Форум
Домашний кинотеатр

Нужна помощь с выбором ресивера за 1000$

Нужна помощь с выбором ресивера за 1000$

Собственно, сейчас система:
pioneer 920
mission m33i 5.0
velodyne 8q
Ресивер в кино более менее устраивает, в музыке совсем не нравится.
Отсюда собираюсь покупать новый рес, желательно который дружит с музыкой.
Бюджет 30000-35000р
Б/У не предлагать. Ресивер надо что бы умел пропускать 3дэ.
Пока присмотрел такие:
http://pult.ru/product/59697.htm
http://pult.ru/product/57629.htm
http://pult.ru/product/58486.htm (если поднапрячься)
Кто что думает?

ищите NAD 747

http://pult.ru/product/59688.htm
Этот не тоже самое?
Как НАД с мишками играет, не сухо?

Потребляемая мощность, Вт:
50 (в режиме ожидания 0.5)
Он раскачает мишки 5.0 вообще?

Ах да, мне с 3дэ обязательно надо, так что над 747 не подходит.

За тысячу долларов точно можно купить достойный ривер))

Re: Нужна помощь с выбором ресивера за 1000$

NLOgame писал(а):
Собственно, сейчас система:
pioneer 920
mission m33i 5.0
velodyne 8q
Ресивер в кино более менее устраивает, в музыке совсем не нравится.
Отсюда собираюсь покупать новый рес, желательно который дружит с музыкой.
Бюджет 30000-35000р
Б/У не предлагать. Ресивер надо что бы умел пропускать 3дэ


Вы хотите чтобы новый ресивер имел 3 Д,хорошо играл музыку в стерео и "дружил" с "Мишками",тогда наилучшим вариантом будет новый ресивер NAD T-748
http://www.avcomfort.ru/good40651.html
Он в полной мере (для своей ценовой ктегории) отвечает всем Вашим требованиям к изображениею,а самое главное,что звучать в стерео этот аппарат с Вашими "Мишками" будет ровно,комфортно и музыкально,но при этом созранается очень приличный уровень динамики и микродинамики, т.е. детальность звучания очень приличная для ДК аппарата...И "сухость" подачи саунда и набившая "оскомину" в ущах слушателя "аналитичность" саунда- как раз несвойственны саунду этого бренда...
Заявленные 40 Вт на канал-честные,т.е. реально обеспечиваемые аппаратом при загрузке всех СЕМИ каналов,а ни как у "японцев".
40 Вт у НАД можно прировнять к "нарисованным" в паспорте ваттам (120-150 Вт) у Онкио или того же Пионера...
Я знаком со звучанием многих АV ресиверов в стерео в этой ценовой нише и считаю,что НАД самый интересным и хорошо играющим музыку среди многих прочих аппаратов.
А музыкальность подачи свойственна и в кино и от этого просмотр любого кинофильма превращается в удовольствие ,а мощный и динамичный саунд в хорошем блок-бастере не вызывает "рези" в ушах и можно смотреть фильм за фильмом без всекого "слухового" напряжения...

А как он при
Потребляемая мощность, Вт:
50 (в режиме ожидания 0.5)
умудряется давать 40в на 7 каналов? icon_eek.gif

опечатка. Нолик забыли. Гляньте, сколько потребляют Ямы. Онкио и Деноны с похожей масссой. И этот так же будет.

На большой громкости не будет искажений сильных?

Здравствуйте! Тут вопрос, скорее, в том - какой Звук Вы желаете получить в итоге. Что Вам не нравилось в звучании реса Пионер? В целом, если Вам нравится брутальный, активный в НЧ звук - Над очень хороший вариант. Желаете добавить изящности, воздушности на СЧ и ВЧ - попробуйте Денон (от 1912-го и выше).

Pioneer в музыке не нравится слишком энергичными высокими и скудной звуковой сценой.
Хотелось бы как можно более натурального звучания.

