Форум
Акустика

Прошу помощи с выбором полочников для A-S700, до 30т.р.

Прошу помощи с выбором полочников для A-S700, до 30т.р.

Уже 2 недели почти не сплю, все читаю форум, тесты, обзоры. Но так ничего и не выбрал. Не нашел ни одной АС, которую бы не поливали грязью...Просто кого-то реже, кого-то чаще
Имею усилитель Yamaha A-S700, комнату 12кв.м. Бюджет до 30т. Думаю, напольников в этом диапазоне нормальных нет, да и большеваты будут. Слушаю в основном различные направления электро, рок, инструменталку. Хотелось бы четкого, мощного баса, хорошей атаки, разборчивости на СЧ. И высокие без окрашивания, а то утомляют слух. Хотя бы выбрать 2-4 достойных варианта, а там уже можно будет побегать по салонам и посравнивать icon_rolleyes.gif
Буду очень благодарен за советы!

B&W 685 БУДУТ ОТЛИЧНО icon_exclaim.gif

Re:

вольдемарус писал(а):
B&W 685 БУДУТ ОТЛИЧНО icon_exclaim.gif


Боюсь 685-е с Ямахой будут ярко. Они с "мягкими" по характеру Маранцами-то ярковаты. Хотя, надо слушать...

Tannoy blairgar -от 50-ти..Да и редкие, вряд ли на вторичке найдешь такие
B&W 685 - вроде писали, что начальная 600 серия у них слабая очень..

полочники как стоять будут на стойках или на стене,если на стене то фазик только спереди,круг сузиться а если на стойках и на расстоянии от стены то все равно,тогда любые, так как тогда другой выбор

Re:

Centner16 писал(а):
полочники как стоять будут на стойках или на стене,если на стене то фазик только спереди,круг сузиться а если на стойках и на расстоянии от стены то все равно,тогда любые, так как тогда другой выбор

На стойках, и на расстоянии от стены

Re: Прошу помощи с выбором полочников для A-S700, до 30т.р.

FizAv писал(а):
Уже 2 недели почти не сплю, все читаю форум, тесты, обзоры. Но так ничего и не выбрал. Не нашел ни одной АС, которую бы не поливали грязью...Просто кого-то реже, кого-то чаще
Имею усилитель Yamaha A-S700, комнату 12кв.м. Бюджет до 30т. Думаю, напольников в этом диапазоне нормальных нет, да и большеваты будут. Слушаю в основном различные направления электро, рок, инструменталку. Хотелось бы четкого, мощного баса, хорошей атаки, разборчивости на СЧ. И высокие без окрашивания, а то утомляют слух. Хотя бы выбрать 2-4 достойных варианта, а там уже можно будет побегать по салонам и посравнивать icon_rolleyes.gif
Буду очень благодарен за советы!


Jamo c803 отлично будут звучать, но они дорожи примерно на пять тысяч . icon_smile.gif

тогда лучше сделать немного иначе вначале шапочно послушать как можно больше моделей в питере это реально,отобрать штук шесть что понравятся,по звуку по дизайну,потом вынести на форум узнать у каких какие подводные камни,потом выбрать три например прослушать основательно и потом уже выбрать одну,тут как с браком главное не ошибиться

Re:

Centner16 писал(а):
тогда лучше сделать немного иначе вначале шапочно послушать как можно больше моделей в питере это реально,отобрать штук шесть что понравятся,по звуку по дизайну,потом вынести на форум узнать у каких какие подводные камни,потом выбрать три например прослушать основательно и потом уже выбрать одну,тут как с браком главное не ошибиться

Пока их слишком много, так это на полгода растянется.. И далеко не все можно прослушать в салонах. Да и в каждом условия могут быть совершенно различными
Что пока приглянулось:
Wharfedale Jade 3 (33т)
B&W 685 (27т)
Dynaudio Excite X12 (33т)
KEF Q300 (30т)
klipsch RB-81 (31т)
Dali Lektor 2 (17т)
Jamo 803 (35т)
Dynaudio DM 2/7 (26т)
Focal Chorus 806 V (27т)
Paradigm Studio 40 (только если б/у)
Epos M12i (30т)

