Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

помогите по комплекту плз!

помогите по комплекту плз!

Здравстуйте, всезнающий Олл! icon_smile.gif

Последние лет 11 получал удовольствие от прослушивания музыки на сререо ресивере technics sa-ex100, CD Pioneer PD-104 тех же времен и древних S90. Но невнятный зов бередил сознание... Последний месяц был проведен в прослушивании девайсов по магазинам и чтении отзывов icon_smile.gif В результате, практически по случаю, были куплены Yamaha NS-777. Звук красиво изменился...icon_smile.gif
Но конечно же мучают сомнения: а вдруг, если поменять еще и остальные компоненты, то будет ышо лучше? icon_smile.gif Понятно, что не предела совершенству icon_smile.gif но к нему пока не стремлюсь в этом вопросе. Комната небольшая = 16 квадратов. Бюджет не большой (на усилок тыщ в районе 20). Но главный вопрос: нужно ли, имеет ли смысл менять старенький техникс? надо ли менять CD?

И еще. Нашел на торентах аудиофильские диски в формате lossless. Очень красивая музыка! icon_smile.gif Как лучше поступать, обязательно ли каждый диск писать на болванку и слушать именно диск или можно добиться аналогичного качества, воспроизводя непосредственно с компа? (естественно, с компьютера на усилок) Какую программу для проигрывания лучше использовать? (пока нашел AIMP3)
Если возможен вариант "комп-усилок", то можно ли использовать встроенную звуковую плату или надо прикупить отдельную? какую необходимо и достаточно? какие провода лучше использовать для этого соединения?

Заранее благорен за просвещение! icon_smile.gif

Тема либо заведомо тролльская, либо автор действительно говорит то, что на самом деле у него происходит.

Если автор не тролль, а просто по незнанию забрёл на этот форум - как Винни-Пух в медовый улей.... Остаётся лишь пожелать удачи человеку, удачи и терпения - они ему понадобятся на этом форуме.

Касательно акустики - боюсь, что Вы поторопились. Теперь Вам крайне сложно будет выправить звук любым из компонентов.

В любом случае - искренне желаю Вам удачи и новых открытий на ниве Хай-Фай.

Re:

Карабас-барабас писал(а):
Тема либо заведомо тролльская, либо автор действительно говорит то, что на самом деле у него происходит.

Если автор не тролль, а просто по незнанию забрёл на этот форум - как Винни-Пух в медовый улей.... Остаётся лишь пожелать удачи человеку, удачи и терпения - они ему понадобятся на этом форуме.

Касательно акустики - боюсь, что Вы поторопились. Теперь Вам крайне сложно будет выправить звук любым из компонентов.

В любом случае - искренне желаю Вам удачи и новых открытий на ниве Хай-Фай.


как-то я даже растерялся...
ок, оценили меня и тему. даже уверен, что мастеру с чайником не очень интересно icon_smile.gif
но что делать в такой ситуации? куда двигаться? почему акустика не та? веренее не так, она совсем не та, менять сразу? или таки пусть поработает icon_smile.gif, а пока над чем другим поработать?

Re:

Lego123 писал(а):
Карабас-барабас писал(а):
Тема либо заведомо тролльская, либо автор действительно говорит то, что на самом деле у него происходит.

Если автор не тролль, а просто по незнанию забрёл на этот форум - как Винни-Пух в медовый улей.... Остаётся лишь пожелать удачи человеку, удачи и терпения - они ему понадобятся на этом форуме.

Касательно акустики - боюсь, что Вы поторопились. Теперь Вам крайне сложно будет выправить звук любым из компонентов.

В любом случае - искренне желаю Вам удачи и новых открытий на ниве Хай-Фай.


как-то я даже растерялся...
ок, оценили меня и тему. даже уверен, что мастеру с чайником не очень интересно icon_smile.gif
но что делать в такой ситуации? куда двигаться? почему акустика не та? веренее не так, она совсем не та, менять сразу? или таки пусть поработает icon_smile.gif, а пока над чем другим поработать?

