Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Новый ЦАП от Arcam (FMJ D33 SuperDAC)

Новый ЦАП от Arcam (FMJ D33 SuperDAC)



В общем новый ЦАП, который должен вписаться в концепцию серии FMJ (а именно это у меня и присутствует в качестве сетапа) для интеграции с компьютером. И это крайне правильно!
ориентировочная цена: 2 000 фунтов.

DAC представлен, как топовый и имеет следующее описание:

Analogue Audio Output

Conversion 2x Burr Brown 24-bit 192kHz Advanced Segment Delta-Sigma
Signal to noise ratio > 110dB CCIR (unweighted)
Harmonic distortion (1kHz) 0.0008% (20Hz — 20kHz, unweighted)
Frequency response (+0.1dB, -0.5dB) 10Hz–20kHz
Filtering User selectable, fast or slow roll-off
Output level (0dB) 2.2Vrms
Output impedance 47Ω
Minimum load 5kΩ
Digital interfaces

USB Class 1 electrically-isolated USB 1.1
Class 2 USB 2.0 High Speed (480 Mbit/s)
AES/EBU Up to 192kHz sample rate
Coaxial S/PDIF x 2 Up to 192kHz sample rate
Optical S/PDIF (TOSLINK) x 2 Up to 96kHz sample rate
Computer compatibility
PC Windows 7, Vista & XP (driver required for 24/192 material)
MAC OSX (no driver required)
Physical

Dimensions W433 x D370 x H110mm
Weight 6.2kg nett/10.0kg packed
Power consumption 30W maximum
Analogue output connection RCA Phono x 2, Balanced XLR x2
Supplied accessories

Included Mains lead, CR107 remote control, 2 x AAA batteries

Интересен тем, что полностью вписывается в существующую систему.
Мнения?
Очень хотелось бы найти кейс в стилистике FMJ.

ЗЫ:
Кстати, в качестве идеи бизнеса, которая лежит на поверхности.
На производстве корпуса HTPC FMJ (нечто вроде их ресиверов) можно было бы зарубить неплохой гешефт так как неоднократно встречал такие запросы. Цену можно на эту пустую жестянку (но с грамотно продуманной концепцией тихой работы) установить в пределах 1 000 фунтов. Думаю, что купят даже за такую цену. icon_smile.gif Я бы купил. Из любви к искусству. icon_smile.gif
Впрочем, думаю, что производство корпусов под домашний сетап определенной стилистики - это одна из ниш, которую китайцы никак не просекут и до сих пор выпускают HTPC в своем представлении о "прекрасном", т.е. для потребителей компьютеров.
На мой взгляд, компьютер должен подстраиваться под стиль аудио. Ибо пора, ибо тренд. Вот и ЦАП подоспел.
Кто начнет, тот выиграет. В России, для производства корпусов все условия есть. Это не микросхемы штамповать. как идея?
Сам бы занялся, но у меня и так уже немеряно проектов.
Вот такой пост из двух частей.

Я смотрю..DSD не поддерживает, и многого другого... жиденько для такой цены.
Стиль мне понравился.

Кстати, да! icon_sad.gif
И стерео...
Но как бы мне хотелось в этом стиле найти HTPC кейс. cry.gif
Там вся сложность с лицевой панелью. Мало того, что кривизна хитрая во вертикали, так еще и поверхность шершавая. Сама морда выполнена из пресcованного алюминия. На запрос одного из пользователей от цвете в головной фирме ответили, что в стандартную палитру RAL цвет не вписывается и меняет окрас в зависимости от освещения. И это, блин факт. Меняет... но то, что нельзя подобрать цвет сомневаюсь. Чем то же их красят.
Очень хочется кейс под FMJ.

Ну так умельцев-креативщиков достаточно.... В чем проблема списаться, озвучить желание и узнать возможность реализации? Например у Афанасьева...

Ух ты! Где Вы раньше были? icon_smile.gif буду изучать вопрос. Спасибо за ссылку. Все что находил обычно - это были в основном моддинги от школоты с кучей светодиодов и тп. чушью, либо готовые юговосточные коробки, которые ну никак не соответсвуют пожеланиям в области формы, хотя и вполне близкие к идее того, как оно должно быть.

Усилитель... icon_smile.gif

icon_biggrin.gif
Слишком яркий. icon_smile.gif Я бы его "состарил", т.е. полностью бы в соотвествии со стимпанком была бы тусклая медь "потертая" временем.
Но это на мой вкус, применительно к данному образцу.

Если не чистить по утрам, как солдатскую бляху, быстро придет в "норму"..

Интересно, много ли найдется на форуме пользователей с интерьером в викторианском стиле, куда техника подобного дизайна очень хорошо бы вписалась? icon_smile.gif

А вы думаете много пользователей хай-фуй систем заботится об интерьере? (загляните в ветку "моя система" на любом подобном форуме)

Есть такое... особенно удручают кучи сборок без корпусов, клубки проводов, общая обшарпанность полов и стен и офигенный величиной с холодильник самодельный Хиенд в количестве двух штук практически вплотную друг к другу на крайне маленькой площади. Где там место для хозяина остается только на волю воображения.
Но! Главное, же Звук. icon_smile.gif

Re:

Gloibuk писал(а):
Усилитель... icon_smile.gif


Я тут все не мог отделаться от ощущения, что подобный по виду усилитель подошел бы к определенной акустике и не мог вспомнить где ее видел.
Нашел! Living Voice Vox Olympian. Судя по всему очень серьезная АС.