Форум
Домашний кинотеатр

АС АС АС АС АС

АС АС АС АС АС

Доброго времени суток, уважаемые знатоки и любители 
Уже не один вопрос задавал на форуме. Много чего нового узнал от вас, помогли советом. За последнее время приобрел Velodyne CHT-8, Iconbit XDS1003D заменил мне компьютер, китайские кабеля заменил на качественные (тоже наверное китайские). Ресивер остается пока прежним Yamaha-rx365.Сейчас главным вопросом для меня стал выбор акустики. Важнейшими факторами в выборе считаю, качественную не китайскую сборку. Т.к прослушать нет возможности. Не обязательно что бы Ас спелись с моим ресивером, это явление временное. А акустику хочу правильную, честную без всяких окрасов. БУ не вариант , т.к это не hi-fi http://baza.farpost.ru/tech/audio_video/speaker/ . Музыка\фильмы – 50\50.Площадь 20 кв. Приобретать буду скорее всего на http://pult.ru/ . Для начала полочники (для фронтов потом пойдут на тылы) и центральную АС, а позже напольники вместе с новым ресивером наверное. Такой вот план «Барбаросса» ! Что скажете

Сапсибо!

А что говорить? С любой, качественной акустикой с правильным, честным без всяких окрасов звуком (то что вы хотите) вы не получите всего этого с ресивером Yamaha-RX365 и с источником - мультимедийным плеером Iconbit XDS1003D.

Вообще-то, наиболее относительно "честная с правильным звуком" с минимальным окрасом звучания акустика - это студийные мониторы. А что-бы ещё они были не китайской сборки, то следует обратить внимание на активные студийные мониторы финской компании GENELEC

Хотелось бы узнать, на какую "новодельную" акустику не китайской сборки, вы обратили свой "взгляд"? Какие у вас предположительные варианты?

Re: АС АС АС АС АС

Figgazz писал(а):
Доброго времени суток, уважаемые знатоки и любители 
Уже не один вопрос задавал на форуме. Много чего нового узнал от вас, помогли советом. За последнее время приобрел Velodyne CHT-8, Iconbit XDS1003D заменил мне компьютер, китайские кабеля заменил на качественные (тоже наверное китайские). Ресивер остается пока прежним Yamaha-rx365.Сейчас главным вопросом для меня стал выбор акустики. Важнейшими факторами в выборе считаю, качественную не китайскую сборку. Т.к прослушать нет возможности. Не обязательно что бы Ас спелись с моим ресивером, это явление временное. А акустику хочу правильную, честную без всяких окрасов. БУ не вариант , т.к это не hi-fi http://baza.farpost.ru/tech/audio_video/speaker/ . Музыка\фильмы – 50\50.Площадь 20 кв. Приобретать буду скорее всего на http://pult.ru/ . Для начала полочники (для фронтов потом пойдут на тылы) и центральную АС, а позже напольники вместе с новым ресивером наверное. Такой вот план «Барбаросса» ! Что скажете

Сапсибо!


Наверное, с ресивером начальной ценовой категории Ямаха 365 и копеечной медиа- приставкой XDS 1003D "планитровать" качественный звук -просто нелепо,даже в составе с дорогой акустикой и Хай -Энд ресивером !
Источник тоже важен для качества звука и неважно стерео это сигнал или многоканальные звуковые дорожки к фильмам...
Да,собственно,Вы же будете заказывать АС на "Пульте",а там предостаточно консультантов,которые предложат АС на ваш вкус и бюджет...
А АС надо подбирать совместно с усилительным трактом (ресивер или усилитель),а рассматривать их отдельно от усилительного тракта-пустое и бесполезное занятие!

Я понимаю вас вполне, о чем вы. Но нельзя же приобрести всю систему разом, а АС мене всего подлежат абгрэйду. Взяв АС я уже буду думать о другом ресивере. Блюрэй плеер я тоже рассматриваю, хочу и sasd послушать , но пока меня устраивает медиаплеер,т.к. все что я слушаю и смотрю из сети интернета. И я думал что все же цап ресивера является самым важным звеном, а не источник, не так?
Догадываюсь что такое новоделы, значит староделы это то что у нас на форпосте , типа с-90, радиотехника, пионеры и сони размером с тумбочку 
Из новоделов мне симпатичны dali. Т.к. много хороших отзывов и вроде как их не делают в Китае. Еще смотрю на мишин, монитораудио, елак, кефы… очень мнений , много отзывов, много производителей о которых я даже не слышал, поэтому и прошу вашего совета на что обратить внимание.