Первое, не обращать внимание на звания участников, это обозначение количества постов.
Акустику ты купил не ах, разве на кино. Бюджет тоже не большой и вряд ли будет на эти деньги лучше того, что есть у тебя.
Кароче, десять раз подумай прежде чем ввязываться в это icon_smile.gif
Если лослес понравился, то есть смысл взять медиаплеер

Re:

Игоrь писал(а):

Первое, не обращать внимание на звания участников, это обозначение количества постов.
Акустику ты купил не ах, разве на кино. Бюджет тоже не большой и вряд ли будет на эти деньги лучше того, что есть у тебя.
Кароче, десять раз подумай прежде чем ввязываться в это icon_smile.gif
Если лослес понравился, то есть смысл взять медиаплеер


про акустику я сомневался до последнего и сомневаюсь поныне icon_smile.gif подкупила хорошая скидка (скупой платит дважды? icon_smile.gif ) из того, что я послушал (в том ценовом диапазоне, на что был готов морально, 15-30 тыщ) пожалуй, больше всего понравились dali concept 6. но и в них не хватало icon_smile.gif
кино я не увлекаюсь и кинотеатр строить точно не буду
а медиаплеер зачем? у меня есть, он на кухне кино с компа показывает icon_smile.gif или какой-то специальный медиаплеер?

Technics в топку за 20000р очень много предложений б/у усилков у вас в Питере смотрите сами http://www.hi-fi.ru/auction/?name_filter=§ion_filter=369&auction_type_filter=7937&town_filter=268668

Re:

Пан-М1 писал(а):
Technics в топку за 20000р очень много предложений б/у усилков у вас в Питере смотрите сами http://www.hi-fi.ru/auction/?name_filter=§ion_filter=369&auction_type_filter=7937&town_filter=268668


таки усилок менять... а на что? за 20 как раз не очень много icon_smile.gif
а есть проверенные бюджетные варианты?

Re:

Lego123 писал(а):
Пан-М1 писал(а):
Technics в топку за 20000р очень много предложений б/у усилков у вас в Питере смотрите сами http://www.hi-fi.ru/auction/?name_filter=§ion_filter=369&auction_type_filter=7937&town_filter=268668


таки усилок менять... а на что? за 20 как раз не очень много icon_smile.gif
а есть проверенные бюджетные варианты?
Вот некоторые усилки которые гораздо лучше Техникса и продаются в Питере
http://www.hi-fi.ru/auction/detail/873089
http://www.hi-fi.ru/auction/detail/871792
http://www.hi-fi.ru/auction/detail/879378
http://www.hi-fi.ru/auction/detail/882150
http://www.hi-fi.ru/auction/detail/868576
http://www.hi-fi.ru/auction/detail/884103
http://www.hi-fi.ru/auction/detail/853976
http://www.hi-fi.ru/auction/detail/855144

Почти все усилки продаёт один человек, что есть гуд, можно послушать и сравнить между собой и выбрать.

да и в Onkyo A-5VL цап можно прямо с кома в lossless форматы прослушивать

Re:

Пан-М1 писал(а):
Lego123 писал(а):
Пан-М1 писал(а):
Technics в топку за 20000р очень много предложений б/у усилков у вас в Питере смотрите сами http://www.hi-fi.ru/auction/?name_filter=§ion_filter=369&auction_type_filter=7937&town_filter=268668


таки усилок менять... а есть проверенные бюджетные варианты?

Вот некоторые усилки которые гораздо лучше Техникса и продаются в Питере


спасибо! теперь есть конкретика на что смотреть icon_smile.gif
а 15.6 за Marantz PM-7001 б/у не слишком? (например. поиск по яндексу выдал прошлые цены, когда он был в продаже 17-20)

Re:

Centner16 писал(а):
да и в Onkyo A-5VL цап можно прямо с кома в lossless форматы прослушивать


в каком смысле? я и сейчас могу прям с компа... в чем разница?
и вона чуть выше говорят, что он плох....

Re:

Пан-М1 писал(а):
Почти все усилки продаёт один человек, что есть гуд, можно послушать и сравнить между собой и выбрать.


