Форум
Акустика

Выбор напольников до 30 тыр

Выбор напольников до 30 тыр

Озадачился выбором напольных АС. Бюджет на них до 30 тыр. Комната 3х6.
Сейчас имею полочники свены 514 + саб свен 630 и ресивер пионер 514. Все уже старенькое и звук совсем не вставляет.
После прочтения форумов остановился на следующих моделях:
1. Yamaha nf500
2 Warfedale Dimond 10.6
3 Warfdale evo 2 30
4 Castle Knight 5

Слушал из них только первые две, особо сильной разницы не заметил и собственно нужен совет тех кто слушал 3 и 4 пункты, особенно интересует Castle Knight 5 в сравнении с варфами и ямой.

Усилок планирую Yamaha s700

Спасибо.

Warfedale Dimond - исключите сразу из Вашего списка. Монитор Аудио Бронз - также исключите из списка. Можно рассмотреть Кастлы и Dali Concept 6. Либо подкопить денег и взять Dali Lektor 6 - что будет намного лучше и будет радовать долгие годы.

Усилитель Ямаха без прослушки не берите ни в коем случае, впрочем, также , как и акустику, и вообще любую аудио-технику. Найдите возможность обязательно послушать самому.

Значит так...
http://pult.ru/product/46016.htm
http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=6841611&hid=90554
Это более-менее играет...

Re: Выбор напольников до 30 тыр

Razvedchik писал(а):
Озадачился выбором напольных АС. Бюджет на них до 30 тыр. Комната 3х6.
Сейчас имею полочники свены 514 + саб свен 630 и ресивер пионер 514. Все уже старенькое и звук совсем не вставляет.
После прочтения форумов остановился на следующих моделях:
1. Yamaha nf500
2 Warfedale Dimond 10.6
3 Warfdale evo 2 30
4 Castle Knight 5

Слушал из них только первые две, особо сильной разницы не заметил и собственно нужен совет тех кто слушал 3 и 4 пункты, особенно интересует Castle Knight 5 в сравнении с варфами и ямой.

Усилок планирую Yamaha s700

Спасибо.

Из перечисленных моделей, однозначно Кастлы. Без вариантов. Так же рекомендую обратить внимание на совет Прокопа. Хеко Метас слушал, звук хороший, но опять же Кастлы лучше (по крайней мере вокал они передают значительно "правильнее" чем Хеко и без окраса, что ли) Про усилитель не скажу, Акмеру не видел, не слышал, не щупал )))

Re: Выбор напольников до 30 тыр

Razvedchik писал(а):
Озадачился выбором напольных АС. Бюджет на них до 30 тыр. Комната 3х6.
Сейчас имею полочники свены 514 + саб свен 630 и ресивер пионер 514. Все уже старенькое и звук совсем не вставляет.
После прочтения форумов остановился на следующих моделях:
1. Yamaha nf500
2 Warfedale Dimond 10.6
3 Warfdale evo 2 30

Твою жеж дивизию! Это кто такой "доброжелатель" был?

Из новья Jamo C607, прада чуть дороже тридцатки, но оно того стоит.

Re:

Виталич писал(а):
Из новья Jamo C607, прада чуть дороже тридцатки, но оно того стоит.


В принципе не на много дороже и если есть разница в звучании с вышеперечисленным списком, то конечно добавить не проблема. Единственное, что послушав Ямаху nf500 и даймонды 10.6 я был в принципе в восторге от звучания по сравнению со свенами дешевыми. Прадва включали там электронную музыку при прослушке Yello. А меня больше интересует инструментальная музыка, классика, джаз, вокал...

Re:

Карабас-барабас писал(а):
Warfedale Dimond - исключите сразу из Вашего списка. Монитор Аудио Бронз - также исключите из списка. Можно рассмотреть Кастлы и Dali Concept 6. Либо подкопить денег и взять Dali Lektor 6 - что будет намного лучше и будет радовать долгие годы.


Нашел Dali Lektor 6 как раз за 30тыс. Теперь вопрос: такая вещь как подделка акустики встречается, а то диапазон цен слишком большой на них?

