Форум
Домашний кинотеатр

Выбор ресивера для Monitor Audio Silver RX 5.1

Выбор ресивера для Monitor Audio Silver RX 5.1

Привет.
Купил на распродаже комплект акустики Monitor Audio 5.1 :
Monitor Audio Silver RX6
Monitor Audio Silver RX1
Monitor Audio Silver RX centre
Monitor Audio Silver RX W12.
Комплект обошелся в МВидео 90 000.
Хочется приобрести к этому комплекту достойный ресивер, так как прочитал в интернете, что данная акустика может сыграться не с каждым ресивером.
Обошел все наши кемеровские магазины, в бюджете до 30 000 советуют взять Pioneer VSX-1021 или Yamaha RX-V771, если подороже, то Yamaha RX-V1071, NAD T757, ONKYO 807/808/3008.
Я дилетант, сам определиться не могу, поэтому решил обратиться сюда.
Если не сложно, охарактеризуйте предложенные мне варианты, или предложите свой вариант.
Хотелось бы уложиться в 30 000 - 40 000.
Комплект будет использоваться для музыки/кино в соотношении 75/25.

Re: Выбор ресивера для Monitor Audio Silver RX 5.1

Region 42 писал(а):
Привет.
Купил на распродаже комплект акустики Monitor Audio 5.1 :
Monitor Audio Silver RX6
Monitor Audio Silver RX1
Monitor Audio Silver RX centre
Monitor Audio Silver RX W12.
Комплект обошелся в МВидео 90 000.
Хочется приобрести к этому комплекту достойный ресивер, так как прочитал в интернете, что данная акустика может сыграться не с каждым ресивером.
Обошел все наши кемеровские магазины, в бюджете до 30 000 советуют взять Pioneer VSX-1021 или Yamaha RX-V771, если подороже, то Yamaha RX-V1071, NAD T757, ONKYO 807/808/3008.
Я дилетант, сам определиться не могу, поэтому решил обратиться сюда.
Если не сложно, охарактеризуйте предложенные мне варианты, или предложите свой вариант.
Хотелось бы уложиться в 30 000 - 40 000.
Комплект будет использоваться для музыки/кино в соотношении 75/25.

Ну вы и сами прекрасно понимаете, что например 1021 и 3008 это совершенно разного поля ягоды, и сравнивать их конечно же бессмысленно.
MA RX 6, это далеко не легкая нагрузка для усилителя, и им как и другой любой акустике нужно качественное усиление, тем более у вас в приоритете музыка.
В принципе и Yamaha 1071 и Nad 757 и Onkyo подойдут, но посмотрите еще на ресивер Cambridge Audio 650, тоже отличный партнер, но лучше взять ресивер подешевле, например Onkyo 807, а для музыки стерео усилитель, типа Экспошур 2010, Yamaha S1000, Denon 1510 и т.д.

Re: Выбор ресивера для Monitor Audio Silver RX 5.1

Я Легенда писал(а):

Ну вы и сами прекрасно понимаете, что например 1021 и 3008 это совершенно разного поля ягоды, и сравнивать их конечно же бессмысленно.
MA RX 6, это далеко не легкая нагрузка для усилителя, и им как и другой любой акустике нужно качественное усиление, тем более у вас в приоритете музыка.
В принципе и Yamaha 1071 и Nad 757 и Onkyo подойдут, но посмотрите еще на ресивер Cambridge Audio 650, тоже отличный партнер, но лучше взять ресивер подешевле, например Onkyo 807, а для музыки стерео усилитель, типа Экспошур 2010, Yamaha S1000, Denon 1510 и т.д.

Спасибо за быстрый ответ.
Я и написал, что 1021 и 3008 в разных бюджетах...
Просто интересно, можно что то подходящее за 30 000 купить?
А если я под "музыкой" имел ввиду концерты, записанные в blue ray качестве, стерео усилитель нужен?

