Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

подключение через bi-wiring

подключение через bi-wiring

меня еще гложит вопрос. по существу bi-wiring существенно влияет на качество? в лучшую или худшую сторону? или в разных случаях по разному?

Поинтересюсь здесь, ну и как ваша новая система в сравнении с B&W685 и CA650?
Вы не пожалели что поменяли аппараты?
P.S.Гляньте личку icon_rolleyes.gif

А шо, нельзя было сообразить сразу, что может нужно было-бы для начала зайти в ветку Вопросы от новичков и не только, которая постоянно находиться на самом верху данного раздела и там на самой 1-ой странице всё доходчиво изложено. И о Би-Варинге и о Би-Ампинге и о Демпингфакторе и ещё много остальных "азов"....

Re: подключение через bi-wiring

onpumi писал(а):
меня еще гложит вопрос. по существу bi-wiring существенно влияет на качество? в лучшую или худшую сторону? или в разных случаях по разному?


Биваринг - вещь хорошая. Акустика начинает "дышать" - играет ощутимо по-другому, вопрос в другом - нравится или нет. Биваринг бывает очень даже оправдан. - это хорошая возможность изменить звук "под себя" - исключительно подправить верхи, или середину... - хорошая возможность корректировать звук "правильным" способом (то есть без задействования дополнительных эквалайзеров и прочего). Например на верхи и низ можно ставить разные кабели - тем самым имея возможность искать ньюансы в звуке. Но не все усилители нормально "отдают" биваринг... - на некоторых эффект есть - на некоторых - не очень. Лучше, конечно "биампинг" - но это дорогое удовольствие.... - но оно того стоит...

Re:

__Максим__ писал(а):
Поинтересюсь здесь, ну и как ваша новая система в сравнении с B&W685 и CA650?
Вы не пожалели что поменяли аппараты?
P.S.Гляньте личку icon_rolleyes.gif


Позволю себе небольшую ремарку....(надеюсь тот, кому задавали вопрос - не обидется на меня, что я влез.....)

Блейргары сравнивать с 685-ми Боуэрами.... хм.... - тут даже сравнивать нельзя - блейргары двумя-тремя классами выше на мой взгляд. Имел удовольствие слушать их напольники - очень хороши, особенно когда с толковым усилителем включены. Под классику - хорошие АС. 685-е, на мой взгляд - проигрывают начальным Dali. Чего уж тут говорить про Тиковские Блейргары..

Re:

Карабас-барабас писал(а):
__Максим__ писал(а):
Поинтересюсь здесь, ну и как ваша новая система в сравнении с B&W685 и CA650?
Вы не пожалели что поменяли аппараты?
P.S.Гляньте личку icon_rolleyes.gif


Позволю себе небольшую ремарку....(надеюсь тот, кому задавали вопрос - не обидется на меня, что я влез.....)

Блейргары сравнивать с 685-ми Боуэрами.... хм.... - тут даже сравнивать нельзя - блейргары двумя-тремя классами выше на мой взгляд. Имел удовольствие слушать их напольники - очень хороши, особенно когда с толковым усилителем включены. Под классику - хорошие АС. 685-е, на мой взгляд - проигрывают начальным Dali. Чего уж тут говорить про Тиковские Блейргары..



я напольники тоже послушал, по характеру звук такой же как у полочников. в салоне напольники звучат также как мои полочники в комнате, но самое интересное, в моей комнате звук мне нравится больше. то что блейгары лучше 685ых, это очевидно. я их успел хорошо посравнивать буквально на лету.