Форум
Акустика

Вопрос по Adam

Вопрос по Adam

Всем, здравствуйте. Немного расскажу о том, на чем слушаю сейчас: Legacy Audio Expression, Plinius Hiato Phono, Plinius CD 101.
Вчера заходил к приятелю. Он слушает исключительно в кабинете на студийных мониторах подключенных а звуковой карте компьютера. Честно говоря был немного удивлен, насколько мне понравился звук. Я мониторы раньше не слушал, но на основании информации на разных форумах, как то сложилось о них сложное впечатление, так что для себя вообще не рассматривал. Поскольку наконец отвоевал для себя немного личного пространства в доме, решил соорудить себе кабинет и конечно буду там слушать музыку. В связи с чем вопрос к пользователям студийных мониторов Adam. Что вы о них скажите? Нравятся, надежны ли, в чем их сильные и слабые места? Я их вчера послушал минут 30-40, честно мне все понравилось. Немного напрягает невысокая цена. Так что если кто то их использует, прошу немного поделиться. Благодарю.

Re: Вопрос по Adam

Torsor писал(а):
Всем, здравствуйте. Немного расскажу о том, на чем слушаю сейчас: Legacy Audio Expression, Plinius Hiato Phono, Plinius CD 101.
Вчера заходил к приятелю. Он слушает исключительно в кабинете на студийных мониторах подключенных а звуковой карте компьютера. Честно говоря был немного удивлен, насколько мне понравился звук. Я мониторы раньше не слушал, но на основании информации на разных форумах, как то сложилось о них сложное впечатление, так что для себя вообще не рассматривал. Поскольку наконец отвоевал для себя немного личного пространства в доме, решил соорудить себе кабинет и конечно буду там слушать музыку. В связи с чем вопрос к пользователям студийных мониторов Adam. Что вы о них скажите? Нравятся, надежны ли, в чем их сильные и слабые места? Я их вчера послушал минут 30-40, честно мне все понравилось. Немного напрягает невысокая цена. Так что если кто то их использует, прошу немного поделиться. Благодарю.


Интересно. У меня обратная ситуация. Я сам давно уже приобщился к студийным мониторам. А сейчас пытаюсь выбрать стерео в большую комнату, что бы красивая была и звучала достойно. Кстати с интересом посмотрел на Ваши компоненты. Как Вам такая связка?
По мониторам. Вы не написали какие именно адамы Вам удалось послушать. Что касается моих, то с удовольствием слушаю http://www.ultstudio.ru/AdamA8x.html
Покупал именно там. Удалось купить по акции, поискал в интернете, оказалось самые низкие цены. Если не ошибаюсь они как и Вы находятся в Питере, так что Вам проще. Я же заказывал через сайт.
С Уважением.

Re: Вопрос по Adam

Torsor писал(а):
Всем, здравствуйте. Немного расскажу о том, на чем слушаю сейчас: Legacy Audio Expression, Plinius Hiato Phono, Plinius CD 101.
Вчера заходил к приятелю. Он слушает исключительно в кабинете на студийных мониторах подключенных а звуковой карте компьютера. Честно говоря был немного удивлен, насколько мне понравился звук. Я мониторы раньше не слушал, но на основании информации на разных форумах, как то сложилось о них сложное впечатление, так что для себя вообще не рассматривал. Поскольку наконец отвоевал для себя немного личного пространства в доме, решил соорудить себе кабинет и конечно буду там слушать музыку. В связи с чем вопрос к пользователям студийных мониторов Adam. Что вы о них скажите? Нравятся, надежны ли, в чем их сильные и слабые места? Я их вчера послушал минут 30-40, честно мне все понравилось. Немного напрягает невысокая цена. Так что если кто то их использует, прошу немного поделиться. Благодарю.