Re:

Razvedchik писал(а):
Карабас-барабас писал(а):
Warfedale Dimond - исключите сразу из Вашего списка. Монитор Аудио Бронз - также исключите из списка. Можно рассмотреть Кастлы и Dali Concept 6. Либо подкопить денег и взять Dali Lektor 6 - что будет намного лучше и будет радовать долгие годы.


Нашел Dali Lektor 6 как раз за 30тыс. Теперь вопрос: такая вещь как подделка акустики встречается, а то диапазон цен слишком большой на них?

Накрутки в МСК на Дали сумасшедшие, полагаю что 30 это очень хорошая цена, я брал за 35, в основном стоят 40!!!

Re:

dreamer6 писал(а):
Razvedchik писал(а):

Нашел Dali Lektor 6 как раз за 30тыс. Теперь вопрос: такая вещь как подделка акустики встречается, а то диапазон цен слишком большой на них?

Накрутки в МСК на Дали сумасшедшие, полагаю что 30 это очень хорошая цена, я брал за 35, в основном стоят 40!!!


Что можешь сказать по их звук в сравнении с аналогами?

Re:

Razvedchik писал(а):
dreamer6 писал(а):
Razvedchik писал(а):

Нашел Dali Lektor 6 как раз за 30тыс. Теперь вопрос: такая вещь как подделка акустики встречается, а то диапазон цен слишком большой на них?

Накрутки в МСК на Дали сумасшедшие, полагаю что 30 это очень хорошая цена, я брал за 35, в основном стоят 40!!!


Что можешь сказать по их звук в сравнении с аналогами?

я уже тут неоднократно писал о звуке лекторов, если кратко, то все отлично, детально, бас не глубок, на маленькой громкости замечательно детально.Не сказал бы например что бивни 684 за 50к звучат лучше, единственное что поинтересней у них - бас.В маленькую комнату лекторы хорошо, не загудят, проверено. Если есть квадратов 22-25 то лучше брать напольники с басом поглубже имно.Качество отделки на 5+, прям радует,внутрь не лазил пока.Если у кого фотки внутренностей есть-хотелось бы увидеть чего туда положили)

Итак, список слегка изменился:
1. Dali Lektor 6
2. Castle Knight 5
3. Jamo c607

По цене примерно одинаковы за исключением Dali, которая слегка дороже.
Что посоветуете?

Re:

Razvedchik писал(а):
Итак, список слегка изменился:
1. Dali Lektor 6
2. Castle Knight 5
3. Jamo c607

По цене примерно одинаковы за исключением Dali, которая слегка дороже.
Что посоветуете?


3. Jamo c607 - исключайте - они намного проще по звуку верхних ваших вариантов. Джамо 6060 607 608 - очень простые по звуку, но довольно хорошие в их цену.

Кастл Найт 5 я не слушал. Могу сказать про Лектор 6 - это отличная акустика, переигрывающая конкурентов выше своей цены. В своё время хотел их купить - но предпочёл полочники. Акустика невероятно откликается на замену любого компонента и кабелей - невероятно музыкальные тонально - сбалансированные напольники в эту цену. Звук мягкий, с хорошей сценой в ширину и глубину - прекрасное решение для джаза, инструментала и классики. Тяжеляк и бруталяк - играть не будут. Под тяжеляк, лучше что-то из жёсткой по звуку акустики. Под натуральные акустически стили в музыке, вокал и классику - Лекторы - просто подарок. Шестёрки, на мой взгляд - самые удачные из линейки Lektor у Dali. Если есть возмоность их взять по хорошей цене - берите - не прогадаете. Они легки на раскачку и прекрасно сыгрываются как с дорогими, так и с недорогими усилителями. Во всяком случае - послушайте их обязательно.

Джамо - не берите - это самый начальный уровень. (я их слушал)
Dali будут несколькими классами выше, несравнимо выше... Переплатите чуть... - купите отличную вещь.... сэкономите пару тыщь - купите дрова, потом они у вас и остануться - на вторичке бюджетные начальные Джамо вы не продадите.

Re:

Razvedchik писал(а):
Итак, список слегка изменился:
1. Dali Lektor 6
2. Castle Knight 5
3. Jamo c607

По цене примерно одинаковы за исключением Dali, которая слегка дороже.
Что посоветуете?

