Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Arcam vs NAD для колонок Audiovector. Ничего не могу понять.

Arcam vs NAD для колонок Audiovector. Ничего не могу понять.

Решил заняться апдейтом моей аудиосистемы.
Была следующая конфигурация:
AudioVecror k3 Super - колонки
NAD C542 - cd
NAD C320 - усилитель

Начнем с того, что не нравилось, не нравилось, что звук был какой-то не четкий, в те моменты когда много играет инстркументов(к примеру, Linkin Park New Divide(припев), Кипелов - Жить вопроки), сцена не очень прорисовывалась и т.д.
+ понимаю, уровень что компонентов не дотягивает до уровня колонок.

Сначала купил CD проигрыватель Arcam CD73, звук очень обрадовал, стал более открытым, детальным, исчезла каша, появилась прорисовка, при этом у звука стала очень красивая эмоциональная окраска. Короче, был доволен как слон.
Решил не останавливаться на достигнутом, купил усилок Arcam FMJ a32(покупал из другого города, поэтому предварительно прослушать возможности не было), подключил, и моему удивления предела не было, звук стал ровный, хороший, прорисованный, но при этом никакой, т.е. вообще, не вызывающий никаких эмоций, звучит и звучит себе.
Слушал так несколько дней с надеждой хоть что-то услышать, думал, может я что не понимаю, в итоге, не услышал.
Подключил обратно NAD C320, тут же звук стал ярким, с очень красивой эмоциональной окраской, хочется слушать и слушать..

Теперь вопросы:
1 - как такое может быть, компонент с retail price 2600$, звучит хуже компонента за 400$ ?
2 - то, что продаю свой arcam fmj a32, это уже решено, стоит ли менять мой NAD C320 на что-нибудь по-старше, к примеру, nad c356bee(не будет ли опять облома со звуком)?

пс: кабели использовал для подключения всего очень качественные, пробовал кабели от 1500руб до 13000руб.(как акустические, так и межблочные), пробовал би-виринг, би-ампинг, аркам с его никакущим звуком это не спасло)))

Ваш Arcam CD73 инвертирует фазу icon_evil.gif
Попробуйте поменять + с - на акустике icon_arrow.gif

скорее всего получилась стерильная связка.Сухой без эмоций звук как у студийных мониторов бывает

Товарищ Оле Клифорт(это тот,который строгает Audiovector) smoke.gif gent.gif hmm.gif Много-много раз упоминал в своих публичных высказываниях, что в тестовых лабораториях использует искл.Arcam fan.gif box2.gif professor.gif И звук должен быть классически/аналитичным,за что они и борются даже в бюджетных линейках kanabis.gif ill.gif new_sleeping.gif Кстати она как раз и у вас. Если звучание не приглянулось idonno.gif idonno.gif То это не ваш стиль ssora.gif think.gif stop.gif Продавать всё на фиг box2.gif cowboy.gif cowboy.gif Или подождать пол/годика-прогреется вся связка,глядишь и прозвучит,хотя конечно Audiovector вещь своеобразная,подключал по-случаю 4 разных ресивера,а звук не менялся nono.gif nono.gif idonno.gif Всё звучало как Audiovector lauh_2.gif hereiam.gif dontwork.gif А вообще если не нравиться,лучше продать thk.gif yo.gif cool_smile.gifКстати о кабелях.Там внутри акустики жалкие китаёзики рублей по 30-Max(а то и меньше) и головки на пластиковых корзинах!!! Вы от них напрасно что-то особенное ждёте и сам автор много раз упоминал,что не в дорогих шнурках дело.Для него даже соседская Супра-классик слишком дорого fan.gif agree.gif flag.gif

Re:

mishutka писал(а):
Товарищ Оле Клифорт(это тот,который строгает Audiovector) smoke.gif gent.gif hmm.gif Много-много раз упоминал в своих публичных высказываниях, что в тестовых лабораториях использует искл.Arcam


И что, прям CD73 и использует?
Классные, наверное, колонки получаются...
Ну да ладно.

Не люблю я их. Сидюки мыльные, усилители не внятные какие-то.
Впрочем, из соображений политкорректности принято именно так и говорить:
классически аналитичные. icon_biggrin.gif
Обойдите стороной конторку эту. Старое там кое что можно поворошить, Альфы, Дельты. А этот Full Metal Jacket современный хорош только тем, кто верит, что материал лицевой панели может как-то серьёзно влиять на звучание изделия.
Ну его в топку, коротко говоря.
Лучший Аркам это... Над. icon_lol.gif

Да, кстати, когда сам мучился мне настоятельно рекомендовали переворачивать вилку в розетке.
Говорят, он и на это реагирует.
Правда, я этого не услышал.
Но вертел, хотя и стыдно в этом признаться. icon_biggrin.gif