Форум
Домашний кинотеатр

как взять многоканал с компа???

как взять многоканал с компа???

Всем доброго!!!
Вопрос собственно вот в чем- есть ноутбук , у которого из аудио выходов только hdmi и мини джек для ушей! Есть старенький ресивер, который не принимает звук по hdmi, только видео! Каким образом, вернее есть ли какая нить хрень, на входе которой был бы hdmi с ноута, а на выходе hdmi для видеосигнала на плазму и либо коаксиал, либо оптика, либо аналог 7.1 для звука на ресивер???

И вообще реально ли это? Охото смотреть блю рей с хотя бы 5.1))) а то пока только так получается комп-hdmi-плазма-аналог 2.0- ресивер!!!

есть такая штука. Ресивер с HDMI 1.3(1.4) называется icon_smile.gif . А еще кто то писал, что в ноутах бывают оптические выходы замаскированные под мини джеки

Re:

Дениска09 писал(а):
есть такая штука. Ресивер с HDMI 1.3(1.4) называется icon_smile.gif . А еще кто то писал, что в ноутах бывают оптические выходы замаскированные под мини джеки

Это понятно что есть такие, но менять рес пока не по карману...нужен прибор который как бы делил сигнал с исходного входящего по hdmi на видео по hdmi и звук по оптике или коаксиалу! Может внешний мультимедиа проигрыватель с жестким диском??? Какие у них выходы есть???? И входы???

Неужели никто с этим не сталкивался???

нам хватает и стерео 2.1 если смотришь шд на хорошей плазме про тыловые эффекты и не вспоминаешь icon_smile.gif

Хорошо, для 2.1 нужно тоже звук по цифре на рес с компа пустить! Все остальное указано выше...я не совсем дилетант в теме дк, просто не знаком с рынком компьютеров
На данный момент выресовывается только один выход- покупка внешнего медиаплеера, вроде у них на выходе можно получить видео по hdmi а звук по оптике например...

на ноутах как у моего оптический выход идёт с выхода для микрофона,попробуй найти переходник с джека на оптику и попробуй

на медиаплейере звук можно взять с шдма или коаксиального. оптика бывает но не на всех icon_smile.gif

Re:

черный1985 писал(а):
на ноутах как у моего оптический выход идёт с выхода для микрофона,попробуй найти переходник с джека на оптику и попробуй

Интересно... у меня HP pavilion, не самый старый- 1 год, не понимаю только как на входе( для микрофона) может быть выход??? icon_eek.gif

Re:

киноман со стажем писал(а):
на медиаплейере звук можно взять с шдма или коаксиального. оптика бывает но не на всех icon_smile.gif

Вчера глазел на эти штуки на сайте м-видео, так та наоборот оптика чаще встречалась

у меня ноуту 1.5 года......просто в инструкции читал что у него есть оптический выход.....искал но не нашёл.был только hdmi и входы под уши и микрофон.а тут случайно достался в руки переходник с джека на оптику(у самсунговских телеков прошлого выпуска шёл такой в комплекте).вставил в разъём под уши---ноль...потом в микрофон----всё заработало.......так что попробуй найти такой переходник и попробуй

Re:

черный1985 писал(а):
у меня ноуту 1.5 года......просто в инструкции читал что у него есть оптический выход.....искал но не нашёл.был только hdmi и входы под уши и микрофон.а тут случайно достался в руки переходник с джека на оптику(у самсунговских телеков прошлого выпуска шёл такой в комплекте).вставил в разъём под уши---ноль...потом в микрофон----всё заработало.......так что попробуй найти такой переходник и попробуй

Спасибо, поищу!!!

у меня на асусе оптический выход совмещен с выходом на наушники но лучше когда без переходника icon_smile.gif