Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Апгрейд системы. Monitor Audio GX300

Апгрейд системы. Monitor Audio GX300

Ну сейчас начнут бросать камни и гнобить, особенно злобные продавцы сетевых кабелей! icon_biggrin.gif Ну ничего, всегда забавно послушать)
Значит так, хочу сменить фронтальную акустику на Monitor Audio GX300. Сейчас фронты (MA Silver 8 ) работают от старенького, но неплохо на мой вкус звучащего стереоусилителя Pioneer A-605R с выходным каскадом на полевых транзисторах, который подключен к многоканальному выходу ресивера. Его хочу поменять на усилитель мощности (в крайнем случае на интегральник). Ресивер останется - нужен и нравится, так как периодически смотрю кино. Рассматриваю следующие модели: Musical Fidelity M6PRX , Cambridge Audio Azur 840W, Hegel H 20 NG, Parasound A 21, интегральник Teac AI 3000. Комната 25 кв м + через большую арку столовая 18 кв.м. Никаких ковров, мебели минимум - диван и кресло + стойка, пол - паркет.
Да, менять сетевые кабели не собираюсь, конусы и антирезонаторные прокладки под усилителии держатели кабелей использовать не буду - отстаньте!)))
Кто что скажет про эту акустику?

Видимо никто не слышал и ничего сказать не может... Жаль.

Re:

Igor-klg писал(а):
Видимо никто не слышал и ничего сказать не может... Жаль.

Да все получится, я вижу вы фанат МА. Вот послушайте новые Голды, отпишитесь.

Re:

Igor-klg писал(а):
Видимо никто не слышал и ничего сказать не может... Жаль.
игорь а вы 300 уже заслушали ? и в каком сетапе ?

Igor-klg,интересно как Вы к мощникам будете подключать источники сигнала (ну скажем тот же CD проигрыватель) icon_eek.gif Или у Вас вся коммутация через театральный ресивер,если так-это ЗЛО icon_evil.gif
Интегральник Teac AI 3000 как раз имеет прямой вход BYPASS,позволяющий подключить к нему Pre Out ресивера icon_biggrin.gif

Re:

албалак писал(а):
Igor-klg писал(а):
Видимо никто не слышал и ничего сказать не может... Жаль.
игорь а вы 300 уже заслушали ? и в каком сетапе ?


Нет, не слушал, только читал анонсы и статьи. Потому и спрашиваю. В любом случае вначале составляешь систему теоретически, а потом уже стараешься прослушать. Иначе жизни не хватит всё перебирать!

Re:

PONT-SEV писал(а):
Igor-klg,интересно как Вы к мощникам будете подключать источники сигнала (ну скажем тот же CD проигрыватель) icon_eek.gif Или у Вас вся коммутация через театральный ресивер,если так-это ЗЛО icon_evil.gif
Интегральник Teac AI 3000 как раз имеет прямой вход BYPASS,позволяющий подключить к нему Pre Out ресивера icon_biggrin.gif


Зло ресивера - цифровые цепи. А аналоговые входы приемлемые. Поэтому именно думал с преаута ресивера брать. Ну и ресивер у меня не совсем дохлый.... А в качестве CD player используется OPPO 93 NuforceXtrimEdition с аналогового выхода. А про TEAC я как раз и думал так же как раз в связи с этим.

http://forum.avcafe.ru/viewtopic.php?f=47&t=1636

Сколько людей - столько и мнений!

Можно доверять автору статьи?

Re:

Gloibuk писал(а):
Можно доверять автору статьи?


ХЗ. Тестер-продавец вроде....

Re:

Igor-klg писал(а):
албалак писал(а):
Igor-klg писал(а):
Видимо никто не слышал и ничего сказать не может... Жаль.
игорь а вы 300 уже заслушали ? и в каком сетапе ?


Нет, не слушал, только читал анонсы и статьи. Потому и спрашиваю. В любом случае вначале составляешь систему теоретически, а потом уже стараешься прослушать. Иначе жизни не хватит всё перебирать!
тоже стою перед выбором для новой системы и не могу определиться GX300 vs ELAC fs-249 icon_confused.gif если будет возможность сравните их звучание может для себя что то откроете !