А что если поднакопить на
http://pult.ru/product/58246.htm#null ?
Стоит того?

Желаете убрать излишнюю яркость и агрессию на ВЧ? Рассмотрите вариант с Денон -верх должен быть прозрачным, но мягким.

Если поднакопить на NAD T757, будет стоить того?

Над и Денон - различные Школы Звука. Нельзя сказать, что ресиверы Над превосходят ресиверы Денон по качеству звучания, равно как и нельзя сказать обратное. Вопрос - в личных предпочтениях слушателя.
Если Вам по душе звучание Над, то, конечно же, 757-й стоит того, чтобы подкопить деньжат на его приобретение icon_idea.gif

А с басом что у денона?

Бас у Денон менее активный (выраженный) и более мягкий нежели чем у Над. При использовании "тяжелой" акустики (к коей Ваши Мишн не относятся) Над будет иметь определенные преимущества в плане контроля НЧ.
Однако, при наличии в системе активного сабвуфера проблем с НЧ-составляющей, в приниципе, быть не должно.

А что на счет качества цапов у денона и нада?
Планирую слушать концерты с DTS-HD дорожкой по HDMI.

Re:

NLOgame писал(а):
Если поднакопить на NAD T757, будет стоить того?


Если внимательно посмотреть чем ПРИНЦИПИАЛЬНО отличается НАД 757 от всех прочих собратьев других брендов,то становится понятно,что все ресиверы других брендов подобной ценовой категории и даже намного дороже через год-полтора станут "морально" и технически устаревшими моделями,а 757 благодяря своей модульной конструкции имеет возможность замены "морально и тех. стареющих" модулей аудио и видео плат.
http://www.avcomfort.ru/good38398.html
Т.е.покупкой ресивера НАД Т- 757 Вы сразу и реально "защищаете" его и себя от (инфляции в её непосредственном проявлении) и насущьной необходимости через год-два "выбрасывать" на помойку или продавать за треть цены свой "старый" ресивер и покупать "новый" аппарат с "обновленной" аудио и видео начинкой,естетсвенно уже более дорогой по цене ресивер и с возможно более "дешёвой" усилительной частью у "нового" ДК аппарата,а значит и худшим качеством звучания...
Звуковые и "мощностные" качества у NAD Т- 757 ещё более серьёзные по сравнению с младшей моделью Т-748, так что покупка столь продвинутого аппарата в теххническом плане аппарата даст фору многим конкурентам в эту цену и вполне оправданна по всем пунктам!
А по звучанию и контролю над НЧ диапазоном я бы и рядои не ставил сегодняшних дохлячков- "недоносков" (начальные ресиверы Денон) и "начальный" Т-748! icon_lol.gif
Денон по саунду покажеться просто "вялой преснятиной" со скучным и "звмыленным" по динамике звучанием,неспособный "жахнуть" там где надо на спец. эффектах в кино,да и в музыке из звучание Денон черезчур "спокойное",без грамма эмоций и огня,а вот НАД,как раз звучит с "огоньком" и очень эмоционально..
Реально, по динамике звучания в стерео НАД -овские ресиверы можно смело сравнить со стеро интегральниками средней ценовой ниши!

Для кодированной многоканалки качества ЦАПов в ресиверах вполне хватит. А вот модульная конструкция Нада - действительно весомый аргумент в его пользу!

Ну да, ну да. Особенно при "насущной необходимости через год- два, выкинуть ресивер или продать за треть стоимости" Мели Емеля?

По-моему, где то уже была модульная конструкция. Уж не в Онкио ли nr5000? Тока что-то модулей не видать

Re:

Денис Геннадьевич писал(а):
Для кодированной многоканалки качества ЦАПов в ресиверах вполне хватит. А вот модульная конструкция Нада - действительно весомый аргумент в его пользу!

уже много лет это заявлялось как аргумент но в итоги ни одного апгрейда невыходило

Re:

Rexser писал(а):
Денис Геннадьевич писал(а):
Для кодированной многоканалки качества ЦАПов в ресиверах вполне хватит. А вот модульная конструкция Нада - действительно весомый аргумент в его пользу!