могу ответить только по клипшам,у самого такие в 12м,комнате,как нагрузка яма справиться,бас есть,но у высоких рупорный окрас\правильнее сказать подача и направленность\ его надо слушать он может нравится а может нет,у меня играют до 10 часов в сутки,нормально,не прогретые и прогретые звучат крайне по разному,требовательны к размещению

FizAv писал(а):
Уже 2 недели почти не сплю, все читаю форум, тесты, обзоры. Но так ничего и не выбрал. Не нашел ни одной АС, которую бы не поливали грязью...Просто кого-то реже, кого-то чаще
Имею усилитель Yamaha A-S700, комнату 12кв.м. Бюджет до 30т. Думаю, напольников в этом диапазоне нормальных нет, да и большеваты будут. Слушаю в основном различные направления электро, рок, инструменталку. Хотелось бы четкого, мощного баса, хорошей атаки, разборчивости на СЧ. И высокие без окрашивания, а то утомляют слух. Хотя бы выбрать 2-4 достойных варианта, а там уже можно будет побегать по салонам и посравнивать icon_rolleyes.gif
Буду очень благодарен за советы!

Из личного опыта хочу сказать, что для усилителей Yamaha лучше не рассматривать в компаньоны акустику с металлическими твитерами и драйверами, звучание будет приукрашенным и утомительным, поэтому больше половины из приведенного списка можете отбросить сразу. Колонки Dali c шелковыми твитерами и бумажными драйверами смягчают резковатую Ямаху и обеспечивают требуемый Вами характер звучания. Послушайте в первую очередь Dali Lektor 2 и 3, также как вариант можно рассмотреть полочники Castle Acoustics Warwick 3 и небольшие напольники DALI Zensor 5.

... vo.gif

http://pult.ru/product/21327.htm

...умну усик -ямаха-RX-797 на основе которого сделан Ваш

http://pult.ru/product/19394.htm#null

...с полками JMLAB-707s (примерно тоже самое что и -807v...только у -707s титановые ВЧ vo.gif ) слушаю примерно 7лет по 10-12часов вдень vo.gif
--------------------------------------------------------------------------------------------------------
...B&W---НЕберите-тЯжОлый "ЧЁРНЫЙ" звук...купил сдуру на распродаже за 11штук рублёф B&W-602s3 больше трёх часов НЕвынес icon_sad.gif продал через неделю за стокаже нафих laugh.gif
--------------------------------------------------------------------------------------------------------
...используйте эквалайзер для=... "правки АС "влинейку" 41гц +6db (у усика мощности хватит vo.gif )...и "борьбы" с комнатой icon_cool.gif

Ну с бивнями вы явно перегнули палку , а с дуру можно и хрен сломать . Всё нужно слушать предварительно что бы потом не было обсёров не заслуженных , заслуженных фирм icon_exclaim.gif

Re:

Цитата:
Из личного опыта хочу сказать, что для усилителей Yamaha лучше не рассматривать в компаньоны акустику с металлическими твитерами и драйверами, звучание будет приукрашенным и утомительным, поэтому больше половины из приведенного списка можете отбросить сразу. Колонки Dali c шелковыми твитерами и бумажными драйверами смягчают резковатую Ямаху и обеспечивают требуемый Вами характер звучания. Послушайте в первую очередь Dali Lektor 2 и 3, также как вариант можно рассмотреть полочники Castle Acoustics Warwick 3 и небольшие напольники DALI Zensor 5.

А сильно отличаются Лекторы 2 и 3, а также Айконы?
Castle Acoustics Warwick 3- не слишком деликатный будет?
Пока остановился на:
Jamo C803
Dynaudio Excite X12( или DM 2/7)
Dali Lector

Re:

вольдемарус писал(а):
Ну с бивнями вы явно перегнули палку , а с дуру можно и хрен сломать . Всё нужно слушать предварительно что бы потом не было обсёров не заслуженных , заслуженных фирм icon_exclaim.gif

