Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Первый тест Onkyo A-9070

Первый тест Onkyo A-9070

Доброго времени суток! На сайте AREADVD появился первый тест Onkyo A-9070. Есть мнения?

Даже быстрый, мелодичный хэви-метала, как установлено Within Temptation моды влияние оказывает сочетание Onkyo никаких оговорок. Когда "The Howling", включена в альбом "Сердце все", короткие, тихие, но глубокие части когерентно в начале, то следующие динамические прыжок дает понять, что-9070, безусловно, не хватает мощности - внезапная интенсивная деятельность акустических осуществляться энергично и переходных процессов. Качество звука было использование цифровой выход звука на ваш проигрыватель компакт-дисков - независимо от того, оптический или коаксиальный - более уверенно, чем при использовании аналоговых вариант подключения: D / конвертер в-9070 явно выдающийся, а также обеспечить огромное подробно в тройном уверены, здесь вы должны сделать небольшой уступки в аналоговый сигнал кормить. В противном случае, звук в аналоговой передачи сигнала также динамичный, сообщили и в пространстве. Электрогитара выходит в обращении, и бас жестких качели едва ли уродливым.


Из этой херни можно установить, что хеви данный онкий играет с оговорками. Насколько я понял, 9070 это замена 9555?
Поэтому интересен будет тест старшей бюджетной модели -A-9000R
Замечу, что теперь транс один, к сожалению, ранее 9555 и 9755 отличались наличием одного и соответственно двух трансов...

А вот сидюк понравился, судя по трансу, в нем отказались от импульсного бп, что, в принципе, радует.

Осторожно предположу, что данный усь ничем не будет лучше 9755, кот чичас у меня в наличии.

Re: Первый тест Onkyo A-9070

Денис Геннадьевич писал(а):
Доброго времени суток! На сайте AREADVD появился первый тест Onkyo A-9070. Есть мнения?

Мнения нет, есть сомнения think.gif

Объективно - 9070-й имеет более емкие конденсаторы в БП и бОльший по размеру трансформатор в сравнении с 9555-м. Заявленный коэф. демпфирования - 130 единиц, тогда как в 9555-м - 25. Т.е. при прямом сравнении, первый, думаю, будет заметно активнее контролировать акустику, особенно в НЧ-области.
Хотя, честно говоря, хотелось бы все услышать самому. Пока это только предположения.
Но, исходя из немецкого теста, звучание 9070-го имеет традиционные для Онкио особенности icon_idea.gif

Re:

JD писал(а):
Насколько я понял, 9070 это замена 9555?


Нет, естественно. Учитывая двукратную разницу в стоимости. 9070-й стоит 50 тыщ, что в полтора раза больше даже 9755.
Это совершенно другая линейка.
icon_wink.gif

очень хотелось бы послушать... Думаю играть будет просто шикарно. Сравнений в этой ценовой категории точно не найдется...

Это симбиоз семейства 9555/9755 с современными интегрированными приборами. По мощно-габаритным параметрам он приближается к 9755. Имеет как плюсы, так и минусы: в 9755 емкость конденсаторов выше, что несомненный плюс в динамической мощности + 2 трансформатора. У новоиспеченного плюс вообщем то один - наличие на борту ЦАП, что упрощает интеграцию. Ну и мощностные параметры не плохи.
Есть и прикол. Раньше Онкио указывали ДФ на частоте 20 гц, а это означает что он будет всегда хуже чем на частоте 1 кгц. Теперь поменяли отношение и стали указывать более лучший параметр, как впрочем и все другие фирмы. Тот что указан для 9555/9755 (20гц - ДФ=25) умножайте как минимум в 2 раза для частоты 1кгц. Вот такие ньюансы. icon_biggrin.gif
пысы: при цене 35 -40 т.р. вполне хороший вариант наверное был бы.