уже много лет это заявлялось как аргумент но в итоги ни одного апгрейда невыходило



http://nadelectronics-russia.ru/catalogue/resivery/platyapgreydaavresiverov/cat_35947.html
http://nadelectronics-russia.ru/catalogue/resivery/platyapgreydaavresiverov/cat_35949.html

Больше всего удивлюют "глубокие познания" некоторых форумчан,которые "причисляют" себя к специалистам ,разбирающимся в ДК аппаратуре! icon_lol.gif
А ведь НАД уже давным- давно выпускает платы апгрейда,причём,как видео,так и аудио под свои AV процессоры и ресиверы icon_exclaim.gif
И уж коль не в курсе дел,то заччем вводить в заблуждение других форумчан своей "друмучестью" и элементарным незнанием вопроса?

NLOgame,не наступайте на собственные грабли icon_evil.gif
Зачем тратить деньги на новый театральный ресивер,если можно к старому прикупить классный стерео усилитель со входом Main In и без проблем интегрировать его в состав ДК icon_arrow.gif прирост в качестве получите очень ощутимый icon_biggrin.gif
Из недорогих icon_arrow.gif Audiolab,Arcam,Creek отлично споются с Мишками icon_exclaim.gif icon_exclaim.gif icon_exclaim.gif

Ну во-первых я хочу прирост в качестве и в дк и в музыке. А во-вторых, разве к пионреу 920 можно подключить доп усилитель?

Re:

NLOgame писал(а):
Ну во-первых я хочу прирост в качестве и в дк и в музыке. А во-вторых, разве к пионреу 920 можно подключить доп усилитель?

Блин,облом-у него же Pre Out отсутствует icon_sad.gif
Сори-запамятовал icon_redface.gif

Re:

Я делал апгрейд NAD неоднократно и всегда успешно, единственный минус апгрейда это цена, но я решил это просто, продаю модули по входу, а за замену и перепрошивку беру , как за обычный выезд инсталлятора на объект, выходит недорого и выгодно

Инициатору темы.
В принципе, если первичной задачей для Вас стоИт улучшение качества (характера) звучания системы, в т.ч. и в режиме двухканального стерео, и такое улучшение Вы связываете с изменением фактуры подачи ВЧ-диапазона, думаю, и при выборе ресивера Денон, и при выборе ресивера Над, Вы заметите явное отличие в звучании по сравнению с имеющимся Пионером.
Об особенностях звучания Денон и Над, исходя, конечно же, из собственного опыта и опираясь на свой слух, я уже говорил выше.
Мне кажется, Вам надо просто определиться (решиться).
Опять же - при наличии активного сабвуфера в системе - качество передачи НЧ-диапазона будет зависеть в бОльшей степени от самого сабвуфера, его местоположения и акустических свойств конкретного (Вашего) помещения.
Мишн 33-е - достаточно легкая, чувствительная, высокоомная акустика. Она не должна стать проблемным звеном в плане контроля для Денона и для Нада.
Таким образом, полагаю, - главное - это Ваши личные звуковые предпочтения.
По себе знаю, что никакие супер-гиперсовременные функции в ресивере, кодеры-декодеры, в конечном итоге, не смогут улучшить душевное состояние слушателя, если последнему в принципе не нравится звучание ресивера (усилителя) и, как итог, всей связки. icon_idea.gif

Денис, спасибо вам за развернутые ответы.
Главная проблема у меня наверное, как раз с прослушкой. В моем городе послушать эти ресиверы с этой акустикой не представляется возможным, так что приходиться заказывать из интернета. Вот и пытаюсь угадать звук ресиверов по форуму icon_smile.gif
В итоге я решил пока поднакопить денег, что бы купить ресивер с запасом.