==========================================================
...НИчё я НЕперегнул icon_confused.gif умну за период в 30лет (с-82года) побывало много АС и последние около 7 лет я слушаю JMLAB и даже между "старыми" chоrus-707s и cobalt-806s хорошо слышал разницу в более "светлом" звуке у кобальтов....прочитав лет 5 назад тест в каком-то журнале где по-мнению экспертов из кучи одного класса АС выиграли B&W-602s3 a JMLAB-707s заняли второе место с НЕвнятным объяснением, почему отдали предпочтение B&W a не JMLAB...вот сдуру и купил....слушать на них "музыку"- icon_sad.gif ....даже у B&W-805s АЧХ "горбатая" в нижней середине icon_sad.gif вот её характер и слышно...

http://www.hi-fi.ru/magazine/detail/758656?SELECTION_CODE=detail&ID=758656&PAGEN_1=6
-------------------------------------------------------------------------------------------------------

1.5 месяца ходил, выбирал, изучал..И взял Jamo C 803. Доболен полностью) Звук такой, которого и хотел

Re:

FizAv писал(а):
1.5 месяца ходил, выбирал, изучал..И взял Jamo C 803. Доболен полностью) Звук такой, которого и хотел
поздравляю,если будет возможность через месяц отпишитесь когда пройдут первые ощущения и колонки прогреются,а то на форуме слишком мало реальных отзывов реальных владельцев

Re:

FizAv писал(а):
1.5 месяца ходил, выбирал, изучал..И взял Jamo C 803. Доболен полностью) Звук такой, которого и хотел


Давно писал на этом форуме, что линейка Jamo C803-807 , одна из лучших для Yamaha A-S700.

Здравствуйте! НЕСО Целаны 300-й серии (бумага+'шёлк'). Ну, и упомянутые Дали. Первые - ровнее по ТБ, у вторых больше 'аэрации'

Слушаю эту Яму с B&W 685! Прекрасный,детальный звук, с басами порядок не смотря на то что полочники.Да и верха без намёка на синтетику. И кто сказал что всем надо смягчать звук за счёт шёлковых твитеров?Меня например устраивает слегка резковатое,но вполне правильное звучание этого комплекта!Ну и конечно многое зависит от ваших предпочтений в музыки.

Re:

dimas7206 писал(а):
Слушаю эту Яму с B&W 685! Прекрасный,детальный звук, с басами порядок не смотря на то что полочники.Да и верха без намёка на синтетику. И кто сказал что всем надо смягчать звук за счёт шёлковых твитеров?Меня например устраивает слегка резковатое,но вполне правильное звучание этого комплекта!Ну и конечно многое зависит от ваших предпочтений в музыки.

=========================================================
...да всё пральна icon_biggrin.gif усик хороший- подбираем АСки под свой вкус и уСЁ icon_biggrin.gif умну был друган= купил к 797 полки B&W-601 и у него башку "снесло"- первые ДВОЕ суток ваще НЕспал- наслушаца НЕмог и ещё целую неделю с утра до ночи new_shocked.gif пришёл весь в восторге icon_exclaim.gif....

Re:

Centner16 писал(а):
FizAv писал(а):
1.5 месяца ходил, выбирал, изучал..И взял Jamo C 803. Доболен полностью) Звук такой, которого и хотел
поздравляю,если будет возможность через месяц отпишитесь когда пройдут первые ощущения и колонки прогреются,а то на форуме слишком мало реальных отзывов реальных владельцев

Ну вот, слушаю 3 месяца уже..Ни раз не пожалел что купил. Тональный баланс прекрасный, про ручки можно забыть. Высокие частоты мягкие, воздушные. Хорошая атака, глубина баса. О сабе вообще не думаю. Не только на комнату, но и на всю квартиру хватает) Детальность на уровне, глубина сцены тоже. Компрессии даже при макс. громкости не замечаю. К тому же внешне вполне симпатичны- тоже плюс.
Вот только на какой-то низкой частоте на большой громкости что-то начинает вибрировать в корпусе одной колонкиicon_sad.gif Правда это очень редко бывает

Re:

FizAv писал(а):
Centner16 писал(а):
FizAv писал(а):
1.5 месяца ходил, выбирал, изучал..И взял Jamo C 803. Доболен полностью) Звук такой, которого и хотел
поздравляю,если будет возможность через месяц отпишитесь когда пройдут первые ощущения и колонки прогреются,а то на форуме слишком мало реальных отзывов реальных владельцев

