Форум
Кабели

Готовый кабель или нарезка ???

Готовый кабель или нарезка ???

Всем привет!


Подскажите пожалуйста, как лучше покупать ??? готовые кабеля (силовой и межблочный) или заказывать кусками и делать все самому... Разница почти в 2 раза получается..

Просто заводской сделан качественно и т.д.. Нет риска испортить кабель. И звучать будет шикарно. Да и паяльника нет.. )) для межблочника..

С силовым вроде все проще... Вставил кабель в вилки закрепил и все ?

или я ошибаюсь..

Если руки растут откуда положено,то конечно лучше взять в нарезку и самому всё сделать,есть множество коннекторов которые соединяются с проводом без пайки,те же Фурутек например.Да и межблочник аккуратно спаять не думаю что так уж затруднительно при наличии опыта работы с паяльником,в крайнем случае думаю у каждого найдётся знакомый который сможет в этом помочь.

ну вот смотрите, взять межблочный кабель...


стоит новый 3050.. а метр в нарезке стоит 550 руб.. + 4 коннектора хороших (400 руб каждый) = 2 000... Экономия 1 000 рублей..


Написано - нужна пайка !

Включите сюда ещё и стоимость припоя типа Cardas,Furutech,Mundorf.

тогда то на то и выходит ??? не стоит покупать раздельно и экономить ??

Re:

omskbody писал(а):
тогда то на то и выходит ???


Да не совсемicon_smile.gif И, кстати, далеко не всегда заводская сборка качественнее хэнд-мэйда. Иногда разберешь заводской и недоумеваешь - неужели нельзя было аккуратнее сделать icon_eek.gif Особенно сетевых касается.

Так что вот, практически исчерпывающе изложено:

Stranger писал(а):
Если руки растут откуда положено,то конечно лучше взять в нарезку и самому всё сделать,есть множество коннекторов которые соединяются с проводом без пайки,те же Фурутек например.Да и межблочник аккуратно спаять не думаю что так уж затруднительно при наличии опыта работы с паяльником,в крайнем случае думаю у каждого найдётся знакомый который сможет в этом помочь.


А стОит - не стОит, Вам решать icon_wink.gif

Re:

Stranger писал(а):
Если руки растут откуда положено,то конечно лучше взять в нарезку и самому всё сделать

поддерживаю
Цитата:
Да и межблочник аккуратно спаять не думаю что так уж затруднительно при наличии опыта работы с паяльником,в крайнем случае думаю у каждого найдётся знакомый который сможет в этом помочь.
распаять не так просто, занимает не мало времени, требует доп. капиталовложений - хороший паяльник + припой. Но это не только финансовый вопрос, но и психологический. Если вам нравится работать руками и нравятся результаты, по паяльник вам в руки
Цитата:
есть множество коннекторов которые соединяются с проводом без пайки,те же Фурутек например.
а тут не согласен - паять и еще раз паять.

Re: Готовый кабель или нарезка ???

omskbody писал(а):
Всем привет!


Подскажите пожалуйста, как лучше покупать ??? готовые кабеля (силовой и межблочный) или заказывать кусками и делать все самому... Разница почти в 2 раза получается..

Просто заводской сделан качественно и т.д.. Нет риска испортить кабель. И звучать будет шикарно. Да и паяльника нет.. )) для межблочника..

С силовым вроде все проще... Вставил кабель в вилки закрепил и все ?

или я ошибаюсь..



Здесь еще есть психологический момент. Это если потом, надумаете продать.. Фабричного изготовления да еще в родной упаковке "улетит" намного быстрее, чем собственный ханд мэйд, хоть какие разъемы не поставь.

Re: Готовый кабель или нарезка ???

KosteN писал(а):
фабричного изготовления да еще в родной упаковке "улетит" намного быстрее, чем собственный ханд мэйд, хоть какие разъемы не поставь.

Не факт, ведь "авторский" будет гораздо дешевле... icon_razz.gif

Re: Готовый кабель или нарезка ???

Gloibuk писал(а):
KosteN писал(а):
фабричного изготовления да еще в родной упаковке "улетит" намного быстрее, чем собственный ханд мэйд, хоть какие разъемы не поставь.

Не факт, ведь "авторский" будет гораздо дешевле... icon_razz.gif



К WireWorld это не относится. Два метра Авроры в нарезку по 2640, плюс разъем IEC, вилка, термоусадка-1030. Итог 6310 рублей. А можно взять и готовый 2 м с литыми вилкой и разъемом за 5620 рублей. Решать только потребителю.
P.S. Данные взяты с tria.ru

Re:

freeru писал(а):
Stranger писал(а):
Если руки растут откуда положено,то конечно лучше взять в нарезку и самому всё сделать

поддерживаю
Цитата:
Да и межблочник аккуратно спаять не думаю что так уж затруднительно при наличии опыта работы с паяльником,в крайнем случае думаю у каждого найдётся знакомый который сможет в этом помочь.

распаять не так просто, занимает не мало времени, требует доп. капиталовложений - хороший паяльник + припой. Но это не только финансовый вопрос, но и психологический. Если вам нравится работать руками и нравятся результаты, по паяльник вам в руки
Цитата:
есть множество коннекторов которые соединяются с проводом без пайки,те же Фурутек например.
а тут не согласен - паять и еще раз паять.

Поддерживаю на все 100%.