Не совсем так. Емкость конденсаторов у 9070-го - 4*15000, т.е. - 2*30000, против 2*18000 у 9755-го. Коэф. демпфирования - 130 на 1 КГц и 8 Омах - против 25 на той же частоте и при том же импедансе

Re:

Денис Геннадьевич писал(а):
Не совсем так. Емкость конденсаторов у 9070-го - 4*15000, т.е. - 2*30000, против 2*18000 у 9755-го. Коэф. демпфирования - 130 на 1 КГц и 8 Омах - против 25 на той же частоте и при том же импедансе

Похоже Вы правы. Значит макро-возможностей у 9070 будет побольше. Очень нехилый бюджетный вариант. icon_smile.gif

Онкио есть Онкио , ничего не меняется , стили которые он играет всё те же , для любителей порезвее - надо что то другое...

Re:

MR.SPEED писал(а):
Онкио есть Онкио , ничего не меняется , стили которые он играет всё те же , для любителей порезвее - надо что то другое...

Возможно. Но как вариант унивесрсальный, вполне даже не плох. Кстати, в отличии от некоторых - специализированных ! icon_biggrin.gif

Подниму тему.

Может есть у кого нибудь дополнительная информация по этому усилителю? Всерьез присматриваюсь к нему, но возможности послушать пока нет..

Буду благодарен за любые сведения!

Как то была попытка у Onkyo вырваться из тумана посредственности. Огромными усилиями был рождена действительно удачная модель Onkyo A-10 (если не ошибаюсь). А воз и ныне там...да простят меня почитатели данных усилителей...

и что интересно, про туман посредственности можно сказать о любом усилителе в данной ценовой категории.

А идеальные усилители вообще есть? Ну тыщ до ста?

вот почти идеальный
http://www.vegalab.ru/forum/showthread.php/51286-ZD-50-смонтированные-платы-радиаторы-и-блок-питания
у него нелинейные чёта там на пямять 0.00005 и сигнал шум 130 дб, а всего то микруха LM3886

Плохих или хороших усилителей не бывает. Есть те, которые нравятся конкретному человеку, и те, которые не нравятся в силу личных вкусовых (звуковых) предпочтений. icon_idea.gif

это верно.

Re:

Gofrey писал(а):
вот почти идеальный
http://www.vegalab.ru/forum/showthread.php/51286-ZD-50-смонтированные-платы-радиаторы-и-блок-питания
у него нелинейные чёта там на пямять 0.00005 и сигнал шум 130 дб, а всего то микруха LM3886

Гадость какая то.

Re:

Дядя Фёдор писал(а):
А идеальные усилители вообще есть? Ну тыщ до ста?

У меня такой...даже подешевле.. icon_wink.gif

Re:

Gloibuk писал(а):
Дядя Фёдор писал(а):
А идеальные усилители вообще есть? Ну тыщ до ста?

У меня такой...даже подешевле.. icon_wink.gif


Ну так, каждый кулик свое...

А какой у Вас, озвучьте?

что и прогнозировалось~в ответ тишина.

В февральском WHF оттестили 9070-й, сказали - ЦАП - хороший, но звучание окрашено - акцент на верхней середине + гулкий низ

Да вот хай-фай энто вообще кусок гавна еще тот.
Очень меня интересует один момент- практически все журналы пишут нечто подобное:

Даже при включенном режиме Pure Direct верха оказываются очень звонкими. В принципе, это стало уже неким фирменным знаком. Создается впечатление, что усилитель как бы акцентирует звучание некоторых инструментов, в первую очередь ударных, что является безусловным плюсом при воспроизведении композиций • Deep Purple, Led Zeppelin или Metallica, но не лучшим образом сказывается на звучании классики.

Вот хоть усрись, я и участники форума, мнению кот. я доверяю - владельцы "цифровых" онкиев - подобного не слышат категорически. И дело отнюдь не в пресловутом кулике.
Какой смысл скрывать недостатки, если они есть? я всегда напишу про технику, кот. слышал-владел предельно беспристрастно.
А слышат упомянутые примерно следующее:

абсолютная мягкость и аналоговость звучания. Так уж получилось, что аппарат, который мы называем цифровым, больше всего похож на ламповую технику. Он воспроизводит музыку очень округло, наполненно, с бархатистыми тембрами. Ощущение объема и полноты достигается благодаря наличию в звуке небольшого количества реверберации, отчего детальность и локализация оказываются на среднем уровне, музыкальные образы укрупняются, а стереопанорама расширяется как в стороны, так и в глубину. В отличие от своих педантичных транзисторных коллег Onkyo А9755, так же как и ламповый AudioSpace Mini-Galaxy, привносит свою красоту в музыку. И надо признать, что делает он это легко и ненавязчиво.