Ну вот, слушаю 3 месяца уже..Ни раз не пожалел что купил. Тональный баланс прекрасный, про ручки можно забыть. Высокие частоты мягкие, воздушные. Хорошая атака, глубина баса. О сабе вообще не думаю. Не только на комнату, но и на всю квартиру хватает) Детальность на уровне, глубина сцены тоже. Компрессии даже при макс. громкости не замечаю. К тому же внешне вполне симпатичны- тоже плюс.
Вот только на какой-то низкой частоте на большой громкости что-то начинает вибрировать в корпусе одной колонкиicon_sad.gif Правда это очень редко бывает

icon_smile.gif Ты уверен, что про полочник пишешь? Мне так кажется описываешь хороший напольник icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif

Вибрирует скорее всего подвес, а может катушка цепляет

Re:

AVT писал(а):

icon_smile.gif Ты уверен, что про полочник пишешь? Мне так кажется описываешь хороший напольник icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif

Вибрирует скорее всего подвес, а может катушка цепляет
А чем полочник от напольника отличается? Помимо того что от напольников добиться приемлемого звучания в среднестатической квартире проблематично. icon_biggrin.gif

Re:

karats писал(а):
AVT писал(а):

icon_smile.gif Ты уверен, что про полочник пишешь? Мне так кажется описываешь хороший напольник icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif

Вибрирует скорее всего подвес, а может катушка цепляет
А чем полочник от напольника отличается? Помимо того что от напольников добиться приемлемого звучания в среднестатической квартире проблематично. icon_biggrin.gif


icon_smile.gif Грамотно надо просто строить систему, меньше бреда черпать из аудиомурзилок, конспектировать то, что я произношу, намного меньше будет головняка и с напольниками, у меня с ними никогда проблем не было, а появились первые ещё в 1982 году

Re:

AVT писал(а):
icon_smile.gif Грамотно надо просто строить систему, меньше бреда черпать из аудиомурзилок, конспектировать то, что я произношу, намного меньше будет головняка и с напольниками, у меня с ними никогда проблем не было, а появились первые ещё в 1982 году
Ну тогда назовите приличные напольники, которые может позволить себе простой смертный. icon_smile.gif С грамотной конструкцией, которые наверняка гудеть не будут, будут достойные сч, а не сплошные нч. Причем не самоделки.

Re:

karats писал(а):
AVT писал(а):
icon_smile.gif Грамотно надо просто строить систему, меньше бреда черпать из аудиомурзилок, конспектировать то, что я произношу, намного меньше будет головняка и с напольниками, у меня с ними никогда проблем не было, а появились первые ещё в 1982 году
Ну тогда назовите приличные напольники, которые может позволить себе простой смертный. icon_smile.gif С грамотной конструкцией, которые наверняка гудеть не будут, будут достойные сч, а не сплошные нч. Причем не самоделки.


icon_smile.gif Это не ко мне, тут лоходронщиков хватает, я за мульон достойных- брендовых не знаю, современных, так буквально во всех сферах, БРЕНД сделал когда- то себе имя, а теперь просто разводит лопушков, падких на блестящее, брендовое, впрочем это тоже самодельщики?

http://vef-rrr.ucoz.ru/index/vef_radiotehnika_rrr_giant_fs_100/0-288

Так и Алекс, он не в подвале их собирает, есть серьёзное производство

Re:

karats писал(а):
AVT писал(а):
icon_smile.gif Грамотно надо просто строить систему, меньше бреда черпать из аудиомурзилок, конспектировать то, что я произношу, намного меньше будет головняка и с напольниками, у меня с ними никогда проблем не было, а появились первые ещё в 1982 году
Ну тогда назовите приличные напольники, которые может позволить себе простой смертный. icon_smile.gif С грамотной конструкцией, которые наверняка гудеть не будут, будут достойные сч, а не сплошные нч. Причем не самоделки.


