Форум
Акустика

проблема с сабом paradigm pdr10 v.4

проблема с сабом paradigm pdr10 v.4

проблема с paradigm pdr10 v.4, аппарат при выключении издает писк на динамик, как можно эту херню устранить? в чем может быть причина?

Привет Консерв new_angel.gif new_angel.gif new_321.gif В бюджетных аппаратах детальки хреновенькие и гнёзда входные вялые alc_friends.gif type.gif think.gif Попробуй с ресивера бросить акустические провода на ВЧ входа(прищепки),сильную мощность только не давай,что-бы не вылетело dontwork.gif drink.gif nono.gif Если эффект повториться,тогда копай в 3x местах: усилитель саба,динамик накрывается или ресивер(гнездo LFE) doctor.gif doctor.gif foto.gif

ресивер тут точно ни при чем и динамик в порядке, тут фишка в том, что писк происходит при затухании диода, т.е. при разрядке кондеров при выключении, мне бы узнать в чем конкретно косяк, в какой запчасти? где просекает на динамик?

и кстати прищепок то на v.4 нет

Re: проблема с сабом paradigm pdr10 v.4

ШproтЫ писал(а):
проблема с paradigm pdr10 v.4, аппарат при выключении издает писк на динамик, как можно эту херню устранить? в чем может быть причина?
Так же ведёт себя и мой саб ( в подписи) при выключении. Но сам девайс работает нормально. Так что меня это как-то не напрягает icon_smile.gif

А ещё у двух знакомых сабы xеко астрон 12 А. Так у тех своя фишка - примерно секунд через 10-15 после выключения в динамик проходит одиночный и достаточно мощный импульс (диффузор смещается примерно на 2 мм.) с резким звуком. Такое ощущение, что это разряжаются кондёры блока питания... Но, тем не менее - эти сабы у них исправно работают более 6 лет icon_smile.gif

та такая ж херня, после писка может выпулить несколько бахов.....вот и думай нормально это или нет....