники. главное, чтобы частотой 48кгц в моём новом проигрывателе и близко не пахло! или таких в природе не существует??? не знаю... может это моя очередная больная фантазия...

если найдете еще 3 тысячи то могу порекомендовать попкорн хоур с-200.он имеет жк-экранчик с русскими тэгами практически всеяден нет кулера но зато есть экранированный блок питания виброножки место под два жестких диска и цифровой и коаксиальный выходы.плюс великолепный вид и сборка но вот только жесткие диски не входят в комплект icon_sad.gif icon_smile.gif

Re:

киноман со стажем писал(а):
если найдете еще 3 тысячи то могу порекомендовать попкорн хоур с-200.он имеет жк-экранчик с русскими тэгами практически всеяден нет кулера но зато есть экранированный блок питания виброножки место под два жестких диска и цифровой и коаксиальный выходы.плюс великолепный вид и сборка но вот только жесткие диски не входят в комплект icon_sad.gif icon_smile.gif


И звучит так же как ДВД за 2000р.

Цитата:
как элитный сиди-проигрыватель за полторы тысячи долларов! а
Где такие продают ? шо за модели ?
Смешная тема, опять из говна конфетку .... icon_biggrin.gif

Пысы: Одно из ваших заблуждений состоит в том, что X-dac к серьезному звуку отношения не имеет. Послушайте приборы стоимостью хотя бы под 2-3 т.у.е., будет более понятно. Тогда и отпадет вопрос по транспорту .....

cxz11111, много раз слышал, что дюна и попкорн с-200 выводят частоту дискр. такую, которая есть в файле. то есть в кино выводит 48, а сд-рип выводит 44,1. но информация не 100%, не уверен.

Moer, так он же для цапа...

Re:

максимыч писал(а):
cxz11111, много раз слышал, что дюна и попкорн с-200 выводят частоту дискр. такую, которая есть в файле. то есть в кино выводит 48, а сд-рип выводит 44,1. но информация не 100%, не уверен.

Moer, так он же для цапа...


Так и я для ЦАпа его пробовал - редкое убожество, играл на уровне ДВД Yamaha 1800.
Вы правы, мр3 и СД Попкорн отдаст в виде 16/44.1

да не из г... конфетку. представь, что ты по цифре подсоединяешь к топовому ресиверу маранц дивиди какого-нибудь мистери за восемьсот рублей. что в этом случае получится? фирменный звук от компании маранц, не правда ли? тоже самое и у меня, только у маранца цап и усилок в одном корпусе расположены, а у меня по отдельности усь техникс и цап мф. насчёт сидюка за полторы тыщи баксов я, конечно же, не знаю, но при озвучании фильмов моя связка играет на уровне советской аппаратуры первого класса, чего мне вполне достаточно. другое дело - найти недорогой источник с копеечным цапом, но в то же время - качественным цифровым коаксиальным выходом. если мюзикл фиделити способен выдавать одинаковое качество звука и на частоте 48 кгц и на 44,1 кгц, то я буду счастлив. даже если источник, позволяющий насладиться звуком 44,1 кгц вынуждает использовать в качестве дисплея телевизор. главное, чтобы звучал в связке с цапом как следует! и стоил не шибко дорого при этом. за дорого можно купить источник со своим хорошим цапом, но тогда возникнет вопрос - а на фига покупался мюзикл фиделити икс-дак???

У меня есть такой старый двд от сони, только непонятно зачем кричать тут о ДЕСЯТИКРАТНОЙ разнице в звуке, если разницы нет вообще никакой

когда источник заставляет использовать в качестве дисплея телек-это огромный плюсище!

так, так, так, значит мой дивиди панасоник не в чистом виде 44.1кгц на цап подаёт. передискридитирует сначала информацию с сиди диска в 48кгц, а потом обратно. а с дивиди дисков 48кгц в чистом виде подаётся. поэтому с дивиди диска чарующий звук, а с сиди какафония. надеюсь, я всё правильно понял...

ну, насчёт десятикратной разницы я конечно ради красного словца загнул, однако ощущения с цапом и без весьма и весьма заметные. уже после десяти секунд просмотра фильма с только что купленным цапом я как минимум не жалел о потраченных деньгах! да что там говорить, откуда в дивидюшниках за сто долларов качественные цапы???

на форуме av cafe был тест дюны в качестве цифрового источника к цапу. сравнивали с недорогими аудиокартами, кажись. и впечатления положительные. поищите, почитайте.

Re:

максимыч писал(а):
когда источник заставляет использовать в качестве дисплея телек-это огромный плюсище!

И в чём же он? Разве что в отсутствии наводок от собственного дисплея. Не думаю, что для бюджетной техники это столь актуально.