Так этот самопальный сапложник AVT,похоже с 1982 года так ничего акромя отечественных полочных АС "Радиотехника" S-30-не слушал и это для него "звуковой идеал",он сам недавно признался в этом в одной из веток этого форума! icon_lol.gif

Re:

Alex27. писал(а):
karats писал(а):
AVT писал(а):
icon_smile.gif Грамотно надо просто строить систему, меньше бреда черпать из аудиомурзилок, конспектировать то, что я произношу, намного меньше будет головняка и с напольниками, у меня с ними никогда проблем не было, а появились первые ещё в 1982 году
Ну тогда назовите приличные напольники, которые может позволить себе простой смертный. icon_smile.gif С грамотной конструкцией, которые наверняка гудеть не будут, будут достойные сч, а не сплошные нч. Причем не самоделки.


Так этот самопальный сапложник AVT,похоже с 1982 года так ничего акромя отечественных полочных АС "Радиотехника" S-30-не слушал и это для него "звуковой идеал",он сам недавно признался в этом в одной из веток этого форума! icon_lol.gif


icon_smile.gif Ну S-30 и до сих пор в лёгкую сделают многие полочники от именитых брендов, глупо это отрицать

Re:

AVT писал(а):
icon_smile.gif Это не ко мне, тут лоходронщиков хватает, я за мульон достойных- брендовых не знаю, современных, так буквально во всех сферах, БРЕНД сделал когда- то себе имя, а теперь просто разводит лопушков, падких на блестящее, брендовое, впрочем это тоже самодельщики?

http://vef-rrr.ucoz.ru/index/vef_radiotehnika_rrr_giant_fs_100/0-288

Так и Алекс, он не в подвале их собирает, есть серьёзное производство

Я понял судя по вашим критичным постам, что у вас образцовая система, ну так поделитесь с обществом, как постичь суть звука без мурзилок, так сказать готовый рецепт отличной системы. А то некоторые владеют каким нибудь копеечным убитым винтажом, и советы умные дают про размер лопухов, про необходимость всем убойного баса, про остальное тактично умалчивают, ибо система кроме баса ничего играть не может. Опять же среднестатическая ибо все эти техниксы, пионеры, диатоны, которые по 20-40т продают дрова.
Ладно я ещё пойму там альтеки, танои, но опять же не универсально и очень габаритно. Так что альтернатива полочникам не такая уж и большая. icon_smile.gif
S30 у меня были на уровне самого дешёвого hi-fi они играют, к бронзам бы я их приравнял не больше.

Re:

karats писал(а):
AVT писал(а):
icon_smile.gif Это не ко мне, тут лоходронщиков хватает, я за мульон достойных- брендовых не знаю, современных, так буквально во всех сферах, БРЕНД сделал когда- то себе имя, а теперь просто разводит лопушков, падких на блестящее, брендовое, впрочем это тоже самодельщики?

http://vef-rrr.ucoz.ru/index/vef_radiotehnika_rrr_giant_fs_100/0-288

Так и Алекс, он не в подвале их собирает, есть серьёзное производство

Я понял судя по вашим критичным постам, что у вас образцовая система, ну так поделитесь с обществом, как постичь суть звука без мурзилок, так сказать готовый рецепт отличной системы. А то некоторые владеют каким нибудь копеечным убитым винтажом, и советы умные дают про размер лопухов, про необходимость всем убойного баса, про остальное тактично умалчивают, ибо система кроме баса ничего играть не может. Опять же среднестатическая ибо все эти техниксы, пионеры, диатоны, которые по 20-40т продают дрова.
Ладно я ещё пойму там альтеки, танои, но опять же не универсально и очень габаритно. Так что альтернатива полочникам не такая уж и большая. icon_smile.gif


Да нет у этого самопального сапожника AVT никакой приличной аудио системы-он просто тихонечко ходит по салонам таких же самопальщиков,как он,но только по выпуску АС,например от Алекс или Прокопа и тихонько дрочит там на звук! icon_lol.gif