Re:

Вы путаете глубокие и широкие
я действительно не знал про над тк он мне не интересен в принципе
и за пример брал онкио и еще некоторых
только непонятно, что мешает наду сразу выпускать ресы соответствующие своему времени и не драть деньги по два раза сначала за новое старье потом за апгрейд
и не надо тут хамить

Alex27. писал(а):
Rexser писал(а):
Денис Геннадьевич писал(а):
Для кодированной многоканалки качества ЦАПов в ресиверах вполне хватит. А вот модульная конструкция Нада - действительно весомый аргумент в его пользу!

уже много лет это заявлялось как аргумент но в итоги ни одного апгрейда невыходило



http://nadelectronics-russia.ru/catalogue/resivery/platyapgreydaavresiverov/cat_35947.html
http://nadelectronics-russia.ru/catalogue/resivery/platyapgreydaavresiverov/cat_35949.html

Больше всего удивлюют "глубокие познания" некоторых форумчан,которые "причисляют" себя к специалистам ,разбирающимся в ДК аппаратуре! icon_lol.gif
А ведь НАД уже давным- давно выпускает платы апгрейда,причём,как видео,так и аудио под свои AV процессоры и ресиверы icon_exclaim.gif
И уж коль не в курсе дел,то заччем вводить в заблуждение других форумчан своей "друмучестью" и элементарным незнанием вопроса?

Re:

Rexser писал(а):
Вы путаете глубокие и широкие
я действительно не знал про над тк он мне не интересен в принципе
и за пример брал онкио и еще некоторых
только непонятно, что мешает наду сразу выпускать ресы соответствующие своему времени и не драть деньги по два раза сначала за новое старье потом за апгрейд
и не надо тут хамить


Сути дела это не меняет и никто вам не собирался хамить...
Просто я считаю,что человек профессионально заниющийся инсталляцией систем ДК,а именно за этого профессионала вы себя и выдаёте на этом форуме -просто обязан быть в курсе всех последних веяний в области ДК апаратуры и совершенно не важно "занимаетесь" ли вы техникой НАД, когда инсталлируете ДК своим клиентам или нет....
Подобное уже было в вами,когда вы пытались вопреки фактам о поддержке 3 D в ресивере Кембридж Аудио R-650 "доказывать" на этом форуме ,что ресивер Кембридж Аудио R-650А не поддерживает функцию пропускания видео по 3D....
И уж коли вы пишите на форуме сообщения, относящиеся не известно к какому бренду и сообщаете,что нкикогда не выходило плат обновления (в данном случае ресивер Онкио 5000) ,то так и надо писать,что плааты апгрейда пока ещё не выпускалсь для модели ресивера Онкио 5000,коими он оборудован....
Вы же взрослый человек и пора уже уметь грамотно формулировать свои мысли!
А уж если не в курсе дел,то лучше вообще ничего не писать о том,чего пака вы не знаете!

Re:

Alex27. писал(а):
Rexser писал(а):
Вы путаете глубокие и широкие
я действительно не знал про над тк он мне не интересен в принципе
и за пример брал онкио и еще некоторых
только непонятно, что мешает наду сразу выпускать ресы соответствующие своему времени и не драть деньги по два раза сначала за новое старье потом за апгрейд
и не надо тут хамить


Сути дела это не меняет и никто вам не собирался хамить...
Просто я считаю,что человек профессионально заниющийся инсталляцией систем ДК,а именно за этого профессионала вы себя и выдаёте на этом форуме -просто обязан быть в курсе всех последних веяний в области ДК апаратуры и совершенно не важно "занимаетесь" ли вы техникой НАД, когда инсталлируете ДК своим клиентам или нет....
Подобное уже было в вами,когда вы пытались вопреки фактам о поддержке 3 D в ресивере Кембридж Аудио R-650 "доказывать" на этом форуме ,что ресивер Кембридж Аудио R-650А не поддерживает функцию пропускания видео по 3D....
И уж коли вы пишите на форуме сообщения, относящиеся не известно к какому бренду и сообщаете,что нкикогда не выходило плат обновления (в данном случае ресивер Онкио 5000) ,то так и надо писать,что плааты апгрейда пока ещё не выпускалсь для модели ресивера Онкио 5000,коими он оборудован....
Вы же взрослый человек и пора уже уметь грамотно формулировать свои мысли!
А уж если не в курсе дел,то лучше вообще ничего не писать о том,чего пака вы не знаете!