Re: Выбор ресивера для Monitor Audio Silver RX 5.1

Region 42 писал(а):
Я Легенда писал(а):

Ну вы и сами прекрасно понимаете, что например 1021 и 3008 это совершенно разного поля ягоды, и сравнивать их конечно же бессмысленно.
MA RX 6, это далеко не легкая нагрузка для усилителя, и им как и другой любой акустике нужно качественное усиление, тем более у вас в приоритете музыка.
В принципе и Yamaha 1071 и Nad 757 и Onkyo подойдут, но посмотрите еще на ресивер Cambridge Audio 650, тоже отличный партнер, но лучше взять ресивер подешевле, например Onkyo 807, а для музыки стерео усилитель, типа Экспошур 2010, Yamaha S1000, Denon 1510 и т.д.

Спасибо за быстрый ответ.
Я и написал, что 1021 и 3008 в разных бюджетах...
Просто интересно, можно что то подходящее за 30 000 купить?
А если я под "музыкой" имел ввиду концерты, записанные в blue ray качестве, стерео усилитель нужен?

Если так, то нет. Ищите хороший ресивер! За 30т, для вашего комплекта, только б/у icon_exclaim.gif

обычно с МА Деноны дружат

Склоняюсь к ONKYO 807/808, только поясните, что из них лучше взять, чем отличаются?

Сейчас в Кемерово есть в наличии ONKYO 709 за 36, NAD 757 за 45 и Yamaha 1071 за 42.
Есть ли смысл выбирать что-то из этого или же заказать один из пары ONKYO 807/808?

Доброго времени суток!
Всё зависит от Ваших личных звуковых предпочтений.
Если в целом и общем.
Желаете брутального, прямолинейного в ВЧ-диапазоне и активного в НЧ саунда - рассмотрите варианты с Ямахой и Надом.
Есть желание добавить, скажем так, "изящества", пластичности и "воздуха" в звук - можно попробовать Денон.
Онкио сделает звучание очень информативным в СЧ- и ВЧ-диапазонах, "свежим", "с прохладцей", НЧ могут показаться несколько вальяжными, смягченными.
Но, при поддержке активного сабвуфера проблем с НЧ быть не должно.
При подборе ресивера, думаю, стоит обратить внимание на то обстоятельство, что Ваша акустика имеет повышенную отдачу в ВЧ-спектре. Тем более, если она, как говорится, еще не достаточно прогрета.

Re:

Region 42 писал(а):
Склоняюсь к ONKYO 807/808, только поясните, что из них лучше взять, чем отличаются?

Сейчас в Кемерово есть в наличии ONKYO 709 за 36, NAD 757 за 45 и Yamaha 1071 за 42.
Есть ли смысл выбирать что-то из этого или же заказать один из пары ONKYO 807/808?

http://www.yamaha-laboratory.ru/install/shop/index.php?productID=774

Re:

Денис Геннадьевич писал(а):

Всё зависит от Ваших личных звуковых предпочтений.
Если в целом и общем.
Желаете брутального, прямолинейного в ВЧ-диапазоне и активного в НЧ саунда - рассмотрите варианты с Ямахой и Надом.
Есть желание добавить, скажем так, "изящества", пластичности и "воздуха" в звук - можно попробовать Денон.
Онкио сделает звучание очень информативным в СЧ- и ВЧ-диапазонах, "свежим", "с прохладцей", НЧ могут показаться несколько вальяжными, смягченными.

Это мой первый опыт, так что звуковые предпочтения еще не сформировались...
Голова кругом идет от обилия информации, а определиться так и не могу.
Если абстрагироваться от субъективных "брутальности", "изящества" и "информативности" звука, то на какие технические характеристики ресивера стоит обратить внимание при его выборе?
Скажем так, необходимый минимум для моего комплекта МА Сильвер Rx?

Помогите, пожалуйста.
Очень уж хочется акустику оживить.

Re:

Region 42 писал(а):
Помогите, пожалуйста.
Очень уж хочется акустику оживить.