я за далиicon_smile.gif

Re:

dreamer6 писал(а):

я за далиicon_smile.gif


Почитал сейчас на хоботе ветку про Dali, конечно там про более дорогие нежели Лектор 6 общаются, но все довольные их натуральным звуком и тем что он идет "как бы ото всюду" т.е. локализовать колонки сложно, это конечно плюс.

Re:

Razvedchik писал(а):
dreamer6 писал(а):

я за дали:)


Почитал сейчас на хоботе ветку про Dali, конечно там про более дорогие нежели Лектор 6 общаются, но все довольные их натуральным звуком и тем что он идет "как бы ото всюду" т.е. локализовать колонки сложно, это конечно плюс.

Какие ветки,какой хобот? Пойдите,съездите в салон,послушайте,вы ж не фантазёр выдумывать звук там где его нет,как Карабас-Барабас,вам же слушать...Нет в бюджетном ДАЛИ звука.

Re:

mumax2 писал(а):
Razvedchik писал(а):
dreamer6 писал(а):

я за далиicon_smile.gif


Почитал сейчас на хоботе ветку про Dali, конечно там про более дорогие нежели Лектор 6 общаются, но все довольные их натуральным звуком и тем что он идет "как бы ото всюду" т.е. локализовать колонки сложно, это конечно плюс.

Какие ветки,какой хобот? Пойдите,съездите в салон,послушайте,вы ж не фантазёр выдумывать звук там где его нет,как Карабас-Барабас,вам же слушать...Нет в бюджетном ДАЛИ звука.


Ваш вариант оптимальных по звуку колонок в пределах 30 тыс какой?

Re:

Razvedchik писал(а):
mumax2 писал(а):
Razvedchik писал(а):
dreamer6 писал(а):

я за дали:)


Почитал сейчас на хоботе ветку про Dali, конечно там про более дорогие нежели Лектор 6 общаются, но все довольные их натуральным звуком и тем что он идет "как бы ото всюду" т.е. локализовать колонки сложно, это конечно плюс.

Какие ветки,какой хобот? Пойдите,съездите в салон,послушайте,вы ж не фантазёр выдумывать звук там где его нет,как Карабас-Барабас,вам же слушать...Нет в бюджетном ДАЛИ звука.


Ваш вариант оптимальных по звуку колонок в пределах 30 тыс какой?

Пожалуй лучше Jamo C 607 в эти деньги не найти,Лекторы и прочие отдыхают.

Re:

mumax2 писал(а):
Razvedchik писал(а):
mumax2 писал(а):
Razvedchik писал(а):
dreamer6 писал(а):

я за далиicon_smile.gif


Почитал сейчас на хоботе ветку про Dali, конечно там про более дорогие нежели Лектор 6 общаются, но все довольные их натуральным звуком и тем что он идет "как бы ото всюду" т.е. локализовать колонки сложно, это конечно плюс.

Какие ветки,какой хобот? Пойдите,съездите в салон,послушайте,вы ж не фантазёр выдумывать звук там где его нет,как Карабас-Барабас,вам же слушать...Нет в бюджетном ДАЛИ звука.


Ваш вариант оптимальных по звуку колонок в пределах 30 тыс какой?

Пожалуй лучше Jamo C 607 в эти деньги не найти,Лекторы и прочие отдыхают.

На самом деле несмотря на цену очень серьезная акустика и хороший звук. Послушайте возможно это то, что Вы ищете, а лектор, но это пусть карабас-простыня раскажет icon_biggrin.gif

Re:

mumax2 писал(а):
Razvedchik писал(а):
mumax2 писал(а):
Razvedchik писал(а):
dreamer6 писал(а):

я за далиicon_smile.gif


Почитал сейчас на хоботе ветку про Dali, конечно там про более дорогие нежели Лектор 6 общаются, но все довольные их натуральным звуком и тем что он идет "как бы ото всюду" т.е. локализовать колонки сложно, это конечно плюс.

Какие ветки,какой хобот? Пойдите,съездите в салон,послушайте,вы ж не фантазёр выдумывать звук там где его нет,как Карабас-Барабас,вам же слушать...Нет в бюджетном ДАЛИ звука.


Ваш вариант оптимальных по звуку колонок в пределах 30 тыс какой?

Пожалуй лучше Jamo C 607 в эти деньги не найти,Лекторы и прочие отдыхают.

