Форум
Акустика

Помогите подобрать аккустику к Pioneer VSX-S300

Помогите подобрать аккустику к Pioneer VSX-S300

Купил аппарат http://www.pioneer-rus.ru/ru/products/42/98/405/VSX-S300/specs.html

Комната 30 кв.м.

Смотрю НТВ+ и видеофильмы с 5.1 звуком.

Хочу акустику 5.0 (саб есть). Посоветуйте комплект, которой подойдет по технических характеристикам. Обязательно центральный канал должен быть высотой не выше 16 см, таков размер полки.

Бюджет: разумный, не дороже 20 тыр.

Комментарии о том, что аппарат слабый и т.п. не принимаются. Это делу не поможет. Есть то, что есть, т.к. мебель имеет полку, на которую стандартной высоты ресиверы не помещаются, а тут вышел slim.

Рессивер совсем слабенький,вам надо было покупать готовый комплект в одной коробке.

Готовый комплект в одной коробке в 30 м еще хуже. Уж лучше ресивер.

Комплекты 5.0 в данном бюджете смотрите Audio Pro, Jamo, JBL, Magnat, Wharfedale...
По "техническим характеристикам" подойдет любой, вопрос только, какая реальная мощность этого пионера...

Re:

Ungolrung писал(а):
Готовый комплект в одной коробке в 30 м еще хуже. Уж лучше ресивер.


Не понял вас. Я ищу комплект акустики к ресиверу, а не комплект домашнего кинотеатра.


Ungolrung писал(а):
Комплекты 5.0 в данном бюджете смотрите Audio Pro, Jamo, JBL, Magnat, Wharfedale...


Я прошу совета в ввиде конкретных моделях-комплектах.

Ungolrung писал(а):
По "техническим характеристикам" подойдет любой, вопрос только, какая реальная мощность этого пионера...


Мощность всего лишь 100Вт, повторюсь, он slim, поэтому слаб, но другие мне не подходят.

чем вас родная акустика не устраивает я ее вам советовал за 27 тысяч это в наличии а на заказ раз вы в москве http://www.on-off-on.ru/index.php?chp=showgood&num=15403 напольная,полочная http://www.on-off-on.ru/index.php?chp=showgood&num=15405 и центральный канал http://www.on-off-on.ru/index.php?chp=showgood&num=15407 высота 15 см и того 21,5т с родным рйсом будет очень хорошо

Re:

Centner16 писал(а):
чем вас родная акустика не устраивает я ее вам советовал за 27 тысяч это в наличии а на заказ раз вы в москве

Спасибо, в этом комплекте/серии фронт - напольные, на сколько я понял, а мне желательно полочные фронты.

"Всего лишь" 100Вт... Поверьте,и близко нет. Выбирать аппаратуру под "параметры" мебели,это весьма интересный подход конечно. По делу: если возможно послушайте Jamo 606. Сердито за свои деньги.

Re:

plr писал(а):
Centner16 писал(а):
чем вас родная акустика не устраивает я ее вам советовал за 27 тысяч это в наличии а на заказ раз вы в москве

Спасибо, в этом комплекте/серии фронт - напольные, на сколько я понял, а мне желательно полочные фронты.
так в чем проблема купите 4 полочника и центральный канал и еще в бюджет попадете,комплект можно покупать раздельно

Re:

plr писал(а):
Ungolrung писал(а):
Готовый комплект в одной коробке в 30 м еще хуже. Уж лучше ресивер.


Не понял вас. Я ищу комплект акустики к ресиверу, а не комплект домашнего кинотеатра.


Ungolrung писал(а):
Комплекты 5.0 в данном бюджете смотрите Audio Pro, Jamo, JBL, Magnat, Wharfedale...


Я прошу совета в ввиде конкретных моделях-комплектах.

Ungolrung писал(а):
По "техническим характеристикам" подойдет любой, вопрос только, какая реальная мощность этого пионера...


Мощность всего лишь 100Вт, повторюсь, он slim, поэтому слаб, но другие мне не подходят.


Тогда, как вам тут сказали, просто купите две пары плочников и центральный канал.

Например...

2 пары Mordaunt-Short Carnival 2 + Mordaunt-Short Carnival 5 Center
2 пары Magnat Monitor Supreme 200 + Magnat Monitor Supreme Center 250
2 пары Wharfedale Diamond 10. 0 + Wharfedale Diamond 10 CC (или на тылы Wharfedale Diamond 10 surround)
2 пары Wharfedale Diamond 9.1 + Wharfedale Diamond 9 CC (или на тылы Wharfedale Diamond 9 surround или Wharfedale Diamond 9 DFS)

Есть еще интересный вариант, вместо центра и фронтов поставить Wharfedale Diamond 10.LCR

Если смотреть чуть подороже вашего бюджета, где ценральный канал возможно не влезет в вашу полку, то вариантов гораздо больше, например,
2 пары KEF C1 + KEF C6LCR
2 пары JBL Studio 130 + JBL Studio 120C
2 пары JBL ES20 + JBL ES25C
2 пары Magnat Quantum 551 + Magnat Quantum Center 51
2 пары Monitor Audio Bronze BX1 + Monitor Audio Bronze BX Centre
2 пары Mission M31i + Mission M6Ci
2 пары PSB Alpha B1 + PSB Alpha C1
2 пары PSB Image B5 + PSB Image C5
2 пары Castle Compact Satellite + Castle Compact Centre
2 пары Castle Lincoln S1 + Castle Lincoln C1

И это далеко не исчерпывающий список... Есть еще вариант поискать б.у.

На счет мощности в 100Вт на канал это дурилово полное. Никаких реальных 100 Вт там нет и в помине. Т.е. производитель лукавит, указывая пиковую мощность при 1 кГц, 1% КГИ.

по выходной мощности на сайте производителя Выходная мощность по каналам
100Вт
Условия
1kHz, 1% THD, 4Ω
Потребление энергии (в режиме работы/ожидания)
415 Вт / 0,3 В с этого на нормальный язык на 8 ом она рухнет в двое а в параметре (4 Ом, 20 Гц - 20 кГц,это еще минус 20 процентов,акустика имеет как правило сопротивление от 4-8ом в зависимости от частоты,так что больше 50 реальных вт на канал он не выдаст,и то с учетом если они не будут работать одновременно все 5