Поймите, что в принципе, чем дороже ресивер вы купите, тем лучше! MA по большому счету универсальная акустика и сыграется с любым ресивером. Единственно, с чем было немного резковато на музыке, так это с Пионер LX серии, но на то он и Пионер, что бы быть резким. Купив хороший ресивер Yamaha, Nad, Onkyo или Denon, вы получите прекрасный кинотеатр, в котором вы не разочаруетесь. Запомните, что ресивер или усилитель, это сердце системы, и по возможности, он должен быть как можно лучше и дороже, акустика у вас тоже не из легких. Единственно, если будете брать б/у, не смотрите на модели Yamaha с индексом на конце *65 или **65, и Denon с индексом на конце **10, гавно они!

У нас в Кемерово выбор очень ограничен, либо под заказ за полторы цены, но все равно брать б/у не хочу.
Практически решился на ONKYO TX-NR808.
Прокомментируйте, пожалуйста, мой выбор.

Почти два года смотрел фильмы- ресивер Онкио 607 с комлектом акустики МА RX.Отличная связка для ДК.С восьмисотой серией Онкио звук в кино будет ещё лучше.

Думаю, в условиях незаглушенного помещения, учитывая особенности звукового почерка "Сильверов" (фактурный материал твитеров и его повышеная чувствительность относительно СЧ- и НЧ-диапазонов) и ресивера Онкио, возможно некоторое смещение акцентов в ВЧ-область. Колорит звучания может показаться "прохладным", а голосовые сибилянты акцентированными.
Паспортные технические характеристики, заявляемые производителем не всегда соотносятся с субъективными результатами прослушивания.
При выборе ресивера обратите внимание на то, с какой заявленной минимальной нагрузкой с т.з. импеданса он может работать (желательно от 4 Ом).
Реальную выходную мощность на каждый из 5-ти (7-ми) задействованных одновременно каналов проверить по паспорту сложно, поскольку производители, как правило, указывают мощность в расчете на 1 канал (т.е., 7х180 - это мощность каждого из 7-ми каналов в отдельности). Если указан коэффициент демпфирования (демпинг-фактор) тоже стоит обратить на него внимание (Ямаха и Онкио его всегда приводят). Чем выше числовое значение - тем активнее будет контроль Вашей акустики.
Визуально, можно обратить внимание на размеры трансформатора в блоке питания и емкость конденсаторов. Чем больше, тем теоретически "лучше"...

Re: Выбор ресивера для Monitor Audio Silver RX 5.1

Region 42 писал(а):
Привет.
Купил на распродаже комплект акустики Monitor Audio 5.1 :
Monitor Audio Silver RX6
Monitor Audio Silver RX1
Monitor Audio Silver RX centre
Monitor Audio Silver RX W12.
Комплект обошелся в МВидео 90 000.
Хочется приобрести к этому комплекту достойный ресивер, так как прочитал в интернете, что данная акустика может сыграться не с каждым ресивером.
Обошел все наши кемеровские магазины, в бюджете до 30 000 советуют взять Pioneer VSX-1021 или Yamaha RX-V771, если подороже, то Yamaha RX-V1071, NAD T757, ONKYO 807/808/3008.
Я дилетант, сам определиться не могу, поэтому решил обратиться сюда.
Если не сложно, охарактеризуйте предложенные мне варианты, или предложите свой вариант.
Хотелось бы уложиться в 30 000 - 40 000.
Комплект будет использоваться для музыки/кино в соотношении 75/25.