я слушал GX200 ,было интересно как сильно отличаются от моих GS20
неоднозначное впечатление . Не хуже это точно ,но как то энергичнее чтоли стали звучать ,бас другой ,более собранный ,упругий я бы сказал . акустика хорошая . мне GS20 больше нравятся ,они мелодичнее ,приятнее звучат

Re:

mixa77 писал(а):
я слушал GX200 ,было интересно как сильно отличаются от моих GS20
неоднозначное впечатление . Не хуже это точно ,но как то энергичнее чтоли стали звучать ,бас другой ,более собранный ,упругий я бы сказал . акустика хорошая . мне GS20 больше нравятся ,они мелодичнее ,приятнее звучат


Мне нравится плотный и сбитый звук, но с очень разборчивыми но не звенящими как у Focal-JMlab верхами. В отзывах пишут что у GX 200 вроде более сбалансированный по сравнению с GX300 звук, но нужно послушать.

А отличие от предыдущих голдов должно быть в первую очередь из за нового твиттера.

Как будет возможность, съезжу в салон в Гданьск и послушаю. Сообщу конечно.

Re:

Igor-klg писал(а):
Видимо никто не слышал и ничего сказать не может... Жаль.


О, еще один желающий купить акустику "по отзывам". icon_lol.gif

MA GX-300 слушал с сиди,усилитель Плиниус в ростовском салоне "Студия звука" два диска :разно жанровый сборник и Пинкфлойд. Звук конечно получше чем у Сильверов, но покупать 300-е желания не появилось. Недавно совершенно случайно в комплекте МА RX 5.1 заменил фронты RX-6 на PSB cинхрони 2.НА мой взгляд они лучше воспроизводят низкие и средние, не так критичны к подбору кабелей. Будет возможность на всякий случай послушайте и PSB синхрони.

все конечно нужно слушать ,особенно акустику такого уровня ,можно и не один месяц на это убить ,но зато найти действительно свой звук . Очень зависит еще с чем будете слушать . А по поводу сбалансированности в свое время и GS20 звучали более приятно GS60 , лишний динамик вносит свои корективы ,видимо не получается их идеально согласовать . немудрено что с новой линейкой такая же беда . Нужно слушать . я сравнивал еще RX6 и RX8 . RX8 тяжелее звучат ,монотонне ,скорее всего им нужно большое помещение и бас мне показался немного странным . знаете как будто еще и саб стоит не совсем идеально настроенный ,как бы отдельный бас . Все конечно имхо

В субботу ездил в один салон, послушал GX300. Слушал с Primare I32 (A 33.2 не было в наличии, по характер звучания сказали похож), Arcam FMJ A38, Cambridge Audio AZUR 840A. Была еще возможность прослушать (в одной стойке стояли) с NAD C375 и Naim Nait XS-2, но судя по тому как скривился продавец, я отказался. Отказался так же от лампы, хотя рекомендовали, потому что не входило в планы ставить ламповый оконечник.
Сначала слушал в акустически обработанной комнате, но она была небольшая. метров 16-18 думаю и бас загудел, был неуправляем. Перенесли все в большее помещение салона, думаю метров 30-40, бас встал на место.
Впечатления:в принципе звук понравился. Некоторые претензии к среднему и верхнесреднему диапазону. Слушали Dire Straits, так вот хрипотца Марка Нопфлера немного была иной что ли. Высокие подаются несколько необычно - легко, прозрачно, трепетно и с огромным количеством мелких деталей. Отношу это к особенностям ленточного твиттера.
Больше понравилось как играли с Primare. Особенно бас. Четкий, плотный, хорошо очерченный. Удар был как удар. С Arcam понравилось меньше. Бас никакой - не удар, разбытое "бум", верха более мягкие, но разрешение уменьшилось. СА - вообще неинтересно звучал, преснятина.
Ну а потом мне устроили испытание. Уговорили послушать еще другую акустику. У них стояла пара KEF Reference 205/2, новая но с дефектом лака - два пятна на одной колонке от галогенки. Послушал и.... задумался! Очень хорошо!! Не прикопаешься! Но это уже другой класс, да и просто для меня они большие, ставить их некуда.
Но уехал под впечатлением и в раздумьях..

P.S. FS249 не было.
Можно было послушать DYNAUDIO Exit и Focus, Chario, Klipsch reference, Focal-JLab Chorus. Но сказали что все будут заведомо хуже играть.
Посоветовали еще послушать Audio Physic Scorpio II

Re:

Gloibuk писал(а):
Можно доверять автору статьи?


