Форум
Домашний кинотеатр

Помогите новичку

Помогите новичку

Всем привет! подскажите кто понимает. У меня ресивер Pioneer VSX-421-K есть возможность поменять на более старую но как мне кажется лучшую Onkyo TX-SR706 подскажите стоит вкладываться????? Чаще смотрю фильмы реже музыка. АС у меня фронт TDL RTL2, центр Paradigm CC-170, тыл Acoustic Energy Aegis One, саб YST-SW012 Всем заранее благодарен.

Re: Помогите новичку

Dimas76 писал(а):
У меня ресивер Pioneer VSX-421-K есть возможность поменять на более старую но как мне кажется лучшую Onkyo TX-SR706 подскажите стоит вкладываться?????

Смысл и какова цель во всём этом? Естественно Onkyo TX-SR706 и классом выше и со звуком 250 долларового Pioneer VSX-421-K, не сравнить. Я думаю, что вы это и сами понимаете, только смысл создавать ветку об этом? Только то, что мы слышим, воспроизводит система целиком, где важны все компоненты системы. В большей части характер и качество звука определяется акустикой.
Dimas76 писал(а):
АС у меня фронт TDL RTL2, центр Paradigm CC-170, тыл Acoustic Energy Aegis One, саб YST-SW012

Лучше сначала разобраться с акустикой. Для получения однородного, бесшовного тонально-сбалансированного пространство необходимо иметь все акустические системы с одинаковым почерком подачи музыки. А это, как правило, акустика одной линейки одного производителя с одинаковыми динамиками. А то, получается если-бы в стереосистеме использовать одну колонку, например TDL RTL2, а другую - Acoustic Energy Aegis One. Система должна быть согласованной и сбалансированной, подчёркивая достоинства компонентов и сглаживая их недостатки. И всё это под свой индивидуальный слух.

Вы хотите сказать, что я плохо подобрал АС? Скажите что исправить? А про ресивер я спросил при просмотре фильмов сильно изменится звучание с Onkyo TX-SR706

Димас, я вам всё подробно описал, в своём предыдущем посте. Попробуйте ещё раз его прочитать, только внимательно и вдумчиво, там полный ответ на ваш вопрос. Я вам написал:"...Для получения однородного, бесшовного тонально-сбалансированного пространство необходимо иметь все акустические системы с одинаковым почерком подачи музыки. А это, как правило, акустика одной линейки одного производителя с одинаковыми динамиками. ..." А вы как это поняли или не поняли? Как ещё можно объяснить?

жжСтереожж простите за назойливость но я пишу как НОВИЧОК. Я вас отлично понял "купи набор АС одной фирмы и не парься". Но я собрал этот набор. Пусть не лучший и разных фирм но я стараюсь по мере возможностей. Знакомых и друзей кто хоть что то понимал НЕТ, вот и обратился по моему на лучший сайт и форум. ЧТО ПОСОВЕТУЕШЬ ИСПРАВИТЬ, или поменять. СПАСИБО.

Ну поменяеш на другой ресивер, а кокафония в воспроизведении останется всеравно. Собери сателиты одной линейки и не парься больше с кинотеатром. Начинай собирать стерео HI-FI.

Все мои АС плохие???????????????

Re:

Dimas76 писал(а):
жжСтереожж простите за назойливость но я пишу как НОВИЧОК. Я вас отлично понял "купи набор АС одной фирмы и не парься". Но я собрал этот набор. Пусть не лучший и разных фирм но я стараюсь по мере возможностей. Знакомых и друзей кто хоть что то понимал НЕТ, вот и обратился по моему на лучший сайт и форум. ЧТО ПОСОВЕТУЕШЬ ИСПРАВИТЬ, или поменять. СПАСИБО.

Так я и спросил в самом начале:"...Смысл и какова цель во всём этом?...". Вы не внимательно читаете или вообще не читаете того что вам пишут.
Сначала ставиться задача и цель - что вы хотите получить или что вы хотите изменить. Потом намечаются пути для достижения своей цели. У вас цель какая? Тупо поменять ресивер один на другой? Так с какой целью? С целью получения каких-то лично вам жизненно необходимых функций или ещё для чего-то?
Если вы хотите улучшить звук, то на сколько и как? Какой звук вы хотите получить? Какое улучшение вас устроит и на сколько?

Например, вы хотите получить многоканальный звук (любого качества), но он должен быть тонально сбалансированным и образовывать однородное бесшовное звуковое пространство, что даст максимум эмоций и максимальный эффект присутствия. Чего большинство и хотят получить при просмотре фильмов.
Тогда для этого должны быть ВСЕ акустические системы с одинаковым тональным балансом. А какие это?
- Одного производителя, одной линейки с одинаковыми динамиками. То, есть практически собраных на одних и тех-же динамиках. Вот и всё! Стоят такие комплекты, по-разному и цена зависит от качества звука. Качество звука и бесшовное однородное тонально-сбалансированное звуковое пространство - это разные вещи. Что же здесь не понятно? В многоканале принимают участие вся акустика. И это ощутимо при прослушивании многоканальной музыки. Звучит одно и то-же произведение, но звук из разных колонок - РАЗНЫЙ и связано это с их тональным балансом. Устраивает такое? Ну тогда пусть так и будет...Но, как я и привёл пример ранее, это как использовать для прослушивания стереозаписей правую и левую колонку разных производителей. Для некоторых это не критично и вполне нормально.

Да причем тут твои колонки, сам принцип создания кинотеатра построен на том чтоб звук из всех колонок был, как можно более одинаков хотябы в среднем и высоком диапозоне.

Спасибо за советы! Видимо придёться докупать одой фирмы, а жаль думал, что то можно сделать из этих.