"гута" не получилось. продавец сказал, что при покупке покажет работоспособность, но демонстрировать, а тем более сравнивать он не даст! включение только приготовности купить! это при том, что я говорил о выборе из двух только...
нормально? я почему-то думаю, что нет... покупать у него уже не хочется

Re:

У Джулии относительно других компьютерных звуковух хороша детальность и натуральность тембров, но сцена странная, послезвучий очень мало(цап без плавного затухания ачх), не эмоциональная она по аналогу... Но классная вещь за свою цену для вывода по цифре и для мониторинга...Обязательно послушайте Джулию, если есть возможность, камерную классику и легкий джаз на ней слушать можно с удовольствием)

Re:

Lego123 писал(а):
Пан-М1 писал(а):
Почти все усилки продаёт один человек, что есть гуд, можно послушать и сравнить между собой и выбрать.


"гута" не получилось. продавец сказал, что при покупке покажет работоспособность, но демонстрировать, а тем более сравнивать он не даст! включение только приготовности купить! это при том, что я говорил о выборе из двух только...
нормально? я почему-то думаю, что нет... покупать у него уже не хочется

сталкивался с такими продаваторами. никакой клиенориентированности с одной стороны, с другой возможно его задолбали слушатели, которые не покупают, но все же это не делоicon_sad.gif

Re:

Lego123 писал(а):
Centner16 писал(а):
да и в Onkyo A-5VL цап можно прямо с кома в lossless форматы прослушивать


в каком смысле? я и сейчас могу прям с компа... в чем разница?
и вона чуть выше говорят, что он плох....
на сколько он хорош брать не сужусь,но в нем стоит цап и по USB прямо с компа будет играть,а cd плеер оставтье у меня усилок Pioneer A-A9MK2 там приличный цап стоит звук мне нравится,так что флак слушаю по USB с компа,но и для cd /sacd у меня Pioneer PD-D9MK2-K но а ваш плеер слабоват

Re:

Centner16 писал(а):
Lego123 писал(а):
Centner16 писал(а):
да и в Onkyo A-5VL цап можно прямо с кома в lossless форматы прослушивать


в каком смысле? я и сейчас могу прям с компа... в чем разница?
и вона чуть выше говорят, что он плох....
на сколько он хорош брать не сужусь,но в нем стоит цап и по USB прямо с компа будет играть,а cd плеер оставтье у меня усилок Pioneer A-A9MK2 там приличный цап стоит звук мне нравится,так что флак слушаю по USB с компа,но и для cd /sacd у меня Pioneer PD-D9MK2-K но а ваш плеер слабоват


что-то я не понял icon_sad.gif сначала вы пишете, что оставить плеер, а потом, что он слабоват. так как? в соседней ветке вроде пришли к выводу, что по юсб неправильно звук передавать...

Re:

Coffin писал(а):
[quote="Lego123
почитал про ESI Juli@. верю, что лучше (еще б услышатьicon_smile.gif ). но возник такой вопрос: она стоит 4600. это ж сколько можно купить болванок, записать на них с компа лослес и слушать с сд-плеера? или с ESI Juli@ лучше чем с CD?

У Джулии относительно других компьютерных звуковух хороша детальность и натуральность тембров, но сцена странная, послезвучий очень мало(цап без плавного затухания ачх), не эмоциональная она по аналогу... Но классная вещь за свою цену для вывода по цифре и для мониторинга...Обязательно послушайте Джулию, если есть возможность, камерную классику и легкий джаз на ней слушать можно с удовольствием)[/quote]

но все-таки, услышу ли я разницу между звуковухой на матери и джулией на моем комплекте? и в чем ее преимущество перед CD?

обьесняю на своем примере все что файлы в lossless я скачиваю слушаю через USB и цап усилка,я разницы для прослушевания если в начале записать на болванку а потом через плеер не вижу,но плеер оставлен для фирменных cd,а в особенности для sacd.которые я время от времени покупаю,но для этого для фирмы ваш плеер слаб

Re:

Lego123 писал(а):
Coffin писал(а):
[quote="Lego123
почитал про ESI Juli@. верю, что лучше (еще б услышатьicon_smile.gif ). но возник такой вопрос: она стоит 4600. это ж сколько можно купить болванок, записать на них с компа лослес и слушать с сд-плеера? или с ESI Juli@ лучше чем с CD?

