Форум
Акустика

Достойная замена dali concept 6 ???

Достойная замена dali concept 6 ???

всем привет! решил поменять свою акустику dali concept 6 на что нибудь посерьезнее. бюджет 50-60 000 рублей. комната 21м.кв. предпочтения в музыке разные. рок блюз поп электро. в общем слушаю все,что попадется под руку! )
усилитель onkyo a9377 (в дальнейшем поменять думаю и его) и Cambridge audio 650c в качестве источника.
что посоветуете ? задумался над Swans Diva 5.2F +. стоит 52 000 но нигде не могу найти полного описания тестов и т д. что скажите?

или попробовать сначала поменять усилитель и вдохнуть новую жизнь в мою акустику? или ничего из этого стоящего не получится ?

Re: Достойная замена dali concept 6 ???

omskbody писал(а):
всем привет! решил поменять свою акустику dali concept 6 на что нибудь посерьезнее. бюджет 50-60 000 рублей. комната 21м.кв. предпочтения в музыке разные. рок блюз поп электро. в общем слушаю все,что попадется под руку! )
усилитель onkyo a9377 (в дальнейшем поменять думаю и его) и Cambridge audio 650c в качестве источника.
что посоветуете ? задумался над Swans Diva 5.2F +. стоит 52 000 но нигде не могу найти полного описания тестов и т д. что скажите?

или попробовать сначала поменять усилитель и вдохнуть новую жизнь в мою акустику? или ничего из этого стоящего не получится ?

Я бы комплексно посоветовал всё менять. И усил этот и акустику. ( имел было дело тоже)

Бюджет ограничен. С удовольствием бы поменял все полностью...
Если продам свои Дали Концепты 6, то смогу еще добавить и купить колоночки ценой до 55 000 рублей максимум.... Больше тратить нет желания. В принципе итак все устраивает.
Маленько не хватает "эффекта присутствия" на концептах. И в старом роке уж очень уши звенят у меня от таких звонких и резких ВЧ

Re:

omskbody писал(а):
Бюджет ограничен. С удовольствием бы поменял все полностью...
Если продам свои Дали Концепты 6, то смогу еще добавить и купить колоночки ценой до 55 000 рублей максимум.... Больше тратить нет желания. В принципе итак все устраивает.
Маленько не хватает "эффекта присутствия" на концептах. И в старом роке уж очень уши звенят у меня от таких звонких и резких ВЧ

Концепты звенят!? icon_eek.gif Сначала остальные компоненты меняйте. Если эти звенят, то любые другие будут просто ппц! Тут явно влияние Онкии+КА, усил не цифровой, часом?

cambridge audio 650C довольно нейтранльынй компонент. и на звук не влияет в эту сторону - это точно. Соединены 2RCA.

вот я и задался вопросом, что поинтереснее будет заменить ?? может дело в моем усилители все таки ??? Onkyo A 9377 - взять что - нибудь поспокойнее ?? Но в тоже время более глубокое и проникающее.. Так как все равно усилитель довольно простенький и не может в полной мере контролировать акустику..

Re:

omskbody писал(а):
cambridge audio 650C довольно нейтранльынй компонент. и на звук не влияет в эту сторону - это точно. Соединены 2RCA.

вот я и задался вопросом, что поинтереснее будет заменить ?? может дело в моем усилители все таки ??? Onkyo A 9377 - взять что - нибудь поспокойнее ?? Но в тоже время более глубокое и проникающее.. Так как все равно усилитель довольно простенький и не может в полной мере контролировать акустику..


Окньё меняйте свой - хорошего звука у Вас с ним не будет - именно он "душит" звучание Вашей системы. Концепты, хоть и начальная линейка у Dali - но очень достойная и заслуживающая лучшего усилителя. По поводу яркости. Действительно, концепты имеют немного экспрессивный характер звучания и некоторое упрощение тембров и "визглявость" на верхах и некоторую "гнусавость" на середине, в сравнении со старшими линейками от Dali. Если просто рассматривать Концепты в сравнении с конкурентами в эту цену - то концепты считаю хорошими АС, если не лучшими в своём ценовом классе - особенно под натуральные жанры в музыке.

то есть акустику вообще лучше не трогать? тогда вопрос,какой усилитель сможет достойно отыграть с моей акустикой? с запасом на будущее на более дорогую акустику.. в пределах до 40 тр максимум. что скажете по поводу xindak ? или есть более интересные усилители?