Смахивает на пиар студийных мониторов

Re: Вопрос по Adam

Torsor писал(а):
Всем, здравствуйте. Немного расскажу о том, на чем слушаю сейчас: Legacy Audio Expression, Plinius Hiato Phono, Plinius CD 101.
Вчера заходил к приятелю. Он слушает исключительно в кабинете на студийных мониторах подключенных а звуковой карте компьютера. Честно говоря был немного удивлен, насколько мне понравился звук. Я мониторы раньше не слушал, но на основании информации на разных форумах, как то сложилось о них сложное впечатление, так что для себя вообще не рассматривал. Поскольку наконец отвоевал для себя немного личного пространства в доме, решил соорудить себе кабинет и конечно буду там слушать музыку. В связи с чем вопрос к пользователям студийных мониторов Adam. Что вы о них скажите? Нравятся, надежны ли, в чем их сильные и слабые места? Я их вчера послушал минут 30-40, честно мне все понравилось. Немного напрягает невысокая цена. Так что если кто то их использует, прошу немного поделиться. Благодарю.

В компанию дистрибьютора Adam - http://www.techinterior.ru/ пришли новые менеджеры привыкшие пиарить товар, но ... все это грубо и примитивно получается, активные мониторы, которыми в одной из своих систем пользователем я являюсь и хорошо, что это не Adam, требуют определенной расстановки м культуры прослушивания, а так же комнаты. Не надо вводить пользователей форума в заблуждения, уверен только 5-10% понравится этот звук

Re:

RVP писал(а):
Смахивает на пиар студийных мониторов


Я как раз здесь не мониторы ищу а большую, красивую, стереосистему. Человек спросил, я ответил, если он пиарит мониторы, то простите если попался. В продолжение, такая связка как здесь озвучивалась Legacy Audio Expression, Plinius Hiato Phono, Plinius CD 101, хороша ли? Просто на мой вкус выглядит очень симпатично, мощно так. Что можете сказать? Как писал ранее хочу приобрести себе стереосистему, что бы и звук был в норме, а главное внешний вид что бы солидный был.

Re: Вопрос по Adam

Цитата:
В компанию дистрибьютора Adam - http://www.techinterior.ru/ пришли новые менеджеры привыкшие пиарить товар, но ... все это грубо и примитивно получается, активные мониторы, которыми в одной из своих систем пользователем я являюсь и хорошо, что это не Adam, требуют определенной расстановки м культуры прослушивания, а так же комнаты. Не надо вводить пользователей форума в заблуждения, уверен только 5-10% понравится этот звук

Я с этой компанией не знаком. Лично я покупал здесь http://www.ultstudio.ru/AdamA8x.html В свое время на ixbt кто то порекомендовал. Упс, простите не знал, что нужно пиарить techinterior icon_smile.gif))))

Кстати зашел сейчас на techinterior по вашей ссылке, там по -моему представлены адамы из других линеек. По поводу 5-10 процентов людей кому понравятся мониторы, тоже читал такое. Возможно это и так, но когда покупал мне правда понравились. Но сейчас решил купить что то принципиально другое. Тем более будет сравнить интересно. В большую комнату, в которой часто бывает много разных гостей, хочется что то красивое.

Для себя, что бы слушать музыку с компьютера планировал приобрести что то типа Sven или Microlab или Edifier. Но меня чего то не устраивает в них звук. Какой то он пустой, что ли, не информативный. Или мне после моего комплекса так кажется. А про мониторы спросил, потому что послушал и мне понравилась. Слушал А7 модель. Вот я и хочу узнать, проф мониторы это действительно что то качественно лучшее чем Sven, Microlab, Edifier или нет? Может просто уши у меня были с мороза? Так что если кто в них разбирается, то подскажите.

Что касается Legacy Audio Expression, Plinius Hiato Phono, Plinius CD 101, на мой вкус это потрясающая связка. Слушаю ее месяцев 7. Мне очень нравится. Если что то конкретно интересует, то спросите.

Нифига себе, не дорого 40т.руб за одну полочную калонку.

Re:

bandvad писал(а):
Нифига себе, не дорого 40т.руб за одну полочную калонку.


Дело в том, что в этой "потолочной колонке" еще и усилитель имеется. Так что с учетом того, что это акустика+усилитель, действительно не так уж и дорого. Но к выбору студийных мониторов нужно подходить внимательно. Есть нюансы. Так что сначала слушать. Хотя, пожалуй все сначала слушать )))

У ADAM и по 100т.руб есть за одну полочную колонку. Сам не слушал ADAM, но если их используют в студиях звукозаписи, это о чем-то говорит, никакой свен и микролаб даже близко не валялся.