Так что вот...

Re:

JD писал(а):
... В отличие от своих педантичных транзисторных коллег Onkyo А9755, так же как и ламповый AudioSpace Mini-Galaxy, привносит свою красоту в музыку. И надо признать, что делает он это легко и ненавязчиво...

О каких коллегах речь?

сие, не мое творчество, однако, полагаю, что речь идет о вашем :icon_smile.gif)

Re:

JD писал(а):
сие, не мое творчество, однако, полагаю, что речь идет о вашем :icon_smile.gif)

Если так, то Вам даже трудно представить, какая прикольная шутка получилась... icon_smile.gif

Gloibuk, Вы не ответили на вопрос.

Re:

JD писал(а):
Да вот хай-фай энто вообще кусок гавна еще тот.
Очень меня интересует один момент- практически все журналы пишут нечто подобное:

Даже при включенном режиме Pure Direct верха оказываются очень звонкими. В принципе, это стало уже неким фирменным знаком. Создается впечатление, что усилитель как бы акцентирует звучание некоторых инструментов, в первую очередь ударных, что является безусловным плюсом при воспроизведении композиций • Deep Purple, Led Zeppelin или Metallica, но не лучшим образом сказывается на звучании классики.

Вот хоть усрись, я и участники форума, мнению кот. я доверяю - владельцы "цифровых" онкиев - подобного не слышат категорически. И дело отнюдь не в пресловутом кулике.
Какой смысл скрывать недостатки, если они есть? я всегда напишу про технику, кот. слышал-владел предельно беспристрастно.
А слышат упомянутые примерно следующее:

абсолютная мягкость и аналоговость звучания. Так уж получилось, что аппарат, который мы называем цифровым, больше всего похож на ламповую технику. Он воспроизводит музыку очень округло, наполненно, с бархатистыми тембрами. Ощущение объема и полноты достигается благодаря наличию в звуке небольшого количества реверберации, отчего детальность и локализация оказываются на среднем уровне, музыкальные образы укрупняются, а стереопанорама расширяется как в стороны, так и в глубину. В отличие от своих педантичных транзисторных коллег Onkyo А9755, так же как и ламповый AudioSpace Mini-Galaxy, привносит свою красоту в музыку. И надо признать, что делает он это легко и ненавязчиво.

Так что вот...


JD
Я пресловутую яркость и жОсткость слышу у всех онкиев....но это ресиверы, причем это аналоговые устройства. Согласен с твоей оценкой насчет мягкости 9755. Я впервые об этом прочитал в тесте усилителя на стерео. Когда у меня этот усилитель прогрелся, то мягкость на вч и определенная плавность в середине и мидбасе так же стала обращать на себя внимание. Напомню, в наст время 9755 работает в паре с БиВ805, где вч люминивые - звук на вч очень комфортный и связка как уже отмечал ранее очень меломанская и музыкальная. Как то так....

>Дядя Фёдор
C удовольствием распишу, покажу и приглашу..как только форум от грязи очистится..
Личные вещи описывать стало неприемлемо.

Ну, если говорить честно - в адекватности тестеров из "WHF" я тоже давно сомневаюсь icon_wink.gif У них - то Ямаха 500-я, то Маранц 6004-й - самые из самых в своей ценовой категории до ... А в действительности концептуальная и слышимая разница в звучании между этими усилителями - ого-го-го (не зависимо от подключаемой акустики) icon_eek.gif

Re:

Gloibuk писал(а):
>Дядя Фёдор
C удовольствием распишу, покажу и приглашу..как только форум от грязи очистится..
Личные вещи описывать стало неприемлемо.


Да, Вы правы, пожалуй. Удалю-ка я и свое описание.

Gloibuk, а вы в личку, мне тоже оч интересно, что у вас за гаджет.