да..и с надом лучше, с надом, чтоб бахало и бухало в небольшой комнате под инструментальную музыку, классику, джаз, вокал...ну так же круто когда бухает ,2нч по 155мм и задний фазик в таких рахмерах?разве нет?да и жамо, чего там греха таить делает цитирую "очень серьезная акустика и хороший звук", в убыток себе работают и только тут об этом знают, так что берите срочно, а то раскупят))))а все остальные АС без звука, один маркетинг!млять маразм))))))))) топикстартер, не забивайте себе уйней тут в форуме голову, либо ищите через друзей знакомого продаватора грамотного и покупайте то, что он посоветует, либо слушайте, а лучше слушайте у знакомого грамотного продаватораicon_smile.gifи немного серьезности, под ваши жанры вам врятли стоит ориентироваться на количество нч головок и задний фазик, учитывая небольшую площадь, скорее вам бы хорошо прозрачный детальный звук и не гудящий бас....удачи в выборе!слушайте музыку господа)

Re:

dreamer6 писал(а):
mumax2 писал(а):
Razvedchik писал(а):
mumax2 писал(а):
Razvedchik писал(а):
dreamer6 писал(а):

я за дали:)


Почитал сейчас на хоботе ветку про Dali, конечно там про более дорогие нежели Лектор 6 общаются, но все довольные их натуральным звуком и тем что он идет "как бы ото всюду" т.е. локализовать колонки сложно, это конечно плюс.

Какие ветки,какой хобот? Пойдите,съездите в салон,послушайте,вы ж не фантазёр выдумывать звук там где его нет,как Карабас-Барабас,вам же слушать...Нет в бюджетном ДАЛИ звука.


Ваш вариант оптимальных по звуку колонок в пределах 30 тыс какой?

Пожалуй лучше Jamo C 607 в эти деньги не найти,Лекторы и прочие отдыхают.

да..и с надом лучше, с надом, чтоб бахало и бухало в небольшой комнате под инструментальную музыку, классику, джаз, вокал...ну так же круто когда бухает ,2нч по 155мм и задний фазик в таких рахмерах?разве нет?да и жамо, чего там греха таить делает цитирую "серьезную акустику за небольшие деньги", в убыток себе работают и только тут об этом знают, так что берите срочно, а то раскупят))))а все остальные АС без звука, один маркетинг!млять маразм))))))))) топикстартер, не забивайте себе уйней тут в форуме голову, либо ищите через друзей знакомого продаватора грамотного и покупайте то, что он посоветует, либо слушайте, а лучше слушайте у знакомого грамотного продаватора:)и немного серьезности, под ваши жанры вам врятли стоит ориентироваться на количество нч головок и задний фазик, учитывая небольшую площадь, скорее вам бы хорошо прозрачный детальный звук и не гудящий бас....удачи в выборе!слушайте музыку господа)

Правильно!!! Так их!!!
Вы похоже тоже верите,что Лекторы звучат адекватно потраченным деньгам? Самоуспокоение?

Re:

mumax2 писал(а):
dreamer6 писал(а):
mumax2 писал(а):
Razvedchik писал(а):
mumax2 писал(а):
Razvedchik писал(а):
dreamer6 писал(а):

я за далиicon_smile.gif


Почитал сейчас на хоботе ветку про Dali, конечно там про более дорогие нежели Лектор 6 общаются, но все довольные их натуральным звуком и тем что он идет "как бы ото всюду" т.е. локализовать колонки сложно, это конечно плюс.

Какие ветки,какой хобот? Пойдите,съездите в салон,послушайте,вы ж не фантазёр выдумывать звук там где его нет,как Карабас-Барабас,вам же слушать...Нет в бюджетном ДАЛИ звука.


Ваш вариант оптимальных по звуку колонок в пределах 30 тыс какой?

Пожалуй лучше Jamo C 607 в эти деньги не найти,Лекторы и прочие отдыхают.

