Форум
Домашний кинотеатр

АС 5.1 для комнаты 16м2 - защел в тупик

АС 5.1 для комнаты 16м2 - защел в тупик

Доброго времени суток,
Подбираю АС 5.1 для комнаты 16м2 (5м х 3,2м) для прослушивания музыка/кино 50/50 По музыке какого-то предпочтения нет.
Уже купил ресивер Onkyo 1007, после чего решил проштудировать глубины всемирного разума и выяснить какие АС рекомендуют счастливые обладатели этого ресивера.
По результатам изучения в т.ч и этого форума остановился на следующих вариантах:

1 B&W 684(863)+B&W 62(61)+B&W 686(685)+
2 Dali IKON 6MK2(7MK2)+ DaliIKON VOKAL 2MK2+Dali IKON 1MK2
3 Focal 816(826)+Focal 800+ Focal 806(807)
Плюс ко всем этим системам Velodyne CHT-10(12)Q

Уже записался на прослушивание этих комплектов, но сейчас возникла мысль о чрезмерности такой АС для такого небольшого помещения

Хотелось бы услышать Ваши рекомендации

Заранее спасибо за Ваши ответы.

так на Горбушке же есть и Онкио и Фокалы и Дали

Вопрос не в том где купить, вопрос в том что эти системы слишком большие для такого помещения, и знакомый говорит что вместе со мной выбранные АС будут слушать и все соседи, и что для такой комнаты Dali Concept 6 будет вполне достаточно, после этого разговора я в полном замешательстве.

Да тут не в громкости дело, а в качестве и характере звука. А чтобы уши в трубочку завернулись и китайских колонок хватит. И подсказываю не где купить, а где послушать , сравнить и выбрать, а покупать уже, где удобнее(дешевле, или еще что)

Да в том то и дело что хочется выбрать АС со звучанием которое бы нравилось(чтобы потом не было мучительно больно...) и при этом соседи не очень вешались
Просто знакомый говорит, что выбранные мной системы не раскроются на малой громкости, а я то думал что это больше зависит от ресивера...

Re: АС 5.1 для комнаты 16м2 - защел в тупик

ale2938 писал(а):
Доброго времени суток,
Подбираю АС 5.1 для комнаты 16м2 (5м х 3,2м) для прослушивания музыка/кино 50/50 По музыке какого-то предпочтения нет.
Уже купил ресивер Onkyo 1007, после чего решил проштудировать глубины всемирного разума и выяснить какие АС рекомендуют счастливые обладатели этого ресивера.
По результатам изучения в т.ч и этого форума остановился на следующих вариантах:

1 B&W 684(863)+B&W 62(61)+B&W 686(685)+
2 Dali IKON 6MK2(7MK2)+ DaliIKON VOKAL 2MK2+Dali IKON 1MK2
3 Focal 816(826)+Focal 800+ Focal 806(807)
Плюс ко всем этим системам Velodyne CHT-10(12)Q

Уже записался на прослушивание этих комплектов, но сейчас возникла мысль о чрезмерности такой АС для такого небольшого помещения

Хотелось бы услышать Ваши рекомендации

Заранее спасибо за Ваши ответы.

Ресивер у вас хороший для озвучки на малой громкости вашего помещения, но я бы порекомендовал вам посмотреть на полочники в ценовой категории выбранных вами напольников. Отличный вариант! Или же полочники не значительно дешевле, но добавить на хороший, компактный саб.