1. В вашем варианте, лучше всего подойдёт ресивер,
Arcam FMJ AVR400
где будет очень хороший звук как для прослушивания музыки, в том числе и многоканальной так и при просмотре фильмов:

2. Другой вариант - хорошее (но хуже чем с Arcam) звучание при просмотре фильмов, посредственное при прослушивании многоканальной музыки и но великолепное прослушивание стерео-записей, вы получите используя:
- ресивер Denon AVR-3312 (для многоканала и для фильмов), можно рассмотреть и модели Denon ниже, но качество звука будет то-же ниже.
- стереоусилитель Densen Beat-110 PLUS - для прослушивания стерео записей. Не великолепное, а очень хорошее звучание, лучше чем с ресивером Arcam FMJ AVR400, вы получите с усилителями:
- Arcam FMJ A28
- Roksan Kandy
- Exposure 3010S2 ( можно и Exposure 2010S2)


Конечно, это всё не вписывается в ваш бюджет 30.000 - 40.000 р. Но, вы и многоканальный комплект выбрали не дешёвый и для того что-бы услышать тот звук ради которого был куплен данный комплект АС, нужны соответствующие партнёры. Не согласованная не сбалансированная но дорогая система, будет звучать ХУЖЕ чем система гораздо дешевле, но тонально сбалансированная и согласованная.

Ресивер за 30000-40000 хорошо музыку играть не будет.За эти деньги для музыки стерео усилитель.Кстати RX6 в музыке зазвучали в разы лучше когда вместо сиди стал слушать винил.Если вы хотите слушать музыку и смотреть фильмы на одном комплекте аппаратуры есть вариант: AV-процессор+5-7 канальный усилитель мощности,но это дорого.

Re:

oleg161 писал(а):
Почти два года смотрел фильмы- ресивер Онкио 607 с комлектом акустики МА RX.Отличная связка для ДК.С восьмисотой серией Онкио звук в кино будет ещё лучше.

А нет вероятности сжечь акустику при использовании восьмисотой серии?
Я дилетант...

Может не по теме, но подскажите, был у кого опыт сотрудничества с компанией Кинохаус?
Хочу у них заказывать, а вдруг мошенники?
Все-таки сумма немаленькая, а предоплата 100% безналом...
www.kinohouse.ru - не реклама, нужны отзывы

http://market.yandex.ru/shop-opinions.xml?shop_id=2186&cmid=69183223 отзывы о этом магазине на яндекс маркете

Вероятность есть, если использовать ресивер на "неразумных" уровнях громкости, т.е., когда икажения сигнала слышны невооруженным ухом. Особенно это актуально для ВЧ-динамиков, которые, зачастую, "горят" именно в связи с использованием маломощных усилителей (ресиверов), из которых пользователь, что называется, пытается выжать все соки.

Чтобы сжечь акустику MA RX ресивером Онкио надо очень сильно постараться, наверно всё равно не получится.Чем выше класс ресивера-усилителя тем труднее испортить акустику.Хотя если специально задаться целью- можно всё сломать. Комплект MA RX c онкио слушал на больших уровнях громкости -всё нормально, мне кажется ваши опасения напрасны.

Re:

Region 42 писал(а):
У нас в Кемерово выбор очень ограничен, либо под заказ за полторы цены, но все равно брать б/у не хочу.
Практически решился на ONKYO TX-NR808.
Прокомментируйте, пожалуйста, мой выбор.

Берите смело!!!

Re: Выбор ресивера для Monitor Audio Silver RX 5.1

жжСтереожж писал(а):
Region 42 писал(а):
Привет.
Купил на распродаже комплект акустики Monitor Audio 5.1 :
Monitor Audio Silver RX6
Monitor Audio Silver RX1
Monitor Audio Silver RX centre
Monitor Audio Silver RX W12.
Комплект обошелся в МВидео 90 000.
Хочется приобрести к этому комплекту достойный ресивер, так как прочитал в интернете, что данная акустика может сыграться не с каждым ресивером.
Обошел все наши кемеровские магазины, в бюджете до 30 000 советуют взять Pioneer VSX-1021 или Yamaha RX-V771, если подороже, то Yamaha RX-V1071, NAD T757, ONKYO 807/808/3008.
Я дилетант, сам определиться не могу, поэтому решил обратиться сюда.
Если не сложно, охарактеризуйте предложенные мне варианты, или предложите свой вариант.
Хотелось бы уложиться в 30 000 - 40 000.
Комплект будет использоваться для музыки/кино в соотношении 75/25.