да..и с надом лучше, с надом, чтоб бахало и бухало в небольшой комнате под инструментальную музыку, классику, джаз, вокал...ну так же круто когда бухает ,2нч по 155мм и задний фазик в таких рахмерах?разве нет?да и жамо, чего там греха таить делает цитирую "серьезную акустику за небольшие деньги", в убыток себе работают и только тут об этом знают, так что берите срочно, а то раскупят))))а все остальные АС без звука, один маркетинг!млять маразм))))))))) топикстартер, не забивайте себе уйней тут в форуме голову, либо ищите через друзей знакомого продаватора грамотного и покупайте то, что он посоветует, либо слушайте, а лучше слушайте у знакомого грамотного продаватораicon_smile.gifи немного серьезности, под ваши жанры вам врятли стоит ориентироваться на количество нч головок и задний фазик, учитывая небольшую площадь, скорее вам бы хорошо прозрачный детальный звук и не гудящий бас....удачи в выборе!слушайте музыку господа)

Правильно!!! Так их!!!
Вы похоже тоже верите,что Лекторы звучат адекватно потраченным деньгам? Самоуспокоение?

верю в то, что в данном сегменте не может быть универсальной акустики и в то, что наценки безумны и современный хай фай это в сущности дерьмо в данном сегменте(низов нормальных не может быть, середину и верх бы нормальную найти, более менее) и в то, что никакие жамо и дали в принципе практически ничего не стоят и нечего тут базар разводить про удивительный жамо с хорошим звуком несмотря на небольшую ценуicon_smile.gifИз всего вышесказанного следует как мне кажется что под стили музыки и площадь топикстартера не стоит ориентироваться на бас как минимум, а покупать акустику, которая понравится в СЧ-ВЧ диапазоне, Дали мне нравится в этом плане, но я ее не советую, тут в этой балабольне вообще бесполезно что либо советовать,слушайте сами и решайте, я Вам обозначил имхо ориентиры....

Абсолютно согласен,полочники в районе 30 ещё можно подобрать и то маловат бюджет,но из двух зол можно выбрать меньшее...

Re:

mumax2 писал(а):
Абсолютно согласен,полочники в районе 30 ещё можно подобрать и то маловат бюджет,но из двух зол можно выбрать меньшее...

я против полок в эту цену, в них и мидбаса не будет нормального, я слушаю электронику большей частью и поэтому для меня это критично. Благо мидбас у меня в комнате играет.

Re:

mumax2 писал(а):
Абсолютно согласен,полочники в районе 30 ещё можно подобрать и то маловат бюджет,но из двух зол можно выбрать меньшее...

Анатолий, не будьте так критичны, Вам легко рассуждать о звуке на основание напольников за 200000 сделанных в ручную в Италии, но вспомните и PSB играют неплохо, а Jamo C... и так ненавидимые здесь Wharfedale Diamond 10 Вы лично слушали и знаете , что в грамотно подобранном тракте за свои деньги они звучат и очень хорошо!
Кстати пришли JBL LS80, прогрев пару недель и начнем подбирать тракт, на подходе так любимый мной Focal Electra 1028BE, мой кошелек уже сжался и скулит, люблю я их звук, так, что через пару недель приглашаю на премьеры новых трактов и классного звука

Re:

Razvedchik писал(а):
Итак, список слегка изменился:
1. Dali Lektor 6
2. Castle Knight 5
3. Jamo c607

По цене примерно одинаковы за исключением Dali, которая слегка дороже.
Что посоветуете?


Я выбирал себе из Jamo c 607 и Castle Knight 5,после прослушки обоих взял Кастл. Джамо слушал в связке с Маранц,это просто ужас,очень звонкие высокие,режущие слух,стоял и думал за что тут 30ку отдавать.Но когда послушал Кастл в связке с Ротел,то был приятно удивлен,звук красивый,детальный,бас не гудит и высокие приятные.Может быть и Джамо с другими компонентами будет звучать достойно,но с Маранц муть полная.А к Кастлам взял Над 356 и звучит данная связка отлично.

Товарищ,Разведчик new_2gunsfiring_v1.gif new_2gunsfiring_v1.gif new_2gunsfiring_v1.gif Я думал вам что-то надо agree.gif alc_friends.gif bis.gif А вы оказывается просто так guitar.gif guitar.gif flag.gifАкустика-не машина,с годами(3-4года) хуже не становиться thk.gif thk.gif nono.gif Как же люди в сумашедшие бабки покупают Диатоны с 1972 года и счастливы alc_friends.gif new_sleeping.gif agree.gif bis.gif

Re:

Castle Knight 5.