2938-вы же в Москве!!! Скорее выходите из тупика и дуйте в Мвидео за Audiovektor thk.gif thk.gif idonno.gif Мелкие,игривые напольники-самый раз для вашей комнаты bis.gif new_sleeping.gif fan.gif Да и сопротивление-8ом(замерено)-очень хорошая нагрузка для любого ресивера(усилителя) drink.gif alc_friends.gif alc_friends.gif Не хватит низких-докупите 8" саб creative.gif gaz.gif gent.gif vo.gif Кстати, а на хрена вы купили в такую мизерную комнатушку такой мощник cry.gif cry.gif cry.gif

to mishutka
Увидел такой у знакомого ,он о нем очень хорошо отзывался, мне рекомендовал Onkyo 609, я цены сравнил да и купил 1009 на перспективу
Спасибо за рекомендацию по системе, буду искать где можно послушать.

to Я Легенда
А какие варианты порекомендуете послушать?

http://pult.ru/product/32600.htm
http://pult.ru/product/50497.htm
http://pult.ru/product/47667.htm#null Чуйка высокая.
http://pult.ru/product/45217.htm#null Чуйка высокая, фазик спереди, в вашем помещении большой плюс.
http://pult.ru/product/38732.htm

Re:

ale2938 писал(а):
Да в том то и дело что хочется выбрать АС со звучанием которое бы нравилось(чтобы потом не было мучительно больно...) и при этом соседи не очень вешались
Просто знакомый говорит, что выбранные мной системы не раскроются на малой громкости, а я то думал что это больше зависит от ресивера...

Хорошая техника не та что орёт, а та, что тихо играет...
Ваши варианты этого не предусматривают, тем более с гундосо-бубнящим сабом. Тупая киношно-игровая техника расчитанна на дурь и МРЗ, от которой и соседям будет "весело", а качественный чувствительный тракт позволяет наслаждаться большим, глубоким звуком при небольшой громкости и без всяких сабов, но для этого нужно подумать и понять ГДЕ искать такие решения... Вот и думайте, не торопитесь... icon_wink.gif
С ресом поторопились, это тоже игрушка беззвучная, хороший коммутатор для всего подъезда, но без полноценного звука. Не нужно слушать других, тем более диллетантов с журнальным образованием, нужно слушать самому, ходить и слушать!... Вот тогда можно найти что-то действительно достойное, но на это нужно время и терпение, а у Вас его видимо не хватает... Удачи!...icon_wink.gif

to Я Легенда
Спасибо, завтра поеду слушать

to Прокоп-Поцарапкин
Довольно странно слышать Ваш отзыв о выбранных мной системах, в сети много положительных если не сказать восторженных отзывов. Завтра послушаю и составлю свое мнение.
Я обратился с вопросом потому как у меня нет абсолютно никакого опыта.
Я вед не отказываюсь думать, но для правильных размышлений нужна правильная пища. Конечно можно забить на все и ближайшие полгода посветить самообразованию, но к сожалению я не могу себе этого позволить. Вы совершенно правильно подметили о катастрофическом нехватке времени для этого захватывающего занятия! Я надеялся что здесь мне подскажут в какую сторону смотреть, а возможно и что почитать.

А пока последую Вашему единственному совету - пойду слушать!

Re:

ale2938 писал(а):
to Я Легенда
Спасибо, завтра поеду слушать

to Прокоп-Поцарапкин
Довольно странно слышать Ваш отзыв о выбранных мной системах, в сети много положительных если не сказать восторженных отзывов. Завтра послушаю и составлю свое мнение.
Я обратился с вопросом потому как у меня нет абсолютно никакого опыта.
Я вед не отказываюсь думать, но для правильных размышлений нужна правильная пища. Конечно можно забить на все и ближайшие полгода посветить самообразованию, но к сожалению я не могу себе этого позволить. Вы совершенно правильно подметили о катастрофическом нехватке времени для этого захватывающего занятия! Я надеялся что здесь мне подскажут в какую сторону смотреть, а возможно и что почитать.

А пока последую Вашему единственному совету - пойду слушать!


У меня в комнате работает аналогичный комплект focal816+CC800+focal806+ velodyne SPL 1000 Усиление Pionner SCLX83. Комплект в самый раз для этого объема. Дума ю любые эти колонки будут отлично звучать в вашей комнате, а что предпочесть- нужно слушать. У вас отличный многоканальный усилитель, так что не ошибетесь!