У Джулии относительно других компьютерных звуковух хороша детальность и натуральность тембров, но сцена странная, послезвучий очень мало(цап без плавного затухания ачх), не эмоциональная она по аналогу... Но классная вещь за свою цену для вывода по цифре и для мониторинга...Обязательно послушайте Джулию, если есть возможность, камерную классику и легкий джаз на ней слушать можно с удовольствием)


но все-таки, услышу ли я разницу между звуковухой на матери и джулией на моем комплекте? и в чем ее преимущество перед CD?[/quote]

Между встроенной и джулией разницу однозначно услышите, только характер звука у нее особенный,как было описано выше, некоторые форумчане даже обвиняют ее в антимузыкальности, но нет советчика лучше, чем Ваш слух. Преимущество перед СД - возможность слушать в лослесс с компа в относительно нормальном качестве, но полноценный ЦАП она Вам не заменит. У меня у самого Джулия) Этот СД Пионер она скорее всего переиграет по детальности,но напрямую не сравнивал.

Re:

Спасибо всем за ответы!
но все-таки, что же делать?
- звуковуха джулия вроде хороша, но звук не очень музыкальный
- через юсб звук вроде как плохой
- ресивер ф топку, но что же вместо? какой усилок брать? в примерах (спасибо!) много, но они ж вроде совсем разные!
- акустику вроде как тоже менять, но на какую? я всегда думал, что напольная лучше, а посоветовали полочники...
- лослес, записаный на СД и с компа (с приличной звуковухи) не отличается, но почему-то лучше с компа
в общем ни фига ясности не прибавилось icon_sad.gif

Господа, подскажите плз пару проверенных бюджетных наборов плз!
если выбирать между onkyo a-5vl и еще чем в этой цене, то что лучше? onkyo a-5vl привлекает наличием цапа

(послушал я разницу межде лослес с встроенной звуковухи и с СД, записанного диска с этого же лослес. с компа менее ярко, менее выразительно, как буд-то вуаль накинули)

Вы специально глупым прикидываетесь? Вам все разжевали и в рот положили.

Re:

Юзек писал(а):
Вы специально глупым прикидываетесь? Вам все разжевали и в рот положили.


скорее нет, не прикидываюсь icon_sad.gif туп
рекомендации противоречат друг другу, конкретной акустики на смену не названо, как выбрать усилок (да еще и из б/у) мне непонятно (глупость наверное), ни одного комплекта для примера никто не назвал. рекомендация типа "купи комплект за тыщ больще 100 мне не подходит.
ну, а если, как вы говорите, разжевывать тупым чайникам тут не принято, то извиняйте за "свиное рыло"

Извините, если обидел. Я перечитал все посты в теме - вполне можно делать выводы о пути дальнейшего движения. Для начала четко определитесь, что вы хотите и какая сумма денег на это выделяется.

Усть у меня неплохой усилок и не дорого. Недостаток один - не пультовый. Если это не критично - стучитесь в личку.

Re:

Gloibuk писал(а):
Усть у меня неплохой усилок и не дорого. Недостаток один - не пультовый. Если это не критично - стучитесь в личку.

У вас вроде Маранц 7003?

Re:

Юзек писал(а):
Извините, если обидел. Я перечитал все посты в теме - вполне можно делать выводы о пути дальнейшего движения. Для начала четко определитесь, что вы хотите и какая сумма денег на это выделяется.


все в порядке, не обидел. я вправду туплю и не понимаю icon_sad.gif
как бы пояснить?.. ну, вот я например четко понимаю, какой комп для офиса, для фото, для игр. или горные лыжи - вполне могу собрать комплект для разного уровня потребностей и возможностей. и на чем экономить не надо, а что вполне может подождать...
я вполне понимаю, что есть купить набор техники по паре тыщ уе за единицу, то оно будет вполне себе звучать. но я не хочу (по крайней мере пока) тратить на это такие деньги (пусть с точки зрения аудиофилов и не большие)
я хочу приятное звучание icon_smile.gif большой громкости вовсе не требуется
деньги... если честно, то изначально я думал сменить только с90 и что этого мне хватит. но я вполне готов послушать знатоков и при необходимости и его поменять. денег думал на акустику ~20, усилок хотелось бы меньше 20. но ведь если ф топку ресивер, но надо будет и тюнер прикупить... а говорят еще и СД менять... и ЦАП приобретать, и звуковуху... вот и получается, что даже при минимальных ценниках я просто не готов морально сразу на такой всеобщий апгрейд! icon_sad.gif вот постепенно бы, да еще понимая, что к чему, для чего... icon_smile.gif что сейчас из моего комплекта самое критичное? на что сменить? что следующее?