Re: Вопрос по Adam

Torsor писал(а):
Всем, здравствуйте. Немного расскажу о том, на чем слушаю сейчас: Legacy Audio Expression, Plinius Hiato Phono, Plinius CD 101.
Вчера заходил к приятелю. Он слушает исключительно в кабинете на студийных мониторах подключенных а звуковой карте компьютера. Честно говоря был немного удивлен, насколько мне понравился звук. Я мониторы раньше не слушал, но на основании информации на разных форумах, как то сложилось о них сложное впечатление, так что для себя вообще не рассматривал. Поскольку наконец отвоевал для себя немного личного пространства в доме, решил соорудить себе кабинет и конечно буду там слушать музыку. В связи с чем вопрос к пользователям студийных мониторов Adam. Что вы о них скажите? Нравятся, надежны ли, в чем их сильные и слабые места? Я их вчера послушал минут 30-40, честно мне все понравилось. Немного напрягает невысокая цена. Так что если кто то их использует, прошу немного поделиться. Благодарю.


А как бы удивились, если бы они были подключены мультибитному ЦАПу или к вашему плееру.

Недостаток только один, очень проблематично размещать на столе, что бы не было гула нужно сантиметров на 25-30 поднимать над поверхностью, а из стоек такой высоты только одна атакама с безумным ценником.

Re:

Serr писал(а):
RVP писал(а):
Смахивает на пиар студийных мониторов


Я как раз здесь не мониторы ищу а большую, красивую, стереосистему. Человек спросил, я ответил, если он пиарит мониторы, то простите если попался. В продолжение, такая связка как здесь озвучивалась Legacy Audio Expression, Plinius Hiato Phono, Plinius CD 101, хороша ли? Просто на мой вкус выглядит очень симпатично, мощно так. Что можете сказать? Как писал ранее хочу приобрести себе стереосистему, что бы и звук был в норме, а главное внешний вид что бы солидный был.

Выглядит мощно, но нет комфорта в звуке и нет теплоты... Если хотите слушать глубоко, красиво и негромко, то это не Ваш вариант...
И нет ничего удивительного в том, что человеку после его "американского" звука понравились игрушечные колоночки с усилителем D-класса... Просто они заточены на ближнее поле прослушки, для сведения и потому звучат более "ласково" и "деликатно". Но в них нет давления и масштаба, это не годиться для домашней полноценной прослушки, разве что в кабинет или маленькую спаленку поставить...
И ещё... Дорогой звук и дорогой вид вкупе стоит у брендов очень больших денег... Речь идёт о миллионах за добротный тракт. Они у Вас есть?... Если нет, тогда придётся чем-то жертвовать. Неизбежно... Думайте чем...icon_wink.gif

Еще раз послушал А7. Мне по прежнему понравилось. Специально взял любимые CD, что бы послушать. Как акустика для небольшого помещения, как в моем случае, пожалуй супер. Со свенами и прочими компьютерными колонками даже нет смысла сравнивать. Мне что нравится, что не нужен не усилитель, не ресивер. Подключил к компьютеру и слушай. Что то я опять пишу в рекламном стиле? Ну уж такой у меня слог, не обессудьте.
Кто мне дал ссылочку на http://www.ultstudio.ru/AdamA8x.html спасибо. Связался, завтра привезут А7 и А8 домой послушать и выбрать, это очень удобно. Хотел взять А7, как у приятеля, но думаю сравнить с А8. В них низов побольше. В общем заказал. Когда послушаю, выберу, отпишусь о впечатлениях.

Всегда пожалуйста. Поделитесь впечатлениями, как наслушаетесь..

Re:

Serr писал(а):
Всегда пожалуйста. Поделитесь впечатлениями, как наслушаетесь..

Все привезли как и обещали. Три дня сижу и слушаю музыку. Переслушиваю любимые композиции. Нахожусь под очень хорошими впечатлениями. Хотел сначала написать подробный отзыв, но не думаю, что всем это интересно. А кто решил так же приобрести себе студийные мониторы, пишите в личку. Поделюсь впечатлениями. Всем удачных выходных!!!

Re:

Torsor писал(а):
Serr писал(а):
Всегда пожалуйста. Поделитесь впечатлениями, как наслушаетесь..