Re:

vik2525tor писал(а):
Razvedchik писал(а):
Итак, список слегка изменился:
1. Dali Lektor 6
2. Castle Knight 5
3. Jamo c607

По цене примерно одинаковы за исключением Dali, которая слегка дороже.
Что посоветуете?


Я выбирал себе из Jamo c 607 и Castle Knight 5,после прослушки обоих взял Кастл. Джамо слушал в связке с Маранц,это просто ужас,очень звонкие высокие,режущие слух,стоял и думал за что тут 30ку отдавать.

Как?Вы не в курсе?Это же серьезная акустика за хорошие деньги, жамо работает в убыток, только тссс...30 тыс это подарок!

Re:

mishutka писал(а):
Товарищ,Разведчик new_2gunsfiring_v1.gif new_2gunsfiring_v1.gif new_2gunsfiring_v1.gif Вы бы заглянули на Avito alc_friends.gif apple.gif apple.gif Там для вас сюрприз professor.gif love.gif kiss.gif Человек отдаёт супер акустику по вашей цене speak.gif nono.gif fan.gif new_multi.gif Paradigm Studio-60v4-29.000т.р-32кг одна колонка,а картонный Лектор с пластиковыми динамиками-14кг doctor.gif deal.gif creative.gif doctor.gif Да и с будущей вашей Ямой точно споётся(проверено-мин нет) bis.gif box2.gif bis.gif agree.gif Не понравятся Studio,другой человек отдаёт Мониторы-17.000т.р-чуть попроще,но всё лучше Лектора type.gif think.gif thk.gif cool_smile.gif

!!!Внимание!!!Среди нас появилась картонная голова. Кстати, а внутри у нее по моему пластиковые динамики, но я ведь ее не видел и не слышал в живую, поэтому утверждать не буду, а Вы?

Re:

dreamer6 писал(а):
vik2525tor писал(а):
Razvedchik писал(а):
Итак, список слегка изменился:
1. Dali Lektor 6
2. Castle Knight 5
3. Jamo c607

По цене примерно одинаковы за исключением Dali, которая слегка дороже.
Что посоветуете?


Я выбирал себе из Jamo c 607 и Castle Knight 5,после прослушки обоих взял Кастл. Джамо слушал в связке с Маранц,это просто ужас,очень звонкие высокие,режущие слух,стоял и думал за что тут 30ку отдавать.

Как?Вы не в курсе?Это же серьезная акустика за хорошие деньги, жамо работает в убыток, только тссс...30 тыс это подарок!

С Маранцами бюджентными никакие АС не играют,Лекторы в том числе.
А Кастлам по качеству изготовления до Жамо далеко.

А стоит ли обращать внимание на рынок б/у или все таки лучше новые? Хочется все таки получить максимальное качество на вложенные деньги.

Re:

Razvedchik писал(а):
А стоит ли обращать внимание на рынок б/у или все таки лучше новые? Хочется все таки получить максимальное качество на вложенные деньги.

Б/У конечно интересно,но главное чтобы они не копаные были,желательно внимательный осмотр и прослушка,а лучше манибек оговорить,я когда своё продавал, давал под залог.

Re:

Razvedchik писал(а):
А стоит ли обращать внимание на рынок б/у или все таки лучше новые? Хочется все таки получить максимальное качество на вложенные деньги.

Вся акустика, одного ценового диапазона, звучит примерно одинаково. В данном случае (т.к. сами по себе колонки не звучат), большую роль играют остальные компоненты которые используются с акустикой (усилитель, источник), качество самих записей, особенности помещения и музыкальные предпочтения. Совокупность всего этого и является критерием для возможного выбора.
Если хочется получить максимальное качество на вложенные деньги, то другого выхода НЕТ, как приобрести акустику линейкой (классом) выше, где её ритейл по более, но за имеющийся бюджет (гораздо ниже ритейла). А это можно сделать на распродаже демонстрационных, витринных образцов, линеек снятых с производства,
б/у и т.д...

а тем временем в личке у меня уже спрашивают адресок сервиса касл...грабли с кнайтами 5, искренне надеюсь, что тот, кто не купил еще этот некачественный китай сто раз подумает а стоит ли покупать некачественный товар, динамики которого стоят дешевле, чем динамики варфов 9.5(АС которая в 3 раза почти дешевле!!)).