Ну начните с того, просто купите хорошую внешнюю звуковую карту или ЦАП, это даст возможность слушать флаки ( разницу с прожжоными болванками не услышите) в приличном качестве. А дальше будет видно. Как говорил Наполеон - главное ввязаться в драку, а там будет видно. Со всем остальным решите постепенно и позже, как раз и денежки начинайте копить. Это процесс на годы, тут спешить не надо, принимайте обдуманные и взвешанные решения. А для старта у вас все есть, просто будете менять потихоньку.

Re:

Юзек писал(а):
Ну начните с того, просто купите хорошую внешнюю звуковую карту или ЦАП, это даст возможность слушать флаки ( разницу с прожжоными болванками не услышите) в приличном качестве. А дальше будет видно. Как говорил Наполеон - главное ввязаться в драку, а там будет видно. Со всем остальным решите постепенно и позже, как раз и денежки начинайте копить. Это процесс на годы, тут спешить не надо, принимайте обдуманные и взвешанные решения. А для старта у вас все есть, просто будете менять потихоньку.


вот! примерно так я и хотел - постепенно icon_smile.gif звуковуху именно внешнюю? а какую? я тут было решился на нутряную esi juli@... или цап? или цап с усилителем (onkyo a-5vl например)? (вот например, я бы сам по себе звуковуху покупал креатив, а оказывается они для музыки, как пишут, плохи...)

Какую сумму можете максимальную выделить?

могу посоветовать то чем пользуюсь сам Pioneer A-A9MK2 правда он не знаю как сыграется с вашими колонками,но вообще на небольшой громкости играет отлично, Burr Brown PCM-2704 стоит цап как играет нравится есть тест можно прочесть http://www.salonav.com/arch/2011/12/044-pioneer.htm в питере есть фирменый магазин там можно послушать но покупать лучше в москве,с доставкой выйдет дешевле где то 24т,зато внешний цап не нужен,в нем и фонокоректор более менее,если о винили задумаетесь,а свой плеер можно оставить пока тем более управляться будут с одного пульта,потом купить тюнер http://www.pioneer-spb.ru/katalog/good/75344.html реально хорошая вещь и реально есть только в питере по разумной цене,вообще у меня плеер 9 но можно взять 6 http://www.tv-rush.ru/montag/vybor-tovarov/katalog-igrushek/audio-tehnika/md-i-cd/pioneer/pioneer-pd-d6mk2-k? ну так в такой последовательности и покупать не спеша, выйдет не плохой комплект и дизайн http://www.pioneer.eu/ru/landing/products/Stereo_Components.html я имею такой вполне доволен,но это всего лишь мое мнение а выбирать вам

Re:

Юзек писал(а):
Какую сумму можете максимальную выделить?


мне кажется, что правильнее "плясать" от задачи icon_smile.gif но последовательно, не все сразу оптом icon_smile.gif

Re:

Lego123 писал(а):
Юзек писал(а):
Какую сумму можете максимальную выделить?


мне кажется, что правильнее "плясать" от задачи icon_smile.gif но последовательно, не все сразу оптом icon_smile.gif

Я это написал к тому, что бы взять хороший ЦАП и не возвращаться к его замене.

Re:

Centner16 писал(а):
могу посоветовать то чем пользуюсь сам Pioneer A-A9MK2 правда он не знаю как сыграется с вашими колонками... {скип}


спасибо громадное! у меня почему-то давно сложившееся предубеждение против пионера icon_sad.gif абсолютно субъективная! мне кажется, что он жестко играет

Lego123 Возьмите вот этот усилок http://www.hi-fi.ru/auction/detail/855144 отличный усилок за эти деньги

Re:

Пан-М1 писал(а):
Lego123 Возьмите вот этот усилок http://www.hi-fi.ru/auction/detail/855144 отличный усилок за эти деньги


не решился я купить этот усилок. выбор и мучения в нем были большими... самое ужасное, что никак невозможно послушать, что хочется, да еще б и на такой же акустике... выбор был почти эмпирическим icon_smile.gif в результате куплет стерео ресивер onkyo ts 8050
первое впечатление: по-другому звучит icon_smile.gif лучше или хуже, нравится больше или меньше - пока не понимаю. однозначно стало больше высоких, они более разборчивы, "меньше шума" - не знаю, как еще выразиться.
покритикуете?