Вам пора перестать врать

icon_biggrin.gif про Онкио 5000 я писал

Re: Нужна помощь с выбором ресивера за 1000$

NLOgame писал(а):
Собственно, сейчас система:
pioneer 920
mission m33i 5.0
velodyne 8q
Ресивер в кино более менее устраивает, в музыке совсем не нравится.
Отсюда собираюсь покупать новый рес, желательно который дружит с музыкой.
Бюджет 30000-35000р
Б/У не предлагать. Ресивер надо что бы умел пропускать 3дэ.
Пока присмотрел такие:
http://pult.ru/product/59697.htm
http://pult.ru/product/57629.htm
http://pult.ru/product/58486.htm (если поднапрячься)
Кто что думает?

Как я понял, у вас в настоящее время вот такая многоканальная система

...в состав которой ещё входит Сабвуфер Velodyne 8Q и всё это подключено к AV-ресиверу Pioneer VSX-920.

Вы пишите, что Ресивер в кино более менее устраивает, в музыке совсем не нравится..

- Начнём с того, и вы это сами знаете, что у вас одна из самых бюджетных кинотеатральных многоканальных систем, потенциал которой полностью раскрывает имеющийся у вас ресивер. Это не та акустика, которая "претендует" на больше. Замена ресивера, вам не даст того качества звука, на которое вы рассчитываете и это связано с конструкцией вашей акустики.
Сменив ресивер на другой, вы можете получить дополнительные функции в том числе и 3Д. Но, качество звука не улучшиться, оно может стать чуть другим, но останется на прежнем уровне. Т.е. замена ресивера, решит одну из ваших проблем - коммутации, но не решит другой - качество звука.

Есть 2-а варианта в данной ситуации:

1. Оставить всё как есть для многоканала и построить отдельную стерео систему для прослушивания музыки. При этом, если уж так необходимы новодельные примочки, можно рассмотреть бюджетный ресивер от Denon, которые отлично согласуются с Мission. Как на мой слух - это один из самых лучших вариантов в вашем случае.
- Но, тогда возникает другой вопрос - вы же хотите слушать музыку не только в стерео режиме, но и как вы пишите - в многоканальном режиме с высоким качеством.

В таком случает - другой вариант:

2. Заменить полностью вашу акустику Мission m33i 5.0, на более качественную и к ней подобрать соответствующего класса ресивер.
Можно это сделать частями, например сначала заменить ресивер. Но, тогда у вас выбор акустики ограничится имеющимся ресивером. Не секрет, что усилитель (ресивер) подбирается под акустику, которую он должен полностью контролировать и раскрывать, "скрадывать" возможные недостатки показывая все "прелести" (быть музыкальным). А то, может получиться так, что вам понравится звук какой-то акустики, но она не будет оптимально и наилучшим образом согласовываться с вашим ресивером. По-этому лучше уж сразу решить, что и для чего приобретается.