Re:

Figgazz писал(а):
Я понимаю вас вполне, о чем вы. Но нельзя же приобрести всю систему разом, а АС мене всего подлежат абгрэйду. Взяв АС я уже буду думать о другом ресивере. Блюрэй плеер я тоже рассматриваю, хочу и sasd послушать , но пока меня устраивает медиаплеер,т.к. все что я слушаю и смотрю из сети интернета. И я думал что все же цап ресивера является самым важным звеном, а не источник, не так?
Догадываюсь что такое новоделы, значит староделы это то что у нас на форпосте , типа с-90, радиотехника, пионеры и сони размером с тумбочку 
Из новоделов мне симпатичны dali. Т.к. много хороших отзывов и вроде как их не делают в Китае. Еще смотрю на мишин, монитораудио, елак, кефы… очень мнений , много отзывов, много производителей о которых я даже не слышал, поэтому и прошу вашего совета на что обратить внимание.


Дело в том,что покупать АС без прослушивания (не важно сколько "хороших" или "плохих" отзывов) Вы про неё прочитали в интернете-крайне опасно,т.к. не послушав АС в связке с Вашие (купленной или запланированной к покупке) электроникой нет никакой гарнтии,что звук связки Вам понравится....Вся "хитрость" в том, что у каждого роизводителя брендовой акустики имеются "свои" взгляды и "понятия" о правильном звуке и у ресиверов и источников разных производителей -также разный звуковой почерк....
Ваша задача воедино "составить" связку (АС+усилительный тракт+ источник+ кабели) так,чтобы итоговый результат по характеру звучания устраивал Вас,а не тех, кто в интернете пишет отзывы о звучании..Тем более,что эти отзывы часто пишут не по реальным прослушкаи по аудио салонам,а исходя из красивых картинок и тех. хар-к аппаратов и АС размещённых в аудио прессе и интернете...
Акусстики в мире,действительно очень много,но чтобы сделать правильный выбор для СВОИХ ушей -АС обязательно нужно услышать....
Вкусы на звук и характер подачи у всех людей -очень разные....
Для одного-лучшие в мире АС бдудт Дали,а для другого- Элаки,для третьего-КЕФы,для четвёртого-АЕ и т.д. так же и электронными компонентами...
А качественный уровень источника сигнала для системы ДК-не менее важен для конечного результата-качества звучания всей системы и если он заведомо низкого уровня и класса,то к нему можно "цеплять" кучу Хай-Энд усилителей, ЦАП-пов,ресиверов и АС,но хорошего звучаниея никогда не будет!
У людей,по незнанию часто формируются ошибочные понятия и они "думают" что выход у медиа плеера "цифровой",а значит он априоти (по качественным "показателям") будет "одинаковым",что у копеечной медиа приставки,что у доргого Хай-Энд плеера...но это не так....

Честная акустика только от Прокопа, к нему обращайтесь.

Ну значит придется брать на свой страх и риск. Иначе мне так и придется слушать свои микролабы за 3 рубля  Надо же с чего то начинать, не понравится буду искать другие решения. А в процессе выбора у меня появился вопрос ! Как влияет на звук фазинвертор, и какая разница где он находится у полочных АС, с переде или с зади???

Re:

Figgazz писал(а):
Ну значит придется брать на свой страх и риск. Иначе мне так и придется слушать свои микролабы за 3 рубля  Надо же с чего то начинать, не понравится буду искать другие решения. А в процессе выбора у меня появился вопрос ! Как влияет на звук фазинвертор, и какая разница где он находится у полочных АС, с переде или с зади???


Если говорить с точки зрения "физики" работы фазоинвертора,то он позволяет повысить КПД
АС на басе,т.е. увеличить отдачу НЧ динамика на самых нижних частотах звукового диапазона.
В теории, акустика,которая имеет переднее расположение фазоинвертора допускает расположение тыловой стенки АС влотную к задней стенке комнаты.
Но на самом деле, для более полноценного саунда и лучшей стерео-образности и объёма звучания в музыке даже АС с передним фазиком лучше поставить на некотором расстоянии от задней стенки комнаты прослушивания.

Я это по тому и спрашиваю, т.к. позже планирую полочные АС перенести на тылicon_smile.gif А мало ли, может быть придется их крепить к стене. Или вообще для тылов это не критично,если фазнвертор быдет закрыт стеной. Вы как счетаете?

Re:

Figgazz писал(а):
Я это по тому и спрашиваю, т.к. позже планирую полочные АС перенести на тылicon_smile.gif А мало ли, может быть придется их крепить к стене. Или вообще для тылов это не критично,если фазнвертор быдет закрыт стеной. Вы как счетаете?