Все привезли как и обещали. Три дня сижу и слушаю музыку. Переслушиваю любимые композиции. Нахожусь под очень хорошими впечатлениями. Хотел сначала написать подробный отзыв, но не думаю, что всем это интересно. А кто решил так же приобрести себе студийные мониторы, пишите в личку. Поделюсь впечатлениями. Всем удачных выходных!!!

Видите как мало бывает нужно человеку для "счастья"... Цик-пук потихонечку от картонных мониторчиков и игрушечного встроенного усилка D-класса (4 класс по советскому ГОСТу) и всё хорошо... И таких людей большинство, поэтому многие бренды всегда будут при деле...icon_biggrin.gif

Re:

Torsor писал(а):
Serr писал(а):
Всегда пожалуйста. Поделитесь впечатлениями, как наслушаетесь..

Все привезли как и обещали. Три дня сижу и слушаю музыку. Переслушиваю любимые композиции. Нахожусь под очень хорошими впечатлениями. Хотел сначала написать подробный отзыв, но не думаю, что всем это интересно. А кто решил так же приобрести себе студийные мониторы, пишите в личку. Поделюсь впечатлениями. Всем удачных выходных!!!


Ну что ж. Поздравляю. Только не забывайте иногда отходить от компьютера, пообедать хотя бы! )))))

Re:

bandvad писал(а):
Нифига себе, не дорого 40т.руб за одну полочную калонку.

Та да.... Лучше тогда уж рассмотреть комплект
Dynaudio MC-15 + MULTIMEDIA Sub 250 MC за те-же 80.000 р.
И собрать трифоник.

Re:

Прокоп-Поцарапкин писал(а):
Torsor писал(а):
Serr писал(а):
Всегда пожалуйста. Поделитесь впечатлениями, как наслушаетесь..

Все привезли как и обещали. Три дня сижу и слушаю музыку. Переслушиваю любимые композиции. Нахожусь под очень хорошими впечатлениями. Хотел сначала написать подробный отзыв, но не думаю, что всем это интересно. А кто решил так же приобрести себе студийные мониторы, пишите в личку. Поделюсь впечатлениями. Всем удачных выходных!!!

Видите как мало бывает нужно человеку для "счастья"... Цик-пук потихонечку от картонных мониторчиков и игрушечного встроенного усилка D-класса (4 класс по советскому ГОСТу) и всё хорошо... И таких людей большинство, поэтому многие бренды всегда будут при деле...icon_biggrin.gif


Вот в этих "игрушках" http://www.adam-audio.com/en/pro-audio/products/s7a-mk2/technical-data тоже Д - класс стоит icon_smile.gif Никого не тошнит.

Re:

arc-oleg писал(а):
Прокоп-Поцарапкин писал(а):
Torsor писал(а):
Serr писал(а):
Всегда пожалуйста. Поделитесь впечатлениями, как наслушаетесь..

Все привезли как и обещали. Три дня сижу и слушаю музыку. Переслушиваю любимые композиции. Нахожусь под очень хорошими впечатлениями. Хотел сначала написать подробный отзыв, но не думаю, что всем это интересно. А кто решил так же приобрести себе студийные мониторы, пишите в личку. Поделюсь впечатлениями. Всем удачных выходных!!!

Видите как мало бывает нужно человеку для "счастья"... Цик-пук потихонечку от картонных мониторчиков и игрушечного встроенного усилка D-класса (4 класс по советскому ГОСТу) и всё хорошо... И таких людей большинство, поэтому многие бренды всегда будут при деле...icon_biggrin.gif


Вот в этих "игрушках" http://www.adam-audio.com/en/pro-audio/products/s7a-mk2/technical-data тоже Д - класс стоит icon_smile.gif Никого не тошнит.


+1000 icon_biggrin.gif
Сам планирую вот такие прикупить http://www.ultstudio.ru/AdamS3xH.html

Re:

Цитата:
+1000 icon_biggrin.gif
Сам планирую вот такие прикупить http://www.ultstudio.ru/AdamS3xH.html

О таких пока только мечтаю. Подождем, пока на них в ultstudio.ru акции будут проходить.

Re:

Torsor писал(а):
Цитата:
+1000 icon_biggrin.gif
Сам планирую вот такие прикупить http://www.ultstudio.ru/AdamS3xH.html


О таких пока только мечтаю. Подождем, пока на них в ultstudio.ru акции будут проходить.

отличная мысль!