жк-экранчики как на попкорне с-200 не дают слышимых наводок а вот флуоресцентные да еще на полной яркости можно и услышать icon_smile.gif

Ну тем более! Разве что мелкие надписи на собственном дисплейчике Попкорна (по-моему он четырёхстрочный) плохо видны с расстояния 3-4 метра, на котором, чаще всего, и располагается слушатель с ПДУ.

cxz11111 а пробовал записи 24/96 или 24/192
типа таких?
https://www.hdtracks.com/index.php?file=9624albums

Re:

Quest писал(а):
максимыч писал(а):
когда источник заставляет использовать в качестве дисплея телек-это огромный плюсище!

И в чём же он? Разве что в отсутствии наводок от собственного дисплея. Не думаю, что для бюджетной техники это столь актуально.
на телевизыре можно совершать навигацию по дебрям файлов жесткого диска, не вставая с дивана.

музыку лучше держать на 32 гб флешке-сделать папку флек и папку мп3 не заблудишься тем более что есть управление и на передней панели а с радиопульта можно управлять и с соседней комнаты не вопрос не нравится файлик переключил на следующий icon_smile.gif

мало у кого 32 гб музыки, в основном больше. плюс не всех устроит 2 папки. плюс концерты на видео и т.п.. плюс посмотреть сканы буклетов. телек и только телек icon_lol.gif

разрешите вставить в завязавшийся спор о телевизорах свои пять копеек. из-за обрушившихся на теплолюбивую кубань непривычных морозов мне не хочется идти по магазинам в поисках фоторамки с видео-входом. однако, полагаю что в природе таковые должны существовать и в моём случае фото-рамка может оказаться небесполезной. (понимаю, не у всех расстановка мебели позволяет пользоваться рамкой в качестве телевизора). далее, спасибо большущее господину, выславшему ссылку на эйч-ди трэки. попробую сейчас погуглить нечто подобное, но только с более демократичной ценой.

да можно и бесплатно на рутрекере полно.

знаете такой рутрекер?

вот для примера
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3062804

помните скачивание только в целях ознакомления icon_lol.gif

А если вы дружите с лобзиком и относительно дружите с паяльником, то можем вас пригласить в тёплые и дружественные объятия, относительно недорогого Hi-End-a icon_smile.gif
http://www.troelsgravesen.dk/Diy_Loudspeaker_Projects.htm
http://www.audiomania.ru/shop/cat-10.html
аудиомания хороший и ответственный магазин и с удовольствием пришлёт вам по почте всё что вы захотите, я не их представитель, но у меня с ними сложились очень приятные взаимоотношения.

Скажу так что львиная доля цены современного хайэнда это внешний вид и статусность, и если вас эти вещи интересуют меньше чем звук, то вы вполне можете получить только звук. ну а внешний вид уже зависит от вашей фантазии. А статусность она всегда на стороне ручной сборки icon_wink.gif

жжСтереожж, прошу не беспокоиться icon_lol.gif

ой, что вы, какой хай-энд? у меня сейчас в наушниках рори галлахер поёт, скачаный для ознакомления с одного замечательного сайта, владельцы которого следят за качеством ознакомительных файлов. так вот, интеловская копеечная встроенная звуковуха в сочетании с сжатым на битрейте 256 галлахером, фубаром2000 и наушниками техникс за пятьдесят баксов выдают вполне устраивающий меня звук! просто, бывают моменты, когда хочется лечь на кровать, взять пультик дистанционного управления и запустить с его помощью того же рори галлахера в колоночном варианте. мультимедийная акустика, даже хвалёная микролаб-соло, не дотягивает до уровня моих усилка и акустики, поэтому озадачился выбором источника, так как с ноута уровень звука очень низкий! как, впрочем, и с других портативных устройств. (у них, насколько мне известно, вольтаж другой). цифрового выхода у моего ноута нет, и это единственный его недостаток, из-за которого менять ноут не имеет смысла. поэтому возник вопрос о медиа-плеере, но судя по отзывам продвинутых пользователей даже верхняя линейка дюны не шибко сильна в стерео-звуке, как по аналогу, так и по цифре. говорят, дюну конструируют скорее компьютерщики чем аудиофилы. мол, даже элементарных правил музыкального электропитания не знают, которые соблюдаются в самых бюджетных аппаратах денон, маранц и т.п. посмотрел сколько стоят сетевые плееры от денон, ямаха и маранц и выяснилось, что приемлемую двадцатку стоит только денон, но на него море жалоб по поводу брака. не знаю, всю жизнь покупал продукцию мацушиты электрик и на качество сборки никогда не жаловался. минимум по десять лет служит вне зависимости от страны где собирается! да и все мои знакомые, торгующие бытовой техникой качеством панасоников довольны. а на денон постоянно люди ворчат, проклиная ихнюю китайскую сборку. сдаётся мне, не очень серьёзная контора энтот денон.

стоп, а если в ноут воткнуть по юсб звуковую карту с цифровым выходом, а затем соеденить её с цапом? хотя нет, он тогда не совсем ноутом станет. нет, ноут с поводком -
это не то. даже если им только дома практически пользуешься. стационарный комп вариант пройденный, поэтому остаётся только медиа-плеер. или я в чём-то может быть не прав?