Здесь зашёл разговор о ресиверах НАД. Нужно учитывать, что начальные (бюджетные) линейки ресиверов данной фирмы, предназначены для работы с акустикой, средний импенданс которой не менее 8-ми Ом, что может резко ограничить выбор акустики. Это не стерео усилители, а ресиверы с компромиссными решениями. В то-же время, ресиверы НАД являются сильноточными и хорошо справляются с тугой низкочувствительной акустикой, у которой провалы импенданса могут достигать ниже 3-х Ом и чувствительность составлять 84-86 Дб. Но, это кратковременные провалы, в то время как среднее значение желательно что-бы было 8-мь Ом.
Вот здесь, хорошо и подробно описано...
http://ivanovandrey.ru/index/0-6
Ещё один момент - бюджетные ресиверы НАД, оснащены активным охлаждением. Что-бы не допустить перегрева, наряду с радиаторами используются электрические вентиляторы, которые хоть и не постоянно работают, а тогда когда температура достигает определённого уровня, но всё-же при больших мощностях (громкости) и если акустика не 8-ми Ом(ная), то вентилятору придётся часто работать. А это дополнительные паразитные наводки, что не лучшим образом (мягко сказать) сказывается на качестве звука. Тем более, что использование вентилятора, ведёт к быстрому "собиранию" пыли внутри ресивера. Его нужно будет часто вскрывать и чистить от пыли (желательно icon_lol.gif ), что-бы не было не только перегрева с частыми срабатыванием "защиты", но для того-чтобы продлить службу ресивера, т.к. постоянный "перегрев" ведёт к изменениям технических параметров и резкого уменьшения срока их эксплуатации, я уже не говорю о нарушениях в контактах и т.д. То-же, как-бы не очень приятный момент.
Ещё одно - ресиверы НАД, очень чувствительны к напряжению и его скачкам от чего резко меняется звук, его качество. Учитывая напряжение в наших сетях, с этим то-же могут быть проблемы к которым нужно быть готовым.
Сильноточные и в то-же время "музыкальные" усилители (ресиверы), стоят далеко не дёшево. Так что здесь то-же компромисс - качество звука или сильноточность. Каждый решает для себя сам. По-этому и существует множество брендов, которые выпускают ресиверы и каждый выбирает для себя сам, что для него оптимальнее подходит. Если бы с НАД(ами), было всё так прЫлестно, то и не было смысла рассматривать вообще другие варианты. Все бы остальные бренды обанкротились... icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif
Не хочу обидеть поклонников НАДа (этот производитель мне то-же "симпатичен"), но я высказал своё мнение по ресивером данного бренда.

Re: Нужна помощь с выбором ресивера за 1000$

Цитата:
Начнём с того, и вы это сами знаете, что у вас одна из самых бюджетных кинотеатральных многоканальных систем, потенциал которой полностью раскрывает имеющийся у вас ресивер.
При выборе пионера, мне на этом же форуме советовали не покупать к данной АС ничего меньше Denon 2XXX, те данный рес не раскрывает AC. К сожалению с деньгами тогда было туговато, купить данный денон я не мог.

Цитата:
- Но, тогда возникает другой вопрос - вы же хотите слушать музыку не только в стерео режиме, но и как вы пишите - в многоканальном режиме с высоким качеством.
Ну это второстепенно. Главное это стерео в музыке и многоканал в кино.
Цитата:
Заменить полностью вашу акустику Мission m33i 5.0, на более качественную и к ней подобрать соответствующего класса ресивер.
Акустику пока менять не готов.
Цитата:
Можно это сделать частями, например сначала заменить ресивер. Но, тогда у вас выбор акустики ограничится имеющимся ресивером.
А в чем разница?
Если я куплю сначала АС, мне придется под них выбирать ресивер.
Цитата:
Здесь зашёл разговор о ресиверах НАД. Нужно учитывать, что начальные (бюджетные) линейки ресиверов данной фирмы, предназначены для работы с акустикой, средний импенданс которой не менее 8-ми Ом
Мои mission как раз 8омные.

По многочисленным отзывам эти ас должны звучать мягко, с аккуратными верхами.
С пионером же звучат очень жестко, а верхние частоты звенят в ушах.

