Форум
Акустика

Martin Logan ElectroMotion ESL, поделитесь мыслями..)

Martin Logan ElectroMotion ESL, поделитесь мыслями..)

Приветствую опытных филов..)
Есть у Martin Logan недорогая модель ElectroMotion ESL ... Мне продавцы предлагают на ней построить систему 5.1 для ДК, комната квадратная, 35 м2, потолки 3 м, от стены колонки смогу отодвинуть максимум на 60-70 см...усилок и проч обещают подобрать подобающие, уже не первый год людям инсталируют подобные электростаты...Как считаете - связываться?... У кого есть опыт прослушивания именно этой модели - она намного дешевле предыдущих от данного производителя (80 тыр за пару), интересно, на сколько хужее..
Поделитесь, буду благодарен...

П.С. Как альтернативу рассматриваю Dynaudio Excite X36... может взять и не морочицца?..Но хочется и чего то интересного в жизни попробывать..)

Re: Martin Logan ElectroMotion ESL, поделитесь мыслями..)

Андрей ВВ писал(а):
Приветствую опытных филов..)
Есть у Martin Logan недорогая модель ElectroMotion ESL ... Мне продавцы предлагают на ней построить систему 5.1 для ДК, комната квадратная, 35 м2, потолки 3 м, от стены колонки смогу отодвинуть максимум на 60-70 см...усилок и проч обещают подобрать подобающие, уже не первый год людям инсталируют подобные электростаты...Как считаете - связываться?... У кого есть опыт прослушивания именно этой модели - она намного дешевле предыдущих от данного производителя (80 тыр за пару), интересно, на сколько хужее..
Поделитесь, буду благодарен...

П.С. Как альтернативу рассматриваю Dynaudio Excite X36... может взять и не морочицца?..Но хочется и чего то интересного в жизни попробывать..)

На Martin Logan ElectroMotion ESL кино будет намного лучше, но инсталляция электростатов требует знания и опыта, если это академия домашних кинотеатров, то все будет замечательно

Пара мыслей есть в ветке Электростаты для всех- http://soundex.ru/index.php?showtopic=33692

Re: Martin Logan ElectroMotion ESL, поделитесь мыслями..)

Aleks 555 писал(а):
Андрей ВВ писал(а):
Приветствую опытных филов..)
Есть у Martin Logan недорогая модель ElectroMotion ESL ... Мне продавцы предлагают на ней построить систему 5.1 для ДК, комната квадратная, 35 м2, потолки 3 м, от стены колонки смогу отодвинуть максимум на 60-70 см...усилок и проч обещают подобрать подобающие, уже не первый год людям инсталируют подобные электростаты...Как считаете - связываться?... У кого есть опыт прослушивания именно этой модели - она намного дешевле предыдущих от данного производителя (80 тыр за пару), интересно, на сколько хужее..
Поделитесь, буду благодарен...

П.С. Как альтернативу рассматриваю Dynaudio Excite X36... может взять и не морочицца?..Но хочется и чего то интересного в жизни попробывать..)

На Martin Logan ElectroMotion ESL кино будет намного лучше, но инсталляция электростатов требует знания и опыта, если это академия домашних кинотеатров, то все будет замечательно

Не грузи человека ерундой... Эти Мартины одни из худших колонок в природе!.. Он с ними просто запарится, особенно с бубнящим басом... Дины не многим лучше в этом плане, нижнего баса тоже нет, но хотя-бы не так бубнят верхним...

44 гц в -10 дб это круто icon_smile.gif интересно сколько там в -3.

Спасиба за разные мнения..)
Послезавтра обещают организовать послушать Мартины, Дины и ПроАКи, надеюсь определиться..Дальше в дебри лезть страшно - столько тут у Вас разных предпочтений, видимо выбор среди именитых брендов в схожей ценовой категории - действительно дело индивидуального вкуса в основном..)

голосую за Sonus Faber Toy Tower

Re:

Gofrey писал(а):
голосую за Sonus Faber Toy Tower

По ссылкам от Прокопа?
За легаси.

Слушал как раз начальные электростаты Мартин Логан. Понравилось, но слушал мало...
Тракт к сожалению не помню, но усилок был ламповый.

Если обещают сделать хороший звук с ними, думаю, так и будет icon_smile.gif

Поддерживаю Прокопа. хорошие ссылки дал . моё мнение за эти деньги лучше брать то что по ссылкам чем Мартины. сколько слышал электростаты - мартин с его сабом - вызывает отторжение. icon_confused.gif