Re:

cxz11111 писал(а):
стоп, а если в ноут воткнуть по юсб звуковую карту с цифровым выходом, а затем соеденить её с цапом? хотя нет, он тогда не совсем ноутом станет. нет, ноут с поводком -
это не то. даже если им только дома практически пользуешься. стационарный комп вариант пройденный, поэтому остаётся только медиа-плеер. или я в чём-то может быть не прав?


http://www.hi-fi.ru/forum/forum55/topic70570/

Прочтите внимательно, пожалуйста. У меня есть и медиаплеер, и ноут с компом, и ЦАП... Ничего хорошего из их совокупления не происходило. Другое дело, когда берем звук с хорошего СиДи и далее на ЦАП... В-общем, источник всему голова... Хотя, если Вас МП3 устраивают..

Re:

cxz11111 писал(а):
стоп, а если в ноут воткнуть по юсб звуковую карту с цифровым выходом, а затем соеденить её с цапом? хотя нет, он тогда не совсем ноутом станет. нет, ноут с поводком -
это не то. даже если им только дома практически пользуешься. стационарный комп вариант пройденный, поэтому остаётся только медиа-плеер. или я в чём-то может быть не прав?


а зачем? есть цапы с темже USB входом например Hegel HD2 или Arcam rDac или ещё 10ток такихже, например E-MU 0404 USB
А насчёт хайэнда это вы зря за 25 тонн вполне можно выпилить себе вот такие колонки


Звук там совершенно потрясный. Хотите прироста совершенствуйте акустику она больше всего влияет.

Мне вот компа с звуковушкой за глаза хватает, и не нужно никаких сетевых прибамбасов.

сразу же после поломки сидиплеера техникс я собирался купить какой-нибудь из современных сидюков, поддерживающих мп-3. однако, продавец аудио-салона мне сказал, что функция мп-3 в сиди проигрывателях вторична, с ущербной навигацией. то бишь, папки со сжатыми файлами не отображаются, а высвечивается весь список песен, сохранённых на флешке. короче говоря, семь пудов соли съешь покуда найдёшь нужную песню. если бы не это обстоятельство, я бы давно уже купил бы сидипроигрыватель. ведь в них частотой 48 и кратными ей близко не пахнет! всё заточено под 44,1кгц! да и коллекция сиди-дисков весьма внушительная накопилась ещё с 90-х годов. другое дело, сейчас эту коллекцию можно в мп-3 скачать за пол часа. в ознакомительных, разумеется, целяхicon_smile.gif таким образом, у меня скопился внушительный архив как ознакомительных мп-з файлов, так и заботливо хранящихся сиди-дисков. а слушать, блин, не на чем!

моск ты ябёшь честное слово, МП3 сейчас умеет проигрывать всё что угодно, не вижу проблемы, мож трололо? Ну дык труляя у тролоо испотрил погремушку!

могу предложить еще такой вариант как медиаплейер iconBIT HMP805 с жк экранчиком и встроенной памятью 16гб.он воспроизведет 9 из 10 медиафайлов и практически любую музыку в любом аудиоформате кодеке или контейнере.благодаря профессиональным A\V конвертерам и аккумуляторному питанию звук очень неплох на хороших наушниках а через шдма можно подключиться к телеку а через мини усб внешний жесткий диск 2тб с файловой системой NTFS.взял такой за 6 рублей в DNS и пока почти всем доволен icon_smile.gif

ну дык через трулоло и перебираются максимум возможных вариантов! а решил я следующее - куплю-ка я для воспроизвения сиди-дисков ямаху s-300, а для мп-3 файлов - активную акустику без проводов. оказывается, сейчас в продаже появились мультимедийные колонки, принимающие сигнал по воздуху с помощью вай-фая. конечно, качество звука у них средненькое, но ведь у меня будет ямаха, модернизированая внешним цапом. бывают ситуации, когда и брынькания мультимедии достаточно во время занятия чем-то другим помимо слушания музыки. так что не так уж и долго я моск, так сказать, ипалicon_smile.gif

Чтобы остановиться на мультимедии - три страницы это очень много...

Ничего подобного, буквально пол часа назад я тестировал дивиди плеер тошиба двоюродного брата стоимостью около пятидесяти долларов. в отличие от моего панасоника, тошиба брата умеет читать мп-3 с дивиди дисков, и в этом случае из внешнего цапа льется замечательный звук! а вот если в него вставить сиди болванку с теми же записями, получается такая же лажа как на панасе. короче говоря, буду искать модель дивидишника панасоник, умеющую читать мп-3 с дивиди. да и выход хдми не помешает, ведь когда покупался мой нынешний плеер жк-телевизоры только-только начинали появляться по заоблачным ценам. как ни прискорбно констатировать, но прослуживший верой и правдой восемь лет s-47 морально устарел. но выкидывать я его не буду, потому как с него концерты по оптике обалденно звучат. коаксиал хоть и детальнее тослинка, но резковатый какой-то. а с нового панаса буду фильмы смотреть и мп-3 слушать. надеюсь, в бюджет 2-2,5 тыщи он уложитсяicon_smile.gif