Форум
Телевизоры

вирусы и смарт\тв

вирусы и смарт\тв

вопрос от чайника: приобрёл смарт\тв и теперь частенько захожу в сеть(youtube,в основном) .Скажите,кто знает - велика ли опасность хапонуть вирус?
и ещё - постоянно пишет,что появились обновления - стоит ли с этим связываться?
philips47\7606t

если все работает то лучше не обновляйся а то получишь картину малевича.можно эту приблуду и отключить через меню ищи поглубже icon_smile.gif

понял, спасибо... а с вирусами как icon_question.gif

Телевизоры стоят на платформе которая вирусы не хватае (по крайней мере пока).
Что у вас просит обновить ТВ? Если прошивку - то смело обновляйте, обычно производители исправляют новыми прошивками косяки, а также могут открывать закрытые функции. Вы один раз обновитесь и оно небудет писать вам постоянно, обычно новые прошивки выходят раз в три месяца.

пишет,что имеется новое ПО для вашего ТВ и запрашивает - установить или отложить...

производитель не несет ответственности за неправильно установленную прошивку покупателем и не считает такой ремонт гарантийным если тв перестал работать по этой причине.у меня телек тоже поначалу все хотел обновиться через свежую английскую прошивку пока я не отключил эту опцию через меню-все работает и ладно а то начнешь обновление свет моргнет и все приехали тащи гробик в сервис и толстенький кошелек не забудь прихватить icon_sad.gif .прошивки раз в три месяца выходят только на попкорны и дуни а на другие платформы хорошо если раз в год icon_smile.gif

Re:

киноман со стажем писал(а):
производитель не несет ответственности за неправильно установленную прошивку покупателем и не считает такой ремонт гарантийным если тв перестал работать по этой причине.у меня телек тоже поначалу все хотел обновиться через свежую английскую прошивку пока я не отключил эту опцию через меню-все работает и ладно а то начнешь обновление свет моргнет и все приехали тащи гробик в сервис и толстенький кошелек не забудь прихватить icon_sad.gif .прошивки раз в три месяца выходят только на попкорны и дуни а на другие платформы хорошо если раз в год icon_smile.gif

Производитель сам создаёт эти прошивки, и если ТВ не серый и IP в нём забито той страны в которой он находится то и прошивка будет для неё, как это ваша "корейская плазма руской сборки" Англию запросила? Ничего он не сломается, хватит чушь городить. Например Сони раз в квартал выпускает новые прошивки для своих ТВ.

на официальном сайте самсунг ответили что при обновлении на английском языке русский язык останется по любому в меню.не знаю как у сонек а на самсунгах если не установилась новая прошивка можно в любой момент откатится на старую просто выбрав ее через меню.почитай внимательно мануал своего телека чудик-в нем фирма сони сообщает что ты ставишь новую прошивку исключительно на свой страх и риск .

Обновление прошивки - это нормальная вещь, их невыпускают сторонние фирмы, а выпускает производитель ТВ.

ТС если все работает и нет претензий не надо ничего обновлять.
А ещё лучше сходите на http://forum.ixbt.com/
По поиску найдите нужный раздел о телеках Philips.

Обновлять прошивку без причины нет смысла, прошивки могут и угробить телек.
Что случилось и с Самсунговскими плазмами этого года.

да ты что-может более подробно расскажешь очень интересно icon_rolleyes.gif