1. В вашем варианте, лучше всего подойдёт ресивер,
Arcam FMJ AVR400
где будет очень хороший звук как для прослушивания музыки, в том числе и многоканальной так и при просмотре фильмов:

2. Другой вариант - хорошее (но хуже чем с Arcam) звучание при просмотре фильмов, посредственное при прослушивании многоканальной музыки и но великолепное прослушивание стерео-записей, вы получите используя:
- ресивер Denon AVR-3312 (для многоканала и для фильмов), можно рассмотреть и модели Denon ниже, но качество звука будет то-же ниже.
- стереоусилитель Densen Beat-110 PLUS - для прослушивания стерео записей. Не великолепное, а очень хорошее звучание, лучше чем с ресивером Arcam FMJ AVR400, вы получите с усилителями:
- Arcam FMJ A28
- Roksan Kandy
- Exposure 3010S2 ( можно и Exposure 2010S2)


Конечно, это всё не вписывается в ваш бюджет 30.000 - 40.000 р. Но, вы и многоканальный комплект выбрали не дешёвый и для того что-бы услышать тот звук ради которого был куплен данный комплект АС, нужны соответствующие партнёры. Не согласованная не сбалансированная но дорогая система, будет звучать ХУЖЕ чем система гораздо дешевле, но тонально сбалансированная и согласованная.

как то Аркам 400 не вписывается в озвученную вами концепцию
все кто его слышал говорят -деньги незачто- гораздо ниже классом чем однобюджетники
сам к сожалению его не слышал

Аркам? А почему бы и нет? Аркам традиционно "мягок "и имеет субъективно ровный тональный баланс (без высокочастотного подъема), что для "Сильверов" - благо icon_smile.gif

Аркам 400 тоже не слушал,300-отлично и кино и музыка.Когда у товарища послушал AV процессор Аркам FMJ без усилителя мощности, без саббуфера с активными трёх полосными колонками Дженелек, месяц ходил под впечатлением от услышанного.По звуку я за Аркам,по нынешним ценам на Аркам -вопрос.

а ктонибудь пробовал Denon 1912 с Silver RX6 ?

а ктонибудь пробовал Denon 1912 с Silver RX6 ?

Пробовали. Но без злоупотр-я громкостью. Для 'Сильверов' в плане контроля АС - из Денонов - оптимум 3312-й

Ммм данон icon_rolleyes.gif

попробовал

Рустам Мифтахов писал(а):
Ммм данон icon_rolleyes.gif


попробовал 1912 с MR Silver RX6

вроде играет, все по сумме неплохо, потом поставил ОНКИО, какой то "крутой" за 34 т.р.

существенного изменения качества не услышалИ мЫ.

общее впечатление, что мягковато, нет драйва... закралось подозрение, что мы испорчены домашним винтажным стерео
Technics SU S800U & SE A800S, после них все както пресновато... может Техникс выкручивает все жестко и мы слушаем не настоящий звук, или может просто 1912 за 19 т.р. и Онкио за 34 т.р. не дотягивают до Техникса?

вопрос - может надо спуситься на землю, и дрежать двакомплекта дома, для Стерео и для Кино отдельные?

или наоборот, избавиться поскорее от этого винтажа Техникса и взять нормальный ресивер? icon_smile.gif

Поэтому то я и избавился от домкино и перешёл на стерео.

Re:

Рустам Мифтахов писал(а):
Поэтому то я и избавился от домкино и перешёл на стерео.


а как это всё вместе можно увязать?

я слышал, что есть какой то PreOut на ресиверах и что вроде бы можно задействовать одни и теже колонки, подключенные к ресиверу, но усиление для Стерео выполнять на отдельном Стерео усилителе, я ничего не путаю? как это коммутируется?
Какими входами-выходами должен обладать Стерео усилитель?

