Форум
Акустика

Чем заклеить подвес динамика саба из поролона?

Чем заклеить подвес динамика саба из поролона?

Доброе утро!

Случилась беда с сабом. После доставки кто-то проткнул подвес динамика. Сам подвес из поролона или материала очень на него похожего.

Чем клеить резиновый - понятно. А чем клеить такой материал? Фото http://s017.radikal.ru/i421/1201/ff/bceddb2638e3.jpg

Заранее спасибо за ответы!

Чем его не клей,место склейки будет твёрдым,лучше не трогать,на звук не влияет.Или нести в ремонт менять подвес.

Re:

mumax2 писал(а):
Чем его не клей,место склейки будет твёрдым,лучше не трогать,на звук не влияет.Или нести в ремонт менять подвес.


Как это не влияет? Пердит, извините за выражение icon_smile.gif

В свое время проклеивал аналогичные подвесы растворенной в очищенном бензине "калоша" сырой резины (думаю на рынке не проблема найти). Получается довольно эластичная смесь,не сильно влияющая на качество саунда icon_wink.gif

была такая беда,заклеил скотчем автомобильным он мягкий и из такого же материала.Года три наверное уже и никаких призвуков не наблюдается.

Так называемый "Поролон" (по наименованию скандинавской фирмы Поролон, поставлявшей, в советское время, нам этот материал) - это вспененный полиуретан. Купите тюбик уретанового клея и смажте края надрыва, соедините их и слегка пройдитесь поверх. Ну или как вариант - купить новый подвес и заменить

Re:

PONT-SEV писал(а):
В свое время проклеивал аналогичные подвесы растворенной в очищенном бензине "калоша" сырой резины (думаю на рынке не проблема найти). Получается довольно эластичная смесь,не сильно влияющая на качество саунда icon_wink.gif


сильный метод icon_biggrin.gif не готов к такому...

Re:

avaks писал(а):
была такая беда,заклеил скотчем автомобильным он мягкий и из такого же материала.Года три наверное уже и никаких призвуков не наблюдается.


это уже проще! я так понимаю, вы изнутри заклеили?

Re:

operator писал(а):
Так называемый "Поролон" (по наименованию скандинавской фирмы Поролон, поставлявшей, в советское время, нам этот материал) - это вспененный полиуретан. Купите тюбик уретанового клея и смажте края надрыва, соедините их и слегка пройдитесь поверх. Ну или как вариант - купить новый подвес и заменить


купить новый всегда успею icon_cool.gif

тюбик уретанового клея? в интернете нашел только для вклейки автостекол... Он в магазинах каких продается?

Re:

zvd писал(а):


тюбик уретанового клея? в интернете нашел только для вклейки автостекол... Он в магазинах каких продается?

В строительных и хозяйственных. Если не ошибаюсь "Момент -Кристалл" тоже из уретановых, а не каучуковых. Я уретановым подвесы приклеивал всегда.
Вот, нашел: http://www.moment.ru/3/363

Re:

zvd писал(а):
avaks писал(а):
была такая беда,заклеил скотчем автомобильным он мягкий и из такого же материала.Года три наверное уже и никаких призвуков не наблюдается.


это уже проще! я так понимаю, вы изнутри заклеили?
нет у меня на наружней "волне"прям сверху на надрыв очень аккуратно и по цвету подошли