Ну так купите себе НАД или Денон. Если вы считаете что у вашей акустики есть скрытые возможности, которые не раскрыты, то убедитесь в обратном на личном опыте, купив другой ресивер.
Разница в начальной покупке более качественного и классом выше ресивера в том, что он сможет уверенно и адекватно работать с вашей имеющейся акустикой. Это временно, но смотреть фильмы и слушать музыку будет можно. А если поменять акустику с более качественным звуком, то ваш Пионер её просто напросто может не качнуть и колонки выдадут всю грязь Пионера, не скрывая её. Что будет раздражать и не приносить удовольствия, хоть и временно. А вообще-то я рекомендовал делать покупку сразу акустика/усилитель. И делать это путём сравнения связок. Звук который мы слышим воспроизводит вся система, где каждый компонент важен.
В любом случае, выбор будет за вами. Советы дают на форуме, что бы вы на них обратили внимание при выборе, который будете делать вы. Советы вы можете лично перепроверить и убедиться в их правильности или нет. Всё познаётся в сравнении. За ресиверы НАД, я высказал своё мнение вообщем, а не применительно в к вашим АС.

Вот и хочу подкопить и купить ресивер с большим потенциалом относительно нынешних АС. Как нибудь и до замены АС дойду.

А над757 вы тоже к бюджетным относите?

Доброго времени суток!
Мишн 33-е, не смотря на свою относительную дешевизну, обладают, на мой взгляд, определенными достоинствами - чувствительность порядка 92-93 Дб, высокое среднеквадратичное сопротивление - 8 Ом, т.е. - это легкая нагрузка для не очень мощного усилителя (ресивера). Но главное достоинство этой акустики - честная, неокрашенная манера воспроизведения, пластичность. Не смотря на то, что это бюджетная акустика, благодаря материалам диффузоров - бумага + ткань, она позволяет услышать разницу в звучании усилителей различных фирм, видов и классов (ценовых диапазонов). Возможно, в силу этого данная акустика хорошо показывает фактуру ВЧ-диапазона ресивера Пионер (не скрывает особенностей его звучания).
Естественно, эта акустика не любит высоких звуковых давлений, она не всегда динамична настолько, насколько это необходимо для экстремальных музыкальных направленний, она не обладает глубоким НЧ-диапазоном. icon_idea.gif
Таким образом, считаю - потенциал у акустики есть и он несомненно расскроется с ресиверами Над, Денон и др. icon_smile.gif

"Но, качество звука не улучшиться, оно может стать чуть другим, но останется на прежнем уровне. Т.е. замена ресивера, решит одну из ваших проблем - коммутации, но не решит другой - качество звука. "
это совершенно не так
это даже не логично

Есть смысл менять нынешний пио 920 на lx53, намного ли он лучше?
Цена вопроса - 10к.

есть

Re:

Rexser писал(а):
"Но, качество звука не улучшиться, оно может стать чуть другим, но останется на прежнем уровне. Т.е. замена ресивера, решит одну из ваших проблем - коммутации, но не решит другой - качество звука. "
это совершенно не так
это даже не логично

Согласен. Вообще терпеть не могу фразу типа:"...у вашей бюджетной акустике потенциал полностью раскрыт...".Чем раскрыт? Дешёвым ресивером? Да он от себя больше гвна в звук привносит,чем самые дешёвые колонки!Всё наоборот.Особенно в бюджетной технике компаненты очень капризны к подбору партнёров.Даже дешёвые колонки полностью раскроются только с нормальным усилком.Да,тогда уже потенциал усилителя не будет полностью раскрыт.НО.Дешёвые колонки+дешёвый усилитель=дешёвый звук в квадрате.

Здравствуйте! Имеется комплект акустики Infynity Prymus HCS, к нему хочу купить ресивер Onkyo TX-NR709 для просмотра кино. Как они сыграются или можно подобрать какой нибудь другой ресивер?

Здравствуйте! Сыграются.