вот схема которая мне понятна, но я не уверен, что оно так может работать:
-все 5.1 колонок подключаются к ресиверу
-CD плеер подключается к Стерео усилителю
-Стерео усилитель подключается к специальному тракту ресивера (возможно это и есть PReOut)

соответственно что получаем:
-CD играет
-Стерео усилитель усиливает
-Ресивер пропускает через себя уже усиленный сигнал и проводит его прямо до колонок

вопрос возникает, где мне крутить громкость? icon_smile.gif на ресивере или на стерео усилке? icon_smile.gif

Берется усилитель МОЩНОСТИ, либо интегральник с возможностью подключения к ПРЕД.УСИЛИТЕЛЮ (Pre Out). Фронтальные колонки(они же стерео пара) подключаются к клеммам усилителя, остальные 3.1 к ресиверу. Роль процессора, преда для всех каналов и усилителя для центра и тылов выполняет ресивер. Соответственно громкость(и все регулировки) происходят в ресивере

Re:

Дениска09 писал(а):
Берется усилитель МОЩНОСТИ, либо интегральник с возможностью подключения к ПРЕД.УСИЛИТЕЛЮ (Pre Out). Фронтальные колонки(они же стерео пара) подключаются к клеммам усилителя, остальные 3.1 к ресиверу. Роль процессора, преда для всех каналов и усилителя для центра и тылов выполняет ресивер. Соответственно громкость(и все регулировки) происходят в ресивере


ага, понятно, спасибо за лекбез!

у меня имеется Technics SU-C800U и SE-A800S, состоит из двух блоков.
вот фотка, у меня такой же...http://exaudio7.netserwer.pl/allegro/technics/se-a1000d/se-a1000_5.jpg

видно что есть PreOut, т.е. я могу его задействовать в связки с ресивером?

кстати, про громкость, там все будет чисто и прозрачно? при регулировке уровня громкости с ресивера? или могут быть проблемы с согласованием уровней по каналам?
кстати, а как будет работать Одисей? или ему всеравно? icon_smile.gif
сорри, за возхможно простые вопросы, буду признателен за продолжение лекбеза icon_smile.gif

Вверху пред усилитель, внизу усилитель мощности. Out -выход. Берем PRE OUT с РЕСИВЕРА, причем именно Front L и R и подключаем к Input Техникса(нижнего аппарата), левый в левый, правый в правый.

Re:

d
Дениска09 писал(а):
Вверху пред усилитель, внизу усилитель мощности. Out -выход. Берем PRE OUT с РЕСИВЕРА, причем именно Front L и R и подключаем к Input Техникса(нижнего аппарата), левый в левый, правый в правый.


Дениска09 писал(а):
Out -выход.


в чистом виде Out выхожа не вижу на этой фотке, видимо вы имеете ввиду PreOut ?

в целом понятно, спасибо, остается вопрос про звук, как регулировать его... на ресе? чтото подсказывает, что там могут быть проблемы.

а вот провокационный вопрос, какой ресивер будет звучать с MA Silver в хорошем качестве стерео? или по определению лучше будет отдельный усилок?

Да Вам и не нужен ни ПРе, ни просто Аут с этих фоток. Вы будете использовать лишь нижний аппарат с фото. Там нужны лишь клеммы для подключения колонок и гнезда INPUT. Гнезда PreOut будут в ресивере.
Не слышал я Монитор Аудио никаких серий, не знаю, с каким усилком лучше зазвучат. По этому вопросу лучше совершить экскурсию по салонам, чтобы составить свое мнение, которое и должно сыграть решающую роль в выборе

Никаких проблемм с регулировками не будет. Подключите, как я ранее писал, подключите микрофон, запустите автонастройку и Одиссей сам все настроит. Хотя в Директе и Пюре Аудио настройки действовать не будут, будет прямое(насколько позволит конструкция ресивера) усиление