О, срач мэтров пошел icon_cool.gif. Обойдем его стороной. Для интересующихся начальной темой добавлю. Недавно прикупил для этой Ямахи Soavo 2. В принципе звучит неплохо, детально. Из достоинств - звучит хорошо даже на малой громкости во всем дипазоне.
Хорошая сцена. Из недостатков - есть некоторая "пластмассовость" звука на мид-басе, возможно из-за неправильного расположения (близковато стоят к стене - 20 см) или непрогрелись еще. А так - все "гуд". Большого опыта прослушек не имею. Сравнивал с имеющимися Canton GLE 403 (звучит достойно, но баса "маловато будет"), на недельку задержались Castle Warwic 3 (не вариант - сцена показалась никакой). Слушал Над 356 с KEF Q300 - хороший звук, но на малой громкости умирает. В защиту Canton скажу - скрипки там звучат даже получше чем в Soavo, но для низов нужен сабвувер, c Soavo - он лишний. Вобщем Canton + недорогой Сааб для подпитки - очень неплохой бюджетный вариант. Ну и если позволяет бюджет, то из полочников - Soavo 2, звучит не дурственно.

АС Ямахи нуждаются в длительном прогреве. Насчёт 'пластмассовости' - возможно Ваше ухо оч. чувствительно к материалу диффузора. Ямаха использует синтетику.

Re:

karats писал(а):
AVT писал(а):
icon_smile.gif Это не ко мне, тут лоходронщиков хватает, я за мульон достойных- брендовых не знаю, современных, так буквально во всех сферах, БРЕНД сделал когда- то себе имя, а теперь просто разводит лопушков, падких на блестящее, брендовое, впрочем это тоже самодельщики?

http://vef-rrr.ucoz.ru/index/vef_radiotehnika_rrr_giant_fs_100/0-288

Так и Алекс, он не в подвале их собирает, есть серьёзное производство

Я понял судя по вашим критичным постам, что у вас образцовая система, ну так поделитесь с обществом, как постичь суть звука без мурзилок, так сказать готовый рецепт отличной системы. А то некоторые владеют каким нибудь копеечным убитым винтажом, и советы умные дают про размер лопухов, про необходимость всем убойного баса, про остальное тактично умалчивают, ибо система кроме баса ничего играть не может. Опять же среднестатическая ибо все эти техниксы, пионеры, диатоны, которые по 20-40т продают дрова.
Ладно я ещё пойму там альтеки, танои, но опять же не универсально и очень габаритно. Так что альтернатива полочникам не такая уж и большая. icon_smile.gif
S30 у меня были на уровне самого дешёвого hi-fi они играют, к бронзам бы я их приравнял не больше.


icon_smile.gif Так и я не больше, но ты хотя бы уже к бронзе приравниваешь, а то тут клоуны- продавцы, их вообще не во что не ставят, рецептов много может быть, но идеала не бывает, но и сложно с мптришниками о ЗВУКЕ говорить, ведь ЗВУК надо и уметь слышать , кому- то только басы и нужны, но дробительные, кто- то трендит, что ему БАС вообще не нужен, считая почему- то, что это дискотечно, но непонимая, что БАС входит в спектр слышимых звуков вокруг нас, а то, что он слушает просто синтетика, но его она устраивает, а свою систему я пока только формирую, как пока и не определился точно, напольники- саб, полочники- саб, но за верха будет отвечать гибрид или лампа, скорее всего второе, ну а для саба надеюсь специальный усилок сделать, но полностью аудиофильной, по моим меркам система не будет, мне это не интересно, СД достаточно редко слушаю, но не могу помогать упёртым, что БРЕНД- это икона

Re:

AVT
Звук субъективен, пишут мол такая то акустика отстой а такая то супер только кто сам в это поверил, но это ровным счётом ничего не значит.
Надоело бред читать мол полочники только для тылов, или вот раньше в 70-80е годы была акустика, а сейчас не звучащий новодел, самоделки рулят, это всё глупость.
Простой пример недавно выбирал акустику, были альтеки голос театра за 15т$, какие то танои за 5т$, онкены барбариса на которые молятся на форумах самодельщиков и новодельные полочники кстати не дорогие, их и купил, нет остальная акустика была хорошей, только во первых полочники те играли лучше на малой громкости, вокал мне понравился больше, да и детальность у них была рекордной, и наплевать что у другой акустики басовик 15" и играют они от 20гц, другие приоритеты у меня были. Аналогично с усилителями, при прямом сравнении мне не понравился не винтажная лампа лик, не топовый сони еs, но понравился двухблочный проигрыватель мередиан на tda.
Бренд это не икона, это некий гарант качества и спорить с этим глупо.
Вот вы про s30 писали мне они нравились, даже жалею что продал за копейки, играли у меня они с сонивским усилителем, но вот s90, всякие здоровые корветы и электроники ни в жизнь бы не купил. Это для поклонников хип-хопа разве что. Сейчас для таких червин веги делают. icon_biggrin.gif