Re: Нужна помощь с выбором ресивера за 1000$

NLOgame писал(а):
Собственно, сейчас система:
pioneer 920
mission m33i 5.0
velodyne 8q
Ресивер в кино более менее устраивает, в музыке совсем не нравится.
Отсюда собираюсь покупать новый рес, желательно который дружит с музыкой.
Бюджет 30000-35000р
Б/У не предлагать. Ресивер надо что бы умел пропускать 3дэ.
Пока присмотрел такие:
http://pult.ru/product/59697.htm
http://pult.ru/product/57629.htm
http://pult.ru/product/58486.htm (если поднапрячься)
Кто что думает?
Возможно стоит обратить внимание на harman kardon 265 или 365 для музыки они лучше факт

Что думаете про над 747/748?
Бытует мнение, что они лучше всех до 1000$ отыграют музыку...

Re:

NLOgame писал(а):
Что думаете про над 747/748?
Бытует мнение, что они лучше всех до 1000$ отыграют музыку...
Хорошие усилители и ресиверы делают но они не бюджетные звук как правило хороший дают

Re:

NLOgame писал(а):
Что думаете про над 747/748?
Бытует мнение, что они лучше всех до 1000$ отыграют музыку...


про 748 не знаю, а 747, действительно, был звучащим ресивером

Уважаемые Гуру! Прошу помочь с выбором ресивера. Выбор стоит между pioner lx55 и onkyo 709. Ресивер будет работать в комнате 18 кв.м. для кино с акустикой Infinity Prymus hcs. Или посоветуйте какую-нибудь другую модель.

Уже советовали, если в приоритете качество звука, то лучше, чем NAD в lowcost сегменте не найдете, если важнее фенечки, то Онкио уделает всех

какие у тебя умные высказывания-строчи лучше про политику лучше получается и как насчет рассказать про свою систему а то раздаешь тут советы с умным видом а кто ты что ты и какая у тебя система я так и не понял тебя фраерок из рашки icon_smile.gif

Re:

мразь со стажем писал(а):
какие у тебя умные высказывания-строчи лучше про политику лучше получается и как насчет рассказать про свою систему а то раздаешь тут советы с умным видом а кто ты что ты и какая у тебя система я так и не понял тебя icon_smile.gif

для того, что бы понять мозги нужны, у тебя ж в башке кроме говна ничего нет

http://fast.ulmart.ru/good_big_pics/248880_4.jpg
Хм, вот на этой картинке видно, что питание там 230в 50hz, подойдет ли к нашей сети?

Re:

NLOgame писал(а):
http://fast.ulmart.ru/good_big_pics/248880_4.jpg
Хм, вот на этой картинке видно, что питание там 230в 50hz, подойдет ли к нашей сети?

Это Вы так шутите icon_lol.gif

http://www.ulmart.ru/goods/248880/?head=1#
Ну посмотрите вот здесь в картинках. Заказывать рес то?

Или они просто набрали картинок из интернета?

Re:

NLOgame писал(а):
Или они просто набрали картинок из интернета?

Магазин как магазин, много компьютерного железа у них покупал

На картинке указано 230в 50гц с нашей сетью же не будет работать?

Или я что-то путаю?

Разобрался, все должно работать. Извиняюсь за глупость icon_biggrin.gif

Заказал NAD 748 на субботу, надеюсь не разочаруюсь.

Хм, подключил мишки по биампу, поставил в меню биамп, но при автонастройке на фронтах работают только пищалки, так что скорей всего эквалайзером над настраивает их неправильно, в чем проблема?
При подаче любого сигнала кроме автонастройки фронты работают нормально, и сч и вч.
PS музыка играет отлично, не сравнить с пио 920

Re:

Hawk81 писал(а):
Уважаемые Гуру! Прошу помочь с выбором ресивера. Выбор стоит между pioner lx55 и onkyo 709. Ресивер будет работать в комнате 18 кв.м. для кино с акустикой Infinity Prymus hcs. Или посоветуйте какую-нибудь другую модель.

Не претендую на объективность, на мой слух LX55 предпочтительнее.
В салоне слушал три комплекта, как раз LX55 и onkyo 709 плюс denon 2312. Акустика в комнате Magnat Vector 2733.