Сами китайцы позиционируют Варфы на голову выше Кастл,почему у нас наоборот х.з. Да и 10 серия хорошо звучит,к качеству вопросов тоже нет.

Re:

mumax2 писал(а):
dreamer6 писал(а):
vik2525tor писал(а):
Razvedchik писал(а):
Итак, список слегка изменился:
1. Dali Lektor 6
2. Castle Knight 5
3. Jamo c607

По цене примерно одинаковы за исключением Dali, которая слегка дороже.
Что посоветуете?


Я выбирал себе из Jamo c 607 и Castle Knight 5,после прослушки обоих взял Кастл. Джамо слушал в связке с Маранц,это просто ужас,очень звонкие высокие,режущие слух,стоял и думал за что тут 30ку отдавать.

Как?Вы не в курсе?Это же серьезная акустика за хорошие деньги, жамо работает в убыток, только тссс...30 тыс это подарок!

С Маранцами бюджентными никакие АС не играют,Лекторы в том числе.
А Кастлам по качеству изготовления до Жамо далеко.


Маранц был вот этот http://pult.ru/product/52870.htm,а по поводу отделки все же Кастлы лучше,шпон против мдф у Джамо,корпус меньше вибрирует.Но у Кастлов цвета клен были проблемы со шпоном,отслаивался,но это единичные случаи

А где сам Разведчик??? box2.gif box2.gif box2.gif Бьётся за акустику на вторичке??? new_2gunsfiring_v1.gif new_2gunsfiring_v1.gif new_2gunsfiring_v1.gif Уже купается в настоящем море брендов и реальных цен??? sos.gif sos.gif sos.gif pop.gif

Re:

mishutka писал(а):
А где сам Разведчик??? box2.gif box2.gif box2.gif Бьётся за акустику на вторичке??? new_2gunsfiring_v1.gif new_2gunsfiring_v1.gif new_2gunsfiring_v1.gif Уже купается в настоящем море брендов и реальных цен??? sos.gif sos.gif sos.gif pop.gif


Бьюсь box2.gif , да так что мозг плавится thk.gif . на самом деле начинаешь читать обзоры и отзывы о акустике за 50-60 и слегка обалдеваешь от того что ты где-то это уже читал gaz.gif И я так подозреваю что и про акустику за 7005000$ так же будут писать: "средние слегка завалены", "на верхах нет чистоты" и т.д. guitar.gif guitar.gif guitar.gif Так что думаю пока про те парадигмы, если ничего не придумаю другого, то поеду послушаю их (если конечно меня не опередят).

Re:

Razvedchik писал(а):
mishutka писал(а):
А где сам Разведчик??? box2.gif box2.gif box2.gif Бьётся за акустику на вторичке??? new_2gunsfiring_v1.gif new_2gunsfiring_v1.gif new_2gunsfiring_v1.gif Уже купается в настоящем море брендов и реальных цен??? sos.gif sos.gif sos.gif pop.gif


Бьюсь box2.gif , да так что мозг плавится thk.gif . на самом деле начинаешь читать обзоры и отзывы о акустике за 50-60 и слегка обалдеваешь от того что ты где-то это уже читал gaz.gif И я так подозреваю что и про акустику за 7005000$ так же будут писать: "средние слегка завалены", "на верхах нет чистоты" и т.д. guitar.gif guitar.gif guitar.gif Так что думаю пока про те парадигмы, если ничего не придумаю другого, то поеду послушаю их (если конечно меня не опередят).

Самое главное запомните -вас никто не опередит, а если так, то значит это к лучшемуicon_smile.gifэтого хлама под названием хи-фи навалом, не принимайте скоротечных решений в этом направлении. Послушайте парадигмы обязательно у себя в 3х6 помещении, можете сильно расстроиться если купите без прослушки, возможно будут гудеть.