karats
Цитата:
Надоело бред читать мол полочники только для тылов, или вот раньше в 70-80е годы была акустика, а сейчас не звучащий новодел, самоделки рулят, это всё глупость.
Ну тут и дело такое, это не глупость, просто слушают убитые или действительно сделанные абы как, впрочем и звук рупорных пищалок совсем другой, чем у купольных, а многие считают, что голос лучше всего передаёт широкополосник, я вот раньше лампу не любил, а сейчас понимаю, что только она даёт реалистичность, ак в то же время почти не слушаю акустические инструменты, но в то же время понимаю, что скорее всего начну, у меня произошла переоценка ценностей в звуке, а брендовые новоделы НАТУРАЛЬНОСТЬ в звуке совсем не дают, а ведь слушал звук и не один лимон

Цитата:
Простой пример недавно выбирал акустику, были альтеки голос театра за 15т$, какие то танои за 5т$, онкены барбариса на которые молятся на форумах самодельщиков и новодельные полочники кстати не дорогие, их и купил, нет остальная акустика была хорошей, только во первых полочники те играли лучше на малой громкости, вокал мне понравился больше, да и детальность у них была рекордной, и наплевать что у другой акустики басовик 15" и играют они от 20гц, другие приоритеты у меня были. Аналогично с усилителями, при прямом сравнении мне не понравился не винтажная лампа лик, не топовый сони еs, но понравился двухблочный проигрыватель мередиан на tda

icon_smile.gif Понял, я бы тоже наверное так поступил, если бы не знал важность такого понятия как ТРАКТ, как- то сомневаюсь, что прослушка была с правильным трактом, хотя фигню говорю, на днях слушал тракт на вроде пару лимонов, но слушать- то нечего, сплошной лоходрон за ЭТИ деньги
Цитата:

Вот вы про s30 писали мне они нравились, даже жалею что продал за копейки, играли у меня они с сонивским усилителем


icon_smile.gif Да я тут рассказывал, что пытался их как- то на брендовую куйню поменять в десять раз дороже и как сам продавец, посетители, просто офигели какой отстой этот бренд

Цитата:
Бренд это не икона, это некий гарант качества и спорить с этим глупо.


icon_smile.gif Только не зарекомендовавший себя в прошлом бренд, сейчас их качество абсолютно не интересует

Re:

AVT
Цитата:
Ну тут и дело такое, это не глупость, просто слушают убитые или действительно сделанные абы как Именно что глупость, точка!
Цитата:
на днях слушал тракт на вроде пару лимонов, но слушать- то нечего, сплошной лоходрон за ЭТИ деньги Может вы привыкли к кривому звуку самоделок?
Цитата:
какой отстой этот бренд Глупость, есть ценовой рубеж после которого отстоя практически нет, есть акустика на любителя. icon_smile.gif
Цитата:
НАТУРАЛЬНОСТЬ в звуке совсем не дают Вы что за образец натуральности то брали?

karats
Цитата:
Может вы привыкли к кривому звуку самоделок?
icon_smile.gif Я привык к НАТУРАЛЬНОМУ ЗВУКУ в реале, к звуку и акустических инструментов, а то, что ты ту приводил никаким образом натуральность в звуке не дают, поэтому глупый спор с тобой, жалей и дальше, что S-30 продал, я всего лишь сказал, что они играют много лучше брендовой куйни и за большие деньги, а ты понял, как посыл, что я тебя поддерживаю и они действительно пиздатые для НАТУРАЛЬНОГО ЗВУКА

Re:

AVT
Во первых не материтесь. это форум а не помойка. Я с вами на вы так чего вы мне тыкаете?
Во вторых лучше чего именно играют s30? icon_smile.gif
А жалею что продал их за 500р, звучат они на большую сумму чем 500р, но не на большие деньги, как уже писал сравнимо с самым бюджетным hi-fi, при условии что колонки не убитые и подходящий усилитель.