Форум
Домашний кинотеатр

Инсталяция и акустическая обработка в условиях кваритры.

Инсталяция и акустическая обработка в условиях кваритры.

Вот пришло время ремонта и переноса ДК в гостинну. Из того что есть - обои средней толщины, ламинат + под него звукоизоляция. Кронштейны Resonans PS455 . Так вот из того что проверено годами что однозначно небходимо в ДК.
Это толстый ковсёр и тостые шторы. Что ещё можно сделать не особо испортив дизайн комнаты. Комната 6х3= 18 квадратов. Вдоль короткой стены не получиться однозначно только в доль длинной. Комната довольно пустая. Только диван. Шкав вдоль короткой стины и компьютерный стол. Диван заменю на более крупный. Шкав в скором времени заменю на угловой.
И думаю что лучше стойка или тв тумба из стекла. Или заказать деревянную длинную тумбу вроде этой http://www.minhembio.com/JonasS/309568#395759 четвёртая фотка считая от последней.

Извините,конечно,но какой смысл делать акустическую обработку комнаты под Ваш девайс icon_eek.gif
Цитата:
Pioneer VSX-520, WD TV HD Gen2, Yamaha bd-s1065, Jamo 426 5.0 Set, Velodyne Impact 10, Sennheiser 518, Sennheiser CX-300 II, Кумир 35у-201с, Амфитон 50АС-022, Вега 122с

Да да кидайте камни. Но всё же я как любой другой буду собирать дк. Но не ближайшие 3 года. А так планирую систему тоже началного уровня тольок ресивер класс например Yamaha 771

Блин яж студент какими силами мне например Arcam купить. То что осилил то приобрёл и меня пока всё устраивает.

Ламинат зря на пол уложили icon_evil.gif Если ремонт закончен,-срочно на пол толстый ковер icon_exclaim.gif
Шторы на окна-тоже ГУД icon_biggrin.gif Стойка под аппаратуру-личное дело вкуса icon_wink.gif

Я же начал с того что "пришло время ремонта" так что ламинат есть но его ещё не положил. А вот почему это так плохо , под ним будет звукоизоляция.
Ну просто говорят что лучше чтобы стойки расли в ширь чем в высоту , типа вибраций меньше будет.

Ламинат-ВРАГ ХОРОШЕГО САУНДА icon_evil.gif И не спасет ни какая звукоизоляция icon_exclaim.gif
В ТОПКУ ЕГО icon_arrow.gif

Re: Инсталяция и акустическая обработка в условиях кваритры.

greenmo писал(а):
Что ещё можно сделать

Научиться писать грамотно. "Шкав", "в гостинну" - и после этого Вам ещё советы надо давать?

Дайвайте не будем придераться к пропускам и ошибкам, я как любой другой человек , а человек всегда ошибается, а вот сапёр только однажды. Нет уж в топку кидать ламинат не буду. А интересно какую альтернативу вы предложите.

Не уверен, мне кажется ковролин будет гуд, только тот, что потолще!

А с потолком у вас что??? А вообще глушить нужно места первичных отражений... у ламината плохая поглощающая способность и не важно что под ним изоляция, дырок в нем насверлите))) будет супер в плане акустики!!! Поищите на форуме в архивах, была здесь тема, там ссылки одной украинской фирмы по этому делу у них на сайте есть всякие калькуляторы, сводишь параметры и тебе показывает как и где глушить! Удачи!

Потолок думаю будет натяжной, с учётом стоимости акустического -такой не потяну, тем более особых улучшений в звуке люди поставившие такой не заметели. Тем более мне на соседей пофиг , и живу на последнем этаже, с низу одни упыри на них плевать. Так что главно чтобы было комфортно мне а не остальным!!! icon_wink.gif

Re:

greenmo писал(а):
Потолок думаю будет натяжной, с учётом стоимости акустического -такой не потяну, тем более особых улучшений в звуке люди поставившие такой не заметели. Тем более мне на соседей пофиг , и живу на последнем этаже, с низу одни упыри на них плевать. Так что главно чтобы было комфортно мне а не остальным!!! icon_wink.gif

Потолок - также является местом первичного отражения и в отличии от пола на нем нет никакой мебели поглощающей и рассеивающей звук.волны, потому глушить его целесообразнее! Натяжкой? Хорошо! Он будет наподобие огромной мембраны гасящей н/ч колебания, понятно, что не в полной мере, но все же! Я себе ставил подвесной типа армстронг, из панелей как в кинотеатре( собственно там панели и брал)))...жалею что поленился положить между подвесной системой и плитой родного потолка слой изолятора...хотя и так получилось здорово черный потолок и светлый пол кстати тоже ламинат...а эффект от потолка больше чем от пола! На полу и так полно всего!
Изолируя комнату вы в первую очередь защищаете себя от соседей а не их от себя)))

Я комнату изолировал со всех 6-ти сторон от окружающего мира. Всего то делов: месяц работы, 300 тыщ рублей и всё в поряде- не паришся относительно соседей, так же не беспокоит комната как таковая (совершенно не портит звук, а подчёркивает на низах). Короче переделка удалась. И кстати потолок 2-х уровневый натяжной с шумопоглотителем в промеЖНОСТИ icon_biggrin.gif и на звук вроде не влияет. http://www.stereo.ru/forum/viewtopic.php?t=51661&postdays=0&postorder=asc&start=520&sid=0272febcbbbd2e13163fab26a9916d48

Вот, кстати, подскажите... думаю о подвесном потолке.. Бетон пенопластом оклеить можно?... вроде самый бютжетный вариант... 20 мм. достаточно?

Re:

VetalHD писал(а):
Вот, кстати, подскажите... думаю о подвесном потолке.. Бетон пенопластом оклеить можно?... вроде самый бютжетный вариант... 20 мм. достаточно?

Советую пройтись по форумам и сайтам приведённым ниже особенно последний (Мифы звукоизоляции), там описана "звукополезность" пенопласта. Так же меня удивила правда о стеклопакетах 1 и 2-х камерных и мх звукоизолирующих свойствах. Установил себе (по рекомендации от туда же) 2-х камерный с разными толщинами стёкол и разными расстояниями между ними и улицу (проспект) совсем не слышно.
Сайты: http://soundex.ru/index.php?s=ecf3f6e110dd7b3c8af62e4bac2c4bc7&showforum=16
http://www.acoustic.ua/
http://soundmoderator.org/ - !!!! icon_exclaim.gif icon_exclaim.gif icon_exclaim.gif
Удачи.

Спасибо за ссылочки... почитал... интересненько. Вывод: необходимо иметь спец. выделенный объём жилого помещения под возможный проект... а так.. имея в наличии двушку, да + абажаемую семью (с wife-фактором) сильно не разгонишся... а жаль...

Так и есть! У меня благо трёшка и гостиную сделал Папиной комнатой.