Взгляд на рынок б/у обозначил на данный момент следующий выбор
Jamo 707
Monitor Audio Silver RS-8

Вы бы что выбрали?
Приветствуются ответы типа: "я бы выбрал %название%"

Re:

Razvedchik писал(а):
Взгляд на рынок б/у обозначил на данный момент следующий выбор
Jamo 707
Monitor Audio Silver RS-8

Вы бы что выбрали?
Приветствуются ответы типа: "я бы выбрал %название%"


Если Вы планируете усилитель Yamaha A-S700, то оптимальным выбором по сочетаемости стоимостью около 30 тыс.руб. для Вашего помещения из напольных колонок будет акустика Dali Lektor 6. Я считаю, что это максимально возможный вариант с напольными колонками для получения более менее качественного звука за эти деньги. И еще как "доктор" советую Вам, если Вы конечно не отъявленный "металлист", не брать для усилителя Yamaha акустику с металлическим твитером и СЧ/НЧ драйверами.

Re:

Razvedchik писал(а):
Взгляд на рынок б/у обозначил на данный момент следующий выбор
Jamo 707
Monitor Audio Silver RS-8

Вы бы что выбрали?
Приветствуются ответы типа: "я бы выбрал %название%"

связывайтесь с б\у только если хотите засунуть деньги в жопу

Re:

sandru писал(а):
Razvedchik писал(а):
Взгляд на рынок б/у обозначил на данный момент следующий выбор
Jamo 707
Monitor Audio Silver RS-8

Вы бы что выбрали?
Приветствуются ответы типа: "я бы выбрал %название%"


Если Вы планируете усилитель Yamaha A-S700, то оптимальным выбором по сочетаемости стоимостью около 30 тыс.руб. для Вашего помещения из напольных колонок будет акустика Dali Lektor 6. Я считаю, что это максимально возможный вариант с напольными колонками для получения более менее качественного звука за эти деньги. И еще как "доктор" советую Вам, если Вы конечно не отъявленный "металлист", не брать для усилителя Yamaha акустику с металлическим твитером и СЧ/НЧ драйверами.

+100
для ротелей доктор прописывает тоже самоеicon_smile.gifметал противопоказан

А разведчику ничего не надо think.gif think.gif professor.gif Он просто в разведке cowboy.gif cowboy.gif hat.gif flag.gif

Re:

dreamer6 писал(а):

+100
для ротелей доктор прописывает тоже самоеicon_smile.gifметал противопоказан


Этот рецепт прописан практически для всех бюджетных японских усилителей.
К английским и канадским усилителям он как правило не подходит, они дружелюбнее относятся к металлу.

Re:

sandru писал(а):
dreamer6 писал(а):

+100
для ротелей доктор прописывает тоже самоеicon_smile.gifметал противопоказан


Этот рецепт прописан практически для всех бюджетных японских усилителей.
К бюджетным английским и канадским усилителям он как правило не подходит, они дружелюбнее относятся к металлу, но первые тупо дохлые, а вторые просто...над)).

Re:

dreamer6 писал(а):

Этот рецепт прописан практически для всех бюджетных японских усилителей.
К бюджетным английским и канадским усилителям он как правило не подходит, они дружелюбнее относятся к металлу, но первые тупо дохлые, а вторые просто...над)).

cool_smile.gif

Прошу прощения что задаю в чужой теме...но по цене варианты похожи...подскажите что лучше выбрать для кино 70% , музыка электронная 30%
Варианты такие:
Elac 68.2
Infinity CLASSIA C336 ?

Re:

YPS писал(а):
Прошу прощения что задаю в чужой теме...но по цене варианты похожи...подскажите что лучше выбрать для кино 70% , музыка электронная 30%
Варианты такие:
Elac 68.2
Infinity CLASSIA C336 ?


А ты уже слушал их или выбираешь как и я судя по отзывам? icon_biggrin.gif

Re:

Razvedchik писал(а):
YPS писал(а):
Прошу прощения что задаю в чужой теме...но по цене варианты похожи...подскажите что лучше выбрать для кино 70% , музыка электронная 30%
Варианты такие:
Elac 68.2
Infinity CLASSIA C336 ?


А ты уже слушал их или выбираешь как и я судя по отзывам? icon_biggrin.gif


Честно не слушал.Т.к. модели не самые распространенные на рынке.Ну и если бы слушал..то не задал бы вопроса уж точно.Мнение со стороны интересно узнать.

Для топикстартера, не жалейте деньги на акустику это потом окупится, даже после смены другой техники, если у вас Ямаха - отличный вариант Jamo C805-807.