Несомненно !
Тарим - великий наш строитель усилителей, главный отеч. авторитет в аудио, многие его высказывания просто потрясающе интересны, с ним была пара интервью в журнале Аудиомагазин - очень самобытных.
SalonAV привлекает его для прослушек, он апгрейдит кой какие девайсы ХайЭндовые - поверьте, очень толдковы дядька.
Лично не знаком, к сожалению

Может Вам все же GX200 послушать ,мне кажется gx300 для очень больших помещений . Мне показалось что и GX200 способны на гул в маленьких помещениях ,бас у них совершенно другой в отличии от GS20 ,по высоким не так отличаются как по басу . Есть у меня один диск который всегда беру на прослушку ,заставляет гудеть все колонки только GS20 выдержали ,GX200 не гудели ,но бас был черезмерно плотным . Gx300 боюсь перебор будет

Re:

mixa77 писал(а):
Может Вам все же GX200 послушать ,мне кажется gx300 для очень больших помещений . Мне показалось что и GX200 способны на гул в маленьких помещениях ,бас у них совершенно другой в отличии от GS20 ,по высоким не так отличаются как по басу . Есть у меня один диск который всегда беру на прослушку ,заставляет гудеть все колонки только GS20 выдержали ,GX200 не гудели ,но бас был черезмерно плотным . Gx300 боюсь перебор будет


Возможно. Почему думал про GX300, потому что сейчас восьмые сильвера, а размер динамиков и объем корпуса почти как у GX200, и чувствуется что прибавка баса возможна... От самого помещения зависит многое, даже от мебели.

Re:

Igor-klg
Слушал с Primare I32
+++++

ОЧЕНЬ сомнительный девайс с ЦИФРОВЫМ усилением, ИМХА время терять слушать что либо с ним icon_razz.gif

Отказался так же от лампы, хотя рекомендовали, потому что не входило в планы ставить ламповый оконечник
+++++

Я слушал 300е с СД Макинтош 500-й (новый и ОЧЕНЬ классный сидюк) и ламповым Unison Reserch 6-м.
Потрясающе ! Такой воздух, такой простор !


Слушали Dire Straits, так вот хрипотца Марка Нопфлера немного была иной что ли.
+++++

Я присутствовал на чужой прослушке (транспорт - Аккустик Артс, интегральник - не самый то и дорогой Cary Audio Design ЛАМПОВЫЙ
Все бы ничего но слушали как раз что то подобное (Dire Straits ?) - ничо не понять было как это звучит (на мой вкус Dire Straits лучше всего слушать на НАКОЛЕННОЙ акустике), а своих дисков с собой не было к сож.

Высокие подаются несколько необычно - легко, прозрачно, трепетно и с огромным количеством мелких деталей.
+++++

Ага

Больше понравилось как играли с Primare. Особенно бас. Четкий, плотный, хорошо очерченный. Удар был как удар.
+++++

Ага, еслиб не джиттер проклятый, от этих супербюджетных усей в классе Д голова начинает болеть через 10 мин и не проходит уже потом весь вечер.
Ну чо вы хОчете от сборок AcePower ???

С Arcam понравилось меньше. Бас никакой - не удар, разбытое "бум"
+++++

Это так называемый "англицкий звук" (речь ведь про баджет, не про Высокий Конец ?)


СА - вообще неинтересно звучал, преснятина.
+++++

Как всегда с СА

Ну а потом мне устроили испытание. Уговорили послушать еще другую акустику. У них стояла пара KEF Reference 205/2, новая но с дефектом лака - два пятна на одной колонке от галогенки. Послушал и.... задумался! Очень хорошо!! Не прикопаешься! Но это уже другой класс, да и просто для меня они большие, ставить их некуда.
Но уехал под впечатлением и в раздумьях..

+++++
Неделю назад слушал KEF Reference - старший (?) здоровый напольник (номер не записал) с дорогущими Макинтошами
НЕ впечатлило совсем и дело тут ТОЧНО не в Макинтошах, ага

Мощник я как раз хочу не кл.D, а - A33.2 В этом интегральнике что слушал питание импульсное пр-ва Linn. Я говорил про характер звука и сравнение с другими.
Лампу ставить не буду. В кино она не сыграет (а мне нужно и там и там), да и некуда. Хотел конечно послушать твердотельный с полевыми на выходе, но пока не получилось.
Касательно KEF - ну не знаю, каждому своё. Мне понравилось звучание. Особенно верхний бас и середина. А самый старший - у него твиттер в отдельном корпусе, как у B&W