При размещении АС на тылах в ДК АС не несут такой серьёзной нагрузки по басу,как фронтальные АС в системе ДК или при стеро воспроизведении музыки и фазоинвертор АС при близком размещении АС от задней стенки всегда можно "закрыть" имеющимися в комплекте к АС заглушками,а если они не предусмотрены конструкцией АС и производителем,то изготовить такие заглушки самому из поролона или подобного материала.
При этом немного измениться "настройка" АС по НЧ и уменьшится кол-во и глубина баса,но снизится вероятность "подгуживания" и бубнения баса на АС если фазик оставить открытым.
Хотя,есть АС с задним расположением фазика, контрукция таких АС вполне допускает небольшое расстояние от фазика до задней стены помещения (20-25см ) и в конечном счёте Вы сами будете определять (по звучанию колонок) закрывать или оставлять открытым фазоинвертор у тыловых АС в ДК.

Здравствуйте!
На мой взгляд, если есть желание приобрести "честную" (т.е., с субъективно ровным тональным балансом и отсутствием явной тембральной окраски на локальных участках звукового спектра) и относительно недорогую акустику - рассмотрите как вариант Mission MX-серии и HECO.
Однако, полагаю, "честная" акустика "честно" покажет и недостатки недорого усилительного тракта icon_idea.gif

Да, про мишин я сразу думал, даже вот готовый комплект есть http://pult.ru/product/60880.htm.
А если вот Focal-JMlab Chorus 705 (706) V ? в магазине сказали что это чисто франция! Это я так понимаю полная противоположность dali по звучанию.
И еще , что за акустика Quad, такая тяжеленная, например Quad 11 L2 -12, 6 кг.
А нельзя ли сузить количество вариантов АС исходя из того что ресивер будет ямаха или денон.
Например Yamaha если не RX-V3067 , то RX-V1067 RDS и Denon AVR-2312 или AVR-3312. Хотя наверное ямаха все таки. Если сравнивать соотношение цена – вес , то ямаха выигрывает в любом сравнении! 
Спасибо.

В общем все оказалось не совсем так как я предполагал.
Акустику брать сейчас полочную для стерео и фильмов (на фронт) только дополнительные расходы на стойки. Т.к. позже планирую брать напольники , а эти на стену. Значит если брать то брать сразу напольники или в комплекте 5.0. С ресивером тоже все поменялось. Думаю брать онкио. Говорят хорошо для музыки и фильмов. Весят много, мощные, цапы хорошие, есть модели с цапами отдельно на канал. В общем это все дорого сейчас для меня (поменял машину). Буду капить на онкио 809, 867 и факалы комплект 726, 706.
А сейчас беру дешевый комплект 5.0. Варианты:
1. Mission M33i 5.0 Black – 27000
2. Mission MX-3 5.0 Black – 31000
3. Jamo S 606 HCS 3 Dark Apple – 22000
4. Jamo S 608 HCS 3 Black Ash – 25000
5. И это чудо, не знаю пока что за модели , только саб 1810. http://baza.farpost.ru/11538139.htm l - 22000
Подскажите что выбрать из этого, что бы соотношение цена - качество было оптимально ? Или как обычно действует правило чем дороже тем лучше?
Спасибо!

Очень прошу, если есть варианты и добрый совет ответить как можно быстрее. Заранее спасибо.

Здравствуйте!
По звучанию ресиверов, в общем и целом:
1. Онкио 809-й - очень детален в середине и на ВЧ, тональный баланс может показаться смещенным в ВЧ-область. Низ смягчен, иногда даже несколько аморфен.
2. Ямаха - заметно более активная, имеет импульсивный четкий, хорошо контролируемый низ. ВЧ в некоторых случаях не достает "изящности" и "плавности", звучат прямолинейно.
3. Денон - мягкий на ВЧ, голосовой диапазон прозрачен, но имеет "теплую" подкраску (многим это по душе), низ не слишком глубокий, но довольно точный, хотя и не такой активный как у Ямахи.
При использовании активного сабвуфера - проблем с НЧ в связке с любым ресивером быть не должно.
По акустике - я за Мишн MX-серии...
Фокалы имеют твитеры из какого-то своего "хитрого" материалы, но это не бумага и ткань (шелк). Их весьма слышно... И, на мой вкус, они немного "синтетичны" по звучанию...
Поканальные ЦАПы, вес ресивера - не определяющие факторы. Все зависит от грамотной реализации схемотехники... Важно - чтобы "концепция звучания" конкретного производителя была Вам близка, т.е., как кто-то сказал, - "ложилась на уши"... icon_smile.gif

Figgazz,масса Quad 11l2,это на 2 АС,может и с упаковкой.

проститите за навязчивость icon_smile.gif , но узнал у продована имена комплекта :
E 680, E600, E6CEN , Sab1810 - б\у, все за 20000 р. (может уступит за 15000)
это трэш, да?!