Форум
Кабели

Кабеля к Denon

Кабеля к Denon

Имею усилитель Denon PMA 1500AE,плеер CD Denon 1500AE,акустика Heco Celan 300 встал вопрос о покупки акустического кабеля.Что можно примерить в бюджете до 40-50 долларов за метр?Но и заодно уже межблок 150-200доларов.Хочется баса как у Audioquest Slate или Roccet но с более проработанной не замыленой серединой и не приобладающим верхом.Кто что скажет насчет Американских фирм XLO,Kimber и Audioquest ???Удалось пока послушать последнюю но впячатления двоякие.Хороший контроль басса,высокие не сверлят мозг но показалось,что серединка чуть замылена,что не дает расскрыться вокалу и главные инструменты например как малые барабаны и тарелки скрадывает на задний план.Общаясь с одним гуру,он заявил,что лучше Audioquest нет ничего в принципе и у меня просто нет вариантов.Другая продукция еще хуже и где то я с ним согласенicon_smile.gifРаньше у меня были другие компоненты и доводилось слушать не мало шнурков той же хвалёной Qed от которой осталось негативное впечатление.Atlas те же яйца только с боку.Потом VDH который даёт сильный окрас и не хера извините не смягчает а делает звук еще хуже в ярких системах.Хул работает только воистину глухих системах.Можно продолжить список но для себя я понял,что Европейцы не куя не умеют делать кабеля.Хвалёные Англичане это вообще труба и отдельная тема о гавне,но не будет отвлекаться.Если кого обидел прошу прощения и всё сказаное не принимать в личный счет ибо всё написанное сделано из личных наблюдений.ИМХО.И так скорее мой слух тяготеет к Японскому и Американскому звуку естественно и выбор кабелей.И так господа какие будут мнения???Я свою технику не считаю эталоном она весьма бюджетна но всё же ?

Но всё же... ???
По моему Вы слишком впечатлительны, Вам очень сложно дать какой либо совет. Особенно для 1500 Денона...
Я акустик, на двух парасаундах, Atlas Hyper 3 использую и не понимаю Вашего " те же яйца, только в профиль". Все диапазоны отлично передаются, уж было с чем сравнить.

Re: Кабеля к Denon

Starskrime писал(а):
Имею усилитель Denon PMA 1500AE,плеер CD Denon 1500AE,акустика Heco Celan 300 встал вопрос о покупки акустического кабеля.Что можно примерить в бюджете до 40-50 долларов за метр?Но и заодно уже межблок 150-200доларов.Хочется баса как у Audioquest Slate или Roccet но с более проработанной не замыленой серединой и не приобладающим верхом.Кто что скажет насчет Американских фирм XLO,Kimber и Audioquest ???Удалось пока послушать последнюю но впячатления двоякие.Хороший контроль басса,высокие не сверлят мозг но показалось,что серединка чуть замылена,что не дает расскрыться вокалу и главные инструменты например как малые барабаны и тарелки скрадывает на задний план.Общаясь с одним гуру,он заявил,что лучше Audioquest нет ничего в принципе и у меня просто нет вариантов.Другая продукция еще хуже и где то я с ним согласенicon_smile.gifРаньше у меня были другие компоненты и доводилось слушать не мало шнурков той же хвалёной Qed от которой осталось негативное впечатление.Atlas те же яйца только с боку.Потом VDH который даёт сильный окрас и не хера извините не смягчает а делает звук еще хуже в ярких системах.Хул работает только воистину глухих системах.Можно продолжить список но для себя я понял,что Европейцы не куя не умеют делать кабеля.Хвалёные Англичане это вообще труба и отдельная тема о гавне,но не будет отвлекаться.Если кого обидел прошу прощения и всё сказаное не принимать в личный счет ибо всё написанное сделано из личных наблюдений.ИМХО.И так скорее мой слух тяготеет к Японскому и Американскому звуку естественно и выбор кабелей.И так господа какие будут мнения???Я свою технику не считаю эталоном она весьма бюджетна но всё же ?


Ну, ИМХО так ИМХО icon_biggrin.gif Хотя мнения Вашего не разделяю, особенно, в отношении Atlas.

Вот тут гляньте http://cablesusa.ru/xlo/

Re: Кабеля к Denon

Starskrime писал(а):
Имею усилитель Denon PMA 1500AE,плеер CD Denon 1500AE,акустика Heco Celan 300 встал вопрос о покупки акустического кабеля.Что можно примерить в бюджете до 40-50 долларов за метр?Но и заодно уже межблок 150-200доларов.Хочется баса как у Audioquest Slate или Roccet но с более проработанной не замыленой серединой и не приобладающим верхом...

Попробуйте Furutech.
У меня ранее были 1500-е Деноны и стояли Страйт Вайры, м/б-Энкор2 и на ак.-Секстет.
Было несколько ярковато.
Поменял еще тогда америкосов на японцев, м/б - на FA-220, на акустику - U-2T,
на силу монокристалл, также Фуру и Ояд.
ВЧ оч.приятно "округлились",никакой излишней яркости или резкости.
С басами также всё замечательно.
Правда не слышал,как Деноны с Хеками, но с Фокалом у меня вышло именно так.

Взял акустический Oyaide Across2000 в сравнении с Atlas это высший пилотаж.Atlas холодный леденящий звук с сильным окрасом к тому же еще и мутный.Очень доволен кабелем хотя пришлось повысить бюджет.

Re:

Starskrime писал(а):
Взял акустический Oyaide Across2000 в сравнении с Atlas это высший пилотаж.Atlas холодный леденящий звук с сильным окрасом к тому же еще и мутный.Очень доволен кабелем хотя пришлось повысить бюджет.

Поздравляю!
Японская PCOCC медь, на мой взгляд, может здорово облагородить многие системы, особливо в которых присутствует некоторая излишняя резкость.
Сам на будущее, и с учетом возможной смены АС, присматриваюсь к универсальному TUNAMI NIGO.
Правда смущает экран и крайняя физическая "дубовость" кабеля.
Как Ваш Across2000 в плане гибкости?

Re:

виталий44 писал(а):

Правда смущает экран и крайняя физическая "дубовость" кабеля.
Как Ваш Across2000 в плане гибкости?


При очень большом желании, экран снимается.

Re:

Moer писал(а):

При очень большом желании, экран снимается.

"Лёлик, это же не эстетично!"(с) icon_smile.gif

Re:

виталий44 писал(а):
Moer писал(а):

При очень большом желании, экран снимается.

"Лёлик, это же не эстетично!"(с) icon_smile.gif

Почему, остается красивенький черненький провод.