Re:

Lego123 писал(а):
Пан-М1 писал(а):
Lego123 Возьмите вот этот усилок http://www.hi-fi.ru/auction/detail/855144 отличный усилок за эти деньги


не решился я купить этот усилок. выбор и мучения в нем были большими... самое ужасное, что никак невозможно послушать, что хочется, да еще б и на такой же акустике... выбор был почти эмпирическим icon_smile.gif в результате куплет стерео ресивер onkyo ts 8050
первое впечатление: по-другому звучит icon_smile.gif лучше или хуже, нравится больше или меньше - пока не понимаю. однозначно стало больше высоких, они более разборчивы, "меньше шума" - не знаю, как еще выразиться.
покритикуете?
Что тут сказать типичный звук сетевого плеера, все вложенные в разработку данного ресивера изначально не большие деньги ушли на коммутационные и функциональные возможности для звука остался минимум средств вот и получили прекрасный по функционалу не звучащий ресивер.

Re:

Пан-М1 писал(а):
Lego123 писал(а):
Пан-М1 писал(а):
Lego123 Возьмите вот этот усилок http://www.hi-fi.ru/auction/detail/855144 отличный усилок за эти деньги


не решился я купить этот усилок. выбор и мучения в нем были большими... самое ужасное, что никак невозможно послушать, что хочется, да еще б и на такой же акустике... выбор был почти эмпирическим icon_smile.gif в результате куплет стерео ресивер onkyo ts 8050
первое впечатление: по-другому звучит icon_smile.gif лучше или хуже, нравится больше или меньше - пока не понимаю. однозначно стало больше высоких, они более разборчивы, "меньше шума" - не знаю, как еще выразиться.
покритикуете?
Что тут сказать типичный звук сетевого плеера, все вложенные в разработку данного ресивера изначально не большие деньги ушли на коммутационные и функциональные возможности для звука остался минимум средств вот и получили прекрасный по функционалу не звучащий ресивер.


правильно ли я Вас понял, что есть "типичный звук сетевого плеера" (с), причем аудио? и каков типаж? icon_smile.gif

Re:

Lego123 писал(а):
Пан-М1 писал(а):
Lego123 Возьмите вот этот усилок http://www.hi-fi.ru/auction/detail/855144 отличный усилок за эти деньги


не решился я купить этот усилок. выбор и мучения в нем были большими... самое ужасное, что никак невозможно послушать, что хочется, да еще б и на такой же акустике... выбор был почти эмпирическим icon_smile.gif в результате куплет стерео ресивер onkyo ts 8050
первое впечатление: по-другому звучит icon_smile.gif лучше или хуже, нравится больше или меньше - пока не понимаю. однозначно стало больше высоких, они более разборчивы, "меньше шума" - не знаю, как еще выразиться.
покритикуете?
если нравится то какая разница что думают другие,а вот если купили все хорошо а осадок остался,тогда самокритика только и остается

Когда начнете отличать мп3 от музыки задумаетесь о замене а пока наслаждайтесь не мучайте себя. Музыкальные уши они такие же как вера ей нужно учится.

Re:

Centner16 писал(а):
если нравится то какая разница что думают другие,а вот если купили все хорошо а осадок остался,тогда самокритика только и остается


точно! самое правильное почти всегда! icon_smile.gif хотя, если не знать и не задумывать, как может быть еще, то куда ж стремиться? icon_smile.gif
вот примерно так и у меня. мне нравятся перемены, которые я слышу и я представляю чего хотелось бы... icon_smile.gif))

всем большое спасибо за соучастие! icon_smile.gif
гуру, мне кажется, что "проверенный комплект для начала, начала+..." было бы правильно. ну, просто мнение, пожелание...